все сначала

неЛарина, спасибо, что откопала такую тему, нашла много поучительного для себя.
Alky, ты просто молодца! У меня вопрос по поводу фальшстартов, последний, как я поняла, был в июле 2008 года. А что способствовало настоящему старту? Как удалось оборвать алковерёвочку во второй раз, ведь для многих вторая попытка действительно более трудная, а кто и вообще сходит с дистанции...
 
неЛарина, спасибо, что откопала такую тему, нашла много поучительного для себя.
Alky, ты просто молодца! У меня вопрос по поводу фальшстартов, последний, как я поняла, был в июле 2008 года. А что способствовало настоящему старту? Как удалось оборвать алковерёвочку во второй раз, ведь для многих вторая попытка действительно более трудная, а кто и вообще сходит с дистанции...

Итак отвечаю, хотя и четыре месяца спустя. Если хотя бы один человек прочитает и ему станет лучше-значит не все так безнадежно.
Второй раз было намного сложнее по одной простой причине, все уже было до этого, все уже знакомо и т.д. После первого признания в марте я не пила 2 месяца с хвостиком, а потом у меня случилось 40летие. Ну такое бывает один раз в жизни и как-то оно случилось в период моей еще не окрепшей психики. И я потихоньку, тайком ото всех стала попивать. продолжая ходить на собрания АА и изображать трезвость. Закончилось это все очень банально и как всегда. Я не смогла "проконтролировать" момент когда "уже хватит" и была застигнута на месте преступления мужем. При этом я якобы приглядывала за своими двумя детьми и за племянником. В тот день была за рулем, но слабо помню. Скандала не было, чего тут скандалить, тут конструктивно решать надо. Я имею в виду моего мужа. Вопрос стоял как жить дальше..... без меня. На следующий день он даже нормально, т.е. спокойно со мной разговаривал. И тут что-то случилось, я не знаю что, но с тех пор я не пью и пока, сегодня, не тянет. Как-то сразу прошла вина и самобичевание, и я почувствовала себя свободной. Все что мне необходимо делать, чтобы поддерживать это состояние--это общаться с трезвыми алкоголиками и помогать другим алкоголикам. Спасибо.
 
Назад
Сверху Снизу