Ничего не интересно

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Всем привет, принимайте Новичка

Проблема стара как мир, я алкоголик и все только прогрессирует. Пью лет 8, в последние 5 лет ЕУ
Вино, одну две бутылки в день

А суть проблемы в том, что сейчас собираюсь кодироваться, и для этого нужно выдержать неделю трезвости. Мир посерел от трезвой жизни и чернеет от осознания что никогда нельзя будет. Все праздники, компании, вечера

Живу жизнью в которой есть все (материальное)-квартира своя, вещи, техника, но это не приносит радость
Думаю, вот брошу пить-куплю новый телефон или сумку. Покупаю, думаю ну все. Через день не интересны покупки в только поход в магазин. Когда не употребляю, пью снотворное, чтоб скорее просто уснуть и не проводить трезвой вечер
Усугубилось, что начала втихую пить на работе, начали замечать, пока не руководство. Но то что стуканут это понятно. Боюсь потерять работу. Любимый мужчина, правда любимый, тоже уже не выдерживает. Говорит люблю, но пьяные выходки терпеть нет сил. Я не могу тихо выпить и уснуть. Надо мямлить, петь песни которые никому не нравятся (видела видео со стороны как я пьяная пою-ужас), надо идти всех разговорами доставать причём супер глупыми и по кругу, тк забыл что уже это говорил
На работе это мешает очень, я не врач хирург, но и не дворник. Офисный сотрудник технический
Про провалы в памяти -вечный мой спутник последние 2 года. И они прогрессируют, если раньше не помнишь о чем говорили, то теперь не помню с кем говорила и где была
Бывший муж терпел 3 года и ушел, хоть и постоянно просил не пить, но не выдержал
Какая из меня бы мать получилась, чтоб придушила во сне ребенка или на площадке стала местной мамашей алкоголичкой на глазах двора и ребенка, что важнее
К решению о кодировке подтолкнуло, что могу так попасть в ситуацию с криминалом или цирроз печени, или машина собьет.

Но основная проблема в страхе без алкоголя и потере интереса к жизни в любом ее проявлении
Главное бутылка вина, доставка еды и уставиться в комп или пьяные бредни
Пойти гулять, путешествие, шоппинг, спорт зал -зачем все это , искренне не понимаю если я там буду трезва
Все последние поездки не помню, начинала уже в дороге
Понятно что брать меня в какую то компанию никто уже не хочет
Внешность заметно ухудшилась. Самое страдающее -лицо. Опухшее, красные прыщи, сухой морщинистый лоб, вечно опущенные уголки рта
Я не была 10 лет назад топ модель, но объективно я была красивой девушкой
Сейчас же я заставляю себя банально помыть голову, могу и с грязной неделю ходить
Если заставляю выйти себя на маникюр то на нет я только потому что там тоже можно пить

В общем сумбурно, но я старалась
Спасибо
Привет!
Мне на алко тоже ничего не приносило радости. Всё время было отвращение к себе и к жизни в целом.
Тоже запустила себя внешне, спорт через пень-колоду, было пофиг, как выгляжу.
На первых двух месяцах трезвости тоже всё серое было. Сейчас с удивлением замечаю, что жизнь налаживается)
Хотя объективно всё не очень, стала улыбаться и радоваться простым вещам.
В рехабе закодировалась после последнего запоя. Но про кодировку не вспоминаю вообще, просто не тянет. Но я на фармподдержке ещё.
Тебе надо просушиться какое-то время. Здесь и кодировка в помощь, конечно.\
А вообще надо сознание перестраивать на трезвость. Тут вот метод Шичко рекомендуют, но это не пробовала, не знаю. Мне АА очень зашли и помогают.
Удачи!
 
Привет. Сколько лет тебе?
Насчёт, трезвой жизни, там куча всего интересного и классного! Ты просто НЕ ХОЧЕШЬ это увидеть. Уверена, ты уже и не чувствуешь кайфа от выпитого, просто пьешь как робот, топливом заправляешься и всё. Я пила 18 лет. Еушник. И мне тоже не хотелось вылезать из панциря, я боялась. Но, как оказалось, пережив ломку (а это настоящая ломка, этаноловая) я решила остановиться, и не пью третий месяц. И мне просто ХОРОШО. Я и работаю в баре, вокруг меня алкашка))) а я не пью. Нужно, чётко принять решение. А тебя, как будто заставляют яд не пить, а ты очень хочешь.
А я в алкогольной компании работала 10 лет) А там -- то дегустация, то презентация, иногда прям с утра наливали. Называется -- пустили козла в огород)))
 
Разные, но физиологические параллели просматриваются. Иногда без выравнивания серотонина в мозгу фармой не достичь ничего. У меня так было. Я очень хотел не пить. Долго очень пытался не пить. Фигня в том что я не мог не пить чего бы я сам не хотел. Я слишком крепко был на крючке. И лишь в последнюю очередь, перепробовал много случилось так что я нашел психиатра и он за меня взялся, за лечение депрессии. Второй год трезвости пошел. Есть минусы, но трезвость самый жирный плюс. И она не на зубах особо. Бывают обострения, я их купирую. А так по большей части в тонусе. Он выше чем раньше без лечения и это не эйфория. Не говорю что это супер метод и тд. Просто есть такой и некоторым помогает. Стоит может по изучать вопрос, если хочется . Я просто поделился что делаю сам и что помогает мне. А кукушка моя поверьте ушатана не меньше чем у других, и психика тоже оставляет желать лучшего. Но я с этим работаю. Это не трудно

Алкоголизм часто накладывается на разные душевные расстройства. Поэтому посещение хорошего психиатра-нарколога в начале пути, наверное, никому не помешает. А то, получается, лечить последствия без устранения причины. Но хорошего и подходящего специалиста найти - тот ещё квест. Хорошо, что тебе удалось и помогло.
 
А я в алкогольной компании работала 10 лет) А там -- то дегустация, то презентация, иногда прям с утра наливали. Называется -- пустили козла в огород)))

Среди постоянных соблазнов сложно не втянуться. А есть ведь люди, которые себе изначально выбрали профессию дегустатора или сомелье. Любопытно, какой из них процент смог не подсесть.
 
Среди постоянных соблазнов сложно не втянуться. А есть ведь люди, которые себе изначально выбрали профессию дегустатора или сомелье. Любопытно, какой из них процент смог не подсесть.
Ну, втянулась-то я задолго до того, как пришла работать в алкашку. Туда попала с уже давно сформированной зависимостью.
А дегустаторы и сомелье как раз не пьют обычно, иначе теряют способности тонкого распознавания вкуса.
 
Ну, втянулась-то я задолго до того, как пришла работать в алкашку. Туда попала с уже давно сформированной зависимостью.
А дегустаторы и сомелье как раз не пьют обычно, иначе теряют способности тонкого распознавания вкуса.

О, вот как. Интересно
 
И это тебя так от бытылки вина в день?
А как ты её растягивать, если ещё на работе начинаешь? Ведь я так поняла, две бутылки не всегда, чаще одна
Две, по выходным 3
Одна уже давно не была
 
Привет ,я для себя поняла что трезвость она серенькая
Это только поначалу так. А потом начинается нормальная трезвая жизнь. Которая будет ровно такой, какую сама себе создашь. Хочешь - серенькая, а хочешь - раскрашенная всеми цветами радуги.
 
Жизнь серенькая, когда не видишь смысла жить без алко, а когда не видишь смысла в алкоголе, и удалось зацепиться за трезвость - вот тут радуешься каждый день, наступает даже эйфорийка, и каждый день Бога благодаришь за трезвость! :YAHOO:
Это как получить долгожданный подарок!
 
Жизнь серенькая, когда не видишь смысла жить без алко, а когда не видишь смысла в алкоголе, и удалось зацепиться за трезвость - вот тут радуешься каждый день, наступает даже эйфорийка, и каждый день Бога благодаришь за трезвость! :YAHOO:
Это как получить долгожданный подарок!
Раньше я бросала и был депрессивный потому что я именно не видела смысла без алко. Было тяжело и я естественно снова начинала пить. Каждый день тянулся как вечность и все было плохо морально

Сейчас же, я не вижу, как вы правильно написали, смысла в алко. Жаль, что не дошла до этого раньше, развалила брак. Ну что ж, выхода нет только из гроба ведь
Прорвемся
 
Спасибо за поддержку
Очень надеюсь так и будет
Другие - не наш случай, их не слушай, у меня тоже без алкоголя апатия полная и ничего и полная серость.
Просто алкаши - у всех индивидуально и один алкаш может и не понять твою серость.
А я понимаю. Но да и некоторые правы, будут краски и веселое настроение и солнечное, но не так как они описывают - бросай пить - красочной станешь - можно для 90% так и есть а для 10% НЕТ - это постоянно нужно себя эмоциями прокачивать, а 10 процентов это много, поверь мне - у тебя через месяц или раньше начнется подъем энергии - продлится пол года - потом резкая серость - это НС система устала и устанет и нужен будет этанол. Но пить будет нельзя и начинается серость.
И тут нужно себя отвлекать начинать и работать над трезвостью. Успехов тебе!
 
Раньше я бросала и был депрессивный потому что я именно не видела смысла без алко. Было тяжело и я естественно снова начинала пить. Каждый день тянулся как вечность и все было плохо морально

Сейчас же, я не вижу, как вы правильно написали, смысла в алко. Жаль, что не дошла до этого раньше, развалила брак. Ну что ж, выхода нет только из гроба ведь
Прорвемся
Пока мы видим там что-то хорошее, будем возвращаться. А когда страшно оглянуться, видя лишь мрак . Вот тут и появляется желание всплывать.
В трезвости все наладится и с семьёй и с жизнью в целом.
Действуй, и все получится. Трезвость- это первочередная задача для тебя на сегодняшний день.
 
Вообще, да. Когда я захотела трезвости, была готова ко всем "прелестям": и к серости, и к бессоннице и прочее. Вообще было наср#ть как будет .
А оказалось не так и плохо.
Когда видишь как жизнь налаживается, невозможно не радоваться. Эмоциональные качели все же присутствовали, не без этого, все таки НС пострадала, но со временем это выравнивается.
 
А оказалось не так и плохо.
Когда видишь как жизнь налаживается, невозможно не радоваться. Эмоциональные качели все же присутствовали, не без этого, все таки НС пострадала, но со временем это выравнивается.
2 года чистой серости - хотя я работаю и адреналин даю и красок добавлю чем могу!

Трезвость ничего не дала - никакого солнца.

Но она дала мне и дает - самое ценное - трезвый мир - реальный! А в нем клево! По настоящему!
Трезвость мне дает жизнь!
Трезвость мне дает экономию здоровья и денег!
 
хотя я работаю и адреналин даю и красок добавлю чем могу!
А я у меня в жизнь особо ничего не поменялось, не ищу адриналина и карсок, просто отвалилась вечная безнадёга, в которой я жила в употреблении.
Вот этого вполне достаточно 👇
Но она дала мне и дает - самое ценное - трезвый мир - реальный! А в нем клево! По настоящему!
Трезвость мне дает жизнь!
Трезвость мне дает экономию здоровья и денег!
:obnim1:
 
Потому у всех индивидуально - все травились по разному и разный урон нанесли своему организму - вот одному - бросил пить и КЛАСС!!!!!!!!! супер!!!! урон был мал.
А другой, как я почти добил себя до могилы полностью и убил тело.
Ну какое там солнце - когда организм полумертвый и трезвость дает видеть себя в зеркало и понимать - что ты урод как внешне так и внутреннее состояние.
Вот и вся прелесть трезвости - не совершаешь большинство ошибок, тебе не стыдно.
Не тратишь деньги и здоровье.
Не несет перегаром - как раньше воняло аж ужас был мне говорили!

Ты продолжаешь жить - я бы не выл скорее всего если бы продолжил пить яд.
Я не получил - то что тут пишут люди, потому что сама трезвость - она нам от природы дана - и не приносит радости!
Радость стал приносить яд - алкоголь, этанол - потому и стали пить - НЕ ОБМАНЫВАЙТЕ сами себя - что ТРЕЗВЫМ И ТРЕЗВЫЙ МИР ИДЕАЛЕН! ВРАНЬЕ полное, а еще раздражительность сильная.
 
Наверное не было ожиданий у меня потому что, вот и не было разочарований. Как-то так думаю.
 
Наверное не было ожиданий у меня потому что, вот и не было разочарований. Как-то так думаю.
Да не- я же читаю ответы - пользователей - и все пишут про яркость жизни в трезвости - но это полный обман!
Если бы так оно было - НИКТО НИКОГДА в жизни не пил бы алкоголь! А сейчас топят за трезвость - а с чего бы тогда сами бухали и пили? Не от серости трезвости ? Нет? Или забыли просто или переобулись ? Не? Я ошибся - поднимай камень и кинь в меня если я ошибаюсь!
Вам нужно просто напоминать всем - что такое алкоголь и почему вы его пили и за ушки ели отодрать было от этого поила поганого ? Или забыли все уже давно? Вот и молчите про трезвость - каждый вел трезвый образ до 14 лет по статистике, есть кто с 10 лет и с 12 лет пил - станут алкашами, конечно полными - но там другая история.

Я ждал от трезвости - что не сдохну и не попаду в беду.
Я это и получаю - и это самое ценное - а про яркое солнышко - брехня полная и самообман - они все зыбили мигом, почему превратились в алкашей пропитых, и что их привело - как раз яркость и сочном в измененном сознание и теперь они орут что в трезвости кайф- обман полный! Проверяю на себе уже 2 года и 4 месяца лично на себе проверка.
Пил каждый день - с утра до вечера все подряд и пиво и вино и шампанское и коньяк и водку и коктейли и не помнил ничего и избивали пьяного и терял многое и как только 8 утра то алкоголь к 12 дня мог пьяным уже или к 14 дня спать сил не было быть бодрым, просыпался снова пил, белку не ловил - всегда на спирте был пропитанный и воняло от меня - даже продавцы говорили и выглядел полным алкашем все знал - кто меня знал говорили - трезвость не про меня! Я и трезвость - нет совместимости , они ошиблись - есть, как оказалось. Я явный пример, ну и таких как я тут 10 процентов - остальное так - цветочки.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу