все сначала

Нет, у нас если хочешь, ложишься на очистку, дня 3 в стационаре, потом гонят на собрания АА. Так я и так туда хожу. Да нет, это все я, могла переждать, но не стала. Не лучше и не хуже у меня ситуация чем у других. Раз они могут удерживаться, значит и я могу. Если быть до конца честной перед собой, то следует добавить, что, видимо пока, не хочу. Но и дальше экспериментировать тоже не желаю. Так и двоится все время.
 
Привет, Алки.
Только сегодня вспоминала о тебе, самое смешное я забыла твое имя, помнила многое из того, что ты писала о себе, о семье, и вдруг сегодня увидела , что ты опять здесь с нами, наверное, это знак ,ведь когда вспоминаешь и сразу находишь это неспроста.
Я думаю, что в конце концов ты выкарабкаешься из всего этого, ведь действительно не идиотка , а совсем наоборот. Я вот тоже малость барахтаюсь, не могу определиться в какую сторону пойти. и АА меня не привлекает правда это из той серии , что я там не была , ноь мне не нравится, кодировка тоже, потому что это прежде всего страх, не знаю у меня просто навязчивые идеи из-за этого возникают. Наверно, начну опять читать Карра, больше работать, бывать здесь общаясь с коллегами.
Короче, не пропадай, ты хорошая девочка, тебя интересно почитать
 
привет Стася, вот и я так же барахталась, пока в это воскресенье меня не прорвало (вернее был понедельник и с похмелья) Я стала реветь от безисходности, ходишь как по заколдованному кругу. Сегодня есть желание НЕ пить, завтра есть желание пить. И я поняла про себя, что мне нужно сделать выбор, принять решение. проревелась я хорошо и как-то полегчало сразу, ушла тяжесть, а с ней заодно и сомнения. Я определилась! Не фиг в рoмашку играть: любит не любит....

Только вот теперь боюсь, что тяга нагрянет. Так хорошо без этого груза.
 
Вот это правильно. И главное, чтобы никаких вариантов с алко, никаких лазеек. Тягу перебьем обильной едой, горячим питием и убеждением в абсолютной трезвости.
Alky, а как же ты в первый раз вылезла на сухую? Давай и сейчас так же.
 
Вот это правильно. И главное, чтобы никаких вариантов с алко, никаких лазеек. Тягу перебьем обильной едой, горячим питием и убеждением в абсолютной трезвости.
Alky, а как же ты в первый раз вылезла на сухую? Давай и сейчас так же.
Понимаешь, тогда для меня это был какой-то рубеж. Я позвонила в АА пошла на митинг, и это как-бы отрезало мне пути назад. Хотя сейчас понимаю, что этот акт был временный, я отдала себя другим людям, мол вот я ,справляйтесь со мной. Лично моего участия, сознательного, так сказать, видимо было не много. Сейчас по-другому. Я все еще в АА, так как это хорошая подпорка, но... я сама приняла это решение в этот раз, а это две разные вещи. Так я думаю. Легко мне сегодня, хорошо от осознания этого,
 
Всем привет, решила поднять свою тему, а то, небось, стали меня забывать? Я не пью и это главное. Правда этому предшествовали драмматические событие в моей личной жизни, но значит так тому и суждено было быть. Я призналась во всем своему мужу. Сейчас мы в состоянии отчуждения и в разных комнатах, но и это к лучшему. Пишите.
 
Alky, привет снова . Я прочитала всю твою тему, зачиталась. Удивительно похожие истории, вроде под копирку, все так сложилось. Я ведь тоже по образованию "училка". Правда, по специальности никогда не работала, тем более здесь для этого, считаю, нужно не абы какое мужество, с ихними детками... Мда, все мы приехали с одной мыслью "заграница нам поможет". Да нет, на материальное положение жаловаться грех, но внутренних проблем оно не решает. Все тараканы в голове, как были так и остались. Как у тебя сейчас дела? Смотрю, счетчик солидный, хотя в последнее время ты практически не рассказывала ничего. Мне такие сроки пока и не снились и твой рассказ про то, как сорвалась после 4 лет в голове вообще не укладывается. Хотя, если представить поездку на Родину, то все становится понятно. Будь они неладны, поездки эти. Не забывай свою тему, пускай нам, новичкам, попадается на глаза. Здесь есть очень поучительные дискуссии, особенно про КУ.
 
Ольга79- я не пил и 5 лет. Сначала 2 года. Выпил пару бутылочек пиво. Дело было загородом, поздней ночью, магазины все закрыты, догоняться нечем. Потом еще 3 года не пил. Далее история повторилась- пара банок пива..но дело было уже в городе- все ночные работали..короче..пошел догоняться. У меня как по расписанию- 5 лет не пью, потом год-два в запоях. С продолжительными выдержками, потом снова не пью.
Не знаю как назвать, наверное все-же бросаю, потихоньку. Период между запоями 3-6 месяцев.
 
Ольга79- я не пил и 5 лет. Сначала 2 года. Выпил пару бутылочек пиво. Дело было загородом, поздней ночью, магазины все закрыты, догоняться нечем. Потом еще 3 года не пил. Далее история повторилась- пара банок пива..но дело было уже в городе- все ночные работали..короче..пошел догоняться. У меня как по расписанию- 5 лет не пью, потом год-два в запоях. С продолжительными выдержками, потом снова не пью.
Не знаю как назвать, наверное все-же бросаю, потихоньку. Период между запоями 3-6 месяцев.
Инспектор, а сам, как думаешь, почему срываешься?
 
Опачки, темка очухалась!!!!! Значиться так тому и быть. Счетчик мой надо уменьшить на 4 месяца, так как последний раз "это" было в июле 2008 года. Много чего произошло за прошлый год, сама перечитала свою тему и как ты выразилась зачиталась ею. итоги дня: Трезвость рулит! Сейчас я снова влилась в ряды АА, сменила группу, проработала 5 шагов с новой наставницей. Весь прошлый год посещала психотерапевта. Короче, прошу любить и жаловать--- Сиквенс Аlky 2.

П.С. Олге 79 А ты свою тему не забрасывай, если что, пиши мне в личку. Если живешь в районе Н.Й. Можем созвониться и встретиться.
 
Здрасте, здрасте. Тема пускай живет и здравствует. И хозяйка тоже. 😄 Рада, что у тебя все налаживается. Я в АА никогда не ходила. Читала их программу, не восприняла. Но это уже индивидуально, кому что помогает. АА, безусловно, помогло многим вылезти. Ты спрашивала, как Америка. Да такая же, как у вас. 😐 Погода ни к черту. Счетчик у тебя все равно солидный. Будем равняться. Может старожилы подтянуться, из тех, кто вначале участвовал. Тема-то интересная.
 
всегда всех рада видеть у себя. И старых и малых. Кстати, обратила внимание, что многие, кто обитался у меня в темке и по сей день трезвые. Хороший, добрый знак. А насчет АА не спеши. Я совсем не религиозный человек, но у нас много агностиков в группе. Даже один есть микробиолог, докторскую заканчивает в Универе. Во как. Это скорее духовность, нравственность, нежели религия. Определения отпугивают, но так это только буквенные знаки, а смысл надо прочувствовать и проживать ежедневно, иначе будет как у меня 2 года назад.
 
иначе будет как у меня 2 года назад.
я, надеюсь, что не будет. 😉 У меня другой настрой. Сама для себя, без кодировок, АА, капель и т. д.. В своей собственной душе, считаю, человеку самому надо разбираться и делать выбор. Ты лучше скажи, ты до срыва, вроде тоже в АА ходила, а теперь, пишешь, группу поменяла. Группа группе рознь, или это не связано?
 
Для меня рознь. Понимаешь, тогда у меня было собрание, а сейчас у меня есть группа. Т.е. формально у меня была группа, но человеческих контактов не случилось, а это для меня все. На группы ты ведь не будешь каждый день всю жизнь бегать, а позвонить и поделиться с другим алком, вот это я и называю человеческий контакт. Тебе должно быть уютно с теми людьми которым ты звонишь. В этот раз мне повезло, группа мне близка по социоэкономическому и образовательному уровню. Хотя многие говорят, что в болезни все равны, да, но поговорить хочется с людьми которые близки тебе. И порой поговорить не только об алкоголизме, а воoбще за жизнь. А жизнь у нас у всех разная.
 
да, согласна. Общение очень помогает. Когда о себе рассказываешь, многое про себя саму же понимаешь. Я хоть и решила сама вылазить, но, если разобраться - не совсем сама, с форумом и со своими близкими людьми.
Муж твой как, поддерживает сейчас?
 
Да, собственно, он меня вегда поддерживал. В смысле, мой трезвый образ жизни. К программе относится с пониманием. Это же мое лекарство. Если не буду забывать принимать его ежедневно, то и риск рецидива уменьшается.
 
Привет,Alky, как твои дела? Настроение, как, праздничное? 😄 Погода местная, правда, мало к тому располагает. У нас один раз выпал мокрый снег, на этом зима пока закончилась. Но я уже привыкла к здешней слякоти. Думаю, соответствующее настроение можна самой создать. Мы вот с сыном елку уже нарядили, написали письмо Деду Морозу. Ему вообще подфартило, нашему отпрыску. 😉 По старой традиции, как у его родителей в детстве, к нему приходит Дед Мороз под Новый Год. На католическое Рождество заявляется Санта Клаус со своими подарками, потому как родился наш сын уже здесь и все его друзья-малыши ждут Санта Клауса именно в этот день. Ну мы подумали, пускай у него будет также. А еще есть Святой Николай, кторый приходит в ночь на 19 декабря и кладет подарки под подушку детям, и это уже бабушка с дедушкой настояли, чтоб обязательно соблюдать традицию, как это принято на Западной Украине. Так что подарки у нас поступают в три захода, но и стишков мы учим в 3 раза больше. 😁
 
привет)
у меня тоже два парня растут, и по времени мы с вами совпадаем,только вот счётчик у меня совсем хиленький ((
 
привет)
у меня тоже два парня растут, и по времени мы с вами совпадаем,только вот счётчик у меня совсем хиленький ((

Приветик, ты откуда? Я на Лонг Айленде. Интересно как люди мою тему находят, последний раз отписывалась год назад. Но все равно приятно. А счетчик, так он у меня не за одну ночь образовался. И фальш стартов было не мало. Но сколько веревочке не виться....Так что не унывай и давай дружить. Сколько твоим парням? Моему старшему 14, а малому крокодилу 5.
 
Приветик, ты откуда? Я на Лонг Айленде. Интересно как люди мою тему находят, последний раз отписывалась год назад. Но все равно приятно. А счетчик, так он у меня не за одну ночь образовался. И фальш стартов было не мало. Но сколько веревочке не виться....Так что не унывай и давай дружить. Сколько твоим парням? Моему старшему 14, а малому крокодилу 5.
младшему 7,старшему 10
Я ,кстати, тоже профессиональный музыкант -фортепиано))
Жили в WI 14 лет, а этой зимой переехали в CA - до сих пор не привыкну никак .Там было тихо и спокойно, а сдесь дурдом прям какой-то .
Не люблю я большие города!
 
Назад
Сверху Снизу