Усы просохли.

Усы Суффикса

Весеннее обострение
Не пьет 1 год 25 дней
Регистрация
17 Мар 2021
Сообщения
17,624
Пол
женский
Привет, дорогие форумчане!
Хотела создать тему на годовщину, но было не собраться с мыслями. Да и сейчас ещё мысли в кучу))
И тему сначала хотела назвать - Сами с Усами. Но нет, я не сама дошла до такой недосягаемой, как мне казалось, даты. Не знаю, что бы со мной было сейчас без форума.
Поэтому, хочу сказать огромное спасибо создателям сайта! Нужное и великое дело вы делаете :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE:
А ещё спасибо форумчанам, которые меня поддерживали вначале и потом:ax:
Спасибо собратьям по марафонам!:mauridia: Спасибо всем наставникам, которые всегда находят нужные слова:ax:
Форум теперь моя вторая жизнь)

Наверное, не буду подробно расписывать, что я делала для трезвости. Могу разделить этот год на периоды по 2-3 месяца. И сейчас год вспоминается ощущениями, которые испытывала в тот или иной момент.
Например, первые два месяца я была, как в горячке, если можно так сравнить) Я была на подъёме, словоохотлива и напряжена, как струна. Много смотрела коротких видео в тик-токе с завязавшими алкоголиками. Длинные ролики воспринимались плохо, а там коротко, быстро по делу. Но каждый день и много.
Летом начался прекрасный, спокойный период. Тяги не было вообще, не физической, не психологической. Тут я уже плотно занялась дневником и смотрела ролики по профилю на Ютубе. Вот жаль, я их никуда не сохраняла. Надо поискать и сюда скидывать. Лето было деятельное, много общалась.
Ближе к осени я начала испытывать радость от трезвости. Это не восторженная эйфория, мол, я не пью! А тихая радость и желание жить. Тогда я нашла себе хобби по душе. Начала собирать кукол. Это оказался такой добрый и уютный мир, что я до сих пор ещё в нём и покидать не собираюсь)
Зимой я много работала, прям, как одержимая. Даже подвыгорела немного, до сих пор не собраться - теперь ленюсь и не могу войти в прежний темп.
Несмотря на то, что в целом я стала спокойней, сейчас период лёгкой нервозности. Я настроила кучу планов на трезвый год и пока не осуществила. Всё время тороплю время - ах, надо это быстрей сделать, надо то! Фух, выдыхаю.

Вот, с чего я начала трезветь.
1. Еда. Да, первое время это действительно спасает. Никаких диет и запретов. С каждой з\п покупала кучу деликатесов и наслаждалась. Несмотря на это, за первые 6 месяцев, у меня ушли 7 кг.
Выкинула из дома всю алкопосуду.
2. Обрубила все связи с алкоголическим прошлым. Удалила номера телефонов людей, с кем выпивала. Перестала общаться даже с непьющими, но с которыми при общении испытывала дискомфорт. Изменила маршруты, чтоб не сталкиваться с нежелательными людьми.
3. Стала общаться с людьми с которыми хочется расти. Раньше я их побаивалась, мол, они такие крутые, а я недостойная алкашка(( Прочь страхи. Надо общаться с людьми, которые в чём-то лучше нас)
4. Дневники, записи. Больше времени своему внутреннему миру.

И ещё штрих. Можно относиться к этому как угодно, но мне помогает.
Я верю в жизнь после земной жизни. Я верю в Тонкий мир и множество воплощений на Земле. Поэтому, лучше покончить со своим алкоголизмом в этой жизни, чем в следующей опять упасть в синюю яму. А так и будет, если не усвою урок здесь и сейчас)

Вроде всё. А вроде и не всё)) Но основное, кажется, написала. Ура! Я трезва!:mauridia:
 
Автор, круто написала. Прям зашло с утра.
Молодец, поздравляю.
По тексту чувствуется, как ты тащила и как училась жить трезвой.
Не эта ванильная шняга из многих тем, что "о, блин, не пью уже 100 лет и не тянет,и все счастливы, и птички поют".

Видно, как ты смело преодолевала трудности.
Красава, я рад за тебя.

От себя пожелаю не терять бдительность.
Я не гуру трезвого образа жизни, но имею опыт.
На 15 и 19 месяце меня ломало очень жестко, на 19 было прям очень тяжело.

Не знаю, как будет у тебя, но будь готова на всякий случай.
Потом отпускает значительно.

Желаю успеха.
Хорошего дня 🤘
 
И ещё штрих. Можно относиться к этому как угодно, но мне помогает.
Я верю в жизнь после земной жизни. Я верю в Тонкий мир и множество воплощений на Земле. Поэтому, лучше покончить со своим алкоголизмом в этой жизни, чем в следующей опять упасть в синюю яму. А так и будет, если не усвою урок здесь и сейчас)
Если в следующем воплощении будешь баобабом, в синюю яму точно не упадёшь.
Вроде всё. А вроде и не всё)) Но основное, кажется, написала. Ура! Я трезва!:mauridia:
Поздравляю. Год и месяц - это круто!
 
Автор, круто написала. Прям зашло с утра.
Молодец, поздравляю.
По тексту чувствуется, как ты тащила и как училась жить трезвой.
Не эта ванильная шняга из многих тем, что "о, блин, не пью уже 100 лет и не тянет,и все счастливы, и птички поют".

Видно, как ты смело преодолевала трудности.
Красава, я рад за тебя.

От себя пожелаю не терять бдительность.
Я не гуру трезвого образа жизни, но имею опыт.
На 15 и 19 месяце меня ломало очень жестко, на 19 было прям очень тяжело.

Не знаю, как будет у тебя, но будь готова на всякий случай.
Потом отпускает значительно.

Желаю успеха.
Хорошего дня 🤘
Спасибо большущее! Да, нос держу по ветру, слежу за состоянием.
Хорошего дня!:THUMBS UP:
 
Если в следующем воплощении будешь баобабом, в синюю яму точно не упадёшь.

Поздравляю. Год и месяц - это круто!
Спасибо!:PREVED:
А баобабом уже была, наверное)) Человек воплощается только по нарастающей, опять в человека) Только в лучшего, если в прошлой жизни хорошо себя вёл)
 
Прекрасно написано!
Есть над чем и поразмышлять. Как сказал, один мой знакомый буддист, прекращая пить алкоголь, мы переписываем дурную карму одномоментно. )) пусть так дальше и будет.

Я тоже хочу на год здесь тему завести. Правда чего писать незнаю, вроде я ничего не делаю :SCRATCH: как мне кажется. Спасибо за то, что пишешь.
 
Прекрасно написано!
Есть над чем и поразмышлять. Как сказал, один мой знакомый буддист, прекращая пить алкоголь, мы переписываем дурную карму одномоментно. )) пусть так дальше и будет.

Я тоже хочу на год здесь тему завести. Правда чего писать незнаю, вроде я ничего не делаю :SCRATCH: как мне кажется. Спасибо за то, что пишешь.
Спасибо)
Напиши, конечно. Будешь для себя писать и мысли придут. Тоже ничего особо не делала, просто поняла, что главное спокойствие. Буддизм этим и нравится. Философия принятия мира таким, какой есть. Знание, мудрость. Как следствие, меньше суеты и тревог, что для алкаша губительно.
 
Наташенька, поздравляю с такой вожделенной датой для тебя!:obnim1:
Ты умничка и твои работы вдохновляют.
Пусть у тебя все будет хорошо,ты это заслужила :IN LOVE:
 
Наташенька, поздравляю с такой вожделенной датой для тебя!:obnim1:
Ты умничка и твои работы вдохновляют.
Пусть у тебя все будет хорошо,ты это заслужила :IN LOVE:
Оля, спасибо большое , очень приятно:obnim1:
Иду дальше💕
 
@Усы Суффикса Наташа, с забором и темой! 🫶
Вот есть люди, за которых особенно рада, ты такой человек 😍
Прям всего превсего тебе хорошего 🤗🌷
 
Назад
Сверху Снизу