Хочу бросить пить но страшно

Ирина11111

Новичок
Регистрация
28 Июл 2023
Сообщения
99
Мне 32 года. Активно начала выпивать лет 6 назад, по первому пивко по вечерам раз в месяц. Крепкий алкоголь я не пью вообще пиво, вино. Последнее время каждый день да через день, вечером литра 2 вина или 5л пива в одного. С подругами перестала общаться, нехочу никого не видеть не слышать. Хочу выйти из этого состояния и прекратить пить. Но мне морально очень плохо не могу спать и есть, чувство страха и беспокойства. Помогите как мне с этим справится.
 
Мне 32 года. Активно начала выпивать лет 6 назад, по первому пивко по вечерам раз в месяц. Крепкий алкоголь я не пью вообще пиво, вино. Последнее время каждый день да через день, вечером литра 2 вина или 5л пива в одного. С подругами перестала общаться, нехочу никого не видеть не слышать. Хочу выйти из этого состояния и прекратить пить. Но мне морально очень плохо не могу спать и есть, чувство страха и беспокойства. Помогите как мне с этим справится.
Сейчас пьешь?
 
Уже хорошо. :wub:
Поехали дальше . Чего боишься в бросании пить?
Когда не пью бессонница, беспокойство на каждый шорох реагирую по ночам страшно. Раздражительность, усталость.
 
Но мне морально очень плохо не могу спать и есть, чувство страха и беспокойства. Помогите как мне с этим справится.
У тебя нервная система расшатала возлияниями.
Бросай пиво, пройдет со временем..
 
Когда я впервые попала на группу АА))я стала рассказывать про подруг …но услышала умную вещь от «старейшин» ))не подруги -а собутыльницы)АА учит честно называть вещи и людей своими именами ))честность это важный шаг к выздоровлению ))
 
. Но мне морально очень плохо не могу спать и есть, чувство страха и беспокойства. Помогите как мне с этим справится.
Обычно бухал в такой ситуации, чтобы беспокойство и страх заглушить. Как бы бахну и норм на время. Потом ещё и ещё и так до того пока не отключит. И так по кругу. Мрак в общем. Выход был прост - не глушить, а переждать и пережить этот страх, бессонницу и плохой аппетит, чтобы не запускать новые такие круги. Все это прошло примерно за недельку-полторы и как бы ок стало. Восстановился типо. Ну а дальше уже чисто вопрос влазить в эту кабалу со страхами и прочей шляпой снова или не. Так было, да.
 
Я боюсь что завтра найду себе какое то оправлание и снова пойду покупать.
Возможно. Скорее всего, еще долго будешь иметь кучу оправданий.
Или:
сиди тут, читай всякое мудрое, думай, не пора ли начать жить жизнью.
 
Страшно …мне вот тоже очень страшно )после 3х лет «срыв» ..Гордыня ))думала вылечились и теперь могу пить как здоровые))Когда страшно)-надо иди на очные группы
 
Когда не пью бессонница, беспокойство на каждый шорох реагирую по ночам страшно. Раздражительность, усталость.
Ну так это последствия возлияний. Бросишь пить, как раз нервная система в себя и придёт.
Сейчас надо этот момент пережить. Вкусная еда, свежий воздух, какие-нибудь натуральные таблеточки можно, типа валерьянки. Форум очень нервы успокаивает. :-D
 
Привет. Бросать раньше пробовала? Что-то уже делала для того чтобы бросить, или эта тема - первое, с чего начала?
Да пробовала месяц 3 не пила но стала очень агресировать на детей, постоянно раздражительность от всего. А алкоголь делает меня мягкой и доброй(((
 
Да пробовала месяц 3 не пила но стала очень агресировать на детей, постоянно раздражительность от всего. А алкоголь делает меня мягкой и доброй(((
Эта иллюзия доброты и мягкости, на самом деле тебе просто становится более пофиг на всё. И ты эту иллюзию берешь в кредит, проценты все больше с каждым днём.
 
А когда пьешь спокойствие и бодрость, серьезно?

Привет 👋
Привет. Да серьезно часов в 6 вечера начинаю и под пивасик работа по дому, кушать приготовить даже в огород выйти могу. Но с утра до обеда как тряпка выжетая.
 
Т.е. ты бухаешь ради детей?
Я бухала чтоб быть спокойнее, ну или да скорее всего это мной придуманная илюзия как написанное выше что мне просто становится всеровно на происходящее дома
 
Назад
Сверху Снизу