все сначала

привет, а вот и я! Решила, что пора заканчивать в глупости играть и начать серьезно работать над собой. Сегодня открыла свою тему и увидела людей, которые со мной начали и сейчас у них уже больше двух месяцев трезвости. Увы, я похвастаться этим не могу. Но и унывать не собираюсь. Мои возврашчения к бутылке стали приобретать регулярность, и это меня пугает. Сегодня запускаю счетчик.

П.С. Кто-нибудь помогите убрать снег с глазу))
 
Привет Alky. Рад что вернулась.
Цепляйся за трезвость и выходи из этой игры. Конец у нее очень плохой. Без выпивки живется хорошо, потому что в голове появляется много места для приятных мыслей. Сегодня с сыном изобретали оригинальный подарок (помимо основного). Придумали: наша мамочка любит конфеты "Халва в шоколаде". Их складывают одну к одной, пакуют и получается что-то в виде палочки. Жена ее так и называет "Палочка счастья". Так вот мы купили 3,5 кг конфет, уложили их в одну большую "палочку", и получилось 2,5 метра. Завтра будем дарить. 😁
Легко жить, когда не думаешь о выпивке.

ПС. Снег с глаз убрать очень сложно. Легче новую аватару поставить.
 
Привет дружище, почему-то была уверена, что первым ко мне зайдешь именно ты. Правду говоришь, легче без алко и легко, когда не тянет. Похоже, что я уже переступила некую черту, после которой опять все поселилось в моей больной головушке. Вчера, на пример, еду к врачу и очень четко себе говорю, что сегодня "не дождетесь". И что в итоге? Заезжаю за 200 гм коньяку. Хотелось мне? Ну не так чтобы сильно, но себя остановить не смогла.
 
Во-первых с наступающим тебя женским праздником, а во-вторых много счастья тебе и еще больше любви. 😍
Alky, я всегда старался отделить от себя алкоголизм. Я- это абсолютно нормальный человек, рожденный без потребности к выпивке, "а тот, который во мне сидит считает, что он истребитель...". 😄 В общем и в тебе сидит этот алкаш и овладевает твоим сознанием, но только просто так не сдавайся ему, потому что ты абсолютно нормальный человек и потребность в алкоголе- это выработанная потребность с годами. Ты почувствовала..., вернее- он захотел выпить 200 грамм, а ты откажи ему так чтобы больше не просил. Ты уже сейчас начинай твердо верить в то, что алкоголь не в твоей жизни и тот который в тебе сидит не будет так напорист и со временем совсем уснет.
Попробуй спрогнозировать завтрашний день. Найди тот момент, когда твой алкаш попросит тебя выпить и уже сейчас сообщи ему, что он ничего не получит, потому что все выйдет по-твоему.
 
Как ты сладко рассказываешь)) Так и хочетьса сказать: ты говори, говори, не останавливайся... Знаю, что смогу, должна. Мне так легче думать, а то если растеряюсь, или еще хуже, испугаюсь, то пиши пропало. Мне сейчас нужна уверенность в себе. Мне нужны такие посты как ты пишешь. Позитив, но без щенячества. Очень по-мужски, твердо, ясно, надежно.
 
Я здесь бросал курить по той же самой схеме: "он сидит во мне и просит". Бросил легко, потому что я его отчетливо чувствовал, я его ощущал в себе и уверенно говорил ему "нет". Курил 20 лет. Ты попробуй его в себе смоделировать и "разгляди" его. Не сливайся с алкоголизмом, отделяй его от себя и бери ситуацию в свои руки.
 
Правильно говорит Алексей. Так и есть.
Самая глупая рекомендация алкоголику: "Ты борись с собой!"
Нужно по другому: "Борись за себя!"
С ним нужно бороться, с тем, который за левым плечом. А себя нужно любить, таким, какой есть.
*
Мне один батюшка сказал, что человек - это бог с маленькой буквы.
Очень мне эти слова нравятся 😄
 
Пришла домой, не могу мысли в кучу собрать. Больше всего боюсь, что опять начну с той собой, которая за левым плечом, дисскусию и проиграю. Решительности мне пожалуйста заверните, да побольше. Ведь не идиотка же я, в конце концов.
 
Определенно не идиотка. 😄
Решительности тебе много-много и понимания того, что ты сильнее этого самого алкоголика. Ты и жизнь свою построила, и детей воспитываешь, и еще чего дофига сделала, а он лишь просит выпивку. Не здавайся, скажи ему "хрен получишь" и живи ради своего удовольствия.
Ну не хитер он и не силен. Коварным его делаем сами мы, оставляя себе лазейки к выпивке. На самом деле он примитивен- выброси алко из своего будущего и он постепенно начнет загибаться.
 
Коварным его делаем сами мы, оставляя себе лазейки к выпивке.
Вот вот, на самом деле я себе оставила много лазеек. Сейчас я понимаю, что прием "одного дня" хорош на первых порах, пока есть тяга. Потом начинаешь жить не одним днем и естественно рано или поздно сталкиваешься с провокациями. И тогда позиция "никогда" в отношении алкоголя, я думаю, намного предподчительнее позиции "может быть" (фигурально выражаясь)
 
Решила написать сегодня просто чтобы поддержать тему, а то вышла сегодня, а она (тема моя) уже переместилась на 2 стр. День у нас пасмурный, настроение, несмотря на праздник, так себе. Но этого я и ожидала. Похмелье ушло, физически чувствую себя ОК. А вот кайфа не хватает. Знаю, знаю и это тоже пройдет. Как говорится терпение и труд.... Поехала сделала покупки и в магазине встретила знакомую из АА. Постояли поговорили, стало повеселее. Сегодня вечером пойду на митинг. Я кстати заметила, что в моменты сомнений и смятений, ВС мне подбрасывает всякие спасательные круги. Хочешь, выпливешь, а нет, так кто тебе доктор. Пока хочу выплыть.
 
... Я кстати заметила, что в моменты сомнений и смятений, ВС мне подбрасывает всякие спасательные круги. Хочешь, выпливешь, а нет, так кто тебе доктор. Пока хочу выплыть.
Я замечаю, что ВС после спасательных кругов, подбрасывает испытания. Вот в них то и истинная ценность, потому что именно в испытании происходит проверка на правильность выбранного пути и укрепление мировоззрения. В общем я к тому, что если слишком часто появляется спасательный круг нужно серьезно задуматься над своими убеждениями.
 
В общем я к тому, что если слишком часто появляется спасательный круг нужно серьезно задуматься над своими убеждениями.
Поясни. Я к тому написала, что в моменты соблазнов или просто в трудные минуты, обычно у меня происходит что-то или кого-то я встречаю, кто связан с АА. В последнее время, когда мне, скажем так, не легко, мне на каждом шагу видятся такие вот "знаки дорожного движения".
 
Поясни. Я к тому написала, что в моменты соблазнов или просто в трудные минуты...
Именно эти моменты и минуты я и подразумевал под "испытанием".
Изначала предположу, что физическая тяга-это меньшее из бед, от которой можно избавиться при помощи "химии" и соответствующего настроя. Остается психологическая зависимость. Вот здесь появляются куча вопросов: откуда появляются испытания? Сколько они еще будут появляться? Что можно сделать чтобы их не было? Не являются ли эти испытания результатом твоих изначальных и последующих убеждений? А может это результат слабой веры?... (еще сотня вопросов)
К примеру до определенного момента я обходился без спасательного круга, но в какое-то время грянуло серьезное испытание- я получил спасательный круг (этот форум), с честью прошел испытание и в дальнейшем на одно испытание стало меньше, потому что укрепились мои первоначальные убеждения- не пить ни при каких обстоятельствах (в общих чертах). Подобное испытание меня больше не страшит, но если в следующий раз аналогичное событие я приму как испытание, то я уже начну ковыряться в своих убеждениях и искать "что там не так".
Именно это я и имел в виду.
 
Говорят, что виртуальное общение не обязывает ни к чему. Я чувствую иначе, для меня вы -это ваши аватары, лица, образы. Вы реалны для меня. Я сегодня купила пива и выпила его! Сейчас мне хорошо. Много лучше, чем до этого. Знаю, что буду корить себя позже, но... видимо я не готова еще. Знаю, что это дело времени, но быть мудрой никак не получается. не допилась еще... И муж не замечает, может поэтому? Не прошу советов, просто напоминайте мне кто я есть. Рано или поздно это сработает. Если же вы меня оставите, то это стаботает даже лучше.
 
Так допьешься, дело, сама знаешь, ведь не за горами.

А я тебя частенько вспоминала, вот для меня четыре года кажутся недосягаемыми. У меня из с 15 лет не было :cry: Но курочка по зернышку клюет.

Пиши и не уходи ради бога.
 
... Не прошу советов, просто напоминайте мне кто я есть. ...
Напоминаю кто ты есть: ты человек, поселивший в себе чудовище по имени Алкоголик. Сейчас это чудовище почти полностью овладело твоим сознанием. В моменты трезвости ты берешь под контроль меньшую часть своего сознания (большая продолжает принадлежать Алкоголику) и вступаешь в диалог с этим чудовищем. Т.к. он пока владеет большей частью, ему удается склонить тебя к продолжению и ты не можешь понять, как перехватить инициативу, т.е. овладеть большей частью и попытаться усыпить чудовище, чтобы полностью овладеть своим сознанием.
Сейчас тебе хорошо только потому, что твой алкоголик выдает тебе небольшую порцию удовольствия для того, чтобы ты не смогла вырваться из его рабства.
Сломай его! :cry:
Я знаю, что сразу не получится, но если действовать с упорством и твердым убеждением, то со временем ты его сломаешь. Да, ты сама это прекрасно знаешь.
 
...Я сегодня купила пива и выпила его! Сейчас мне хорошо. Много лучше, чем до этого. ....
Alky, и вот еще вспомнил- когда я пил, кайф приносил мне только физическое удовольствие, но что касается психологического, то здесь было все наоборот. Я тут же начинал зацикливаться на том, что опять все начнут меня призирать. Мне казалось, что я опять подвел жену, обидел детей и пр. . Благодаря этому кайф стал мне приносить много неприятных ощущений. Возможно это мне тоже помогло.
Кстати до сих пор если приснится, что я выпил, то опять начинается наплыв укоров в свой адрес (хоть и во сне, но все-равно действует).
 
Привет всем, спасибо за вправку мозгов, надеюсь, что еще чтo-то там осталось. Вчера у нас перевели часы на час вперед, урезали выходные(( Сижу на работе, похмелья нет, но на душе гадко от безысходности. Этот заколдованный круг, тошнит от всей этой предсказуемости. На 3 день обычно меня и срывает. Знаю уже и начинаю мандражировать, сильно. Алеш, я пыталась вырисовать образ второй себя, которая алкоголик, получается довольно симпатичный чертик, а мне нужно чудовище. Муж вчера со старшим уезжали на 2,5 часа. Всего лишь 2,5 часа, а мне этого хватило, не выстояла. Хочется думать, что это вот и был последний бой. Я уже ничего не знаю. Господи, помоги...
 
Назад
Сверху Снизу