Скоро новогодние праздники. Мне страшно!

Всем привет. До нового года осталось всего 2 месяца. Я решил перестать пить алкоголь после своего конкретного косяка перед семьёй, 46 дней трезвости, полёт вроде бы нормальный, но... Жена часто задаёт вопрос, как мы будет праздновать новый год и поедем ли к моим родителям на дачу... С одной стороны хочется, но с другой стороны - я боюсь того, что сорвусь. Стараюсь увиливать от ответа, или перевести тему, потому что я не знаю, что ответить. Предложил вариант, что бы они с дочкой поехали туда, а я останусь дома и тупо лягу спать. Супруга обижается от такого предложения расклада действий, но ведь если сесть за стол, они будут выпивать, веселиться, смеяться, что-то обсуждать, пойдут гулять, а я осознаю, что буду с ними не на одной волне. По итогу и им станет скучно со мной, и мне с ними, а просто так встать из-за стола и уйти спать - значит проявить неуважение к семье. Что делать? Как вы выкручиваетесь в этой ситуации?

Не бухай, браток! Ведь трезвость - это супер!
 
Привет.
Ты признал себя алкоголиком?
Если признал,то открытый разговор с супругой обязателен.Она не алкоголик,поэтому и не понимает тебя.
Поговорите откровенно,возможно встретите этот год своей маленькой семьёй,сохранив твою трезвость.
А как окрепнешь в трезвости,будешь трезвым водителем на все праздники😂
Да я бы с удовольствием, но зимой мотоцикл не поводишь, а на авто опыта совсем нет ) Вот как-то так сложились обстоятельства ))) Да, она не до конца понимает меня, хотя я пытался поговорить и с ней, и с родителями. Все твердят только одно: "ты не алкоголик, ты просто раздолбай, тебя никто не заставлял, в глотку насильно тебе никто не вливал" ну и т.д. и т.п., ничего нового, никакой поддержки и всё. Жена-то ещё как-то выслушивает меня хотя бы, на мозги не капает, а вот с родителями трепаться об этом и что-то пытаться им объяснить/доказать бестолку. От того мне и стрёмно к ним ехать, получается - испорчу праздник и себе и им
 
Да я бы с удовольствием, но зимой мотоцикл не поводишь, а на авто опыта совсем нет ) Вот как-то так сложились обстоятельства ))) Да, она не до конца понимает меня, хотя я пытался поговорить и с ней, и с родителями. Все твердят только одно: "ты не алкоголик, ты просто раздолбай, тебя никто не заставлял, в глотку насильно тебе никто не вливал" ну и т.д. и т.п., ничего нового, никакой поддержки и всё. Жена-то ещё как-то выслушивает меня хотя бы, на мозги не капает, а вот с родителями трепаться об этом и что-то пытаться им объяснить/доказать бестолку. От того мне и стрёмно к ним ехать, получается - испорчу праздник и себе и им
Дак дело то за малым. Не пить и все! Неужели у них испортится настроение, от того что ты трезвый будешь?
 
Всем привет. До нового года осталось всего 2 месяца. Я решил перестать пить алкоголь после своего конкретного косяка перед семьёй, 46 дней трезвости, полёт вроде бы нормальный, но... Жена часто задаёт вопрос, как мы будет праздновать новый год и поедем ли к моим родителям на дачу... С одной стороны хочется, но с другой стороны - я боюсь того, что сорвусь. Стараюсь увиливать от ответа, или перевести тему, потому что я не знаю, что ответить. Предложил вариант, что бы они с дочкой поехали туда, а я останусь дома и тупо лягу спать. Супруга обижается от такого предложения расклада действий, но ведь если сесть за стол, они будут выпивать, веселиться, смеяться, что-то обсуждать, пойдут гулять, а я осознаю, что буду с ними не на одной волне. По итогу и им станет скучно со мной, и мне с ними, а просто так встать из-за стола и уйти спать - значит проявить неуважение к семье. Что делать? Как вы выкручиваетесь в этой ситуации?
На самом деле, если сам не сорвешся, всё будет хорошо. Аналогично был недавно на застолье, у кумовей, все конечно удивились моему отказу от спиртного за столом, но никто не обиделся и не расстроился. А я себе на утро спасибо сказал и вернулся домой в бодрости духа. Так что лови поддержку и давай быть трезвыми вместе!
 
Да я бы с удовольствием, но зимой мотоцикл не поводишь, а на авто опыта совсем нет ) Вот как-то так сложились обстоятельства ))) Да, она не до конца понимает меня, хотя я пытался поговорить и с ней, и с родителями. Все твердят только одно: "ты не алкоголик, ты просто раздолбай, тебя никто не заставлял, в глотку насильно тебе никто не вливал" ну и т.д. и т.п., ничего нового, никакой поддержки и всё. Жена-то ещё как-то выслушивает меня хотя бы, на мозги не капает, а вот с родителями трепаться об этом и что-то пытаться им объяснить/доказать бестолку. От того мне и стрёмно к ним ехать, получается - испорчу праздник и себе и им
слушай, вот не вспомню сейчас у кого конкретно я это вычитала, но мысль следующая: тебя будут уговаривать выпить только пьющие алкоголики, потому что всем остальным по большому счету все равно, что у тебя в стакане.
...А чтобы найти объяснения для пьющих алкоголиков, по-моему, неплохо почитать Шичко (первоисточник) -там короткий текст, так что глянь)))
 
Дак дело то за малым. Не пить и все! Неужели у них испортится настроение, от того что ты трезвый будешь?
Вряд ли. Им это будет только на радость... Подумываю взять с собой ноутбук, гитару с прибамбасами и что-то писать/записывать. Думаю, и им будет не обидно, и мне в кайф...)
 
На самом деле, если сам не сорвешся, всё будет хорошо. Аналогично был недавно на застолье, у кумовей, все конечно удивились моему отказу от спиртного за столом, но никто не обиделся и не расстроился. А я себе на утро спасибо сказал и вернулся домой в бодрости духа. Так что лови поддержку и давай быть трезвыми вместе!
Спасибо за поддержку! Попытаюсь не наскучить родным своим решением отказаться от спиртного насовсем )
 
Да я бы с удовольствием, но зимой мотоцикл не поводишь, а на авто опыта совсем нет ) Вот как-то так сложились обстоятельства ))) Да, она не до конца понимает меня, хотя я пытался поговорить и с ней, и с родителями. Все твердят только одно: "ты не алкоголик, ты просто раздолбай, тебя никто не заставлял, в глотку насильно тебе никто не вливал" ну и т.д. и т.п., ничего нового, никакой поддержки и всё. Жена-то ещё как-то выслушивает меня хотя бы, на мозги не капает, а вот с родителями трепаться об этом и что-то пытаться им объяснить/доказать бестолку. От того мне и стрёмно к ним ехать, получается - испорчу праздник и себе и им
Не расстраивайся 🤗
Есть хорошие новости-как окрепнешь в трезвости,так и перестанут волновать эти вопросы.А сейчас нужно выбрать трезвость и держаться на зубах изо всех сил.
Но на твоём месте,я бы осталась дома со своей семьёй.
 
Вряд ли. Им это будет только на радость... Подумываю взять с собой ноутбук, гитару с прибамбасами и что-то писать/записывать. Думаю, и им будет не обидно, и мне в кайф...)
Я в свой трезвый НГ, поела, поздравление посмотрела по телику и спать пошла) До Нового года советую поработать с трезвостью. А там и отношение к празднику изменится! Рано паникуешь)
 
Помнится, году в 2013 забухал на НГ....начал 31 ого утром, потом не помнил наступил новый год, не помню первые 3 дня нового года, потом еще дней 7 в,себя приходил, как пришел в себя, праздники уже прошли....с тех пор НГ не праздную, всегда трезв, нафиг, страшно вспоминать, и бухать неохота на такие праздники!
Похвально! Немного разгружаешь форумчан. А то здесь в новогодние праздники какой-то кошмар творится: Срыв переполнен, в Если лезут и лезут, в Ужасах похмелья просто ужас!
 
Все твердят только одно: "ты не алкоголик, ты просто раздолбай, тебя никто не заставлял, в глотку насильно тебе никто не вливал" ну и т.д. и т.п., ничего нового, никакой поддержки и всё.
А ты сам как считаешь?
Ты алкоголик или нет?
На наши вопросы прошу отвечать :kiss2:
Иначе мы тебя не спасем.
И тогда будет ждать тебя теплотрасса.
 
А ты сам как считаешь?
Ты алкоголик или нет?
На наши вопросы прошу отвечать :kiss2:
Иначе мы тебя не спасем.
И тогда будет ждать тебя теплотрасса.
Ну раз случались запои, значит я алкоголик. Про теплотрассу не понял, не силён в жаргонизме, извините )
 
Назад
Сверху Снизу