Менталитет бухарика )

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lantanoid

Активный участник
Не пьет 6 лет 11 месяцев 20 дней
Регистрация
11 Сен 2017
Сообщения
1,927
Пол
женский
Здравствуйте уважаемый Стец! Вы часто в своей рубрике рассказываете , что наша болезнь кроется в мышлении, способе реагирования. Вот я кстати не пью почти 7 лет. Так вот я часто замечаю, что люди которые не имеют алкогольной зависимости очень часто ведут и рассуждают похлеще самого последнего ,, бухарика’’, при том люди вроде с образованием, но находятся в полном негативе , живут можно сказать в аду. Я все удивляюсь. Начиталась нашего форума, думала, что только мы такие особенные, эгоцентричные и инфантильные, но оказалось сплошь и рядом такие люди и без алкоголизма тоже есть.
Потом еще хотела узнать, почему как правило люди, которые бросили пить не могут обычно построить дружеские отношения с людьми ? Из - за завышенных требований ? Почему так получается, что постоянно сталкиваются интересы с людьми и обычно заканчивается все конфликтом и прекращением общения? Можно с этим что - то сделать? На что обратить внимание? Или лучше даже не пытаться и жить самому по себе чтобы не ругаться лишний раз ?
 
да, я тоже, порой, вижу людей, про которых можно только с удивлением подумать - а почему ты еще не пьешь запоями? Ну, не знаю. Наверное, здоровья не хватает =) Это же мы, такие железные, столько лет себя убивали, а выжили. Не каждый сможет. =)
Но тут дело такое... Им то, в общем-то, живется себе и живется, а нам так нельзя. Сорвемся, и все..
Короче, не знаю. Не хочу даже думать об этом. Это как-то настолько глобально, что мне не охватить. =)
С друзьями все как-то по-другому в трезвости. Когда человек пьет, ему завести друзей ничего не стоит - выпили вместе, набили друг другу рожи, потом помирились, проснулись в одном отделении полиции - ну, короче, все, друзья! Только вот не помню, как его зовут? Вася? Коля? =)
А в трезвости, наоборот. Помнится у меня был сотрудник. У него характер такой.. любит сплетничать - разузнавать все, потом обязательно передаст всем. И ему это нравилось, он, кажется, даже считал, что это нужно, что он некий сплотитель коллектива, не знаю. Меня он донимал просто жутко. Никак ему было не узнать, кто я на самом деле. То, что ему говоришь у него вызывает сомнения, а то, что он хотел услышать я ему не мог сказать, потому, что это неправда. И вот он как-то раз снова меня встретил и давай домогаться. Я уже не выдержал, говорю: "Не хочу об этом говорить" и тогда он применил свою коронную фразу: "ну, колись, по-дружески". И вот тут я помолчал и ответил совершенно искренне, но это его сбило с ног: "Я мы, разве, друзья"?
Он так обиделся, что потом полгода не разговаривал со мной. =) чему я, впрочем, был очень рад. Но я и действительно, не думал, что мы друзья.
Не знаю, наверное, это какой-то признак взросления. У меня в детстве было очень много друзей, в школе все одноклассники были друзьями. В институте уже поменьше. А на работе, так и не на каждой с кем-то сближался. Да и к чему это? Пришли, поздоровались, разъехались. Мы же не охранники, чтобы сутки смотреть друг на друга. =)
А сейчас я и вовсе, общаюсь с соседями по двору, но не знаю, кем они были до пенсии? не про всех знаю, сколько у них детей? если хочет, расскажет, не хочет, не надо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу