все сначала

Alky

Активный участник
Не пьет 16 лет 1 месяц 24 дня
Регистрация
25 Май 2005
Сообщения
404
не ила 4 года, сейчас начала. помогите. 2 ой раз труднее. Муж сегодня заметил. плохо.
 
Alky написал(а):
я понимаю , разица во рамени, но ... люди, кто здесь?
Дык это... спят еще. Суббота-с. :)
Давай по порядку - что случилось, кто обидел, с чего началось. 4 года - серьезный срок.
 
Расскажи о себе, что тебя толкнуло снова начать пить? Поможем!:)
 
Разницы, что толкнуло , увы, нет. Извечные вопросы "Что делать и кто пид#@ас" редуцируются до одного - Делать то чего ?
Вообще, я понял, что завязать можно, когда присутствует решимость.
Первые несколько дней не помогут и увещевания, ни угрозы, ни форум, никто вообще. Несколько дней требуется держаться на решимости и "на зубах", а уже далее можно черпать силы и на форуме.
Держись и тупо не пей для начала. Читай форум, много. Заведи ветку, пиши сюда - мы поддержим.
Но по началу только тупо не пей.
Удачи и велкам.
 
ladyn8 написал(а):
Расскажи о себе, что тебя толкнуло снова начать пить? Поможем!:)
Что толкнуло? Поехала этим летом на родину. Ну а там... В общем знала и планировала((. Весь ужас в том, что эта дрянь так засасывает, что караул. Знаю, что пить мне низзя, вообще. Вот отсюда и буду плясать.
 
Не повод искушает человека, человек ищет повод. Если захочется выжрать, то и в Багдаде, и в Тегеране бырло найдешь - так что на родину-то не шибко клепли. Было бы желание, а что выпить - завсегда найдется. А если нет желания - можешь смело работать даже барменом.
 
Alky написал(а):
... Знаю, что пить мне низзя, вообще. Вот отсюда и буду плясать.
Не пляши от того, что пить нельзя- запретный плод сладок. Лучше плясать от того, что ты свое уже выпила и это теперь не твое и остальное льется через край. Когда-то оно может и приносило тебе кайф, а теперь сплошные несчастья.
Просто вычеркни его из своей жизни. Пусть оно существует, но для кого-то другого- не для тебя.
 
Да все правда. Развязалась сознательно, но никогда не думала, что завязывать во второй раз так трудно. И оправданий я себе не ищу. просто поняла, что никогда не была с собой честной до конца. Отсюда все и началось.
 
АлексейК написал(а):
Alky написал(а):
... Знаю, что пить мне низзя, вообще. Вот отсюда и буду плясать.
Не пляши от того, что пить нельзя- запретный плод сладок. Лучше плясать от того, что ты свое уже выпила и это теперь не твое и остальное льется через край. Когда-то оно может и приносило тебе кайф, а теперь сплошные несчастья.
Просто вычеркни его из своей жизни. Пусть оно существует, но для кого-то другого- не для тебя.
Не напрягает меня мысль о том, что мне нельзя пить. Я это знаю и спокойно к этому отношусь.
 
Подумаешь второй раз... :) , люди по 5-20 раз бросают и в конце концов получается. Фильм есть хороший, называется "Два капитана". Вот там песня есть хорошая:

Ты иди, не сверни и не падай!
Упадешь- поднимись!
И будет тебе наградой
Цели заветной высь!...
 
АлексейК написал(а):
Подумаешь второй раз... :) , люди по 5-20 раз бросают и в конце концов получается. Фильм есть хороший, называется "Два капитана". Вот там песня есть хорошая:

Ты иди, не сверни и не падай!
Упадешь- поднимись!
И будет тебе наградой
Цели заветной высь!...
Так это и пугает, кто сделал один раз, сделает и второй. Или нет? Очень хочется верить, что второго раза не будет. И еще, после того, как выпью, просыпаюсь ночью в 3 часа в ужасе и не могу заснуть. Вот так. А раньше такого не было, спала, как убитая. Старею? Или это психологическая защита? Как подумаю, что проснусь, так пить и не хочется, но пью.... Ужас!
 
Если ты воспримешь этот раз, как хороший жизненный урок, то второго раза может и не быть. Здесь очень многие прошлись по этим граблям, теперь знают, что никогда и ни за что. У тебя даже лучше ситуация, чем у тех, кто еще не получил такого урока. Так что у тебя фора, пользуйся ею.
По поводу сна я тебя прекрасно понимаю, ты не стареешь (мы не стареем- мы становимся мудрее :) ), у тебя нервная система пошаливает, когда ты выпьешь.
 
Это и греет, что за плечами 4 года, но и пугает. Потому как ничего и никуда не пропадает, как хорошее, так и плохое. А нервишки шалят, оттого, что совесть не чиста. Врать противно.
 
Alky написал(а):
.... Врать противно.
Это наказание для алкоголиков. Избежать его легко- надо просто устранить все поводы к вранью.
Слушай, а как ты держалась 4 года? Только на силе воли или не пить для тебя было легко? Ты не переживала сидеть трезвой за столом на Рождество, День Благодарения, Новый год? Расскажи, что тебя удерживало не пить столько времени.
 
После 2 короткого запоя (3 дня) испугалась не по детски. Отец у меня был хронический алкоголик, так что я знала какой дорожкой иду. Вот. Позвонила в АА, пошла на собрание, себя завязала в узел. Сложно было первые 2-3 недели, а потом все как-то пошло хорошо. Все 4 года я себя не сдерживала и не страдала, просто жила, хорошо жила. Родила 2го сына через 2 года. Семья, работа, друзья. Все знают, что я не пью, хотя я была функционирующим алкоголиком. С работ не выгоняли, семью не теряла и т.д. Так втихоря и спивалась. Муж один и мама знали, что у меня проблема. Да, чего-то видимо не доработала. Если муж узнает, что я взялась за старое--это будет конец. Вчера вроде поверил, что не пила, я даже на собрание укатила, да вот только не доехала, поехала еще вотки купила.
 
:? Проверенный способ - перед собранием, если не можешь положиться на себя, с кем-нибудь заранее договорись, чтоб поехали или пошли вместе. Просто и надёжно - сидеть дома, пока кто из аашников не заберёт.
 
Alky написал(а):
... Все 4 года я себя не сдерживала и не страдала, просто жила, хорошо жила. Родила 2го сына через 2 года. Семья, работа, друзья. .....
Прости, я чего-то не могу понять: вот ты все 4 года жила трезво и хорошо, и вдруг тебя что-то толкнуло выпить... . А что? Ты захотела жить еще лучше или решила, что теперь можешь пить как и все....? А может не захотела кого-то обидеть отказом?
Ведь ты же опытный алкоголик- ты и пила, ты и жила в трезвости не страдая по выпивке. Обычно люди срываются, думая, что после долгого воздержания могут пить как и все.
Разве ты не боялась, что весь кошмар может вернуться?

.... И как сейчас собираешься выкарабкиваться- опять пойдешь в АА, сама будешь держаться, воспользуешься услугами нарколога, ... ?
Что касается форума, то мы всегда тебя здесь поддержим.
 
Назад
Сверху Снизу