Снова здарова =)

Аутизм может подтвердить психиатр.
СА это самый лёгкий вариант аутизма. Ключевой симптом СА--непонимание тонкого юмора, тонкого троллинга, неспособность к самоиронии, к сарказму.
 
СА это самый лёгкий вариант аутизма. Ключевой симптом СА--непонимание тонкого юмора, тонкого троллинга, неспособность к самоиронии, к сарказму.
Не бывает легких вариантов. Бывает высокофункциональный и низкофункциональный
 
Не бывает легких вариантов. Бывает высокофункциональный и низкофункциональный
Я в обывательском смысле. Говорят "тяжёлый случай" или "легко отделался". Так вот СА это=легко отделался.
 
Бывает высокофункциональный и низкофункциональный
А каким термином называется переходное состояние между этими двумя понятийным терминами? Ведь нет термина "среднефункциональный".
 
А каким термином называется переходное состояние между этими двумя понятийным терминами? Ведь нет термина "среднефункциональный".
Нет переходных состояний. Интеллект либо сохранен, либо нет. Высокофункциональные часто показывают высокий уровень интеллекта
 
Последнее редактирование:
Нет переходных состояний. Интеллект либо сохранен, либо нет. Высокофункциональные частотпоказывают высокий уровень интеллекта
Высокофункциональный это про умение казаться нормальным, не выделяться, понимать структуру социума, и благодаря этому иметь работу, личную жизнь, не иметь проблем с законом. Интеллект для этого конечно нужен.
Но вот как например назвать психопата, который достаточно функционален, чтобы успешно строить карьеру, но в личной жизни он уже не может быть комфортным и поэтому ее не имеет, не общается с родней, не имеет друзей. Такой психопат высокофункциональный или низкофункциональный?
 
Высокофункциональный это про умение казаться нормальным, не выделяться, понимать структуру социума, и благодаря этому иметь работу, личную жизнь, не иметь проблем с законом. Интеллект для этого конечно нужен.
Но вот как например назвать психопата, который достаточно функционален, чтобы успешно строить карьеру, но в личной жизни он уже не может быть комфортным и поэтому ее не имеет, не общается с родней, не имеет друзей. Такой психопат высокофункциональный или низкофункциональный?
Ты знаешь психопатов среди аутистов?
 
Лично у меня были периоды, когда я была высокофункциональна, а сейчас я низкофункциональна. Так что это может меняться по ходу жизни. И переходный период тоже бывает. И интеллект сохранен на всех периодах.
 
огось. но ты не грузись, хотя бы потому что шизодидное растройство лечится таблетками в отличии от алкоголизма, и с ним можно жить. да и думается мне если покопать всех и каждого, то можно много чего интересного нарыть. наверное попади я к врачам с должной квалификацией мне может и высокофункциональный аутизм какой поставили или там сдвг. но это вроде как где то только в италии возможно где медицина умная. на ютюбе много видосов где люди в 30-40 лет только узнают о таких диагнозах когда самоанализ достигает пика, начинает оперировать фактами и искать ответы на вопросы.
и главное - нормальные не меняют мир. мир меняют шизоиды и атипично мыслящие. Маск типичный шизоид например)
Не очень понимаю: а зачем эти диагнозы вообще нужны? Живёт себе и живёт человек. С ножом на других не кидается. А посадить клиента на таблетки, как это делают в той же Америке или Франции - любимое дело. Этим вся фарм индустрия живёт там. Я тут посмотрел на сайте одно видео с психиатром-наркологом. Он страшные вещи про Америку рассказывал, как сотни тысяч людей одна фармацевтическая компания на наркотики через обезболивающее подсадила. И как Майкла Джексона таким путем фактически убили. Осторожнее надо с этим и со всеми этими диагноза и. По мне так, что алкоголь, что АД, что нейролептики всякие - все одно и тоже изменённые сознание и зависимость. Человек должен жить чистым и не принимать никаких веществ и не позволять к себе в голову залезать!
 
Я про значение терминов. В чем смысл конкретного термина, который применяется ко всем видам расстройств.
Психопат - это психопат, аутист - это аутист.
 
Лично у меня были периоды, когда я была высокофункциональна, а сейчас я низкофункциональна. Так что это может меняться по ходу жизни. И переходный период тоже бывает. И интеллект сохранен на всех периодах.
Нет. Это не ситуативно. Высокофункциональный в состоянии учиться, выполнять другие социальные функции, а низкофункциональный - это либо частично дееспособный, либо недееспособный.
Я включилась, потому что против самодиагностики и придумывания.
 
Высокофункциональный в состоянии учиться, выполнять другие социальные функции, а низкофункциональный - это либо частично дееспособный, либо недееспособный.
Я поняла, что о высокофункциональности ты можешь рассуждать только в разрезе ребенка с аутизмом, а не вообще, в целом, в психиатрии.
 
Да. Поэтому к каждому расстройству личности идёт приписка " исключить /перечень других расстройств похожих по симптомам/". Я у себя исключала психопатию и апато-абулический синдром, депрессию. Синдром Аспергера я у себя исключила много лет назад.
Я не верю, что больной психиатрией человек в состоянии адекватно провести самодиагностику.
 
Я поняла, что о высокофункциональности ты можешь рассуждать только в разрезе ребенка с аутизмом, а не вообще, в целом, в психиатрии.
Конечно. У меня нет такого образования. Как и у тебя.
 
Высокофункциональный в состоянии учиться, выполнять другие социальные функции, а низкофункциональный - это либо частично дееспособный, либо недееспособный.
В данный период времени я не способна выполнять никакие социальные функции, меня можно назвать частично дееспособной.
 
Я не верю, что больной психиатрией человек в состоянии адекватно провести самодиагностику.
У шизоидов очень высокий уровень интеллекта и глубокая рефлексия. И шизоидное расстройство не относится к большой психиатрии. Такие люди не нуждаются в фарм.поддержке или лечении в стационаре.
 
Я поняла, что о высокофункциональности ты можешь рассуждать только в разрезе ребенка с аутизмом, а не вообще, в целом, в психиатрии.
Я работаю с разными детьми. В том числе и с аутизмом.
 
Назад
Сверху Снизу