Постабстинентный синдром

Вот и пробую сам разные варианты.
я тоже всю жизнь со сном мучаюсь. поэтому, сон для меня--величайшая приоритетная ценность, даже важнее еды.
мне помогли банальные советы, типа: полная тотальная темнота в спальне, температура не выше 20 градусов, свежий воздух, тяжёлое одеяло, полная тишина. перед сном АСМР ещё. чтобы настроиться.
 
я тоже всю жизнь со сном мучаюсь. поэтому, сон для меня--величайшая приоритетная ценность, даже важнее еды.
мне помогли банальные советы, типа: полная тотальная темнота в спальне, температура не выше 20 градусов, свежий воздух, тяжёлое одеяло, полная тишина. перед сном АСМР ещё. чтобы настроиться.
не лежать вечером. Ложиться только спать.
 
Добрый день. Бросил пить алкоголь в любом виде 17 ноября 2023 года. По началу все было хорошо. Сейчас заметил за собой подавленное нас роение, абсолютное нежелание что либо делать. Работаю вахтовым методом. На работе весь месяц был с сильно подавленным настроением, отсутствие аппетита, проблемы с памятью, с самооценкой. Сейчас наблюдаю такую картину что дома вообще ничего не хочется делать только лежать. За крайний год накопил долгов. Сейчас долг в размере 67 тысяч закрыл. Есть долг в размере 157 тысяч. Также кредитка 200 тысяч. Плюс долги за учебу. Жена вышла на работу. Сейчас сижу 2 дня с ребенком дома сын 4 года и совершенно не хочется ничего делать. Интересов никаких. Друзей не осталось. Жизнь кажется безрадостной. Лежу как овощ даже приготовить что то поесть не могу. Раньше,когда выпивал , неплохо готовил, подрабатывал в такси. Сейчас ничего этого не интересно. Как найти интересы в жизни? Как получать удовольствие от каждого дня. Раньше любил читать. Сейчас даже сосредоточиться не могу на книге. Помогите советом
Это надо пережить. Вкус к жизни появиться так же внезапно как и ушёл. Тоже так было но на 8 м или 9ом месяце прям жизнь не в радость,тут выговориться поняла что это нормально и я не одна такая и отпустило буквально через пару дней. Держись главное. Не будет лучше если пить начнёшь это 100 пудова
 
Смотри, Бог всесилен? - Да.
Может Бог, если ему надо, дать тебе здоровый сон? - Легко.
Помоги знакомым АА-шникам, открой им глаза.


Всем привет)
Может, конечно, для большинства этот комментарий о Боге читается странно, но я подтверждаю что так бывает.

Факт в том, что сразу после того как я начала проходить шаги АА, незаметно для меня самой у меня нормализовался сон. Я не пила никакие нейролептики или ад, все произошло само собой - я начала ночами спать и высыпаться и до сих пор проблем нет. Раньше были бесконечные бессонницы. Это была огромная проблема. Думаю, что если бы они продолжались с большой долей вероятности, я бы не бросила пить , терпеть их было невозможно.
 
Привет, я не пью с 29 ноября, на 12 дней позже тебя перестала. Да, забывчивость и рассеяность очень сильные. Энергии не так много, как хотелось бы. Сонливость накрывает днём. А, вот, настроение хорошее, даже эйфория лёгкая. Но я принимаю фарму - антидепресанты , успокоительные , витамины. Думаю без фармы мне было бы тяжелее в разы. А ты, ничего не принимаешь ?
Витамины только. Стараюсь от АД держаться подальше. Если тревожность накатывает стараюсь выпить 2 таблетки пустырника и спать лечь если есть возможность.
 
Сегодня заходил в магазин. Возникло сильное желание выпить пива. Отказал себе в этом. Позже возникло ощущение подавленности и сдавленности в области висков. Сейчас лежу дома. Желание выпить прошло. А вот тянущая боль в висках нет... Начал принимать со вчерашнего вечера мексиприм. Спал прекрасно снились сны. Утром чувствовал себя неплохо. К вечеру все скатилось опять в серость и безнадёгу...
 
Здесь если правильно помню, у @sinclair и @Zimulja реальная депрессия не то сопутствовала алкоголизму, не то маскировала его. Это же не взаимоисключающие заболевания.
Звали?Я туточки)Депрессия была, да. И алкоголизм, хотя он как раз никуда не делся.🤷‍♀️
 
Здесь если правильно помню, у @sinclair и @Zimulja реальная депрессия не то сопутствовала алкоголизму, не то маскировала его. Это же не взаимоисключающие заболевания.
У меня в итоге оказалось, что ГТР (генерализованное тревожное) и депрессия как коморбидное.
 
Сегодня заходил в магазин. Возникло сильное желание выпить пива. Отказал себе в этом. Позже возникло ощущение подавленности и сдавленности в области висков. Сейчас лежу дома. Желание выпить прошло. А вот тянущая боль в висках нет... Начал принимать со вчерашнего вечера мексиприм. Спал прекрасно снились сны. Утром чувствовал себя неплохо. К вечеру все скатилось опять в серость и безнадёгу...
Да всякая соматическая симптоматика может быть. У тебя хотя бы боль в висках. А у меня была боль по всему скелету, как когда кость после перелома срастается. Брррр... Но уже пару лет, как прошло.
 
Назад
Сверху Снизу