все сначала

Алексей, если кто избавился от алко сразу, честь ему и хвала. Но практика показывает, что в том или ином качестве все наступают на одни и те же грабли. Я не пил 3 года. Попробовал КУ (тогда я этого термина не знал). Чарез год пошёл опять кодироваться. Потом опять КУ на пол года... Можно практиковать такие горки всю жизнь. Пока наконец не остановишься и не спросишь себя :"а нафига?".
 
Спикер, желаю тебе убедить себя так, чтобы и через 50 лет помнилось. Я так не смог- пока не "подорвался" на мине, не понял главного.
 
OlegZav
Не, ну регулярная практика КУ ничего общего не имет с бросанием. Кодировки в этом случае, как бы отпуск во время запоев. Я имею в виду КУ, как некую ступень в окончательном завязывании, т.е. если и остается надежда, что после длительного срока воздержания можно пить как и все здоровые люди, то КУ этот миф развеевает так, что и пылинки не остается.
 
Лех вот ты "мине" подорвался--а я на дне побывал! Вот что лучше??? Просто первые разы когда я срывался не были такими жестокими, как последний........
 
Спикер, да был я на этом дне. Через два года, после срыва еще ниже опустился: чуть не окочурился. Видишь опять проблема: за 2 года забылось все это дно, вернее эмоции стерлись. Это только сейчас я научился "правильно" реагировать на алко- восстанавливать те события. А что лучше- наверно и то и это.
 
АлексейК написал(а):
OlegZav
Не, ну регулярная практика КУ ничего общего не имет с бросанием. Кодировки в этом случае, как бы отпуск во время запоев. Я имею в виду КУ, как некую ступень в окончательном завязывании, т.е. если и остается надежда, что после длительного срока воздержания можно пить как и все здоровые люди, то КУ этот миф развеевает так, что и пылинки не остается.
Об этом я писала. Теоретически все знают последствия первой рюмки, но когда ты на практике убедишься в этом сам (желательно один раз) тогда получается совсем другой компот. Западня в том и заключается, что после длительного перерыва первый раз употребления с тобой ничего страшного не происходит, иллюзорно ты радуешься этому и думаешь, что теперь все так и будет, как у нормальных людей, но рано или поздно все возвращается на круги своя с удвоенной скоростью и намного сильнее. А КУ для меня--это попытка контролировать употребление БЕЗ длительной ремиссии перед этим. У меня же был банальный срыв. Я это так и воспринимаю.
 
АлексейК написал(а):
Спикер, да был я на этом дне. Через два года, после срыва еще ниже опустился: чуть не окочурился. Видишь опять проблема: за 2 года забылось все это дно, вернее эмоции стерлись. Это только сейчас я научился "правильно" реагировать на алко- восстанавливать те события. А что лучше- наверно и то и это.
Согласен Леш-забывается плохое. Вот это хреново, пока свежи воспоминания как тебя в наркологичке пятеро санитаров вязали, ой как нехочется пить....
 
АлексейК написал(а):
А почему не менее 3-4 года. Вот опять же по собственному опыту: 2 года не пил, попробовал- легкое опьяниние и никакого желания продолжать. Сразу предательская мысль "Выздоровел, можно не отказывать себе ни в чем". Через месяц- полтора в полном ауте. Опять капельница, потом "защита". Теперь только твердое убеждение- пить нельзя никогда, не получится у меня пить.
И что ж тогда получается- если ты не практиковал КУ, после того как долгое время не пил, ты всегда подвержен риску снова запить.

Получается, что в КУ есть свой плюс. Оно еще больше убеждает нас в желании бросить раз и навсегда. :)
Почему 3-4 года? Потому, что опыт старожилов из АА говорит, что самое опасное время для срывов 2 года трезвости, когда жизнь устаканилась, эфория от "побед" прошла, наступили будни. Я это знала, а так как я девушка не глупая, я решила на крючек 2х лет не попадаться. Т.е. мысли стали появляться уже тогда, но я знала, что это западня, критический момент, так сказать и решила не идти на поводу общепризнанных фактов. Зато никто ничего не говорил о 4 годах трезвости и срывах. Вот где мой крючек меня и подцепил, а вернее, я сама заглотила его.
 
Alky, а у меня после после того, последнего срыва ни одного позыва не было к выпивке. В смысле в сознании отложилась мысль "Пить нельзя никогда". Вот почему я и приравнял срыв после 2-х лет к попытке попрактиковать КУ.
 
АлексейК написал(а):
Alky, а у меня после после того, последнего срыва ни одного позыва не было к выпивке. В смысле в сознании отложилась мысль "Пить нельзя никогда". Вот почему я и приравнял срыв после 2-х лет к попытке попрактиковать КУ.
Так все сходится, ты примерил костюмчик своей молодости еще раз и убедился, что прежних форм уже нет и не будет. Так и я поступила. Жаль, конечно, когда-то красиво это на мне смотрелось))) Сейчас пора новым чем-нибудь обзавестись.
 
Alky написал(а):
АлексейК написал(а):
OlegZav
Не, ну регулярная практика КУ ничего общего не имет с бросанием. Кодировки в этом случае, как бы отпуск во время запоев. Я имею в виду КУ, как некую ступень в окончательном завязывании, т.е. если и остается надежда, что после длительного срока воздержания можно пить как и все здоровые люди, то КУ этот миф развеевает так, что и пылинки не остается.
Об этом я писала. Теоретически все знают последствия первой рюмки, но когда ты на практике убедишься в этом сам (желательно один раз) тогда получается совсем другой компот. Западня в том и заключается, что после длительного перерыва первый раз употребления с тобой ничего страшного не происходит, иллюзорно ты радуешься этому и думаешь, что теперь все так и будет, как у нормальных людей, но рано или поздно все возвращается на круги своя с удвоенной скоростью и намного сильнее. А КУ для меня--это попытка контролировать употребление БЕЗ длительной ремиссии перед этим. У меня же был банальный срыв. Я это так и воспринимаю.
Алексей, вот к этому и добавить вроде нечего.
Единственно, что мне кажется, под термином КУ каждый понимает что то своё. Для меня КУ не существует в данный момент. Я скорее всего смогу немного выпить и в запой не уйду. Но я не вижу причины, которая меня может заставить сделать это. Мне просто это не надо и не интересно.
Повторюсь, в данный момент и в обозримом будущем. Надеюсь, навсегда, но не зарекаюсь. Отсутствие этого "навсегда" мне позволяет комфортно существовать в согласии с самим собой.
 
Alky написал(а):
...Жаль, конечно, когда-то красиво это на мне смотрелось))) Сейчас пора новым чем-нибудь обзавестись.
Честно говоря совсем не жалко. Главная задача на любой вечеринке была уничтожить все спиртное. И так с момента когда первый раз попробовал. Никогда не умел пить. :(
Так что по сути терять-то нечего.
 
Олег, ну вот это надо вообще на самое видное место повесить. :)
Западня в том и заключается, что после длительного перерыва первый раз употребления с тобой ничего страшного не происходит, иллюзорно ты радуешься этому и думаешь, что теперь все так и будет, как у нормальных людей, но рано или поздно все возвращается на круги своя с удвоенной скоростью и намного сильнее.
 
Только пришла домой, сразу за комп, а тут такое..., такие диферамбы услыхала в свой адресс, аж неудобно стало. На самом деле, я пытаюсь в словах выразить, то о чем я думаю и чувствую, занимаюсь самоанализом и затем облекаю это в письменные знаки. Очень действенная терапия.
 
Alky написал(а):
Только пришла домой, сразу за комп, а тут такое..., такие диферамбы услыхала в свой адресс, аж неудобно стало. На самом деле, я пытаюсь в словах выразить, то о чем я думаю и чувствую, занимаюсь самоанализом и затем облекаю это в письменные знаки. Очень действенная терапия.
Имы о том же.
 
Не отчайвайся, заграница тебе поможе! В данном случае, - это как раз Родина
Да Сизивчик, наша "заграница", она же Родина нам поможет, в это остаётся только надеяться и верить :)
 
Назад
Сверху Снизу