10-10-80

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AlexeiNW

Участник
Регистрация
6 Дек 2020
Сообщения
20
Олег Викторович. 10% нас ненавидят, 10% нам симпатизируют, 80-ти на нас нас...ть. Как вести себя с людьми .которые нас ненавидят. Если это соседи. Люди сплоченные . Не пьющие, Предприимчивые. Cостоятельные. Смартфонами пугают за спиной резкими звуками. Зеркало повесили напротив нашего крыльца. И дети у них злобные. Хотя внешне люди порядочные типа. Они несколько лет назад переехали в дом. Отношения не заладились Я не жалуюсь. Обрисовываю ситуацию. так как избежать контакта полностью не получится. Это тот случай когда ты не понравишься хоть лоб разбей. Имеется ли какой то опыт переживания подобных ситуаций ,кроме как съехать с хаты и наложить на себя руки. Потому что в башке и так не все в порядке. Меня интересуют способы реагирования. Этакий буллинг. Не сказать что каждый день. но живу ожиданиями . выгораю. ну и в башке шарманка такая бывает играет. Вопрос на мой взгляд очень важный для многих. Друзьям собутыльникам ты не интересен. Прекратил пить- они исчезли.Настоящие проблемы возникают как раз с условно порядочными людьми для которых ты был объектом использования насмешек презрения и пренебрежения. И когда ты начинаешь и стараешься жить трезво они этого тебя не простят. Эта проблема больше наверное затрагивает жителей небольших населенных пунктов, Вы, Олег Викторович, житель мегаполиса , но Ваш взгляд был бы интересен. Езжу на группы аа посещаю храм исповедуюсь . 3 года трезвости. Более менее отпускать стало где-то около 2.5 лет. хотя конечно и сейчас бывает накрывает не хило.
 
Судя по всему, у каждого из нас есть какая-то сложная задача, которую нужно решить правильно. Говорят, что испытания даются по силам, это значит, что у меня есть силы для этой задачи и мне нужно ее как-то решить, чтобы измениться.
Задача совсем не простая - их нужно простить. Понять, не знаю, получится ли? Это уже больше что-то из психологии. А вот просто простить - это по-нашему, по-христиански. Как там "прости их Господи, ибо не ведают, что творят". Господь мог понять тех, кто Его казнил? Ну, как Господь мог, а как человек, вряд ли. Но, все равно, прощал.
Меня в свое время удивил один батюшка, когда сказал: "хороших людей любить легко, а вот нехороших... но тоже нужно". Т.е. получается, что когда я молюсь за кого-то, я прошу Господа, чтобы он не изменил их или, не дай Бог, уничтожил =) Я прошу, чтобы он дал мне силы и мудрость самому измениться и не ненавидеть их. Это сложно, согласен, Но нам простые задачи не дают. Мы же, алкоголики, умные, нам и задачи дают сложные. Значит, доверяют, верят в нас. =)
Может, вот, именно вы и посланы этим людям, чтобы показать, что вы можете измениться. Что они ошибались на ваш счет. Что у вас все получается, и не потому, что вы "злой и сильный", а потому, что мудрый и добрый. Вдруг, они, увидя это, сами начнут меняться? Господь же хочет, чтобы и они тоже в рай попали. А, как они такие в агрессии и страхе туда придут? Никак...
В любом случае, правильным, по-моему, является хотя бы никак не реагировать. Им важна любая реакция. Так что, будете вы им угрожать или их просить о чем-то - им все равно. Но, если человек никак не реагирует, становится скучно и не интересно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу