Не дай бог снова или самый страшный страх

Borbo

Гуру
Не пьет 2 года 2 месяца 19 дней
Не курит 12 лет 2 месяца 19 дней
Регистрация
11 Апр 2022
Сообщения
5,031
Пол
мужской
Привет всем! Я Лёша и я алкоголик. На кануне трезвого двухлетия решился таки создать свою тему.

Итак… Как теперь понимаю проблемы начались лет с 24-25. Несмотря на вызывной характер работы (с прохождением медкомиссии) все чаще начал употреблять спиртное с частой потерей контроля и памяти. Но так как окружение вело себя плюс-минус так же – внимание на это не обращал. «А чотакова? Все так живут».

В 29 лет развалился первый брак – опять же из-за моей пьянки и общей глупости. Двое детей остались с бывшей женой. Стал жить отдельно – пьянки участились, иногда усугубляясь походами в казино (на удивление само прошло).

В 32 познакомился с будущей второй женой. Практически непьющая женщина с двумя детьми. Как оно иногда бывает стали прибухивать вместе. В 36 лет родили сына. Пьянки усиливались – чаще брались выходные на работе, оттягивались поездки. Уже начал понимать глубину проблемы. Как-то ездили в соседний город к «бабушке», я в это не верю, но тут решил критическое мышление выключить. Покапав в баночку с водой свечной воск, бабушка сказала обоим что надо всего два года не пить, а потом – хоть залейся. Супруги хватило на месяц, меня почти на год. На нервяке и стрессе запил снова. Постоянная ругань, скандалы пробовали разъехаться, год жилти раздельно, периодически встречаясь . Умирает ее старший сын, резьбу начинает срывать у обоих все больше, но на плаву держимся. Притормаживает ответственность за детей, ипотека опять же.

После ее пары загулов по два дня пьянок по подругам, вместо совместного отпуска в Турции, еду один в Таиланд. Вернулся в пустую квартиру. Дабы не превращать тему в вагинострадательную, скажу, что сейчас живем раздельно, сын со мной, но пробуем наладить жизнь. Люблю ее, заразу, что иногда нереально бесит) Она тоже в ремиссии после перенесенного панкреонекроза, хотя попытки забухать были, но привели к повторному кризису.

Т.к. остался с ребенком один на один, пришлось разъездной характер работы поменять на работу по месту. День-ночь-48. В зарплате конечно сильно проиграл, но познал алкодзен – бухать можно через день и при этом успеть отойди до работы и медкомиссии.

Пил по вечерам. Заранее решал чего мне хочется выпить – водки, коньячку или вискарика. Готовил закусь и вечером, уложив ребенка заваливался на кровать перед телевизором с ноутом и… просыпался с утра в недоеденной закуской, раскиданной по кровати)

В феврале 2022 года на сильном стрессе за 3 дня слетели 4 кг веса. Подумав что это к лучшему, все одно похудеть хотел, стал искать информацию по интернету о похудении, питании и сколько при этом можно прибухивать. Даже поначалу в норму БЖУ забивал потребленное спиртное)))

На третий день поисков, под коньячок с шоколадкой наткнулся на какого-то качка, вещающего на кухне про дробное питание и отказ от алкоголя. Наткнувшись на него третий раз за вечер решил послушать повнимательнее… и меня натурально затянуло. Это была последняя моя выпивка с тех пор. Про форум узнал от него же. Канал ФРЕШЛАЙФ28. Антон Петряков ака Базилио.

Бросив пить и сев на дробное питание за первый месяц скинул 12 кг и пошел в спортзал. Лет 15 туда собирался. Затянуло, про спиртное даже мыслей не было. «Вижу цель, не вижу препятствий». Хоть на форуме и зарегался, но первое время тут не появлялся, профильную литературу не читал, правило HALT нарушал постоянно. До сих пор меня вводят в ступор требования от старожилов к новичкам предоставить им свой план трезвления. У меня плана не было, да и сейчас нет, так что я скорее «вопреки», чем «благодаря».

Благодаря общению на форуме многое про себя и окружающих понял. Я еще к тому же и ВДА и СОЗ оказался. Благодаря форуму понимаю, что было бы «если», и сколько меня от этого «если» отделяет.

Итак, сейчас мне 48 лет. Что изменилось за эти два года? Внешне – немногое. Та же работа, та же зарплата. Но внутренне… Отсутствие алкоголя само по себе не дает счастья, но вот то, чем ты наполнишь свою жизнь вместо него, вот это и дает радость от жизни. Один из самых страшных страхов – вернуть алкоголь в свою жизнь. Как же хорошо без него…
 
Ну с трезвостью все понятно, красавчик
Бросив пить и сев на дробное питание за первый месяц скинул 12 кг и пошел в спортзал. Лет 15 туда собирался.
КАК? я всю жизнь свою качаюсь, играю в теннис, бокс - ни разу меньше 100кг не весил...
 
Ну с трезвостью все понятно, красавчик

КАК? я всю жизнь свою качаюсь, играю в теннис, бокс - ни разу меньше 100кг не весил...
Отеков много было. Правильное питание и подсчет калорий. Очень сильно урезался, если честно. Жиров мало было, телефон иногда на палец не реагировал :-D Потом разрбрался и теперь какой хочу вес, тот и делаю. Правда до 90 разожраться не получается, а очередной массонабор подходит к концу. К лету килограмм 8-10 скинуть надо.
 
Отеков много было. Правильное питание и подсчет калорий. Очень сильно урезался, если честно. Жиров мало было, телефон иногда на палец не реагировал :-D Потом разрбрался и теперь какой хочу вес, тот и делаю. Правда до 90 разожраться не получается, а очередной массонабор подходит к концу. К лету килограмм 8-10 скинуть надо.
ну норм, красавчик!
пошел счетчик калорий ставить
 
Назад
Сверху Снизу