Ничего не интересно

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не пить, терпеть, работать с головой. Все вернётся, все будет в кайф! Проверено, поверь!
Но не сразу и не с потолка. Надо будет потрудиться.
 
А если какать хочется, то тоже терпеть и работать с головой? Или лучше лечитЬся?)
 
Ну ты сравнил :-D Какать и алкоголизм - это все же разные вещи)
Разные, но физиологические параллели просматриваются. Иногда без выравнивания серотонина в мозгу фармой не достичь ничего. У меня так было. Я очень хотел не пить. Долго очень пытался не пить. Фигня в том что я не мог не пить чего бы я сам не хотел. Я слишком крепко был на крючке. И лишь в последнюю очередь, перепробовал много случилось так что я нашел психиатра и он за меня взялся, за лечение депрессии. Второй год трезвости пошел. Есть минусы, но трезвость самый жирный плюс. И она не на зубах особо. Бывают обострения, я их купирую. А так по большей части в тонусе. Он выше чем раньше без лечения и это не эйфория. Не говорю что это супер метод и тд. Просто есть такой и некоторым помогает. Стоит может по изучать вопрос, если хочется . Я просто поделился что делаю сам и что помогает мне. А кукушка моя поверьте ушатана не меньше чем у других, и психика тоже оставляет желать лучшего. Но я с этим работаю. Это не трудно
 
Всем привет, принимайте Новичка

Проблема стара как мир, я алкоголик и все только прогрессирует. Пью лет 8, в последние 5 лет ЕУ
Вино, одну две бутылки в день

А суть проблемы в том, что сейчас собираюсь кодироваться, и для этого нужно выдержать неделю трезвости. Мир посерел от трезвой жизни и чернеет от осознания что никогда нельзя будет. Все праздники, компании, вечера

Живу жизнью в которой есть все (материальное)-квартира своя, вещи, техника, но это не приносит радость
Думаю, вот брошу пить-куплю новый телефон или сумку. Покупаю, думаю ну все. Через день не интересны покупки в только поход в магазин. Когда не употребляю, пью снотворное, чтоб скорее просто уснуть и не проводить трезвой вечер
Усугубилось, что начала втихую пить на работе, начали замечать, пока не руководство. Но то что стуканут это понятно. Боюсь потерять работу. Любимый мужчина, правда любимый, тоже уже не выдерживает. Говорит люблю, но пьяные выходки терпеть нет сил. Я не могу тихо выпить и уснуть. Надо мямлить, петь песни которые никому не нравятся (видела видео со стороны как я пьяная пою-ужас), надо идти всех разговорами доставать причём супер глупыми и по кругу, тк забыл что уже это говорил
На работе это мешает очень, я не врач хирург, но и не дворник. Офисный сотрудник технический
Про провалы в памяти -вечный мой спутник последние 2 года. И они прогрессируют, если раньше не помнишь о чем говорили, то теперь не помню с кем говорила и где была
Бывший муж терпел 3 года и ушел, хоть и постоянно просил не пить, но не выдержал
Какая из меня бы мать получилась, чтоб придушила во сне ребенка или на площадке стала местной мамашей алкоголичкой на глазах двора и ребенка, что важнее
К решению о кодировке подтолкнуло, что могу так попасть в ситуацию с криминалом или цирроз печени, или машина собьет.

Но основная проблема в страхе без алкоголя и потере интереса к жизни в любом ее проявлении
Главное бутылка вина, доставка еды и уставиться в комп или пьяные бредни
Пойти гулять, путешествие, шоппинг, спорт зал -зачем все это , искренне не понимаю если я там буду трезва
Все последние поездки не помню, начинала уже в дороге
Понятно что брать меня в какую то компанию никто уже не хочет
Внешность заметно ухудшилась. Самое страдающее -лицо. Опухшее, красные прыщи, сухой морщинистый лоб, вечно опущенные уголки рта
Я не была 10 лет назад топ модель, но объективно я была красивой девушкой
Сейчас же я заставляю себя банально помыть голову, могу и с грязной неделю ходить
Если заставляю выйти себя на маникюр то на нет я только потому что там тоже можно пить

В общем сумбурно, но я старалась
Спасибо
Ни разу не видел человека, которому когда либо помогала кодировка.. Надо чтоб что то случилось, чтоб перестать пить.. Либо головой вникнуть в какой нибудь интерес, новый типа хобби, секта, спорт.. Или, когда что то случится в жизни, само собой придет трезвость.. Не парьтесь.. У меня например потеря бизнеса и семьи привела к этому.. У вас что не знаю.. ..
 
Привет, рада знакомству
Мне 28 лет, пью с 20ти

Да, работать в баре и держать трезвость это сродни геройству
Мне повезло, у меня файл такой с начала карьеры, бухать на работе -табу. А вот после... Было очень много лет, поэтому, мне это ровно, что в баре, это не моё, а работодателя. Сложно, когда они посиделки устраивают, типа День Рождения чей то, или праздник. Вот тогда приходится, волю в кулак, нервы в узду... Быстро выпить морса и тикать, со словами:хорошо вам допосидеть... :hangover: :sarcastic:
 
Ни разу не видел человека, которому когда либо помогала кодировка.. Надо чтоб что то случилось, чтоб перестать пить.. Либо головой вникнуть в какой нибудь интерес, новый типа хобби, секта, спорт.. Или, когда что то случится в жизни, само собой придет трезвость.. Не парьтесь.. У меня например потеря бизнеса и семьи привела к этому.. У вас что не знаю.. ..
Да, семью развалила я по этому именно
 
Привет. Поддержка. Лечится не пробовала?
Привет, спасибо)
Лежала в частных клиниках 2 раза, в первой просто закололи транками и выписали АД, которые меня заовощили так, что я уснула за рулем на скорости однажды
Второй раз мягче, но надо было продолжать лечение уже с головой потом, но видимо тогда моё время не пришло, тупо месяца 2 фенибутика попила и снова с бокала пиво понеслось
А сейчас быть трезвой именно мое желание (именно не бросить пить, а быть трезвой )
Хочу наконец увидеть жизнь. Плохую ли, хорошую ли -любую
Главное увидеть не через рюмку
 
Мне повезло, у меня файл такой с начала карьеры, бухать на работе -табу. А вот после... Было очень много лет, поэтому, мне это ровно, что в баре, это не моё, а работодателя. Сложно, когда они посиделки устраивают, типа День Рождения чей то, или праздник. Вот тогда приходится, волю в кулак, нервы в узду... Быстро выпить морса и тикать, со словами:хорошо вам допосидеть... :hangover: :sarcastic:
А можно узнать, почему ты решилась на трезвость? Я вижу у тебя срок небольшой
 
Новинка, привет. Удовольствие от алкоголя это иллюзия, читай про алкоголизм.

Мир сер не потому что ты трезвая, а потому что на синдроме отмены действительно не просто. Улучшение идет постепенно. Я чувствовола себя разбитой около 3 месяцев после кодировки, потом мне было грустно с 5 по 7 месяц.
Потом стало легче, когда открыла для себя методику ВДА, но это уже другая история. У всех по разному происходит выздоровление, но редко кому прям сильно легко в первые месяцы, приготовся - но оно того стоит.
 
А можно узнать, почему ты решилась на трезвость? Я вижу у тебя срок небольшой
У каждого свои причины. У меня произошла некоторая ситуация, потом пришло осознание, потом чёткое решение: не пить никогда. Здесь все начинают, со счётчиком "не пьёт", а дальше всё зависит, только от нас самих. Желаю удачи✨
 
  • .
Реакции: Elin
Всем привет, принимайте Новичка

Проблема стара как мир, я алкоголик и все только прогрессирует. Пью лет 8, в последние 5 лет ЕУ
Вино, одну две бутылки в день

А суть проблемы в том, что сейчас собираюсь кодироваться, и для этого нужно выдержать неделю трезвости. Мир посерел от трезвой жизни и чернеет от осознания что никогда нельзя будет. Все праздники, компании, вечера

Живу жизнью в которой есть все (материальное)-квартира своя, вещи, техника, но это не приносит радость
Думаю, вот брошу пить-куплю новый телефон или сумку. Покупаю, думаю ну все. Через день не интересны покупки в только поход в магазин. Когда не употребляю, пью снотворное, чтоб скорее просто уснуть и не проводить трезвой вечер
Усугубилось, что начала втихую пить на работе, начали замечать, пока не руководство. Но то что стуканут это понятно. Боюсь потерять работу. Любимый мужчина, правда любимый, тоже уже не выдерживает. Говорит люблю, но пьяные выходки терпеть нет сил. Я не могу тихо выпить и уснуть. Надо мямлить, петь песни которые никому не нравятся (видела видео со стороны как я пьяная пою-ужас), надо идти всех разговорами доставать причём супер глупыми и по кругу, тк забыл что уже это говорил
На работе это мешает очень, я не врач хирург, но и не дворник. Офисный сотрудник технический
Про провалы в памяти -вечный мой спутник последние 2 года. И они прогрессируют, если раньше не помнишь о чем говорили, то теперь не помню с кем говорила и где была
Бывший муж терпел 3 года и ушел, хоть и постоянно просил не пить, но не выдержал
Какая из меня бы мать получилась, чтоб придушила во сне ребенка или на площадке стала местной мамашей алкоголичкой на глазах двора и ребенка, что важнее
К решению о кодировке подтолкнуло, что могу так попасть в ситуацию с криминалом или цирроз печени, или машина собьет.

Но основная проблема в страхе без алкоголя и потере интереса к жизни в любом ее проявлении
Главное бутылка вина, доставка еды и уставиться в комп или пьяные бредни
Пойти гулять, путешествие, шоппинг, спорт зал -зачем все это , искренне не понимаю если я там буду трезва
Все последние поездки не помню, начинала уже в дороге
Понятно что брать меня в какую то компанию никто уже не хочет
Внешность заметно ухудшилась. Самое страдающее -лицо. Опухшее, красные прыщи, сухой морщинистый лоб, вечно опущенные уголки рта
Я не была 10 лет назад топ модель, но объективно я была красивой девушкой
Сейчас же я заставляю себя банально помыть голову, могу и с грязной неделю ходить
Если заставляю выйти себя на маникюр то на нет я только потому что там тоже можно пить

В общем сумбурно, но я старалась
Спасибо
Привет ,я для себя поняла что трезвость она серенькая ,даже не серенькая ,а ровная .Эмоционировать я так сильно перестала .Более спокойная стала .Но для меня трезвость важнее ,чем фееричный ,яркий праздник .
В моем случае фееричности от алкоголя давно не было .Было похмелье ,отекшая морда ,чувство вины ,стыд -за то что могу вытворить ,стыд за то что несу пургу какую то .Мне было трудно первые две недели .Выпить хотелось .Какая то маята была внутри .Как -будто что то чешется ,не знаю что 😁Моя поддержка 🙌🏻🙌🏻🙌🏻Возможно будет трудно ,но это того стоит я считаю .
 
Последнее редактирование:
И это тебя так от бытылки вина в день?
А как ты её растягивать, если ещё на работе начинаешь? Ведь я так поняла, две бутылки не всегда, чаще одна
 
И это тебя так от бытылки вина в день?
А как ты её растягивать, если ещё на работе начинаешь? Ведь я так поняла, две бутылки не всегда, чаще одна
Начиная с утра одна, заканчивается к 4м,начинается другая и до вечера. В выходные с утра около 10ти начинаю и до вечера выходит уже три
Печально это все писать, но честно
 
Начиная с утра одна, заканчивается к 4м,начинается другая и до вечера. В выходные с утра около 10ти начинаю и до вечера выходит уже три
Печально это все писать, но честно
Запах слышно. Как так ты работе пьешь.
Например, ко мне люди на работе подходят и я сразу по запаху понимаю, что вчера дама выпивала, а только что покурила. Хотя мои дамы врят ли много выпивают.
С подругой тут на улице сидели, она с бокалом вина. Было ветренно, она сидела напротив - слышно запах.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу