Снова здарова =)

Толик алкоголик

Гуру
Не пьет 5 лет 2 месяца 8 дней
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
6,748
Пол
мужской
Здарова пацаны и девчонки! Давненько не заходил, решил вот отметиться и разнюхать че тут и как. Ну и заодно поделиться наблюдениями и мыслями. Моя старая тема где то сгинула заваленная изобилием богатого внутренного мира разных абстяжных чушпанов, некрофилить её неохота, поэтому создал новую. С чистого листа так сказать. Нефиговый цифродетокс кстати получился, всё в жизни к лучшему)
Самое главное наблюдение - алкаш ну или какой нить другой зависимый это раз и навсегда. С этим ниче не поделать. Не было дня чтоб я не думал о бухле. Ну ладно, не дня, но раз в неделю точно. Идёт зараза вслед и наступает на пятки) Так уж все устроено, чилавек живет для кайфа, а кайф от наркоты ничего не заменит, и распробовав один раз крючок уже заглочен. И нефиг обольщаться чтотынитакой. Нельзя верить ни единому слову того кто бухал и щас брешет что эта хрень ему не нужна и он там нашел себе заменитель или вообще излечился. и чем больше пистит что счастлиф и нинада ему больше ничего и никогда, тем больше этот самый подлец врёт. Но вот самые честные из честных удостаиваются быть увековеченными в синей книге алкашей, они там по 50 лет неспроста превозмогают же, и практически с нимбом ходят. Я не претендую если че, так, наблюдение и самому себе напоминание чтоб не казаться лучше чем есть. Вообще в этом деле главное не врать прежде всего самому себе, врать другим то хрен с ним это постанова для тех кому важнее казаться, а не быть. Что вобщем то само по себе тупо, мы то не такие же! А, рекомендую кстати прочесть книгу Мэтью Пэрри он же Чендлер и друзей. вот он просто образцовый торчок. Там вся боль и все страдания на все сто описаны. Если бы эту книгу написал какой нить сережа петров то никто и читать бы не стал, но смысл был бы совершенно тот же самый, потому что так оно все и есть и у всех одинаково. Покойся с миром. Пересматриваю кстати, прикольный сериал, с отсылкой в то беззаботное время когда Ченлдер и я лудили и ниче за это не было.
Че еще наблюдаю. Любая моя попытка как нибудь оттянуться всегда мысленно добавляет бухло. но без продолжения есессно. На морько ли сгонять, или в баню сходить с шашлыками, сразу какие то образы из прошлого всплывают где всё это уже было с бухлом и естественно было ж куда веселей, а ща не то. ясно что это всё иллюзия и разводняк, но факта это не отменяет. ну и самая жопа когда нечем заняться или эмоциональный фон от каких нить траблов так болтает что от одной мысли о наркоте и атсрале слюни текут.
За год событий всяких разных дофига было. И собутыльники поумирали. Смерть алкаша довольно таки печальная хрень. Недавно хоронили хорошего человека. В пакете. по запаху его нашли. Я не поехал на процессию, не смог. Думаю вот мог ли я что нибудь сделать чтобы этого не случилось? Ну там героя спасателя врубаю мысленно. Поддержать человека там в трудную минуту, подставить дружеское плечо и все такое? Нихрена вот не мог, не знаю почему. Вернее знаю, а сформулировать это в понятную для всех и каждого мысль не могу. для себя в том числе. может потому что это не надо было ему самому. Печально вобщем. Обсуждал эту тему еще с двумя корешами по употребу из этой компашки, они естественно щас в употребе. Основная их мысль что это что угодно и вообще очень загадочная смерть, но только не из за бухла, даже вскрытие не проводили почему то. И что дверь открыта в квартиру была и еще там какие угодно домыслы, но не бухло. рукалицо бл. Реально со стороны это страшно выглядит, люди с высшим образованием, очень умные когда то были, и отрицалово что они идут тем же путем. Даже достучаться не пытался до их сознания. Ничто не остановит алкаша ((
Что вот еще обязательно надо делать протрезвевшему алкашу так это обследовать свои кишки. Летом у меня так все стало в жкт что загремел в больницу и думал реально скрючусь. Нашли вобщем гору всякой хрени, хелик и всякие опухоли. повырезали, подлечили и щас я как новенький. Так что походу еще поживу. Херачили под наркозом это дело, пропофол, тот самый от которого Джексон тогось. Прикольный кстати препарат, глаза закрываешь и ничего нет и не было. Наверное так выглядит смерть. Если так, то круто вобщем то. А потом тебя врубают обратно и даже как то не хочется чтоб врубали обратно. за пять лет без ничего веселящего или успокающего получить наркоты это что то... вот и говорю что зависимость со мной и никуда не делась(((
Ну и башка. Ваще самое вот главное. Когда с трезвлением отлетает алкогольная шелуха которой прикрывалась истинная личность, то становится совсем уж печально. Напомню что это именно та самая личность которая когда то много лет назад начала бухать. А бухать она начала по каким то там у каждого своим причинам. И вот они теперь все тут и никуда не делись. Хмель слетел, а самое главное осталось. Это и есть я. ну или ты если речь про тебя. И этот я это довольно таки совсем не тот кем я себя представлял и был много лет в своей бухлореальности, и кем хотел бы вообще быть. вот с этим и надо работать. А это задачка та еще. То что окружающим я стал вообще неудобен меня волновать уже перестало, и не стараюсь понравится и быть хорошим чтоб меня любили. прогресс однако и минус одна проблема) А их там копать и копать и потом закапывать.
Штош. Вроде как выговорился. Скоро пять лет без синевы, а это капец как много. знаю что если в срыв то уже не смогу так. так себе мотивация канеш, но она хотя бы есть. Всем соответственно бобра и хорошего настроения.
 
самое вот главное. Когда с трезвлением отлетает алкогольная шелуха которой прикрывалась истинная личность, то становится совсем уж печально. Напомню что это именно та самая личность которая когда то много лет назад начала бухать. А бухать она начала по каким то там у каждого своим причинам. И вот они теперь все тут и никуда не делись. Хмель слетел, а самое главное осталось. Это и есть я. ну или ты если речь про тебя. И этот я это довольно таки совсем не тот кем я себя представлял и был много лет в своей бухлореальности, и кем хотел бы вообще быть. вот с этим и надо работать. А это задачка та еще.
я вот только на седьмом году трезвости узнала и приняла свой диагноз--шизоидное расстройство личности. и что это навсегда. это не лечится. и никакая фарма не поможет. алкоголь в режиме ЕУ много лет помогал нивелировать минусы шизодности, но теперь этого нивилятора нет и осталось то что осталось, нерентабельное, но зато настоящее. :PARDON:
 
я вот только на седьмом году трезвости узнала и приняла свой диагноз--шизоидное расстройство личности. и что это навсегда. это не лечится. и никакая фарма не поможет. алкоголь в режиме ЕУ много лет помогал нивелировать минусы шизодности, но теперь этого нивилятора нет и осталось то что осталось, нерентабельное, но зато настоящее. :PARDON:
огось. но ты не грузись, хотя бы потому что шизодидное растройство лечится таблетками в отличии от алкоголизма, и с ним можно жить. да и думается мне если покопать всех и каждого, то можно много чего интересного нарыть. наверное попади я к врачам с должной квалификацией мне может и высокофункциональный аутизм какой поставили или там сдвг. но это вроде как где то только в италии возможно где медицина умная. на ютюбе много видосов где люди в 30-40 лет только узнают о таких диагнозах когда самоанализ достигает пика, начинает оперировать фактами и искать ответы на вопросы.
и главное - нормальные не меняют мир. мир меняют шизоиды и атипично мыслящие. Маск типичный шизоид например)
 
Здарова пацаны и девчонки!
Привет! Очень рад снова читать твои посты. Не покидай больше нас, от чушпанов выстроим коллективную защиту. Очень понравилось, как кратко и ёмко ты сформулировал тезисы о том, что бывших алкоголиков не бывает и о личностных предпосылках. Всё так!
 
шизодидное растройство лечится таблетками в отличии от алкоголизма,
нет. ты не в теме. тебя, как типичного обывателя, сбил с толку корень "шизо". Шизоидное расстройство не имеет никакого отношения к шизофрении. погугли. при шизоидном расстройстве личности НИКАКИЕ таблетки не нужны, не прописываются. рекомендована когнитивно-поведенческая терапия. так называют беседы с психотерапевтом. говоря простыми словами, тебя учат не выделяться из общей массы, не выглядеть странным. но твоя суть от этого не поменяется. просто прокачивается социальная адаптация. Лично у меня она уже прокачана. Я не хочу взаимодействовать с социумом не потому что не умею, а потому что не хочу. ну не нравится мне. не вижу смысла. ради выгоды ещё можно, а просто так...ну зачееем?
 
Последнее редактирование:
огось. но ты не грузись
а чо грузиться то? это же не рак. просто сильная интровертность, которая не приносит дискомфорта.
про то что у меня шизоидная акцентуация характера, я знала очень давно. и знала, что любая акцентуация может перерасти в расстройство при стрессовых обстоятельствах. это и произошло. это было, в принципе, ожидаемо.
 
Последнее редактирование:
Привет! Очень рад снова читать твои посты. Не покидай больше нас, от чушпанов выстроим коллективную защиту. Очень понравилось, как кратко и ёмко ты сформулировал тезисы о том, что бывших алкоголиков не бывает и о личностных предпосылках. Всё так!
Приветы! Я со своей стороны очень рад что у тебя все в порядке и всё очень даже хорошо. Это кстати довольно точно все укладывается в мою теорию предсказаний кто забухает, а кто нет.
Думаю ничего нового я не привнесу если буду писать, просто иногда прям надо выговорится в куда то. потому что до психотерапевта я так и не дошёл, то дела какие, то обои клеить надо)
 
Последнее редактирование:
нет. ты не в теме. тебя, как типичного обывателя, сбил с толку корень "шизо". Шизоидное расстройство не имеет никакого отношения к шизофрении. погугли. при шизоидном расстройстве личности НИКАКИЕ таблетки не нужны, не прописываются. рекомендована когнитивно-поведенческая терапия. так называют беседы с психотерапевтом. говоря простыми словами, тебя учат не выделяться из общей массы, не выглядеть странным. но твоя суть от этого не поменяется. просто прокачивается социальная адаптация. Лично у меня она уже прокачана. Я не хочу взаимодействовать с социумом не потому что не умею, а потому что не хочу. ну не нравится мне. не вижу смысла. ради выгоды ещё можно, а просто так...ну зачееем?
тоже мне уникум. не считай себя лучше или хуже других, у всех и каждого наберется пучок шизоидных и иных поведенческих отклонений стоит только озадачиться и дойти до нужного врача)) Имхо нормальность и абсолютное здоровье физическое и психическое, это все про некоего идеального человека из учебника анатомии и психиатрии на которого все равняются, кем все хотят быть или кого все хотят найти и увидеть, но так никто и не видел, хотя в теории он где то должен быть) с социумом вообще никому не нравится взаимодействовать, но приходится, так уж все устроено - человек животное социальное. я это все не к тому чтобы обесценивать твои какие то проблемы, а к тому что ты молодец что разобралась в этом всём и сильно не забивай этим себе голову.
 
про то что у меня шизоидная акцентуация характера, я знала очень давно.
и я знал, не зря же ты у меня в бан листе :-D
ладно, мир. не болей и выходи помаленьку в люди, они не все злые и с острыми зубами, просто тоже все и каждый по чуть чуть с поведенческими и шизоидными отклонениями
 
Последнее редактирование:
а чо грузиться то? это же не рак. просто сильная интровертность, которая не приносит дискомфорта.
про то что у меня шизоидная акцентуация характера, я знала очень давно. и знала, что любая акцентуация может перерасти в расстройство при стрессовых обстоятельствах. это и произошло. это было, в принципе, ожидаемо.
Где они нормальные-то?
Если понимая, что у самого не всё как надо, смотришь: да по сравнению с другими - прям терпимо! :-D
Надеюсь не дойду до отыскания диагноза.
@Толик алкоголик, чушпаны говоришь?...
 
Где они нормальные-то?
там же где сферический конь в вакууме. нормальных меньше половины. это я специально так оптимистично говорю, чтобы людей не обидеть. Психиатры другого мнения. Нормальных нет. Есть недообследованные.
да по сравнению с другими - прям терпимо! :-D
если человек не опасен для окружающих, не портит им жизнь, то он уже нормальный, в моих глазах. А есть куча "нормальных" людей, которые опасны для своих близких, отравляют жизнь окружающим.
Надеюсь не дойду до отыскания диагноза.
просто протестируй себя на акцентуацию. а уже исходя из акцентуации легко сможешь увидеть в какое расстройство личности тебя может повести. Психиатрия очень интересная увлекательная и очень конкретная наука. Знала бы я что она такая интересная, то я бы время на психологию не тратила.
 
выходи помаленьку в люди, они не все злые и с острыми зубами
ну вот и ты не понимаешь, что я НЕ социофоб, который боится людей. я интроверт, который устаёт от людей и ощущения бессмысленности взаимодействия с людьми. Это как воду в решете носить. Вот даже сейчас я печатаю и уже морально устала, что приходится объяснять. А ведь можно было этого избежать, если бы я бы вообще не начинала диалог.
 
просто тоже все и каждый по чуть чуть с поведенческими и шизоидными отклонениями
с другими шизоидами мне комфортно взаимодействовать. потому что я их понимаю и знаю что их раздражает, что они считают пустым и лишним. и меня это не обижает.
 
ну вот и ты не понимаешь, что я НЕ социофоб, который боится людей. я интроверт, который устаёт от людей и ощущения бессмысленности взаимодействия с людьми. Это как воду в решете носить. Вот даже сейчас я печатаю и уже морально устала, что приходится объяснять. А ведь можно было этого избежать, если бы я бы вообще не начинала диалог.
или просто это всё не твои люди. иногда бывает вот пообщаешься с человеком и заряжаешься от него энергией. редко, но бывает. в большинстве случаев действительно коммуникация пустая трата энергетических ресурсов.
 
Ну что. Через месяц будет 5 годков без допинга. Срок то немаленький. Поэтому делюсь богатым внутренним миром.
Недавно тут гулял по лесочку с наушниками в ушах. Люблю знаете послушать там разные лекции по психологии, жизненные ситуации и прочую ботву. Как там люди нормальные и не очень взаимодействуют и живут друг с другом. Сам то особо не взаимодействую вообще никак. И как то видос-аудос по психологии закончился и начался автоматом другой который не звали. Лень было лезть в карман и тыкать кнопки поэтому просто стал слушать кто там дальше плакаться будет и вываливать. А наболело там у девочки с синдромом Аспергера. Иду себе иду, девочка там рассказывает рассказывает, и тут до меня доходит что говорит то она прямо про меня. эти вот все трудности общения, непонимание эмоций и невербального общения, ритуалы там разные, сенсорная перегрузка на звуки и запахи и прочие заморочки. И блин начал копать что это такое вообще за расстройство аутистичного спектра. Тесты разные стал проходить, картинки нажимать, и как ни старался показывает что я самый настоящий аутист. Ништяк че. Так то всегда подозревал что есть во мне что то такое не такое и вот оно, а не просто знаете ли обыкновенный алкоголик и наркоман. Ну не всмысле прям аутист, а это целый большой различный спектр поэтому кого то клинит конкретно, а кто то нормально вполне живет и может даже не знать о диагнозе, но пунктик на что то имеется. Вроде как одна десятая человечества имеют РАС, но диагноз при этом такой ставят единицам. Многим уже во взрослом возрасте когда начинается самоанализ и самокопания индивида с последующим обращением к знающим врачам. В моем миллионнике таких врачей если че нет, а лучшие врачи диагносты вроде как в Италии. Бухать и торчать кстати милое дело под такое расстройство, сама природа практически велела. Ну если не знать конечно что это просто такие вот нейронетипичные особенности психики и надо их принимать понимать и себя за них не гнобить. Еще один кусочек паззла вобщем в копилку и теперь будет просто легче жить когда знаешь про свои приколы. Илон Маск, Эйнштейн, Дарвин, Гейтс, Джобс, Аллен, Хопкинс кстати аутисты если че. Ни на че не намекаю и параллелей не провожу никаких вообще, так, чисто факты =))
Год в целом прошел вообще никак. Какая то бытовуха со всякими покупками квартир переездами родственников и заботы с ихним здоровьем. Еще накопление материального всякого дерьма благосостояния. Ну короче то что мне делать как бы не хочется, но почему то надо. Почему надо я и сам ответить не могу. Наверное потому что больше это делать некому и типа так заведено. И кто типа если не я. А мне как и раньше охота оставить это все позади, рюкзачок на спину и в поход, или по миру а-ля автостопом. Зимой вот особенно хочется, сидишь дома потому что и даже погулять по хорошему не выходит из за морозов и гребаного снега. Почитываю иногда типА, он уже вот так лет 10 ездит и ходит и ходит и ездит. И что интересно не надоедает ведь ему. Всегда бодр и весел и уже наверное весь мир пересмотрел и переходил. Вот есть путешественники которые делают чтоб за просмотры за видосы им бабло капало, а этот даже это не делает, короче для души у него все, а не для денег. Молодец да. этакий вобще бродяга. его даже где то в перу грабанули и подстрелили немного в живот чтоли. бывает да. Короче интересная жизнь у человека. Что видел я в сравнении? Да ничего. Что видел кто то в сравнении со мной? Тоже ничего. Неужель просидеть в офисе всю жизнь накапливая материальное и жир на жопе это интересней чем путешествовать и все время узнавать новое? Короче дух авантюризма все еще играет у меня кое где значит не все потеряно. Пойду пожру.
 
Короче дух авантюризма все еще играет у меня кое где значит не все потеряно.
Твое мировоззрение мне очень близко. И про аутизм тоже. Узнаю брата Толю! :JOKINGLY:

Почитываю иногда типА, он уже вот так лет 10 ездит и ходит и ходит и ездит.
Дашь какую-нибудь ссылку на него, чтобы я тоже был в теме.
 
Аутистического
диагноз при этом такой ставят единицам
Сейчас этот диагноз раздают направо и налево. Детям)
Может даже невролог накалякать в сельской местности.
Психиатрию вообще довольно сложно локализовывать, т.к. многие заболевания похожи по симптомам.
Часто детям с ЗРР, алалиями ошибочно ставят такой диагноз, потому что ну очень похоже.
Сенсорные дефициты/переборы могут быть и без РАС. Ритуалы часты у ОКР.
Аутизм может подтвердить психиатр.
 
блин начал копать что это такое вообще за расстройство аутистичного спектра. Тесты разные стал проходить, картинки нажимать, и как ни старался показывает что я самый настоящий аутист. Ништяк че.
А я говорила, что психиатрия весьма увлекательная интересная наука.
Ну если не знать конечно что это просто такие вот нейронетипичные особенности психики и надо их принимать понимать и себя за них не гнобить. Еще один кусочек паззла вобщем в копилку и теперь будет просто легче жить
А теперь представь, что ты кому ты говоришь, что у тебя РАС, а тебе в ответ:"аутизм лечится таблетками в отличии от алкоголизма.". Какие будут у тебя эмоции на эти слова?
 
Психиатрию вообще довольно сложно локализовывать, т.к. многие заболевания похожи по симптомам.
Да. Поэтому к каждому расстройству личности идёт приписка " исключить /перечень других расстройств похожих по симптомам/". Я у себя исключала психопатию и апато-абулический синдром, депрессию. Синдром Аспергера я у себя исключила много лет назад.
 
Назад
Сверху Снизу