Опрос Как изменить профильные? И надо ли?

Создать тему дискуссии/дебатов. Одна команда доказывает правильность суждения, к примеру, для успешного отказа от алкоголя нужно признать бессилие перед алкоголем. Другая доказывает обратное. Потом меняются. Хранители в тайных выдают темы дискуссий, каждая команда готовится к одной теме с аргументами и контраргументами. Т.е. с одной командой соперников доказывает правильность идеи, с другой доказывает её ошибочность, но готовилась заранее (написать доклад по теме). Другую тему уже без подготовки доказывает или оспаривает, доклад по теме подготовит другая команда.
tFL3niA.gif
😁
 
Я не в теме. Но взаимопомочь очень хочется:))
А какая цель у марафонов? Яснопонятно, что - не пить. Но не пить .. марафон что делает с участвующими? Развлекает? Помогает разобраться в себе? Или ?
 
Я не в теме. Но взаимопомочь очень хочется:))
А какая цель у марафонов? Яснопонятно, что - не пить. Но не пить .. марафон что делает с участвующими? Развлекает? Помогает разобраться в себе? Или ?
Поглощает :-D
 
Поглощает, как временное - отлично! Как конечная цель - сомнительно же!
Просто подмена получается.
То есть человек упарывался алкоголем, теперь будет марафоном. И это не плохо, нет - я искренне верю в то, что и на таком можно соскочить.
Нужна цель!
И исходя из этой цели - придумывать новье :)
 
Поглощает, как временное - отлично! Как конечная цель - сомнительно же!
Просто подмена получается.
То есть человек упарывался алкоголем, теперь будет марафоном. И это не плохо, нет - я искренне верю в то, что и на таком можно соскочить.
Нужна цель!
И исходя из этой цели - придумывать новье :)
Во, можно как раз сочинение написать на тему "моя личная цель этого марафона":)))
 
Вопрос честности, поднять этот вопрос в профильных. Многие честны на время - на месяц, два, сто дней. Реально не готовы быть честными до конца и во всем. А это один из определяющих моментов для дальнейшего развития и борьбы со змием.
 
я бы разрешил, по командам перепрыгивать, если не зашло по рандому...
А то бедная скукожится вся и весь марафон с кислой рожей типа "фи"на вас (хоть бы и за ндшки)...
 
я бы разрешил, по командам перепрыгивать, если не зашло по рандому...
А то бедная скукожится вся и весь марафон с кислой рожей типа "фи"на вас (хоть бы и за ндшки)...
В этом весь писк разрыва зоны комфорта для дальнейшего развития и роста.
Новая команда - новый вызов.
 
Можно творческого что то добавить в профильные. Из серии прикрепи фото места / нарисуй. На чтобы ты смог накопить/ слетать/ провести выходной если бы не пил, например. И пусть помечтают:girl_in_dreams: расскажут об упущенных возможностях и уже воплощают идеи в жизнь. Можно карту хочушек в конце создать
Да, мне тоже такая история нравится... разбавлять Профильные творческими профильными, ибо отвлечение от постоянных дум об алкаголе - тоже метод трезвления. Здесь могут быть задания посмотреть/сходить в кино и описать впечатления, устроить какой-то марафонный флеш-моб и написать отчетик об этом.
Могу только в поддержку Профильных (я довольно наблюдательная), сказать одно - кто их не пишет - практически всегда в предсрыве и "в своей голове", этот не про то, что отстаньте от алкоголика... это про то, что он не просит помощи и не хочет копаться - ему больно((. Кого отпускает - те пишут. Алкоголику нельзя уходить в одиночество и в свою голову - она привела нас в употребление((.
 
Сорри за оффтоп, но раз уж зашла речь о вопросах смены/выбора команды, то на 100-дневку на мой взгляд разумно восстановить прежний подход - участник может выбрать себе команду, а кто хочет - записаться по рандому, есть те, кто предпочитает первое, есть те кто ходит принципиально по рандому.
Одно не противоречит другому и позволяет полностью учесть интересы участников.
 
Сделать задание на знание конкретных методов, книг, авторов, препаратов и прочего по нашей теме. Например, что главное в методе Шичко, или как работают группы АА, какие шаги знаешь? Какие методы кодировки бывают, кто лечит алкоголизм, что такое делирий и т.д
Такие задания должны побудить что-то почитать, узнать новое по сабжу.
Для того, что бы не сачковали (не подсматривали друг у друга ответы) сдавать задания в личку капитану.
Публиковать все ответы в теме уже после того, как завершилось время отведенное на задание.
 
прежний подход - участник может выбрать себе команду, а кто хочет - записаться по рандому, есть те, кто предпочитает первое, есть те кто ходит принципиально по рандому.
Не совсем так было.
Было первых 15 человек по записи, а остальные по рандому, и это тоже не всем нравилось.
Те кто висият на сайте постоянно, записывались первыми, остальным опоздавшим из-за дел в реале доставался рандом.
Сама постановка распределения не верна.
Скажу за себя, в тех командах где участвовать не хотелось или будучи хранителем не хотелось курировать команду по внутренним убеждениям, именно там, перешагнув свои хотелки и принципы оказывалось со временем лучшее проведённое время.
Я не беру сейчас самый первый или второй свой марафон, они навсегда в памяти как самые самые, тогда я вообще мало что мог понимать и соображать, двигался в потоке озираясь по сторонам.
То что даётся через не хочу, не могу, не буду и тд, вот это уверен шаг в сторону выздоровления.
 
Не совсем так было.
Было первых 15 человек по записи, а остальные по рандому, и это тоже не всем нравилось.
Те кто висият на сайте постоянно, записывались первыми, остальным опоздавшим из-за дел в реале доставался рандом.
Сама постановка распределения не верна.
Скажу за себя, в тех командах где участвовать не хотелось или будучи хранителем не хотелось курировать команду по внутренним убеждениям, именно там, перешагнув свои хотелки и принципы оказывалось со временем лучшее проведённое время.
Я не беру сейчас самый первый или второй свой марафон, они навсегда в памяти как самые самые, тогда я вообще мало что мог понимать и соображать, двигался в потоке озираясь по сторонам.
То что даётся через не хочу, не могу, не буду и тд, вот это уверен шаг в сторону выздоровления.
Насколько я помню в 2020 году было так как я описал, а 15 + рандом появились в 2021.
Но не суть, я просто высказал свое мнение, ты своё, мы в чём-то правы одновременно, а если в чем-то заблуждаемся то тоже одновременно 🤗.
Каким бы ни был принцип распределения, марафон и команды от этого хуже не станут.
Скажу только, что опять же на мой взгляд, каждый участник уже вышел из своей зоны комфорта, перестав пить, а как дальше ему/ей с зоной комфорта манипулировать, личное дело каждого.
Ну и следование воле ВС вероятно улучшает работу с трезвением, думаю ты тут полностью прав.
 
Назад
Сверху Снизу