все сначала

Alky, а как в Америке лечатся местные алкаши? Есть ли запрет на какие-либо препараты, "кодировки"?
 
Насчет кодировок не знаю не слышала, хотя, наверное и здесь шарлатаны есть))) При выводе из запоя могут давать медикаменты для поддержания сердца, а так считается, что пиллс--это продолжение употребления. В реабилитационных центрах отбирают все таблетки, включая снотворное, кроме тех, без которых ты коньки отбросишь (типа при диабете). И после чистки--работа в группе АА или других, которые строятся на базе все тех же 12 шагов. После выписки--это твое дело ходить на собрания, и вообще, если ты не совершил преступления по пьяни--то никто тебя ни к чему принуждать не будет. Хочешь будь человеком, хочешь помирай. Свобода выбора и личности, блин.
 
Значит тебе надеяться только не саму себя. Но ты сильная, должна справиться. А муж согласен чтобы в доме адкоголя вообще не было и праздники проводились исключительно трезво?
 
А я только на себя и на бога (который у меня в голове) и надеюсь. Верю в то, что каждый человек может сделать себя счастливым или несчастным, потому что все происходит у нас в голове в нашем сознании. Как настроишься--так и будет. А муж, он любит выпить и не отказывает себе в этом, но он нормальный, не алкоголик. Он считает, что это моя проблема, самое интересное, что он прав. У нас всегда есть что выпить, но это меня не раздражает. Я могу достаточно спокойно лицезреть спиртное и пьющих. Это внутренний настрой. Хочется ему выпить--это его дело, главное, что эго выпивки никак не отражаются на его поведении, последствиях и жизненном тонусе. Его сознание и поведение от этого не изменяются, в отличии от меня. Более того, если бы он стал вести себя как-то по особенному в отношении ко мне, меня это больше бы коробило. А так это моя проблема и справляться я должна с ней самостоятельно и с поддержкой таких же как и я.
 
Алки, привет. Касательно пОдросткоф. Фейсом об тейбл - малоэффективно. Самое эффективное - наступить на их самолюбие, причем желательно в присутствии тех, перед кем они самоутверждаются. Например, в ответ на их хамство, высмеять их недостатки, но не физические, а скуодость их ума, и неадекватность их поведения. Это уест их гоарздо сильнее физического воздействия.
 
Alky написал(а):
....А муж, он любит выпить и не отказывает себе в этом, но он нормальный, не алкоголик. Он считает, что это моя проблема, самое интересное, что он прав. У нас всегда есть что выпить, но это меня не раздражает. Я могу достаточно спокойно лицезреть спиртное и пьющих. Это внутренний настрой. .....
Alky, ты бы рассказала подробнее об этом настрое. Я, к сожалению не понимаю, как на ранней стадии бросания можно спокойно лицезреть пьющих и при этом не хотеть. У меня все было гораздо проще: "химия" в вену и осознание, что пить нельзя ни под каким предлогом, даже если все вокруг обопьются. Я наверно не смог бы так себя настроить, как ты. :(
 
Алки, привет. Касательно пОдросткоф. Фейсом об тейбл - малоэффективно. Самое эффективное - наступить на их самолюбие, причем желательно в присутствии тех, перед кем они самоутверждаются. Например, в ответ на их хамство, высмеять их недостатки, но не физические, а скуодость их ума, и неадекватность их поведения. Это уест их гоарздо сильнее физического воздействия.
Хачикян да ты что, Гитлера в итоге чтоли предлагаешь получить, человек ведь может сопротивляться начать, даж скорее всего так оно и будет. Вот был тоже всем "алкоголикам алкоголик", падалью подпитывался и дышал, начало было примерно как ты рекомендуешь, а конец всё тот же самоубийство)). По сути сожрать своего же ребёнка человеку предлагаешь :D Вот так мы все и живём, типа в век цифиллизации, а на самом деле канибаллизм чистейший без доли намёка. Я сам ничего против канибаллизма-то не имею, тока он не эффективен, подыхает в итоге и тот и другой, знаково подыхают и в мучениях, кому-то между прочим в потеху)) Что даже на картинках реальных, когда реальные каннибалы появляются в той же Америке в основном, и видно, тока видать не всем видно. Любить надо наоборот, тогда и сами-то проблемы аффтара наладятся, когда пойдёт отдача уж точно. Совесть и т.п. всё равно остаётся у любого канибалла, хоть и спрятана далеко в ж..опе, вот она-то его в конце концов и подтачивает и губит, даже если не осознанно, кроме конечно других факторов, которые прежде могут погубить. Вот вам и ресурс в 100 лет жизни, который при положительном раскладе в разы можно увеличить и украсить, чем друг друга всю жизнь хавать, падалью питаться, а потом мучиться и дохнуть.
Любить.., ах как тут объяснишь, либо оно есть либо его нет. А так всё тоже, как у Цоя "между землёй и небом война" до конца, т.к. всё когда-нибудь кончается)).
 
Хачикян написал(а):
Алки, привет. Касательно пОдросткоф. Фейсом об тейбл - малоэффективно. Самое эффективное - наступить на их самолюбие, причем желательно в присутствии тех, перед кем они самоутверждаются. Например, в ответ на их хамство, высмеять их недостатки, но не физические, а скуодость их ума, и неадекватность их поведения. Это уест их гоарздо сильнее физического воздействия.
Видимо вы давненько не общались с 17 летними бугаями в Америке)))) Им все по барабану, сидит, клоуна из себя строит. Все смеются и ему хорошо. Я вообще-то за словом в карман не полезу и могу "достать" по настоящему, но это не тот вариант. Тупые идиоты, которые понимают только силу как физическое превосходство и еще примитивный страх. Вот они сегодня его и получат. Директор назначил мне в эскорт здорового полицейского, который и отведет их в укромное место для беседы. Они ведь, дурашки, думали, что я им это с рук спущу, ну да в седующий раз 10 раз подумают перед тем как что-то делать.
 
Tumak_ написал(а):
Любить надо наоборот, тогда и сами-то проблемы аффтара наладятся, когда пойдёт отдача уж точно. Совесть и т.п. всё равно остаётся у любого канибалла, хоть и спрятана далеко в ж..опе, вот она-то его в конце концов и подтачивает и губит, даже если не осознанно, кроме конечно других факторов, которые прежде могут погубить. ).
Простите, но у меня здесь не дом терпимости, а школа. Субординация, правила, приличное поведение. Я этих ребят не знаю, первуй раз видела и сужу сугубо по их поступкам. Попробовала поговорить как с равными, они нахамили. Я хамить не имею права и не могу (читай не люблю). А объяснить им нужно. Опытные педагоги говорят, что у подростков доброта воспринимается как слабость. И это правда.
 
Alky, я в таких случаях, когда не вижу решения проблемы, основываясь на обсказанном мной принципе, а также по принципам из двух зол выбирают меньшее, а также не навреди - ухожу и не участвую. Вам этого советовать не буду, терпения Вам, даст Бог всё наладится :) [/b]
 
АлексейК написал(а):
Alky, ты бы рассказала подробнее об этом настрое. Я, к сожалению не понимаю, как на ранней стадии бросания можно спокойно лицезреть пьющих и при этом не хотеть. У меня все было гораздо проще: "химия" в вену и осознание, что пить нельзя ни под каким предлогом, даже если все вокруг обопьются. Я наверно не смог бы так себя настроить, как ты. :(
В первый раз я выходила из запоя сама, трясло 3 дня, при этом я ходила на работу (каждые 20 мин выбегала порыгать в туалет) и выполняла все домашние дела. После такого "испытания", я была готова на все, сама мысль о возвращении в этот ад действовала на меня как наиужаснейшее похмелье. Я избавилась от всех своих заначек, но муж продолжал покупать себе. В моей голове его бухло было не мое. Как в магазине. И потом, как и водится, я ему предложила не пить и не приносить. Тогда он мне и сказал, что это ТВОЯ проблема. Я вдумалась и поняла, таки да, моя. Бухло будет везде и всегда, но от этого я не перестану быть алкоголиком. Подумайте. У меня отец был конченный алкаш, при этом интеллигентнейший человек с незаурядными способностями и огромным чувством юмора. Так вот моя мать никогда не держала дома спиртного и что? Провокация она в нас самих, в наших мыслях. Хотя говорят, что мужчины любят глазами))))
 
Tumak_ написал(а):
Alky, я в таких случаях, когда не вижу решения проблемы, основываясь на обсказанном мной принципе, а также по принципам из двух зол выбирают меньшее, а также не навреди - ухожу и не участвую. Вам этого советовать не буду, терпения Вам, даст Бог всё наладится :) [/b]
Извините, но я не описала ситуацию. У нас здесь каждый педагог получает 1 урок дежурства. Вот я и дежурю в столовой, т.е.--это была мноя прямая обязанность следить за порядком и дисциплиной, что я и делала. Ну а остальное вам известно.
 
Ну дак я и не собираюсь уходить. Если только не перекроют мне этот саит. Я же сейчас "работаю", а в школах они централизованно фильтруют интернет. Но пока, слава богу, руки еще не дошли.
 
Alky, ты мудрая и сильная женщина. До чего ты дошла сразу, я доходил годами.
 
АлексейК написал(а):
Alky, ты мудрая и сильная женщина. До чего ты дошла сразу, я доходил годами.
Спасибо, но не хочу обольщаться, если бы была мудрой, училась бы на чужих ошибках и не влезала бы ту же самую халэпу дважды. Потом я думаю это был акт самосохранения. Я знала, что надо жить дальше, вопрос был в другом: какую жизнь я себе выберу, И тут дело даже не в алкоголе. Я видела много непьющих людей (не алкоголиков), которые были абсолютно несчастливы, в постоянной депрессии, короче полная чернуха. Я так не хотела. Как этого добиться? не знаю, у каждого человека свой характе. Я, например, оптимистка до мозга костей. В трудные минуты всегда говорю себе, что ничнто не вечно и это пройдет тоже. Еще научилась жить каждую минуту, здесь и сейчас. Кстати--это совершенно необъяснимый феномен. Я как бы удлинняю время. Сознание того, что вот я здесь, сейчас отвечаю вам, как я это делаю. Короче наслаждайтесь каждой минутой.
 
Да еще хочу добавить. После копаний в себе я устранила, как мне кажется, главную причину, которая сподвигала меня на употребление--это жалость к себе. Жалко мне себя было по любым поводам: кто-то не то сказал-жалко. с мужем поссорились--жалко загубленной жизни и т.д. А чего жаель-то? Я молодая успешная женщина, у меня прекрасная семья, чудные дети, умом бог не обидел да и внешностью тоже, я коммуникабельна, но Главное, что я жива, здорова и в ясном уме, ПОКА. А все остальное, приходит и уходит и опять приходит)). В конце концов Мы все одиночки на этом свете, рождаемста и умираем в одиночестве (а не за компанию). Так господи, если не я--то никто мою жизнь не изменит и не проживет.
 
Alky, только ты и другим помогай здесь. С твоим багажом знаний и опыта это просто необходимо.
 
Назад
Сверху Снизу