Снова здарова =)

У шизоидов очень высокий уровень интеллекта и глубокая рефлексия. И шизоидное расстройство не относится к большой психиатрии. Такие люди не нуждаются в фарм.поддержке или лечении в стационаре.
Но у этих людей, как и у всех больных с психиатрическим диагнозом нарушена картина мира. И интеллект не решает эту проблему.
Говоря о том, что у тебя есть даже просто акцентуация, ты расписываешься в том, что не можешь быть адекватным экспертом в этих вопросах.
 
В данный период времени я не способна выполнять никакие социальные функции, меня можно назвать частично дееспособной.
Соответственно ты не можешь оценивать и диагностировать себя адекватно. Ценность такой рефлексии минимальна.
 
Соответственно ты не можешь оценивать и диагностировать себя адекватно. Ценность такой рефлексии минимальна.
Сфигали? Если я не могу заставить себя что то сделать, то это не значит, что я резко отупела и не могу думать.
 
У шизоидов очень высокий уровень интеллекта и глубокая рефлексия. И шизоидное расстройство не относится к большой психиатрии. Такие люди не нуждаются в фарм.поддержке или лечении в стационаре.
Так или иначе (я же говорю про тебя, а имею в виду себя). Всегда нужно делать поправку на свои особенности. Понимать, что любое расстройство накладывает отпечаток на восприятие ВСЕГО.
 
Говоря о том, что у тебя есть даже просто акцентуация, ты расписываешься в том, что не можешь быть адекватным экспертом в этих вопросах.
Акцентуация есть у всех. Даже у психиатров. Теперь вижу, что ты вообще не в теме. Дальнейшее обсуждение бессмысленно.
 
Сфигали? Если я не могу заставить себя что то сделать, то это не значит, что я резко отупела и не могу думать.
Это называется просто бапская дурь или климакс. Как угодно!
 
Но у этих людей, как и у всех больных с психиатрическим диагнозом нарушена картина мира.
Про картину мира прям интересно стало. Где то есть эталон правильности восприятия картины мира?
 
Это ж я тебе ответила)
Вот яркий пример искажения 🤷‍♀️
Я в курсе, что я процитировала ответ мне. Я по то, что никакого хорошо уже не будет. После твоей ржущей поддержки тролля.
 
@Анэля, думаешь психиатр ставит диагнозы основываясь исключительно на коротком рассказе пациента о себе? Нет. Психиатр использует тесты. В интернете есть эти профессиональные тесты. И я их все проходила максимально честно, даже откровеннее, чем если бы проходила их в присутствии психиатра. И именно поэтому я знаю свой уровень психопатии или абулии или депрессии.
А ты мне говоришь, что раз я шизоид, то значит у меня горшочек не варит и я не способна к элементарному анализу. Надо пойти к доктору, который меня знает лучше меня и за 5т рублей скажет мне то, что я и сама давно знаю про себя.
 
Назад
Сверху Снизу