Делать ли кодировку?!

Привет. Я может не правильно выразилась. Ну у кого прям тяга и воли нет. Я же препараты принимаю сейчас и мне не нужен алкоголь для сна. Мне легко отвлечься, но думаю об алкоголе каждый день, проверяя счётчик
Я тоже о нём думаю, каждый день. Думаю, бл... не хочу спиться, не могу себе позволить... Я кодирую себя сама, препаратом дома. Я ж больная, алкоголичка, думаю и боюсь, на теплотрассе оказаться, ссаться там и сраться. За ребёнка своего боюсь, ей же адекватная мама нужна.
 
пока сама не захочешь смыла от кодировки нету
Сама хочу. Сама пришла и не пью. Не хочу зарекаться, но на данный момент уверена в себе. Сегодня про Шичко посмотрела фильм. Само слово «кодировка» меня триггерит
 
Привет! Суть кодировки в том, что она оберегает трезвеющего от торгов, потому как торги возбуждают тягу, а тяга может сломать человека и человек сорвется. Если ты способна противостоять торгам или тяге, то она тебе не нужна. Если не доверяешь своим возможностям и боишься пропустить тягу и сорваться, то кодировка тебе будет в помощь. Я бросал с кодировкой, потому как чувствовал, что слаб в плане торгов. Валяния под забором здесь совсем не при чем.

ПС. По поводу какая лучше: только та, в которую ты веришь, что она работает. Кодировка- это создание в твоем сознании неприятия алкоголя. Только тогда она будет считаться рабочей.
Спасибо, спасибо, что написали. Все это так стыдно. Никому не говорила, что пошла к наркологу. Просто хочу трезвую нормальную жизнь, я понимаю что для меня нет чуть-чуть за ужином.. я признаю свою зависимость
 
Привет). У тебя каша в голове. Кодировка не панацея, но может и помочь :ax:. А под забором будешь валяться позже, если продолжишь в том же режиме. Давай, выкарабкивайся:obnim1:))).
Почему так хочется плакать? Спасибо большое 🤗
 
Привет!
Я закодирован - на год.

Под заборами не валялся, но пил основательно. Старался бросить, но все шло по кругу. Трижды вызывали бригады, откачивали.
Подумал... и решил кодироваться.

Почему? Если кратко то причины следующие: кодировка - это как костыль, у тебя кое-что сломалось и он помогает "ходить".
НО!!! САМОЕ ГЛАВНОЕ - кодировка дает тебе время, чтобы осознать свою проблему полностью и научиться жить с пониманием того, что ты болен и с болезнью нужно бороться.

Читай литературу, общайся, думай - многое можно делать чтобы осознать себя и, как верно сказали уже - научиться работать головой.

Иначе толку не будет, нет волшебной таблетки от алкоголизма - и кодирование конечно тоже не панацея.

Как то так.
Я не могу зарекаться, все моё окружение не изменилось((
 
Сама хочу. Сама пришла и не пью. Не хочу зарекаться, но на данный момент уверена в себе. Сегодня про Шичко посмотрела фильм. Само слово «кодировка» меня триггерит
Кодировка- это не наказание, а всего лишь искусственная мотивация не пить). Если у человека своей недостаточно и велика возможность срыва, то эту "мотивацию" используют как дополнительную защиту от тяги. Только и всего. Главное условие это твердое желание не пить и свято верить в действие препарата/гипноза, смотря что выберешь.
 
Привет! Моя поддержка тебе на трезвом пути! Что-то новенькое про "подзаборных кодированных", улыбнуло:))) Кодировка- дает выиграть время, если не доверяешь себе. Я сделала и учусь жить трезво. Код - отсеял все торги, которые засоряли мозг. P/S До забора не успевала доходить, дома валялась:))
Почему я раньше не написала здесь?! Огромное спасибо ! На сколько у тебя кодировка?
 
Почему так хочется плакать? Спасибо большое 🤗
Привет.
Потому что себя жалко.
Красавица, умница, и случилось такое. (((
Есть выход. Можно не пить всю жизнь. Можно иметь вкусную трезвость.
 
Я тоже о нём думаю, каждый день. Думаю, бл... не хочу спиться, не могу себе позволить... Я кодирую себя сама, препаратом дома. Я ж больная, алкоголичка, думаю и боюсь, на теплотрассе оказаться, ссаться там и сраться. За ребёнка своего боюсь, ей же адекватная мама нужна.
А как Дома кодироваться? И спасибо за поддержку
 
Привет.
Потому что себя жалко.
Красавица, умница, и случилось такое. (((
Есть выход. Можно не пить всю жизнь. Можно иметь вкусную трезвость.
Муж с одним бокалом весь вечер может просидеть- наслаждаться купажом. А мне ведро нужно, девочке. Завидовала ему всегда и сгорала со стыда на утро, не помня как спать пошла и было ли что у нас
 
Почему я раньше не написала здесь?! Огромное спасибо ! На сколько у тебя кодировка?
Я сделала на год и так как мозг отсеял сразу лишнее из серии: идти сегодня в магазин или не идти, то смогла спокойно заняться трезвостью: дневники, марафоны трезвости, общение здесь на форуме (очень помогает, так как трезвые алкоголики понимают твою беду, шатания, тягу и прочее), видео по профилю. Вступай в следующий марафон, будь с нами!
 
Муж с одним бокалом весь вечер может просидеть- наслаждаться купажом. А мне ведро нужно, девочке. Завидовала ему всегда и сгорала со стыда на утро, не помня как спать пошла и было ли что у нас
Срочно прекращай оглядываться на других, сожалеть о прошлом.
Это - проявление болезни.
Впереди будущее, впереди лечение, здоровая жизнь.

пы.сы. обрати внимание на поведение мужа через месяц-другой.
Перестанет пить, или станет тебе вкусные напитки подгонять, предлагать расслабиться.
 
Муж с одним бокалом весь вечер может просидеть- наслаждаться купажом. А мне ведро нужно, девочке. Завидовала ему всегда и сгорала со стыда на утро, не помня как спать пошла и было ли что у нас
А зачем вообще весь вечер сидеть с бокалом, что за нужда такая.
Не тому ты завидуешь.
 
У того кто под забором, как правило денег на кодировку нет.
У меня их тоже не было, но на лекарство от алкашки я 2000 ₽ нашла.

Есть у меня соседка, Лариса, женщина под 50. Так вот: Лариса, нажравшись, упала с крыши, благо внизу была вторая крыша, и просто плюхнувшись на спину, она ничего не сломала, но это был дин-дон..... После, Лариса вообще перестала искать работу, ходит без сумки, не красит волосы, и с ней ходят 2 пассажира/секьюрити, такие же алконавты с района. Хотела предложить Ларисе сходить на АА, попросила записать свой номер, а телефона у неё нет... В её случае, я бы побежала кодироваться. И это с ней произошло за год. Всего год. Было время пили мы пиво с ней, я сейчас в отеле 5 зв работаю, а она в таком состоянии по району ходит. И всегда здоровается и улыбается.
 
Назад
Сверху Снизу