Хочу, но не могу

Походи на собрания АА, поработай по Шичко, посовмещай. Зачем же сразу колоться? Тем более, укол сам по себе твою проблему не решит. Ну подошьешься на год. Допустим, не будешь пить год. А дальше? Впереди-то целая жизнь еще.
Я стесняюсь АА. Если бы онлайн, то ещё можно, а так точно не пойду, переживаю. Почитать почитаю, просто непонятно почему я не пью, спортом занимаюсь, и вдруг раз и выпила. Утром встала, детей отвела в сад, в обед забрала, отвезла в секции, вечером работа, там и бокальчик можно. А параллельно домашние дела, все выходные и каникулы работаю или катаю детей по разным местам, но вечером железно бокал. Хотя я не хочу. Что за бреееед. Такое ощущение, что я одинокая женщина с 30 кошками, запиваю тоску
 
Спасибо вам всем 🤗
Только пока как и отвечала уже- не помогают мои действия. Тут либо мозг перекроить, либо кодироваться, но тоже не факт, что поможет
Вот как раз о перекроении мозга, кстати, и речь!
Делала не то, не так, возможно.
Возможно только ещё хотела делать , даже.
))
Сюда призодит немало народу.
Но...многие, часто, приходят ещё только "захотеть бросить пить")))
Желающий, хотящий--ищет способы, методы, возможности.
А нехотящий--отговорки, причины, отмазки ищет.))
 
Я стесняюсь АА. Если бы онлайн, то ещё можно, а так точно не пойду, переживаю. Почитать почитаю, просто непонятно почему я не пью, спортом занимаюсь, и вдруг раз и выпила. Утром встала, детей отвела в сад, в обед забрала, отвезла в секции, вечером работа, там и бокальчик можно. А параллельно домашние дела, все выходные и каникулы работаю или катаю детей по разным местам, но вечером железно бокал. Хотя я не хочу. Что за бреееед. Такое ощущение, что я одинокая женщина с 30 кошками, запиваю тоску
Скорее ты не стесняешься.
Плохо, слабовато ещё хочешь, скорее))
Знамо многими, проходили!)))
Можно и нужно даже онлайн!!!
Сидишь дома и решаешь проблему!
Ээээээээххххх...
Много тебе нужно ещё узнать о способах, о методах, о самлй проблеме, о себе самой...
Но ты уже начала этот процесс, раз пришла сюда!
Велкам!)
 
Я стесняюсь АА. Если бы онлайн, то ещё можно, а так точно не пойду, переживаю. Почитать почитаю, просто непонятно почему я не пью, спортом занимаюсь, и вдруг раз и выпила. Утром встала, детей отвела в сад, в обед забрала, отвезла в секции, вечером работа, там и бокальчик можно. А параллельно домашние дела, все выходные и каникулы работаю или катаю детей по разным местам, но вечером железно бокал. Хотя я не хочу. Что за бреееед. Такое ощущение, что я одинокая женщина с 30 кошками, запиваю тоску
АА онлайн к твоим услугам. Много групп, можно подобрать подходящую именно тебе.
По поводу остального: это алкоголизм, все просто. В том-то и дело, что не хочешь, а пьешь. Алкоголизм, ничего особенного. Болезнь души, физики, социальная.
 
Вот как раз о перекроении мозга, кстати, и речь!
Делала не то, не так, возможно.
Возможно только ещё хотела делать , даже.
))
Сюда призодит немало народу.
Но...многие, часто, приходят ещё только "захотеть бросить пить")))
Желающий, хотящий--ищет способы, методы, возможности.
А нехотящий--отговорки, причины, отмазки ищет.))
Не, отмазки я уже искала, не помогло🤣 как и что такого если я буду пить раз в 2 недели, потом раз в неделю) и то, что я не нажираться, а просто чуть выпиваю и без похмелья же встаю) это пройдено. Теперь хотелось бы понять. К слову, психологии по созависимости без сильны так же, я их вводу в тупик тем, что могу не пить, могу пить, но знаю сколько надо чтобы встать нормально, что, у меня колоссальная ответственность и тд))
 
АА онлайн к твоим услугам. Много групп, можно подобрать подходящую именно тебе.
По поводу остального: это алкоголизм, все просто. В том-то и дело, что не хочешь, а пьешь. Алкоголизм, ничего особенного. Болезнь души, физики, социальная.
Именно так.
Алкоголизм обнакновенный.
И есть те, кто это же, повторюсь , уже прошёл и проходит!
 
Не, отмазки я уже искала, не помогло🤣 как и что такого если я буду пить раз в 2 недели, потом раз в неделю) и то, что я не нажираться, а просто чуть выпиваю и без похмелья же встаю) это пройдено. Теперь хотелось бы понять. К слову, психологии по созависимости без сильны так же, я их вводу в тупик тем, что могу не пить, могу пить, но знаю сколько надо чтобы встать нормально, что, у меня колоссальная ответственность и тд))
Спасибо, повеселила!!!))))
Что понять конкрЭтно хотелось БЫ , а не хочется?)))
 
АА онлайн к твоим услугам. Много групп, можно подобрать подходящую именно тебе.
По поводу остального: это алкоголизм, все просто. В том-то и дело, что не хочешь, а пьешь. Алкоголизм, ничего особенного. Болезнь души, физики, социальная.
Да, попробую, конечно) мысль бросить совсем не покидает. Самое обидное, что если я не хочу пить, то никакие пьяные компании меня не совратят-не хочу и не буду, мне ни жарко, ни холодно. А спустя 3 месяца просто могу пойти мартини взять из серии че такова
 
Да, попробую, конечно) мысль бросить совсем не покидает. Самое обидное, что если я не хочу пить, то никакие пьяные компании меня не совратят-не хочу и не буду, мне ни жарко, ни холодно. А спустя 3 месяца просто могу пойти мартини взять из серии че такова
Я могу только повторить, что ситуация будет усугубляться. С этой болезнью не бывает иначе. У кого-то быстрее деградация идет, у кого-то медленнее, но конец у всех, кто не тормознул, всегда один, к сожалению.
 
Да, попробую, конечно) мысль бросить совсем не покидает. Самое обидное, что если я не хочу пить, то никакие пьяные компании меня не совратят-не хочу и не буду, мне ни жарко, ни холодно. А спустя 3 месяца просто могу пойти мартини взять из серии че такова
Вот именно!
Знакомо...
Циклы, цыкличности, чтоб им!...
Я , в своё время, уже когда прожил почти полтора года в нарколожке и попал, пришёл уже на собрания группы АА, срывался затем через 9 месяцев, потом черещ 6, потом каждые 3.....
Всё думао я такой вот умняга и симпатяга!))))
Алкоголик.
Обычный.
Как оказалось, да ещё и....
Хитрожопый)))
 
Вот именно!
Знакомо...
Циклы, цыкличности, чтоб им!...
Я , в своё время, уже когда прожил почти полтора года в нарколожке и попал, пришёл уже на собрания группы АА, срывался затем через 9 месяцев, потом черещ 6, потом каждые 3.....
Всё думао я такой вот умняга и симпатяга!))))
Алкоголик.
Обычный.
Как оказалось, да ещё и....
Хитрожопый)))
Ахах, знаю я таких))) а тут много таких, кто выпивает пару бокалов? Или в основном как бомжи на лавке-до беспамятства?
 
Я могу только повторить, что ситуация будет усугубляться. С этой болезнью не бывает иначе. У кого-то быстрее деградация идет, у кого-то медленнее, но конец у всех, кто не тормознул, всегда один, к сожалению.
Какой конец? Мне просто интересно) я же вижу людей, кто выпивает, но тем не менее и с достатком, и все норм, не запрещает себе совсем, просто выпивают редко и лет им уже под сраку.
 
Ахах, знаю я таких))) а тут много таких, кто выпивает пару бокалов? Или в основном как бомжи на лавке-до беспамятства?
Разные здесь люди.
От и до, как говорится))
 
АА онлайн к твоим услугам. Много групп, можно подобрать подходящую именно тебе.
По поводу остального: это алкоголизм, все просто. В том-то и дело, что не хочешь, а пьешь. Алкоголизм, ничего особенного. Болезнь души, физики, социальная.
Подскажите а где поискать онлайн АА ?
Я нашел в гугле пару, но что то я не комфортно там себя чувствую
 
Разные здесь люди.
От и до, как говорится))
Интересно пообщаться с такими, которые и зарабатывают как я, и все у них отлично, а выпивают бокал и бесят сами себя потому что, понимают, что, это им не нужно от слова совсем)
 
Какой конец? Мне просто интересно) я же вижу людей, кто выпивает, но тем не менее и с достатком, и все норм, не запрещает себе совсем, просто выпивают редко и лет им уже под сраку.
И ты так же хочешь, скорее всего?))
Проходили, знаем!))
Ту важно не на других смотреть, а себя здраво и трезво оценивать.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу