Хочу бросить пить но страшно

Привет. Да серьезно часов в 6 вечера начинаю и под пивасик работа по дому, кушать приготовить даже в огород выйти могу. Но с утра до обеда как тряпка выжетая.
Значит пока стадия и возраст это позволяет, хотя дозы прям приличные у тебя. Дальше будет меньше бодрости и больше апатии. Потом останется только апатия
 
Привет. Да серьезно часов в 6 вечера начинаю и под пивасик работа по дому, кушать приготовить даже в огород выйти могу. Но с утра до обеда как тряпка выжетая.
Звучит примерно также, как курящие говорят, что курят чтобы успокоиться, хотя беспокойство как раз из-за зависимости.
Рекомендую прочитать Стеценко "как не пить" (чтения на один вечер) и просмотр Ютуб канала Чучхе (https://youtube.com/@user-yf1uv2li7k). У меня эти 2 источника многое расставили по местам.
 
Значит пока стадия и возраст это позволяет, хотя дозы прям приличные у тебя. Дальше будет меньше бодрости и больше апатии. Потом останется только апатия
Раньше были больше, стала брать чтоб хватало до часу ночи тем более за добавкой я не побегу и детей одних дома не оставлю. Мне стыдно что дети меня видят с кружкой пива а старший видет что ночью я уже подшатываюсь.
 
Раньше были больше, стала брать чтоб хватало до часу ночи тем более за добавкой я не побегу и детей одних дома не оставлю. Мне стыдно что дети меня видят с кружкой пива а старший видет что ночью я уже подшатываюсь.
Штука в том, что за тебя пить никто не бросит. Если реально надо, знакомься со способами, которые тут предлагаются и вперёд.

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Штука в том, что за тебя пить никто не бросит. Если реально надо, знакомься со способами, которые тут предлагаются и вперёд.

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Спасибо
 
Раньше были больше, стала брать чтоб хватало до часу ночи тем более за добавкой я не побегу и детей одних дома не оставлю. Мне стыдно что дети меня видят с кружкой пива а старший видет что ночью я уже подшатываюсь.
Привет! У тебя алкогольная зависимость.
Выход есть - не пить никогда ни глотка спиртного. Изучай на форуме информацию в разделе Важно.
 
Важно оставаться трезвой 1 день - сегодня. И так каждый день.

Огромное количество людей на этом форуме, включая меня, поняли, что у них проблемы с алкоголем на твоей стадии, но ничего с этим не делали и ещё пили лет 10-15 пока потери уже стали существенными и другого выхода не осталось. Ты можешь пойти таким путём и слить жизнь.
А бросать все равно придётся, прогресс зависимости неизбежен и необратим.
 
Когда не пью бессонница, беспокойство на каждый шорох реагирую по ночам страшно. Раздражительность, усталость.
Привет. Наберись терпения. Со сном почти у каждого проблемы в первые месяцы трезвости. У меня так же было. Спать не могла трезвой, мысли разучилась отключить. пила чай с мятой, глицын, витамины. Кто-то пьёт успокоительные первое время, только в таблетках У тебя дозы такие не хилые уже. Дальше будет жопа. А на счет твоего нервного состояния в трезвочти. тоже придётся работать с собой. Нервы расшатаны алкашкой. Ты не уникальна в своём алкобезумии. И страхи и шугняки и злость у трезвой были. Я тоже зто алкахрй сглаживают, не знала что делаю ещё хуже и что эти шугняки я сама и напила. Оставайся на форуме, задавай вопросы. Давай себя установку на каждый день- я не пью только сегодня ни при каких обстоятельствах. И читай литературу 🖐
 
Важно оставаться трезвой 1 день - сегодня. И так каждый день.

Огромное количество людей на этом форуме, включая меня, поняли, что у них проблемы с алкоголем на твоей стадии, но ничего с этим не делали и ещё пили лет 10-15 пока потери уже стали существенными и другого выхода не осталось. Ты можешь пойти таким путём и слить жизнь.
А бросать все равно придётся, прогресс зависимости неизбежен и необратим.
Я не хочу сливать жизнь я и так чувствую себя дерьмом в этой жизни. Мне сейчас очень одиноко и страшно
 
Я не хочу сливать жизнь я и так чувствую себя дерьмом в этой жизни. Мне сейчас очень одиноко и страшно
Будь на форуме, я тут никогда не одинока, куча опыта и поддержки тех, кто смог выбраться и остаётся трезвым.
Трезвая жизнь она существует, и в ней хорошо.

Обнимаю :obnim1:
 
Привет. Желание бросить пить гадость при понимании что ты алкоголик - это похвально. Однако, чтобы достичь желаемого, как бы тебе этого не хотелось, прийдется пережить страх, тревогу, панику, раздражительность, бессонные ночи, не прибегая к алкоголю. Только так. Другого не дано. Примерно неделя страданий, это не так уж много, зато в руках твоих билет в трезвую жизнь, свободную от алкоголя. Далее работа с головой. Если агрессивная становишься, уж лучше на успокоительных посидеть, пока не приведешь нервную систему в более менее форму. При необходимости обратись к врачу, а не к алкоголю.
 
Привет. Желание бросить пить гадость при понимании что ты алкоголик - это похвально. Однако, чтобы достичь желаемого, как бы тебе этого не хотелось, прийдется пережить страх, тревогу, панику, раздражительность, бессонные ночи, не прибегая к алкоголю. Только так. Другого не дано. Примерно неделя страданий, это не так уж много, зато в руках твоих билет в трезвую жизнь, свободную от алкоголя. Далее работа с головой. Если агрессивная становишься, уж лучше на успокоительных посидеть, пока не приведешь нервную систему в более менее форму. При необходимости обратись к врачу, а не к алкоголю.
Я не работаю сижу дома с детьми, а в больницу идти бессмысленно в нашем болоте. Успокоительное пробовала но сильно спать от них тянет.
 
Мне 32 года. Активно начала выпивать лет 6 назад, по первому пивко по вечерам раз в месяц. Крепкий алкоголь я не пью вообще пиво, вино. Последнее время каждый день да через день, вечером литра 2 вина или 5л пива в одного. С подругами перестала общаться, нехочу никого не видеть не слышать. Хочу выйти из этого состояния и прекратить пить. Но мне морально очень плохо не могу спать и есть, чувство страха и беспокойства. Помогите как мне с этим справится.
Привет. Дозы лошадиные конечно. Я орала, очень сильно, на всех. Сон нарушался. Шугняки были серьёзные, мне казалось, что мои соседи армяне, на армянском обо мне всё время разговаривают :sarcastic: Вот это меня глючило! У меня всё прошло, через три недели - шугняк, физическое состояние улучшилось к 2,5 мес. Бросай. Удачи 🐞🍀
 
Когда не пью бессонница, беспокойство на каждый шорох реагирую по ночам страшно. Раздражительность, усталость.
Ну так это у каждого первого, как мне сказал нарколог. Если совсем не спишь - иди к наркологу, консультируйся, сон восстанавливается у всех по разному, а некоторым и без фармы первое время никак. У меня всё то же самое было, пиво ведь мощный седатив, проходит со временем.
 
Я не работаю сижу дома с детьми, а в больницу идти бессмысленно в нашем болоте. Успокоительное пробовала но сильно спать от них тянет.
Фенибут. Чистит мозги и в сон не клонет, рецепт у невролога и консультация.
 
Назад
Сверху Снизу