Моя осознанная трезвость.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Доброе утро всем! :BYE:
Спасибо за поздравления @Evgeniya и @Авис. 🎈

День рождения прошёл без алкоголя. Я несказанно рада, что удалось сохранить трезвость.) Благодаря этому настроение хорошее и нет похмелья.) Вот наелась только до отвала. С завтрашнего дня, когда организм всё это переварит, снова усиленно берусь за кардиотренировки и йогу.)
 
Привет, Анна! ❤ С днём рожденья тебя! Присоединяюсь ко всем пожеланиям! Будь счастлива!
Мы почти ровесницы, мне тоже за 40. Твоя история отозвалась мне: так же в студенчестве пили, гуляли, с мужем сошлась не столько по любви, сколько чтоб от родителей отделиться. Потом были взаимные измены. Старшая дочь ровесница твоей почти.. Дети остались со мной и я не смогла больше ни с кем сойтись. Мне сложно было быть с детьми и найти кого-то. Поэтому - здорово, что ты получила второй шанс (ты сама себе его дала). Моя поддержка тебе ❤ Верю, что у тебя всё получится!
 
Привет, Анна! ❤ С днём рожденья тебя! Присоединяюсь ко всем пожеланиям! Будь счастлива!
Мы почти ровесницы, мне тоже за 40. Твоя история отозвалась мне: так же в студенчестве пили, гуляли, с мужем сошлась не столько по любви, сколько чтоб от родителей отделиться. Потом были взаимные измены. Старшая дочь ровесница твоей почти.. Дети остались со мной и я не смогла больше ни с кем сойтись. Мне сложно было быть с детьми и найти кого-то. Поэтому - здорово, что ты получила второй шанс (ты сама себе его дала). Моя поддержка тебе ❤ Верю, что у тебя всё получится!
Спасибо! :wub:
Удачи тебе тоже и давай трезветь вместе! :obnim1:
 
Так птички это ж 2-чки, 111 заборчик из колышков
Ой, да, точно.... :JOKINGLY:
Мне везде птички мерещатся....
Тогда - с заборчиком.
Но стаю пусть всё равно собирает большую, свободную и дружную!:YES:

9ad196fd184376d5adafcd98ffb5c786.jpg
 
Иногда её как будто прорывает и она погружается в воспоминания: а помнишь то или помнишь это? И многие воспоминания относятся к тому периоду, когда мы ещё жили вместе с ее отцом. И мы с ней можем так долго вспоминать. Для меня это почти единственная ниточка, когда дочка для меня открывается и мы с ней разговариваем по душам. Потом она будто бы спохватывается, как будто опомнившись от наваждения, и снова замыкается в себе и ведёт себя со мной как обычно, холодно и сухо.
Как я люблю эти ее периоды "наваждения".. но они очень редкие.

Уже будучи достаточно взрослой, лет в 16, она как-то сказала, что меня и папу она любит одинаково и рада, что у обоих из нас сложилась личная жизнь.

Но я чувствую, что духовно она ближе к отцу. Это же всегда чувствуется, правда? Да и внешне она на меня совсем не похожа.

Иногда я думаю, что если бы мы даже сохранили наш брак с ее отцом, неизвестно ещё, были бы мы с дочерью близкими людьми. Может вот так же бы и были каждый на своей волне, потому что мы разные. Так бывает просто иногда..

Но, конечно, это всё не оправдание моему пьянству.
Ваша дочь никогда не забудет предательство. Вы выбрали алкоголь в этой жизни, или он выбрал вас. Завязывайте, без трезвых мыслей сами понимаете, что будет с человеком
 
Прочитав вашу историю, я прониклась, хотелось, чтобы у вас было все хорошо, думала вы ушли!!🤗
Доброго дня!!!
Спасибо! 🙏 Здесь вроде все на "ты", можно мне тоже "ты" говорить..)

Сейчас всё неплохо, стабильно, ровно. Я о многом в прошлом сожалею, но этого уже не исправишь.. Хочу, чтобы у моих детей всё было хорошо в жизни, большего мне и не надо.
 
Спасибо! 🙏 Здесь вроде все на "ты", можно мне тоже "ты" говорить..)

Сейчас всё неплохо, стабильно, ровно. Я о многом в прошлом сожалею, но этого уже не исправишь.. Хочу, чтобы у моих детей всё было хорошо в жизни, большего мне и не надо.
На, вы автоматически, конечно на "ты".)))
Не надо о прошлом жалеть, просто представь в тот отрезок времени ты не могла/неумела по другому.
Здесь и сейчас, жить!
Живя сегодня, ты строишь завтра. Это только сейчас важно, прошлого уже нет, как и нет будущего. ))
 
Доброй ночи всем! Давно не писала в своей теме.) Расскажу как у меня дела.

Не пью более полугода, тяги особой не чувствую. Иногда, конечно, промелькнёт мыслишка: "А может бокальчик вина красненького? Ничего ж страшного, один-то можно". Но я сразу эту мысль отметаю, слишком хорошо знаю чем для меня этот "один бокальчик" закончится. Для меня важно сразу пресечь мысль об алкоголе, а то если начнутся торги у меня в мыслях, то я склоняюсь к выпивке.

Короче, я не допускаю этого и мысли предательские уходят. Так что особо мне не сложно, главное пережить этот момент.

С дочкой отношения вроде получше сейчас, но она сама по себе закрытый человек, не особо разговорчивый. Сейчас мы с ней иногда разговариваем по душам, вспоминаем прошлое.. она, приезжая от своего отца, рассказывает мне о нём, как он живёт, чем занимается. Я слушаю и скажу честно: мне даже интересно.

Она чаще меня стала обнимать, целует на ночь..) Вообщем, ну неплохо всё вроде бы.

Сейчас я стала больше уделять внимание занятиям спортом. Это очень мотивирует и помогает отвлекаться от всякого негатива. Спорт поднимает настроение и улучшает внешний вид. Кстати, ещё я, когда мысли о бокале вина у меня мелькают, часто думаю и представляю как буду выглядеть после выпивки. Я в последнее время очень плохо переносила алкоголь, видимо организм с возрастом хуже его воспринимает и печень не та уже. Я вся отекаю, несколько дней хожу с отёками и с депрессией, ненавижу себя, хочу провалиться сквозь землю, чтобы меня не было на свете. Вот как представлю всё это, так мысли о вине уходят быстро.)) Мне сейчас в этом возрасте 40+ стал важен внешний вид и хорошее самочувствие. Это мне важнее, чем напиться. Я ценю свою трезвость.

Сейчас я стала много думать, анализировать прежнюю свою жизнь.. Всё думаю, почему я раньше ничего этого не понимала, почему я вообще всё это допустила в своей жизни?(
Не то чтобы я виню себя и кусаю локти, нет, но просто не понимаю где тогда была моя голова и была ли она у меня вообще?

Вот залипла в последнее время ещё на теме абортов. Читаю книгу "Запрещённые слёзы" и прямо реально слёзы рекой сами текут. (( Как я вообще могла делать аборты?? Два аборта. Две нерождённые души. Это же мои дети.
Как я не понимала этого? Ну, видимо, головы на плечах точно не было.:nah_disagree:

И ещё, я вот пришла к пониманию, читая эту книгу, что более интенсивное прогрессирование моего алкоголизма начало происходить именно после аборта в 25 лет. Неосознанная, непрожитая и невыплаканная боль стала выливаться в алкогольную зависимость.

Опять что-то длинная "простынь" получилась, много букв.) Извините. Я либо не пишу, либо пишу сразу много. Сорян.)
 
Не пью более полугода, тяги особой не чувствую. Иногда, конечно, промелькнёт мыслишка: "А может бокальчик вина красненького? Ничего ж страшного, один-то можно". Но я сразу эту мысль отметаю, слишком хорошо знаю чем для меня этот "один бокальчик" закончится. Для меня важно сразу пресечь мысль об алкоголе, а то если начнутся торги у меня в мыслях, то я склоняюсь к выпивке.

Короче, я не допускаю этого и мысли предательские уходят. Так что особо мне не сложно, главное пережить этот момент.
Вот и отлично! Теперь бы не потерять желание прогонять эти мысли. Борьба с ними действенна, пока ты хочешь с ними бороться.
Насчёт "всего одного бокала" хорошо быразобраться, зачем он нужен. Если такая мысль опять появится, так и спроси её: а зачем? Интересно, что она ответит.

Насёт аборотов это не профиль данного форума, но всё же послушай песни Ольги Дубовой, у неё по абортам целый альбом есть. Вообще говоря, здесь религиозный путь намного лучше всего того, что предлагают секулярные идеологии и их порождения.
 
Насёт аборотов это не профиль данного форума, но всё же послушай песни Ольги Дубовой, у неё по абортам целый альбом есть. Вообще говоря, здесь религиозный путь намного лучше всего того, что предлагают секулярные идеологии и их порождения.
Да, это не профиль форума. Но мы здесь пишем о жизни, а это часть жизни моей. Я не хочу сказать, что я как оголтелая ношусь с этим. Меня эти мысли определённо беспокоят, но это всё внутренняя работа, никому нигде и никогда обычно я это не рассказываю. Книгу, которую я сейчас дочитываю, "Запрещённые слёзы", написала психотерапевт и основная мысль там, что боль от сделанного аборта на всю жизнь откладывается в подсознании женщины, даже если она это не осознаёт. Потом это выливается во многие психические и социальные проблемы, в том числе алкоголизм женщины. Короче, книга мне идейно подошла и автор говорит о том, что эмоции, связанные с абортом нельзя запихивать внутрь, эту ситуацию надо прожить, выплакать. И тоже, автор говорит о том, что самое лучший путь в данном случае - это придти к христианскому решению проблемы. Я знаю, что не одна такая, женщин делавших аборты - миллионы. Но все молчат об этом, я считаю, что неправильно это.

Мне и в 25 лет было трудно идти на аборт. Я помню как тяжело было на душе, как я не хотела идти, как сомневалась.. как плохо мне было после этого.( Муж на тот момент поддерживал меня, но он, как бы, не сказал - нет, никаких абортов, рожай! - он просто держал меня за руку, успокаивал и сам отвёз в абортарий. Конечно, я понимаю, что мы были молоды и на тот момент ребёнок нам был неудобен. Но это сейчас я понимаю, что всё это не повод и не оправдание его убивать. Тогда я думала: ну рожу потом как-нибудь, через пару лет.

Андрей, спасибо за отзыв и за рекомендации. Ольгу Дубову обязательно найду и послушаю.
 
Вот и отлично! Теперь бы не потерять желание прогонять эти мысли. Борьба с ними действенна, пока ты хочешь с ними бороться.
Насчёт "всего одного бокала" хорошо быразобраться, зачем он нужен. Если такая мысль опять появится, так и спроси её: а зачем? Интересно, что она ответит.
Насчёт одного бокала: именно в количестве одного-двух бокалов красного вина приходит приятное ощущение расслабления и изменённого сознания. Это проходит быстро и потом выпивка не доставляет никакой радости. А вот эти первые полчаса лёгкого одурманивания, видимо, мой мозг помнит и ищет иногда. Мне всегда нравилось состояние чуть изменённого сознания, это отвлекает от негатива и погружает внутрь себя.

Но я прекрасно осознаю, что контроль мною утерян, и бокал этот один выльется в две бутылки, а то и больше. Сейчас, как я написала, я думаю о здоровье больше. Меня реально мотивирует мысль о том, что напившись я, вообщем-то, ничего не изменю и не приобрету, а вот здоровье и внешний вид будут в плачевном состоянии ещё долго после этого.

Сейчас пытаюсь достигнуть изменённого сознания с помощью йоговских техник. Иногда удаётся достигнуть желаемого эффекта, который мой мозг так жаждет. 🧘
 
Да, это не профиль форума. Но мы здесь пишем о жизни, а это часть жизни моей. Я не хочу сказать, что я как оголтелая ношусь с этим. Меня эти мысли определённо беспокоят, но это всё внутренняя работа, никому нигде и никогда обычно я это не рассказываю.
И правильно, что не рассказываешь! Колхозные методы вроде тех, что показаны в фильме "Полёт над гнездом кукушки" , здесь недопустимы ни под каким видом!
Рассказывают об этом только с глазу на глаз, и только тому, кто может правильно тебя понять.

Книгу, которую я сейчас дочитываю, "Запрещённые слёзы", написала психотерапевт и основная мысль там, что боль от сделанного аборта на всю жизнь откладывается в подсознании женщины, даже если она это не осознаёт.
Да, скорее всего, так оно и есть. Алкоголь находит здесь удобную для себя почву.
 
Насчёт одного бокала: именно в количестве одного-двух бокалов красного вина приходит приятное ощущение расслабления и изменённого сознания. Это проходит быстро и потом выпивка не доставляет никакой радости. А вот эти первые полчаса лёгкого одурманивания, видимо, мой мозг помнит и ищет иногда. Мне всегда нравилось состояние чуть изменённого сознания, это отвлекает от негатива и погружает внутрь себя.
Обычно именно так и бывает. Здесь лучшее средство - переосмыслить те ощущения, ради которых раньше употреблялся алкоголь, дать им правильную оценку. Этому помогут знания о химической травме мозга. Если очень кратко, то на самом деле ничего приятного алкоголь не доставляет, а то, что кажется приятным и ради чего его пьют, это лишь первоначальная фаза химтравмы. Подробнее об этом здесь
Отсюда простой вывод: опьянение это обман. Нужен он тебе?

Но я прекрасно осознаю, что контроль мною утерян, и бокал этот один выльется в две бутылки, а то и больше. Сейчас, как я написала, я думаю о здоровье больше.
Да пускай утерян! Если тебе не нужен обманщик и лжец алкоголь, то какое тебе дело до контроля над ним? Ты ж не собираешься его употреблять!
Потеря контроля, кстати, происходит вследствие поломки ферментных систем, ответственных за удаление спирта из организма. Начало этой поломке кладут те самые первоначальные "приятные" ощущения, именуемые при употреблении других наркотиков как "приход". Поломка ферментных систем ведёт к воздействию алкоголя на глубинные структуры мозга, в которых находятся безусловные рефлексы, неподвластные воле и разуму, отсюда и невозможность остановиться.

Меня реально мотивирует мысль о том, что напившись я, вообщем-то, ничего не изменю и не приобрету, а вот здоровье и внешний вид будут в плачевном состоянии ещё долго после этого.
Это конечно, хорошо, но вообще расклад "теряю-приобретаю" , работают весьма слабо. Лучше переоценить, как говорилось выше. Но если такой приём помогает, то и за это слава Богу!

Сейчас пытаюсь достигнуть изменённого сознания с помощью йоговских техник. Иногда удаётся достигнуть желаемого эффекта, который мой мозг так жаждет. 🧘
Ох, тут уж я тебе не совечик и не помощник.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу