все сначала

всем привет, пропала на 5 дней. Как бы прискорбно это ни было, но я обнуляюсь. Два дня назад, 350 грамм ее родимой. причина? Нет причины. Зделала ли я все чтобы этого избежать? Нет, ничего я не делала. Сейчас пишу и холодею. это что, теперь я так и буду болтаться как дерь..о в проруби? Вчера первый раз за 2 года начала молиться, вдруг из меня начали литься слезы, много слез. Я одна и бессильна. Спасибо, что выслушали. Не пытаюсь давить на жалость, просто не хочу лгать.
 
Обидно, Alky, но ты не пропадай.
Мало кому с первого раза удаётся.
Отрицательный опыт бывает ценнее положительного.
И всё-таки почти месяц был. Не простой.
 
Значит и тебя сорвало, прям эпидемия. Давай опять двигаться к трезвости. Только на одни и те же грабли не наступай.
 
Думала напишу, полегчает. Нифига. Где та правда, которую я не сказала? Ведь чую, что держу в себе, не признаюсь. Проблема: мои домашние так и не знают. То ли я не пьянею. Короче, не знает муж, что были у меня срывы. Если расскажу, то последствия предсказать не трудно. Нельзя мне этого рассказывать. Но и носить в себе трудно. Это как пойти в баню и не снять верхней одежды. Душно и грязно. А что делать? Пока не освобожусь от этой ноши, не очищу себя, трудно что-либо начинать.

П.С. Слово "трудно"--у меня сегодня "слово дня"))))
 
Привет! я не пила 5 лет, несколко лет КУ, почти год срыва. Вот вчера пришла-таки к мысли, что я скоро умру, а как же муж. сын. как же мои планы? Боюсь страшно, что не смогу повторно бросить. но я буду стараться, иначе -После третьего срыва есть только 2 пути.
1.К наркологу
2.К некрологу

Ищу причины не пить, читаю форум.
 
да, найдены, но пока не перевешивают, если честно смотреть себе в глаза. Я как та крыса пока, которая нажимает лапкой на кнопку, впрыскивающую яд. Пинка мне хорошего надо. наверное, для легкого полета
 
Улиания написал(а):
да, найдены, но пока не перевешивают, если честно смотреть себе в глаза. Я как та крыса пока, которая нажимает лапкой на кнопку, впрыскивающую яд. Пинка мне хорошего надо. наверное, для легкого полета[/quote
Вот и я думаю, что мне нужны какие-то кардинальные меры. Чтоб по радио обьявили о моем не желании пить, или там общественную нагрузку, суп бедным разливать. Нужно что-то такое, что было бы на виду у всех. И не потому, что я не осознаю свою зависимость, а для тех самых моментов, когда не знамо как просыпаешься на утро, а воз и ныне там. Кстати как ты bросала первый раз, сама?
 
Alky, дочитала твою тему. Почему ты живешь с таим мужчиной, за что себя наказываешь? У меня бм был такой, но мне хватило года жизни с ним и перелома основания черепа. А потом я просто сменила город. и соответственно.,мужа-что-что. а убить я и сама себя смогу в случае чего, на меня руку поднимать никто не смеет. Но теперь в состоянии алкогольного опъянения у меня еще и агрессия против мужчин появилась. в случае чего могу ударить...то есть все колющие-режущие лучше убирать..вот такое уродство психики из-за всего 1 года с ненормальным психически человеком- а я считаю таких мужчин психически ненормальными. Насчет того, сама ли я пить бросала- сама-сама... гордыня у меня зашкаливает все мыслимые пределы, не смогла бы я пойти ни в АА. ни к наркологу, тем более что сама знаю что пить и есть где выписать препараты, а также и капельницу сама могу себе поставить. Общественные нагрузки и позор на весь мир нам вряд ли помогут. тут скорей нужно что-то менять в себе, конечно помог бы хороший психоаналитик, но столько денег на него нужно...То есть сначала их нужно заработать, а потом уже и идти к нему,этому гуру психики:)
 
Alky написал(а):
Два дня назад, 350 грамм ее родимой. причина? Нет причины.
А что если причина отчасти была озвучена буквально "перед тем как":
Иногда, очень редко, бывает подумаю и что? вот это жизнь? Встал, умылся, на работу, с работы, дети, готовка, читать и в койку. Вспоминаешь молодые годы, даже если ничего не происходило, все равно что-то вертелось, закручивалось, "варилось". А сейчас хлоп, и дня нет. Или мне так кажется? и в таком режиме есть свой высокий смысл?
,
а отчасти следствие нервного перенапряжения от ситуации с супругом?
 
Не все так просто. У него тоже проблема, как и у меня, но только немного другая. нервишки шалят. Я не пытаюсь его оправдывать, но 20 лет не вычеркнешь, у него куча достоинств, да много чего. Не то, что он каждый день так поступает, да и я грешила, когда употребляла. Один раз часами в голову запустила, шрам у него остался. Короче, наверное, мы друг друга стОим. Мне бы сейчас собой заняться, его поступок был следствием, а не причиной. Следствием моего возвращения к старому. Оно ведь как в вязании, за ниточку потянешь--весь клубок размотаешь.
 
Alky
, конечно. 20 лет не вычеркнешь., а себя можно что ли вычеркнуть? Что-то я по твоим постам не увидела, чтобы он помогал тебе бороться с твоей ( и его) проблемой или прилагал бы какие-то усилия к сохранению чувств..Но. возможно. я сужу поверхностно
 
Улиания написал(а):
Alky
, конечно. 20 лет не вычеркнешь., а себя можно что ли вычеркнуть? Что-то я по твоим постам не увидела, чтобы он помогал тебе бороться с твоей ( и его) проблемой или прилагал бы какие-то усилия к сохранению чувств..Но. возможно. я сужу поверхностно

Это только в фильмах красиво бывает. Помогает, не помогает. Что считать помощью. Когда он ребенком занимался и дом держал, пока я собой занималась. это помощь? Все мы не ангелы. Я должна решить свою проблему, а он пусть свои решает. Что до последнего поступка, то я ему сказала, что собираюсь предпринять, если он не найдет решения этой проблемы. Не такая я уж и беззащитная. Зубки тоже имею.
 
Ну в смысле ничего вы так развлекаетесь по очереди :D
Как то вам нужно технику семейной безопасности разработать:)
Теперь я понял, почему СА так хотел выслушать другую сторону...
 
Alky написал(а):
Улиания написал(а):
Alky
, конечно. 20 лет не вычеркнешь., а себя можно что ли вычеркнуть? Что-то я по твоим постам не увидела, чтобы он помогал тебе бороться с твоей ( и его) проблемой или прилагал бы какие-то усилия к сохранению чувств..Но. возможно. я сужу поверхностно

Это только в фильмах красиво бывает. Помогает, не помогает. Что считать помощью. Когда он ребенком занимался и дом держал, пока я собой занималась. это помощь? Все мы не ангелы. Я должна решить свою проблему, а он пусть свои решает. Что до последнего поступка, то я ему сказала, что собираюсь предпринять, если он не найдет решения этой проблемы. Не такая я уж и беззащитная. Зубки тоже имею.


не знаю насчет фильмов, говорю же- возможно поверхностно сужу, мы не можем заглянуть в чужую семью даже с близкого расстояния, даже если мы дружим семьями ни один десяток лет, а что уж говорить об инете
 
Алекс написал(а):
Ну в смысле ничего вы так развлекаетесь по очереди :D
Как то вам нужно технику семейной безопасности разработать:)
Теперь я понял, почему СА так хотел выслушать другую сторону...
Ха ха. Ну если взвалить на весы все, что было, то будет поровну. Я не беру только физические контакты, но и психологическое давление etc. Если же рассматривать конкретную ситуацию, то вина лежит полностью на нем. Вопрос стоял по другому: Возможно ли приминение физ. силы в принципе? Это как, есть ли оправдание первой рюмке.
 
Применение физической силы возможно только в порядке самозащиты. И то - адекватно угрозе.
А вот причины срыва лучше все-таки проанализировать. Редко бывает "на ровном месте", хотя бывает конечно.
 
Alky написал(а):
Алекс написал(а):
Ну в смысле ничего вы так развлекаетесь по очереди :D
Как то вам нужно технику семейной безопасности разработать:)
Теперь я понял, почему СА так хотел выслушать другую сторону...
Ха ха. Ну если взвалить на весы все, что было, то будет поровну. Я не беру только физические контакты, но и психологическое давление etc. Если же рассматривать конкретную ситуацию, то вина лежит полностью на нем. Вопрос стоял по другому: Возможно ли приминение физ. силы в принципе? Это как, есть ли оправдание первой рюмке.

А что. есть оправдание насилию в семье какое-то? Алкоголизму хоть какое-то есть-я это делаю САМ. а не кто-то со мной, имхо
 
Назад
Сверху Снизу