Хочу начать новую жизнь без алкоголя🥳

Pitarrda

Новичок
Не пьет 28 дней
Регистрация
3 Мар 2023
Сообщения
57
Пол
женский
Всем привет ! Мне 33 года , бухаю страшно. Кодировалась два раза, первый раз продержалась, второй раз сорвалась через 4 месяца . Сейчас рассматриваю подшивку , сегодня трезвая первый день . Буду очень не против общения и советов .
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Привет хорошо что решила не пить. Я когда решил бросить, понял что мне алкоголь в жизни не нужен, и перестал, по началу не легко было, потом проще стало. Бросал 1000 раз, всегда неуспешно
 
Всем привет ! Мне 33 года , бухаю страшно. Кодировалась два раза, первый раз продержалась, второй раз сорвалась через 4 месяца . Сейчас рассматриваю подшивку , сегодня трезвая первый день . Буду очень не против общения и советов .
Привет.
В своё время и мне в твои годы повезло остановить себя от алкодеградации.
Но я ранеечуток начал свой трудный, упрямый путь к осознанному, естественному отказу от употребы. bhnd
Пару лет , с 28 до 30 -- прожил в нарколожке, в то, своё время.
Потом ешё пару лет с хвостиком уже совмещая заезды в наркостационар с посещением собраний АА.
Щас мне 57, щётчег виден.
Добро пожаловать к тем, кто проходит и прошёл уже то же самое!
 
Привет!
Подшивайся, конечно, если считаешь, что тебе это поможет. Но если ты не подключишь что-то еще, например, АА или Шичко, как @Гармонь уже написала, то подшивку ждет крах, как и в прошлые разы. Подшивка алкоголизм не лечит, к сожалению. А то все бы мы тут подшились оптом и всех делов-то) Добро пожаловать.
 
Журнала Огонек…? Метод Дюбуа от Белокалитвинскоского старца … другого варианта не вижу…
Здравствуй. А "страшно" это как? Я вот бухал радостно, с воодушевлением, огоньком и юным задором. :-D
Ну так все наверно так😂
Привет!
Подшивайся, конечно, если считаешь, что тебе это поможет. Но если ты не подключишь что-то еще, например, АА или Шичко, как @Гармонь уже написала, то подшивку ждет крах, как и в прошлые разы. Подшивка алкоголизм не лечит, к сожалению. А то все бы мы тут подшились оптом и всех делов-то) Добро пожаловать.
да поэтому я и создала тему на форуме .
 
Ну так все наверно так😂
Я ведь не просто так спросил. У всех у нас всё по разному. Попытайся честно рассказать, в чём для тебя заключается это самое "страшно".:)
 
Я ведь не просто так спросил. У всех у нас всё по разному. Попытайся честно рассказать, в чём для тебя заключается это самое "страшно".:)
Страшно , значит запойно . По моему честнее некуда обозначить именно мое состояние . Вот и все
 
Привет.
В своё время и мне в твои годы повезло остановить себя от алкодеградации.
Но я ранеечуток начал свой трудный, упрямый путь к осознанному, естественному отказу от употребы. bhnd
Пару лет , с 28 до 30 -- прожил в нарколожке, в то, своё время.
Потом ешё пару лет с хвостиком уже совмещая заезды в наркостационар с посещением собраний АА.
Щас мне 57, щётчег виден.
Добро пожаловать к тем, кто проходит и прошёл уже то же самое!
Спасибо за поддержку
 
Назад
Сверху Снизу