Хочу, но не могу

Катя88

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2023
Сообщения
18
Всем привет. Даже не знаю как кратко изложить свою проблему. Я алкоголик. Раньше могла пить запоями по 2-3 дня, включаясь только в жизнь детей помыть, покормить, выгулять, а дома обязательно под градус. Пивка пару бокалов, ещё чего( не крепкое), но и это не оправдание. Сейчас дети ходят в сад, постарше , но я все равно в запоях. Вечером 3-4 пива или 5 бокалов мартини с соком- пью и все. Хотя радости и кайфа не приносит, утром встаю сама себя раздражаю, потому что выпить было лишним, не обязательным, но я все таки выпила. Я хорошо зарабатывать стала, раньше по всякому было, казалось бы живи да радуйся, а я почему то смотрю в сторону бутылки. Я не кодировалась никогда и немного боюсь этого, но уже реально об этом думаю. Я в голове себе спокойно говорю Кать ты смотри какая классная и сколько сил и энергии когда не пьешь, ну зачем тебе. Неделя проходит и снова мартини в бокале. А я переживаю, дети растут, увидят и поймут, что это не взрослый сок, меня уничтожает алкоголь. Я все понимаю, но почему то не меняю ничего. Подскажите, пожалуйста, что делать? Я так устала от самой себя
 
Всем привет. Даже не знаю как кратко изложить свою проблему. Я алкоголик. Раньше могла пить запоями по 2-3 дня, включаясь только в жизнь детей помыть, покормить, выгулять, а дома обязательно под градус. Пивка пару бокалов, ещё чего( не крепкое), но и это не оправдание. Сейчас дети ходят в сад, постарше , но я все равно в запоях. Вечером 3-4 пива или 5 бокалов мартини с соком- пью и все. Хотя радости и кайфа не приносит, утром встаю сама себя раздражаю, потому что выпить было лишним, не обязательным, но я все таки выпила. Я хорошо зарабатывать стала, раньше по всякому было, казалось бы живи да радуйся, а я почему то смотрю в сторону бутылки. Я не кодировалась никогда и немного боюсь этого, но уже реально об этом думаю. Я в голове себе спокойно говорю Кать ты смотри какая классная и сколько сил и энергии когда не пьешь, ну зачем тебе. Неделя проходит и снова мартини в бокале. А я переживаю, дети растут, увидят и поймут, что это не взрослый сок, меня уничтожает алкоголь. Я все понимаю, но почему то не меняю ничего. Подскажите, пожалуйста, что делать? Я так устала от самой себя
Привет, Катя. Я тоже Катя и тоже пила как ты. Ты пьешь, потому что у тебя зависимость от алкоголя. Вот почитай советы для новичков, что нужно делать, чтобы не пить. Удачи тебе на трезвом пути.


1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Всем привет. Даже не знаю как кратко изложить свою проблему. Я алкоголик. Раньше могла пить запоями по 2-3 дня, включаясь только в жизнь детей помыть, покормить, выгулять, а дома обязательно под градус. Пивка пару бокалов, ещё чего( не крепкое), но и это не оправдание. Сейчас дети ходят в сад, постарше , но я все равно в запоях. Вечером 3-4 пива или 5 бокалов мартини с соком- пью и все. Хотя радости и кайфа не приносит, утром встаю сама себя раздражаю, потому что выпить было лишним, не обязательным, но я все таки выпила. Я хорошо зарабатывать стала, раньше по всякому было, казалось бы живи да радуйся, а я почему то смотрю в сторону бутылки. Я не кодировалась никогда и немного боюсь этого, но уже реально об этом думаю. Я в голове себе спокойно говорю Кать ты смотри какая классная и сколько сил и энергии когда не пьешь, ну зачем тебе. Неделя проходит и снова мартини в бокале. А я переживаю, дети растут, увидят и поймут, что это не взрослый сок, меня уничтожает алкоголь. Я все понимаю, но почему то не меняю ничего. Подскажите, пожалуйста, что делать? Я так устала от самой себя
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Привет, Катюш!
Ты пришла по адресу.
Возраст твой каков?
Муж, родственники, друзья тоже активно пьют?
 
Привет, Кать. Добро пожаловать!

По логике вещей, раз алко не приносит ничего, а отбирает много, то ну его, правда? Но, к сожалению, алкоголизм плевать хотел на логику, а это он, зараза.
Но ты можешь это прекратить, и это хорошо.
Есть две основные действенные методы — АА и Шичко, выбирай. Какой максимальный у тебя был срок трезвости?

Кноппа памятки скинула, я добавлю правило ХАЛТ:
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.

Удачи тебе! Все возможно!
 
Спасибо большое за книгу!
Скачал!
Читаю ваш форум около недели.
Нуждаюсь в помощи и поддержки... Хочу открыть тут топик и рассказать, но пока не знаю как правильнее начать...
 
Спасибо большое за книгу!
Скачал!
Читаю ваш форум около недели.
Нуждаюсь в помощи и поддержки... Хочу открыть тут топик и рассказать, но пока не знаю как правильнее начать...
Открывай, конечно) Просто расскажи о себе. Как получится, так и расскажи. Здесь же не форум ценителей высокого литературного слога)
 
Привет, Катюш!
Ты пришла по адресу.
Возраст твой каков?
Муж, родственники, друзья тоже активно пьют?
Мне 35, муж не пьет, батя пивка любил прибухивать, вообще если смотреть по наследственности, то да, получается, что это наследственное. С единственной оговоркой-я одна, кто говорит себе, что я алкашка
 
Привет, Кать. Добро пожаловать!

По логике вещей, раз алко не приносит ничего, а отбирает много, то ну его, правда? Но, к сожалению, алкоголизм плевать хотел на логику, а это он, зараза.
Но ты можешь это прекратить, и это хорошо.
Есть две основные действенные методы — АА и Шичко, выбирай. Какой максимальный у тебя был срок трезвости?

Кноппа памятки скинула, я добавлю правило ХАЛТ:
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.

Удачи тебе! Все возможно!
Максимально могу не пить полгода, 8 месяцев. А потом просто ну что такого пара бокалов. И эти пара бокалов неделю. Я не упиваюсь в слюни, меня не тошнит и нет похмелья, но меня так бесит то, что просто я вдруг решаю, а что такого. Просто бе-сит
 
Максимально могу не пить полгода, 8 месяцев. А потом просто ну что такого пара бокалов. И эти пара бокалов неделю. Я не упиваюсь в слюни, меня не тошнит и нет похмелья, но меня так бесит то, что просто я вдруг решаю, а что такого. Просто бе-сит
Правильно бесит. Потому что алкоголизм — болезнь мало того, что смертельная, мало того, что неизлечимая, так еще и прогрессирующая. Это я к тому, что не в слюни это до поры-до времени, дозняк растет и... И ничего хорошего, в общем.
Так что ты просто молодчина, что сейчас пришла. Многие ребята приходят тогда, когда уже полный звездец.
 
Правильно бесит. Потому что алкоголизм — болезнь мало того, что смертельная, мало того, что неизлечимая, так еще и прогрессирующая. Это я к тому, что не в слюни это до поры-до времени, дозняк растет и... И ничего хорошего, в общем.
Так что ты просто молодчина, что сейчас пришла. Многие ребята приходят тогда, когда уже полный звездец.
В слюни я пила лет в 25, водка как вода была. Сейчас ни сил, ни желания до такого допиваться. Но меня просто раздражает то, что я выпиваю . Я боюсь кодироваться, но понимаю, что все эти ешь, выйди на воздух, займись делом-все это есть. Знаете, будто тоску запиваю по той жизни, пюв которой не буду уже никогда! Это в двух словах не объяснить, а захламлять чат не хочу. Вот и думаю ну что же делать, неужели колоться, чтобы хотя бы пару лет не пить и привыкнуть в этой мысли успеть как раз
 
В слюни я пила лет в 25, водка как вода была. Сейчас ни сил, ни желания до такого допиваться. Но меня просто раздражает то, что я выпиваю . Я боюсь кодироваться, но понимаю, что все эти ешь, выйди на воздух, займись делом-все это есть. Знаете, будто тоску запиваю по той жизни, пюв которой не буду уже никогда! Это в двух словах не объяснить, а захламлять чат не хочу. Вот и думаю ну что же делать, неужели колоться, чтобы хотя бы пару лет не пить и привыкнуть в этой мысли успеть как раз
Я поборола в лёгкую состояние " Пить чтобы блевать", но совсем не пить не могу, хотя скорее не хочу. Вот вопрос почему не хочу потому что в голове сплошной протест к алкоголю😭
 
Я все понимаю, но почему то не меняю ничего. Подскажите, пожалуйста, что делать? Я так устала от самой себя
Привет.
Хороший, дельный вопрос.
Ты по адресу, по сути!
Одного понимания, чтобы ты знала, ну очень и очень мало для решения такой серьёзнейшей личностной проблемы как алкоголизм.
Тут и действия нужны.
Притом, обычно, вовсе и не сложные.
Те кто прошёл уже это и проходит--приветствуют тебя!
 
Надеюсь, что ты сможешь всё же выбрать нужные, необзодимые доя тебя действия?
Особенно если будешь общаться здесь.
Узнаешь много полезного, ещё не знаемого)) и не применяемого))
 
Вот и думаю ну что же делать
Походи на собрания АА, поработай по Шичко, посовмещай. Зачем же сразу колоться? Тем более, укол сам по себе твою проблему не решит. Ну подошьешься на год. Допустим, не будешь пить год. А дальше? Впереди-то целая жизнь еще.
 
Привет.
Хороший, дельный вопрос.
Ты по адресу, по сути!
Одного понимания, чтобы ты знала, ну очень и очень мало для решения такой серьёзнейшей личностной проблемы как алкоголизм.
Тут и действия нужны.
Притом, обычно, вовсе и не сложные.
Те кто прошёл уже это и проходит--приветствуют тебя!
Спасибо вам всем 🤗
Только пока как и отвечала уже- не помогают мои действия. Тут либо мозг перекроить, либо кодироваться, но тоже не факт, что поможет
 
Хочу, но не могу
Тут , сдаётся мне, всё по другому.
Не знаю, не умею, не понимаю как этого добиться, скорее.
 
Походи на собрания АА, поработай по Шичко, посовмещай. Зачем же сразу колоться? Тем более, укол сам по себе твою проблему не решит. Ну подошьешься на год. Допустим, не будешь пить год. А дальше? Впереди-то целая жизнь еще.
Да.
Один трезвый год--мало значим в сравнении со всей дальнейшей жизнью.
Факт.
Проверенный, подтверждённый многим из здешних пользователей.
 
Назад
Сверху Снизу