Не пью больше 5 лет, но опытом поделиться не могу.

Osta

Новичок
Регистрация
8 Апр 2024
Сообщения
9
Не пью более 5 лет.
Но опытом поделиться не могу. Все забылось. Все переживания и состояния которые прописаны в дневнике (вел 3 года после отказа от алкоголя), кажутся вымышленными ну или переживаниями совершенно другого человека.
У кого было такое?
Ну и да, пил 30 лет, последние 7 лет запоями. 4 - 6 запоев в год по неделе или две.
 
Привет! У всех такое было). Это особенность человеческой психики, забывать всё плохое, со временем. А зачем тебе все эти воспоминания? Тянет опять?
 
Привет! У всех такое было). Это особенность человеческой психики, забывать всё плохое, со временем. А зачем тебе все эти воспоминания? Тянет опять?
О тяге однозначно сказать затрудняюсь, т.к. чаще всего выражается не явно. В виде раздражения или "встал с утра не стой ноги".
Но забывать не хочется. Помня об этом "безумии", кажется предостерегаешь себя от возможной ошибке.
 
Форум читал временами более 6 лет.
Первые 4 года очень последовательно посещал группы. Сейчас реже.
Зарегистрировался, что б задать вопрос Стецу.
 
Не пью более 5 лет.
Но опытом поделиться не могу. Все забылось.
Привет! А с действующими спелыми алкашами общаешься? Там как то всё наглядно проявляется и про себя в аналогичных состояниях вспоминается точнее. Ну, у меня, по крайней мере. Попробуй, может торкнет?

Забывать до состояния "как не со мной" может и не надо. Не знаю как тут "правильно". Время покажет.)
 
О тяге однозначно сказать затрудняюсь, т.к. чаще всего выражается не явно. В виде раздражения или "встал с утра не стой ноги".
Но забывать не хочется. Помня об этом "безумии", кажется предостерегаешь себя от возможной ошибке.
Раздражение, гнев, обида и даже ненависть, обычные человеческие чувства, тут нет ничего необычного. Другое дело, какая реакция на всё это. Если появляется желание залить всё это, значит надо начинать всё с начала. А выезжать на негативном опыте, своём или чужом, можно только временно.
 
Привет! А с действующими спелыми алкашами общаешься? Там как то всё наглядно проявляется и про себя в аналогичных состояниях вспоминается точнее. Ну, у меня, по крайней мере. Попробуй, может торкнет?

Забывать до состояния "как не со мной" может и не надо. Не знаю как тут "правильно". Время покажет.
Общаюсь с действующими в группе. Но в основном просто выслушиваю. Если начинаю что то говорить, очень быстро теряю к себе интерес, с их стороны.
 
Примерно после трех лет воздержания от употребления алкоголя, практическое знание о алкоголизме, когда в очень ярко помнишь все чувства похмелья и абстиненции, стыда от своего пьяного поведения и поступков, которые заставляют в очередной раз давать себе клятву ни грамма больше, все это, стало трансформироваться в теоретическое. На сегодня это полностью превратилось для меня в теорию.
Под словом теоретическое, я понимаю как бы, изучить теорию ПДД и вождения автомобиля, но при этом ни один раз не сидеть за рулем реального автомобиля.
 
Назад
Сверху Снизу