все сначала

Улиания написал(а):
А что. есть оправдание насилию в семье какое-то? Алкоголизму хоть какое-то есть-я это делаю САМ. а не кто-то со мной, имхо
Так ведь это тоже болезнь. Здесь в США есть даже группы схожие с АА, которые помогают таким вот несдержанным насильникам. Они тоже зависимы и созависимы. Мы, алкоголики не можем себя контролировать, и они тоже не могут. Мы, пока не признаем это проблемой, не остановимся, то же и у них. В одном вы правы, что есть непосредственная угроза жизни, исходящая из вне. Но когда этой агрессии нет, то это замечательные люди, интересные, остроумные. что ж я себя не под забором нашла, чтобы 20 лет терпеть кошмар. Кошмара нет, есть припадки ярости, как у эпилептика, которые в большинстве случаев можно опознать заранее и предотвратить. Или просто отстраниться. Степень этого отстранения может быть разной, вплоть до ухода, но это не значит, что в состоянии ремиссии с таким человеком жить нельзя. Он ведь терпел и жил со мной пьяной? Хотя у каждого свой путь. Хотелось бы сфокусироваться здесь на моей проблеме алкоголизма.
 
Alky написал(а):
Они тоже зависимы и созависимы. Мы, алкоголики не можем себя контролировать, и они тоже не могут. Мы, пока не признаем это проблемой, не остановимся, то же и у них. Но когда этой агрессии нет, то это замечательные люди, интересные, остроумные. что ж я себя не под забором нашла, чтобы 20 лет терпеть кошмар. Кошмара нет, есть припадки ярости, как у эпилептика, которые в большинстве случаев можно опознать заранее и предотвратить. Или просто отстраниться. Степень этого отстранения может быть разной, вплоть до ухода, но это не значит, что в состоянии ремиссии с таким человеком жить нельзя. Он ведь терпел и жил со мной пьяной? Хотя у каждого свой путь. Хотелось бы сфокусироваться здесь на моей проблеме алкоголизма.
Мы зависим от них они от нас и так смотришь жизнь прошла а когда сфокусировался на своей проблеме алко(эт я про себя) то наши созависимые не всегда остаются довольны нашему трезвомышлению и поведению. Получается было выгодно или удобно созависимому держать меня в состоянии постоянного чувства вины от своей зависимости и манипулировать мною. :? Приходилось уступать и прощать многое...т.к. у самой рыльце в пушку.
А на самом деле тут спорный вопрос - почему пила и почему созависимый "терпел"? И так уж ему терпеть тяжело было?
 
Alky написал(а):
Здесь в США есть даже группы схожие с АА, которые помогают таким вот несдержанным насильникам.
Янки по моему совсем уже рехнулись...
"-Привет, я Джо, выздоравливающий несдержанный насильник!
- Привет Джо!
- Сегодня благодаря Богу и вам трезв по насилию, никого не прибил, но вот позавчера был в срыве - переломал кости бабушке, дедушке, жене и внуку!
- Мы рады что ты вернулся к трезвости, Джо!
- Спасибо что выслушали!"

В одном вы правы, что есть непосредственная угроза жизни, исходящая из вне. Но когда этой агрессии нет, то это замечательные люди, интересные, остроумные.
Согласен. Угроза жизни - фигня, если после побоев можно поржать или о Диккенсе потрепаться
 
Да ладно Алекс, замнем для ясности. Не благодарное это дело виноватых искать. Да и не однозначно все. Просто есть легкие люди, а есть тяжелые. Мой муж где-то по серединке будет, в сторону утяжеления. Но положиться я на него могу во всем. Под этим подпишусь.
Кстати, о своих тараканах. Вчера сидим ужинаем, старший сын быстренько все поел и шнырь из-за стола. Муж и говорит, что же ты скушал, поел бы еще. И тут я начинаю ему тут же поречислять что он съел. Мелочь? Да, но таких мелочей набирается много. А я даже не замечаю уже. Контролирую все, проверяю помытую им посуду, пореставляю вещи, которые он не туда по моему мнению поставил. И все по пятам за ним. И не замечаю этого. А саму меня до чертиков бесит когда за мной кто-то ходит и доделывает по своему. А со временем дажe мелочи начинают восприниматься как катастрофа. Так что у всех есть свои "прелести".
 
Анна_47 написал(а):
Мы зависим от них они от нас и так смотришь жизнь прошла а когда сфокусировался на своей проблеме алко(эт я про себя) то наши созависимые не всегда остаются довольны нашему трезвомышлению и поведению. Получается было выгодно или удобно созависимому держать меня в состоянии постоянного чувства вины от своей зависимости и манипулировать мною. :? Приходилось уступать и прощать многое...т.к. у самой рыльце в пушку.
А на самом деле тут спорный вопрос - почему пила и почему созависимый "терпел"? И так уж ему терпеть тяжело было?
Я не спорю. Но углубляться в эти дебри никогда не хотела и не буду. Мне нравится то, что я имею. Если бы не нравилось, то давно ушла бы. Он мной не манипулировал, это я его из дому гнала и так все представляла и такие аргументы находила, что он молчал и терпел, потому что ему некуда было идти из нашего дома.
П.С. Жизнь продолжается, и я не хочу загадывать что будет завтра. Может мы влюбимся еще раз и разбежимся? А пока я отвечаю за свои поступки и не хочу быть ни жертвой ни палачем.
 
Alky, как настроение, какой фильм вчера смотрела? У меня как вечер начинает жутко болеть голова, вот скоро приблизится время ИКС. планирую на трренажерчике позаниматься немного. чтобы отвлечься, а потом распечатаю себе карра почитаю.
 
привет! Настроение, как ни странно, на подъеме. Даже шутить начала, а то сослуживцы говорят, что я сама не своя последнее время была. Я спросила, а какая я своя? Оказывается, я такая вся веселая и зажигательная (как фитиль) Хожу и всем настроение поднимаю. У меня отец очень веселый и остроумный был. Мама правда говорит, что с его прогрессирующим алкоголизмом, он почти все это растерял. Со стороны виднее, хотя нам кажется, что когда мы в подпитии, так и блещем умом.
Фильм посмотрели вчера, а вот название не вспомню. Такой детектив суспенс, американский. Классно. Держал в напряжении все 2 часа. Вообще почитала тут про спорт и тренажеры, надо и себе побегать, а то купили этакую беговую дуру и стоит себе, только всех пугает. Да, еще вдруг на 3 день руки мелкой дрожью затряслись. Физически чувствую себя ОК, а руки.....Я ведь музыкант, мешает.
 
у меня руки тряслись вчера весь день. И не только руки. ой, как хорошо тебе, беговая дорожка есть. это так здорово! а у меня только ходилка и велосипед, хочу беговую дорожку. Вот и куплю ее, если пить не буду
У меня руки перестали трястись после огромного кол-ва зеленого чая + средства для выведения интоксикации+ феназепам
 
Улиания написал(а):
у меня руки тряслись вчера весь день. И не только руки. ой, как хорошо тебе, беговая дорожка есть. это так здорово! а у меня только ходилка и велосипед, хочу беговую дорожку. Вот и куплю ее, если пить не буду
У меня руки перестали трястись после огромного кол-ва зеленого чая + средства для выведения интоксикации+ феназепам
А я вот кофе литрами и шоколад. Кстати сладкое просто необходимо сейчас для восстановления глюкозы, которую мы потребляли в жидком виде. Может и трясучка от этого?

У меня вопрос. Как долго ты ждала свой новогодний прикид? Я вот сегодня сделала заявку на очко или линзу и пока еще не получила. Может у них такого варианта циклопа нет?)))
 
да минуты 2-5 прикид ждала:)) 8) а тебе шляпку в глаз?:)**Нет. ну ты умница-кофе литрами и хочешь чтоб не трясло? Конечно будет... я из сладкого чай с сахаром. а сегодня купила стевию, и ккал нет. и сладкая, и снижает тягу к алкоголю и курению написано..насчет тяги не знаю, за последние 4 дня сигареты 3 выкурила,а обычно пачку
 
Alky11.jpg

Подойдёт?
Или здесь
www.notdrink.ru/phpBB2/viewtopic.ph...&start=4455
Или вот
Alky2.jpg
 
OlegZav написал(а):
Рад, что понравилось. :lol:
Как настроение?
Тьфу, тьфу. Боюсь сглазить. Чего-то такое внутри меня произошло. "Я вернулась к себе" называется. Пока все без надрыва, но очень хорошо. Вчера у старшего в школе концерт был. Он концертмейстером оркестра был и в хоре пел. Младший пошел с нами, на ушах стоял (ему 2 года). Смешно так. После 2 пьесы оркестра он на весь зал заорал. Не надо больше, не надо! Вот ракой у него тонкий слух))) Спасибо всем здесь за внимание и участие!
 
Alky написал(а):
...Спасибо всем здесь за внимание и участие!
Але, гараж. Чот похоже на прощание. Не вздумай уходить. Поддерживай этот позитивный дух здесь на форуме.
 
Хачикян написал(а):
Alky написал(а):
...Спасибо всем здесь за внимание и участие!
Але, гараж. Чот похоже на прощание. Не вздумай уходить. Поддерживай этот позитивный дух здесь на форуме.
Ты знаешь, когда написала это, тоже самое подумала. Звучит как прощание. просто написала то, что чувствовала в данный момент. Такое вот большое сильное теплое чувство ко всем, кто изо дня в день читает все истории, которые похожи как две капли воды и не устает отвечать иногда одно и то же. Но как это нужно человеку, который ждет эти ответы и проверяет свою ветку каждые 2 минуты. Чего-то пришла в голову аналогия с санитарочками, которые на своих хрупких плечах вытаскивали раненных с поля боя. Аж слезы навернулись.
 
Alky написал(а):
Хачикян написал(а):
Alky написал(а):
...Спасибо всем здесь за внимание и участие!
Але, гараж. Чот похоже на прощание. Не вздумай уходить. Поддерживай этот позитивный дух здесь на форуме.
Ты знаешь, когда написала это, тоже самое подумала. Звучит как прощание. просто написала то, что чувствовала в данный момент. Такое вот большое сильное теплое чувство ко всем, кто изо дня в день читает все истории, которые похожи как две капли воды и не устает отвечать иногда одно и то же. Но как это нужно человеку, который ждет эти ответы и проверяет свою ветку каждые 2 минуты. Чего-то пришла в голову аналогия с санитарочками, которые на своих хрупких плечах вытаскивали раненных с поля боя. Аж слезы навернулись.


Ой, я тоже подумала, куда это ты собралась??? а как же я? мне поддержка тоже нужна от тебя:)) и чего я не звезда из телевизора, темку сейчас читала, настроение поднялось:)))
 
Alky, я всегда тебя с удовольствием читаю. Иногда писать некогда, иногда просто нечего- ты прекрасно разбираешься в ситуации. А если захочешь просто поболтать, то я всегда пожалуйста.
 
Назад
Сверху Снизу