Опрос Как изменить профильные? И надо ли?

Убрать соревновательную часть в профильных заданиях, кто чувствует в этом необходимость или имеет желание поделиться мыслями итак напишет, у кого желания в написании нет - может почитать профильные других участников.
Пока не прилетели тапки, убежала :girls3:
Мне нравится...
 
Я хочу поделиться своими размышлениями. Первые два марафона для меня прошли на Ура! Всё было в новинку, с эмоциями и на пользу. А в третьем я просто выдохлась и погасла. Хотя и команда была замечательная, и атмосфера живая и капитан прекрасный. Но, я стала ловить себя на мысли, что мне мало конструктива, опыта других именно по нашей общей проблеме. Поэтому, я определённо за профильные в самом расширенном формате. Может быть помимо профильных будет полезно сделать модель«коробочки» как у АА. Например, утром капитан может задавать тему на каждый день и просить описать какой-то свой опыт по заданной теме, естественно по желанию. Глядишь, и профильные будет легче писать потом и обмен опытом будет идти активнее, и темы для бесед будут интереснее.
Ох, что-то я вас грузонула!:blink:
 
Представляю себе, как в день такого профильного случается облава на бедных новичков)))
Они ж убегут, роняя тапки)).
Если человек пришёл на форум и написал о своей проблеме, это не значит, что он готов к тому, что его сразу под белы рученьки в трезвость потащат)). Лучше пусть спокойно и сознательно сам идёт к этому.
Тем более, в марафоне будут и новички, им куда заниматься такой помощью, если сами не знают как трезветь.
Ну и риск зафлудить тему новичка тоже велик.
Я оказалась созревшей ..в свое время ..
А так да ..
 
Я хочу поделиться своими размышлениями. Первые два марафона для меня прошли на Ура! Всё было в новинку, с эмоциями и на пользу. А в третьем я просто выдохлась и погасла. Хотя и команда была замечательная, и атмосфера живая и капитан прекрасный. Но, я стала ловить себя на мысли, что мне мало конструктива, опыта других именно по нашей общей проблеме. Поэтому, я определённо за профильные в самом расширенном формате. Может быть помимо профильных будет полезно сделать модель«коробочки» как у АА. Например, утром капитан может задавать тему на каждый день и просить описать какой-то свой опыт по заданной теме, естественно по желанию. Глядишь, и профильные будет легче писать потом и обмен опытом будет идти активнее, и темы для бесед будут интереснее.
Ох, что-то я вас грузонула!:blink:
:THUMBS UP:
 
Всем привет 🤗
1. Профильные задания обязательно нужны, без какой-то работы с трезвостью никуда на любом сроке.
2. Обязаловки не надо, хотя бонус команде за % выполнивших обоснован.
3. Если в команде микс из "бывалых" и новичков, часть профильных должна даваться по старой привычной схеме, в "трезвых стартах", если они сохранятся в 2023 году, вообще ничего в данном случае менять не надо, думаю, всем понятно, почему.
4. Часть профильных могут называться типа "дополнительные", вот они могут быть более " провокационными", так как ощущение трезвости, что она даёт или не дает, может быть разным в 6 мес, год, два и далее. На НД есть темы, где это обсуждается на длительных сроках, и разброс мнений велик.
5. Уровень "провокационности" желательно умеренный, чтобы не смущать тех, кто недавно бросил пить, или вообще находится в первых попытках.
6. Ещё можно в обычных профильных заданиях вводить 1-2 дополнительных пункта, в расчёте на тех кто трезв достаточно долго, или долго тусуется на НД с периодическими срывами, так как тут опыт побольше, те кого эти пункты не касаются, могут ничего в них не писать.
7. Профильные задания в 100-дневке давать не чаще раза в 2 недели, успеет надоесть.
8. Замесы в профильных команда на команду не надо, это тонкую психологию алкоголических личностей будет раскачивать.
Пункт 7 ...!!!
 
Профильные нужны однозначно.

Но профильные должны быть со смыслом и иметь отношение к теме марафона (трезвый, некурительный, зож...) Не всегда была удовлетворена качеством и глубиной профильных заданий, я не хочу никого обидеть, пишу своё частное мнение.

Плюс было бы здорово, если бы уделялось внимание тому, над чем хочет поработать трезвеющая аудитория, какие есть актуальный вопросы.

На мой взгляд для тех кто уже просох, условно говоря, это наиболее актуально.
 
Я тоже хочу поучавствовать в марафоне, можно? у всех ачивки, у меня ачивок нет. Я хочу ачивок
 
Я тоже хочу поучавствовать в марафоне, можно? у всех ачивки, у меня ачивок нет. Я хочу ачивок
Привет)
Я не знаю что такое ачивки, но запись в марафон тут:
Тема '#12_Запись в стодневный марафон трезвости "Трезвоморье"(старт 7 ноября)' https://notdrink.ru/threads/12_zapi...-trezvosti-trezvomore-start-7-nojabrja.49535/
 
Назад
Сверху Снизу