✅4_ Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
@Helen_Elen @Ляля Шумян
4 Профильное задание
1. Мотивация сохраняется. Не скажу, что моё состояние улучшилось за этот месяц, но думаю просто срок маленький. А так болезни начали проявляться, сон то так то сяк. Усталость сильная, но думаю просто авитоминоз.
2. Дальше меня вроде взяли в старшую группу (марафон для взрослых). Я прошла с этим 2 марафона, правда не подряд 😁, но сказали можно.
3. Нужна конечно. У меня мало общения с людьми, помимо работы. А тут можно пожаловаться, рассказать что то личное, тебя поддержат.
4. Полезна я наверное ничем. Только если задружусь с кем нибудь, буду конечно поддерживать.
5. Поможет наверное накопительный эффект, чем больше счётчик, тем смотришь и радуешься. Думаю, а когда было 2, 3 дня и думал но когда же будет побольше.
Всем спасибо кто прочитает!

Профильное №4

Сохраняется ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
Конечно есть мотивация, я хочу контролировать свою жизнь, и научится получать кайф от нее трезвым. Прошел месяц, и я ни разу никуда не встрял, у меня не было похмелья, все более мене под контролем. Это кайф.

Как я планирую дальше сохранять свою трезвость?
Заходить на форум, изучать свою болезнь, анализировать себя. Беречь себя.

Нужна ли мне помощь таких же алкоголиков как я и почему?
Нужна. Чужой опыт бесценен. А на нд этого опыта масса. Но я не хочу об этом думать каждый день психосоматика та ещё штука.

Чем я могу быть полезен другим алкоголикам?
С этим вопросом мне трудно так как у меня очень маленький опыт. Максимум что я могу это рассказать свою историю, и дать понять что этанол того не стоит.


Что мне поможет сохранить трезвость до следующего марафона?
Ежедневное понимание того что пить нельзя, не поможет, не расслабит, только сделает хуже. Также буду заходить сюда и читать, читать, читать.
@Ляля Шумян @Helen_Elen

Сохраняется ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
Она и не появлялась, вопрос не в мотивации, а в приоритетах.

Как я планирую дальше сохранять свою трезвость?
Ни как не собираюсь.
Сложно объяснить. Я не стремлюсь быть трезвым, я хочу не быть пьяным - Это не одно и то же

Нужна ли мне помощь таких же алкоголиков как я и почему?
Думаю, что нужна, хотя бы истории чужие почитать, отвлекает от мыслей когда депресс

Чем я могу быть полезен другим алкоголикам?
Понятия не имею :-ee: , поддержать словом если только ...

Что мне поможет сохранить трезвость до следующего марафона?
Это в смысле не быть пьяным? :-D
Усталость и хорошее настроение на мне хорошо работает такая связка


11.03. я трезвый @Катяя @Sorceress @Vavile
 
Профильное задание 4
ВЕДУЩИИЙ: @на путь истинный
  • Сохраняется ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
    На моём пути я ещё пошла в группу АА и мне безумно помогает в мотивации это люди, которые очень разные и самая главная мотивация для меня - это быть свободной
  • Как я планирую дальше сохранять свою трезвость?
    Форум, группа АА, 12 шагов (уже иду с наставником)
  • Нужна ли мне помощь таких же алкоголиков как я и почему?
    Да, конечно! Потому что это именно те кто понимает тебя как никто другой. Общение и поддерджка в любом деле имеет весомый смысл, надо быть в этом социуме, как только человек выходит из него - могут появиться страшные мысли
  • Чем я могу быть полезен другим алкоголикам?
    Дать совет, опирая на свой опыт. Поддержать.
  • Что мне поможет сохранить трезвость до следующего марафона?
    Группа АА, наставник, хороший сон, позитивный настрой и список "Почему я трезва", пока он в голове. но надо написать


  • Наставники: @Socres @Камелита
    Капитан:@Pupsich
 
Наставник: @Камелита
Профильное 4
1 Да,мотивация сохраняеться,сначала были мысли,что после марафона не смогу держаться,но сейчас есть уверенность,что этот этап пройден.
2 Так же как и ранее,избегать застольев,компаний пьющих,голода,холода и агресии.
3 Да есть уже люди,которые как я,и мы друг друга поддерживаем.
4 Я так же могу общаться,делиться знаниями уже полученными,например в договоренное время,в сети,или здесь на чате
5 Буду использовать все методы;)
 
Аврора
Профильное задание 4
Сохраняется ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?

Мотивация сейчас очень сильная, потому что вижу результат, и знаю, что там где я была -это дно из которого только один путь наверх на чистый воздух. Не хочу больше сидеть с мутной головой в илистом дне.

Как я планирую дальше сохранять свою трезвость?

Думаю искать, читать, изучать информацию о психо-химической составляющей зависимости. Это необходимо, чтобы всегда быть во всеоружии и знать по каким законам работает эта зараза.

Нужна ли мне помощь таких же алкоголиков как я и почему?
  • Да, эта помощь необходима. Когда ты не один, а с людьми, которые смогли остановить этот разрушительный процесс и делятся опытом и поддерживают тебя. Очень ценно!

  • Чем я могу быть полезен другим алкоголикам?
  • Вот тут не знаю, могу ли я быть кому-то полезной. Может быть со временем, когда закрепится и мой результат. Буду стараться

  • Что мне поможет сохранить трезвость до следующего марафона?
  • Полученный опыт на этом марафоне и тёплое общение с друзьями на сайте. Как в песне «Вместе весело шагать по просторам!»
  • Я профильное сделал и буду награжден,
    отмечу @Juls_s @монстр и я - силён!
 
@Камелита
На 4 неделе марафона предлагаем вам подумать, а что дальше?
Закончится этот марафон, но будут и другие.
  • Сохраняется ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
  • Как я планирую дальше сохранять свою трезвость?
  • Нужна ли мне помощь таких же алкоголиков как я и почему?
  • Чем я могу быть полезен другим алкоголикам?
  • Что мне поможет сохранить трезвость до следующего марафона?
Что будет потом? Хороший вопрос. Я не знаю. Я трезвая сегодня. Это только первый мой срок трезвости 5 месяцев у меня была просто огромная мотивация. Сейчас такого совсем нет. Сейчас я просто знаю, что трезвая жизнь гораздо лучше. Что здоровое утро - огромная ценность! Что в жизни есть много интересного, кроме как проводить вечер в кресле с бокалом.
Конечно форум очень поддерживает. И марафон! Честно 22 февраля после поздравления мужчин так сильно хотела шампанского, просто жесть. Но стремно в марафоне срываться, тем более в активе. Потом ужасный стресс из-за ситуации в мире, очень хочется расслабить мозги хоть на один вечер, бухнуть и ни о чем не думать… если бы не марафон, вполне могло такое произойти.
В межмарафонье пойду в нашу родную тему, так по всем соскучилась, не было времени посещать 🤗
 
Профильное задание 4.
  • Сохраняется ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
  • Как я планирую дальше сохранять свою трезвость?
  • Нужна ли мне помощь таких же алкоголиков как я и почему?
  • Чем я могу быть полезен другим алкоголикам?
  • Что мне поможет сохранить трезвость до следующего марафона?

Мотивация сохраняется, будучи в команде легче переносить все проблемные моменты.
Проще всего не отклоняться от правила HALT и не пить только сегодня, а так же изучать профильную литературу.
Помощь очень важна, и понимание что ты не одинок в своей проблеме.
Пользу другим могу принести своим опытом и советом, пройденными ошибками.
Буду дальше читать форум. Постараться не уходить в себя если возникнет тяга. Хотя это и трудновато для меня, но знаю, что это необходимо.

@Socres @Камелита
 
Профильное задание #4.
До следующего марафона я работаю на вахте и это сохранит трезвость.
Для поддержания мотивации читаю Стеца
Планирую пойти в следующий марафон с командой
@Helen_Elen @Ляля Шумян

Профильное #4
  • Сохраняется ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
  • ✅Сохраняется,но мне во многом ещё нужно разобраться.🤔🤓📚
  • Как я планирую дальше сохранять свою трезвость?
  • ✅Много читать,заниматься спортом системно,посетить АА.🏋🏼‍♀️🤸🚴
  • Нужна ли мне помощь таких же алкоголиков как я и почему?
  • ✅Конечно,нужна,алкоголик алкоголика поймёт лучше как никто другой.🙏😃
  • Чем я могу быть полезен другим алкоголикам?
  • ✅Буду стараться поддерживать,и делиться своим опытом и наблюдениями,ощущениями🥰
  • Что мне поможет сохранить трезвость до следующего марафона?
  • ✅Чтение тем на форуме, литературы,работа с головой и телом🙋🏼‍♀️
@Helen_Elen @Ляля Шумян 🌺
 
Амигос
Профильное 4
  • Сохраняется ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
    Не ощущаю потребности мотивировать себя. Просто выбрал жизнь, не ожидая чего-то особенного от трезвости. Жизнь = трезвость.
  • Как я планирую дальше сохранять свою трезвость?
    Собираюсь продолжать начатое. Не посещать выпивающие компании, желания к тому же нет. Читать по профилю. Избегать HALT. Общаться на НД
  • Нужна ли мне помощь таких же алкоголиков как я и почему?
    Помощь обязательна. Это позволит напомнить себе, что не уникален в плане нашей болезни. У всех одна беда, собратья не дадут забывать об этом. В трудные минуты, когда затуманится зрение, помогут взглянуть со стороны и не сойти с дороги трезвости
  • Чем я могу быть полезен другим алкоголикам?
    Так же как и помогли бы мне, взглянуть со стороны и не оставить в одиночестве в трудную минуту. Неплохо даже просто поржать и поделиться хорошим настроением. Хотелось бы написать "опытом", но это в будущем))
  • Что мне поможет сохранить трезвость до следующего марафона?
    Есть пара вещей на выбор, которые мне помогают сохранять трезвость: не пить сегодня или отказаться от первой рюмки
@Танка @НЭталиЯ
 
Амигос
Профильное задание 4

- Сохраняется ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?

Мотивация есть. Желания пить у меня нет.

- Как я планирую дальше сохранять свою трезвость?

Не пить. Читать форум. Изучать профильную литературу.

- Нужна ли мне помощь таких же алкоголиков как я и почему?

Помощь нужна. Читая форум и проникая в истории которыми здесь делятся, лучше и больше понимаешь глубину проблемы и пути её решения.

- Чем я могу быть полезен другим алкоголикам?

Пока ничем.

- Что мне поможет сохранить трезвость до следующего марафона?

Мотивация. Знание. Фантомные боли.

@НЭталиЯ @Танка
 
Аврора
  • Выкладываю 4е профильное задание
  • Сохраняется ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало? Безусловно. Решение принято, результаты радуют. Иду дальше.
  • Как я планирую дальше сохранять свою трезвость? Самый важный вопрос! Не пью только СЕГОДНЯ. Халт. Регулярно в группу АА. По возможности почаще в церковь, на службу. Форум, марафоны дальше.
  • Нужна ли мне помощь таких же алкоголиков как я и почему? Конечно же. Когда узнаешь истории других, смотришь на мотивацию, поведенческие реакции, открываются свои скрытые качества. То, что не понимал про себя. Побыв месяц на форуме, я сделал вывод - все алкаши одинаковые) смысл один найти повод, оправдание и бухнуть.
  • Чем я могу быть полезен другим алкоголикам? Об этом можно будет говорить после года трезвости. Буду постоянно посещать АА, помогать на форуме.
  • Что мне поможет сохранить трезвость до следующего марафона? Перекликается со 2м вопросом, все то же самое. АА, форум, церковь. И самое главное, внутренний настрой
 
Аврора
  • Сохраняется ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
Да, сохраняется, даже не смотря на всю обстановку вокруг, на работе, на ежедневные стрессы, мотивация сохраняется. Это первый марафон, который я прошла без срывов.
  • Как я планирую дальше сохранять свою трезвость?
Однозначно остаюсь на форуме, пойду в марафон для опытных, буду посещать группы АА.
  • Нужна ли мне помощь таких же алкоголиков как я и почему?
Да, конечно. Только алкоголик может понять алкоголика. Именно от алкоголиков на форуме, на группах АА я чувствую это понимание, соответственно, могу открываться и делиться.
  • Чем я могу быть полезен другим алкоголикам?
Наверное, пока у меня маленький срок трезвости-ничем, кроме поддержки.
  • Что мне поможет сохранить трезвость до следующего марафона?
Межмарафония и группы АА
 
Амигос
Профильное 4
  • Сохраняется ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
Однозначно. Хороошее самочуствие, светлая голова и энергия отличный мотиватор!
  • Как я планирую дальше сохранять свою трезвость?
Применять в жизни полученные на марафоне знания и опыт. Оставаться на ND.
Четко планировать следующий день и соблюдать все правила трезвости.
  • Нужна ли мне помощь таких же алкоголиков как я и почему?
Помощь алкоголиков мне крайне необходима, тк только с ними я могу поделиться о своей зависимости, получить так иногда необходимую психологическую помощь.
  • Что мне поможет сохранить трезвость до следующего марафона?
Я описала мои действия в пункт 2.
  • Чем я могу быть полезен другим алкоголикам?
Поделиться своим жизненным опытом, рассказать о всех ужасах алкозависимости и огромных преимуществах трезвости.

@Танка @НЭталиЯ
 
Профильное №4

Наставники: @Socres @Камелита
Капитан:@Pupsich

а что дальше?
Закончится этот марафон, но будут и другие.

  • Сохраняется ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
  • Как я планирую дальше сохранять свою трезвость?
  • Нужна ли мне помощь таких же алкоголиков как я и почему?
  • Чем я могу быть полезен другим алкоголикам?
  • Что мне поможет сохранить трезвость до следующего марафона?


Хотелось бы, чтобы мотивация оставалась не зависимо от любых марафонов и любых обстоятельств. Вообще очень завидую тем, кто алкоголь не переносит на дух. Все время думаю, как это, как это вообще, чтобы мысли об алкоголе не посещали? Но боюсь, что мотивация без марафона будет слабеть.

Как можно планировать трезвость? Она либо есть, либо ее нет. Ничего не планирую. Планирую просто не пить.

Да, помощь нужна и очень. Меня очень поддерживают беседы, история, опыт таких же как я.

Только опыт, которым я делюсь, надеюсь сможет помочь кому-нибудь. Но и мне это помогает, когда я пишу и рассказываю о себе, еще раз переживаю, обдумываю или принимаю ситуацию, еще раз делаю выводы.

Сейчас я раздумываю, что делать между марафонами. Постараюсь общаться на форуме. Посмотрю, может найду еще какой-нибудь по душе. Пойду по сайту в поисках интересны марафонов. Если есть предложения и кто-то участвует в других марафонах на сайте, накидайте ссылок, пойду в гости!

Трезва, 11.03.2022 и 12.03.2022 @Pupsich @Ёлька @Asti
 
Профильное №4 @Мактуб и @Любушка
На 4 неделе марафона предлагаем вам подумать, а что дальше?
Закончится этот марафон, но будут и другие.
  • Сохраняется ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
  • Как я планирую дальше сохранять свою трезвость?
  • Нужна ли мне помощь таких же алкоголиков как я и почему?
  • Чем я могу быть полезен другим алкоголикам?
  • Что мне поможет сохранить трезвость до следующего марафона?
Дальше в другие марафоны!))
1. Во что бы то ни стало - не всегда, увы. Шатает и метаморфозы мозга просто вымораживают. Заметила, что временами начинаю рассуждать очень толерантно касаемо этанола. Стараюсь обесценивать такие мысли и гнать, отвлекать себя, но это постоянная качка между крайностей. Сценарий повторяется, в прошлый раз всё было также, и по срокам и по ощущениям.
2. Надо работать, просто работать. Идти в новый марафон, писать дневники, программировать себя. Только так можно трезвость сделать комфортной. Как только перестаешь программировать - зависимость дает о себе знать.
3. Нужна, определенно нужна. Просто чтобы не забыть, что я алкоголик)) Нельзя про это забывать.
4. Возможно именно мой путь и мой опыт в ком-то отзовется, наставит человека на путь трезвости и счастья. Это бы было замечательно.
5. Дневники, форум.
 
Профильное задание 4.

  • Сохраняется ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало? Когда я в последний раз не употребляла месяц, это было потому, что сильно накосячила и просто организм взял передышку. Сейчас все по-другому, я наконец осознала большие преимущества трезвой жизни. Теперь не хочется все пускать насмарку ради сомнительного удовольствия от глотка спиртного. Поэтому настроена делать все возможное, чтобы продолжать жить в трезвом уме .
  • Как я планирую дальше сохранять свою трезвость? Начну планомерно читать загруженные из библиотеки книги, мотивирующие продолжать сохранять трезвость. Попробую найти какие-то новые занятия или хобби для себя. Поскольку мой сын музыкант и сейчас подрабатывает в школе вокала, есть возможность пройти курс обучения вокалу. Я проходила пару пробных уроков и это, оказывается, работает в том числе, как антидепрессант)) Так что поставлю в планы. Также буду и дальше участвовать в марафонах и оставаться на НД.
  • Нужна ли мне помощь таких же алкоголиков как я и почему? Конечно же нужна. Я уже сейчас поняла, как сильно мне помог марафон. Здесь словно образуется вторая семья)) И здесь тебе могут всегда и вовремя протянуть руку помощи, поддержать словом, советом, а также похвалить даже за незначительные успехи, что повышает самооценку и дальнейшую мотивацию
  • Чем я могу быть полезен другим алкоголикам? Вероятно, тем же, чем мне помогли на этом марафоне. Кто еще не на НД, посоветовать присоединиться, а кто здесь - быть тем, кто создает теплую атмосферу, проявляет уважение к неординарным и замечательным личностям, оказавшимся в беде. Дать им понимание, что они сильные, умные, творческие и нужные в этом мире люди. А, главное, быть примером : ведь если у тебя на счетчике очень длинный забор - это лучшая мотивация! Показать своим примером: я смогла и ты тоже сможешь!
  • Что мне поможет сохранить трезвость до следующего марафона? Только я сама... Мне дали старт, волшебный мягкий пендель и теперь моя задача катиться дальше, только не по наклонной, а наверх))) Продумать стратегию, как отказываться от спиртного на встречах с друзьями, заниматься самоанализом, постоянно напоминать себе, как прекрасно я экономлю деньги, не покупая яд, написать себе на лбу виртуальный девиз. Например: "ни капли в рот...." ))) Замечать позитивные изменения в своем организме и внешнем виде. И помогать другим. Ибо, как сказано в Писании : "Большее счастье давать, чем получать".
  • @НЭталиЯ
    @Танка
 
Профильное задание 4.

  • Сохраняется ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало? Когда я в последний раз не употребляла месяц, это было потому, что сильно накосячила и просто организм взял передышку. Сейчас все по-другому, я наконец осознала большие преимущества трезвой жизни. Теперь не хочется все пускать насмарку ради сомнительного удовольствия от глотка спиртного. Поэтому настроена делать все возможное, чтобы продолжать жить в трезвом уме .
  • Как я планирую дальше сохранять свою трезвость? Начну планомерно читать загруженные из библиотеки книги, мотивирующие продолжать сохранять трезвость. Попробую найти какие-то новые занятия или хобби для себя. Поскольку мой сын музыкант и сейчас подрабатывает в школе вокала, есть возможность пройти курс обучения вокалу. Я проходила пару пробных уроков и это, оказывается, работает в том числе, как антидепрессант)) Так что поставлю в планы. Также буду и дальше участвовать в марафонах и оставаться на НД.
  • Нужна ли мне помощь таких же алкоголиков как я и почему? Конечно же нужна. Я уже сейчас поняла, как сильно мне помог марафон. Здесь словно образуется вторая семья)) И здесь тебе могут всегда и вовремя протянуть руку помощи, поддержать словом, советом, а также похвалить даже за незначительные успехи, что повышает самооценку и дальнейшую мотивацию
  • Чем я могу быть полезен другим алкоголикам? Вероятно, тем же, чем мне помогли на этом марафоне. Кто еще не на НД, посоветовать присоединиться, а кто здесь - быть тем, кто создает теплую атмосферу, проявляет уважение к неординарным и замечательным личностям, оказавшимся в беде. Дать им понимание, что они сильные, умные, творческие и нужные в этом мире люди. А, главное, быть примером : ведь если у тебя на счетчике очень длинный забор - это лучшая мотивация! Показать своим примером: я смогла и ты тоже сможешь!
  • Что мне поможет сохранить трезвость до следующего марафона? Только я сама... Мне дали старт, волшебный мягкий пендель и теперь моя задача катиться дальше, только не по наклонной, а наверх))) Продумать стратегию, как отказываться от спиртного на встречах с друзьями, заниматься самоанализом, постоянно напоминать себе, как прекрасно я экономлю деньги, не покупая яд, написать себе на лбу виртуальный девиз. Например: "ни капли в рот...." ))) Замечать позитивные изменения в своем организме и внешнем виде. И помогать другим. Ибо, как сказано в Писании : "Большее счастье давать, чем получать".
  • @НЭталиЯ
    @Танка
Принято спасибо за ответ
 
Профильное задание №4. @vladpog @Бадяга @Филипп моррис компакт

  • Сохраняется ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало? Конечно! Когда начинаешь понимать все преимущества трезвой жизни, то уже есть с чем сравнить. Либо быть больным зависимым человеком, который живет только одной целью - найти и выпить, либо быть личностью, свободной от зависимости. Не исключаю, что могут быть срывы, но "вирус" трезвости" прочно засел в голове, а потому, как мне кажется, я буду делать все возможное, чтобы в конце концов позволить себе жить с алкоголем в параллельных мирах.
  • Как я планирую дальше сохранять свою трезвость? Своему мозгу я не доверяю от слова совсем, а потому просто не пить - явно не мой путь. Буду и дальше находиться на форуме, участвовать в марафонах, общаться с теми, кто уже работает над вопросом трезвости, обязательно изучать литературу на тему алкоголизма и работы над ним, делать свою жизнь в трезвости комфортной и счастливой, возможно даже помочь кому-нибудь задуматься о проблеме и ознакомить с информацией, которую я подчерпнула здесь на форуме.
  • Нужна ли мне помощь таких же алкоголиков как я и почему? Помощь алкоголиков мне нужна в обязательном порядке. Во-первых, понимать, что я не одна в этой проблеме. Во-вторых, использовать их пример. Ведь если они смогли добиться эффективных результатов, то почему я не смогу? Ну и конечно, это среда, где меня поймут, ведь не с каждым можно обсудить и поделиться данной проблемой.
  • Чем я могу быть полезен другим алкоголикам? Другим алкоголикам я могу быть полезна той информацией, которую уже узнала с форума и ресурсов, которые представлены здесь или рекомендованы к изучению. Ведь на самом деле большинство людей уверенны, что чтобы не пить, надо просто тупо не пить. Но на самом деле необходимо строить фундамент, который и будет прочным основанием трезвой жизни. Ну и конечно я могу быть примером, что бросить пить можно и нужно, и это реально. На данный момент несколько человек после разговора со мной признали, что у них есть проблемы с выпивкой, которые необходимо решать, хотя раньше утверждали совершенно обратное.
  • Что мне поможет сохранить трезвость до следующего марафона? Нахождение на этом форуме, изучение профильной информации, каждодневная работа над своей трезвостью, укрепление мотивации не пить, улучшение качества своей жизни и переосмысление всего, что раньше находилось под туманом алкоголя.
 
Профильное 4 @Мактуб @Любушка

  • Сохраняется ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
Пока я новичок,но мне очень хочется сохранить трезвость. Мотивации пока достаточно.
  • Как я планирую дальше сохранять свою трезвость?
Я планирую просто не пить, оставаться здесь и продолжать изучать проблему
  • Нужна ли мне помощь таких же алкоголиков как я и почему?
Конечно, опыт людей со стажем трезвости и без него -огромная поддержка и повод задумываться. У нас общая печаль,и вместе легче ее одолеть
  • Чем я могу быть полезен другим алкоголикам?
У меня нет значительного опыта трезвости,но я могу выслушать, поддержать по мере своих сил
  • Что мне поможет сохранить трезвость до следующего марафона?
Наверное желание оставаться в трезвом состоянии. И сейчас такой период в моей жизни,где места алкаголю категорически не должно быть.
 
Профильное 4.

А что дальше?

Сохраняется ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
Сохраняется, но иногда откуда то возникает неуверенность в своих силах, становится немного страшно, но быстро проходит.

Как я планирую дальше сохранять свою трезвость?
Я подумаю об этом завтра

Нужна ли мне помощь таких же алкоголиков как я и почему?
Общение на форуме - да. В живую для меня это триггер.

Чем я могу быть полезен другим алкоголикам?
Пока ничем. Я сам ещё не крепко стою на ногах.

Что мне поможет сохранить трезвость до следующего марафона?
Вопрос два повторяется вроде... не пить сегодня...

Наставник: @Камелита
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу