Опрос Опрос "Мой первый марафон"

А можно ютюб где марафоны на нд рекомендуют? Ну для общего развития глянуть
 
А можно ютюб где марафоны на нд рекомендуют? Ну для общего развития глянуть
Напиши в гугле: Базилио, фреш лайф.
Он не марафоны рекламирует, как я понимаю, а рекомендует форум, как один из методов трезвения. Ну и сам пропагандирует зож.
 
Напиши в гугле: Базилио, фреш лайф.
Он не марафоны рекламирует, как я понимаю, а рекомендует форум, как один из методов трезвения. Ну и сам пропагандирует зож.
Спасибо, этого мужчину я знаю, про форум он говорил

Ребята думал про марафоны из ютюба узнали, а видимо речь о форуме.
 
1. Как ты попал в марафон?
Оповещение на форуме
2. Сколько марафонов ты уже прошел?
Первый круиз с Маджестик - было классно, потому что все были марафоновые новички и точно никто не знал как это работает;
второй отряд Ромашки (вылетела потому что сорвалась,ну а в процессе почему то сильно раздражала пионерская тематика);
потом какое-то время вообще не было желания участвовать, потом в команде "Горный Тархун" на прекрасном расслабоне и дзэне, благодаря @sobrio ; новичковый с Дятлооль - очень хорошо зашел упор на профиль, и ещё "Охотники за удачей" (там уже все были профессиольнальные марафонцы). Надеюсь, ничего не перепутала :PARDON:
Сейчас прохожу уже второй некурительный, первый помог очень, и там реально многие бросили одновременно, я очень впечатлилась, что это работает! В некурительном все вместе одна команда - это хорошо!
ЗОЖ-марафоны мне тоже теперь очень нравятся, вначале не шла, т.к. неспортивная. В ЗОЖ марафоне каждый соревнуется сам с собой, но необходимость отчитываться хорошо стимулирует!
3. Что помогло тебе остаться в первом марафоне? Что сразу вызвало твой интерес в первые часы/дни? Какие действия организаторов/капитанов/наставников/других участников побудили тебя остаться?
Мне нравится, что тема общая и там люди общаются, потому что в своей теме можно долго ждать, пока кто-то (интересный) в гости зайдёт... Конкурсы тоже помогают, особенно тем, что помогают остановить мыслемешалку и заняться чем то в реале и даже немного расширяет горизонт. Главное, понять, что к ним не надо относится слишком серьёзно.
Честно говоря, меня почему то раздражают именно "должности", типа иерархия какая то, хотя я не оспариваю, что организаторы проделывают огромную работу, а капитаны нужны для отчётности, но всё ж растёт "бюрократический аппарат". Наверное по-другому никак...
Кстати, когда одна команда организовывала конкурс для другой - было весело.
4. Что не понравилось тебе с первых часов/дней? Что могло оттолкнуть от участия? Помешать тебе раскрыться, начать общаться?
Когда всё общение сводится к бесконечным обнимашкам и мимишным картинкам, это может раздражать. Когда команды состоят из участников, которые вместе уже не один марафон подряд, они склонны общаться только друг с другом.
5. Что еще, по твоему мнению, мы можем сделать, что помочь совсем новым участникам успешно адаптироваться, что бы они не пропадали до старта? Вопрос именно про первые дни или часы с момента записи в марафон.
А что там можно сделать? Никого никто никуда насильно не затянет, а слишком навязчивое "спасательство" тоже может оттолкнуть.
6. Если есть еще что-то, что может быть полезно для улучшения марафонов - напиши это тут
Я по-прежнему уверена, что разделение марафонов - плохая идея. Старички со старичками тоскуют. А с таким сроком как у меня я себя особенно к старичкам приписывать не могу. И вообще с радостью побыла бы в команде с новичками "для профилактики".

Предложение от @Любушка про злых троллей поддерживаю! :-D
лови:obnim2:
 
Привет всем 👋

1. Как ты попал в марафон?
  • оповещение
  • рекомендация форумч
2. Сколько марафонов ты уже прошел?
Один

3. Что помогло тебе остаться в первом марафоне? Интересный капитан @чутка и малеха, вернее, интересен его подход к трезвости 👍
Что сразу вызвало твой интерес в первые часы/дни? Других посмотреть, себя показать 😉
Какие действия организаторов/капитанов/наставников/других участников побудили тебя остаться? Личный пример капитана👍

4. Что не понравилось тебе с первых часов/дней? Понравилось все!
Что могло оттолкнуть от участия? Лень проставлять каждый день свою трезвость:)
Помешать тебе раскрыться, начать общаться? Я общался открыто, за это спасибо 🙏

5. Что еще, по твоему мнению, мы можем сделать, что помочь совсем новым участникам успешно адаптироваться, что бы они не пропадали до старта? Вопрос именно про первые дни или часы с момента записи в марафон. На мой взгляд, внимания и корректности в подходе к чувствительной и обидчивой натуре алкоголика, было предостаточно 👍

6. Если есть еще что-то, что может быть полезно для улучшения марафонов - напиши это тут. :DONT_KNOW: Все круто 🙌
 
Привет всем 👋

1. Как ты попал в марафон?
  • оповещение
  • рекомендация форумч
2. Сколько марафонов ты уже прошел?
Один

3. Что помогло тебе остаться в первом марафоне? Интересный капитан @чутка и малеха, вернее, интересен его подход к трезвости 👍
Что сразу вызвало твой интерес в первые часы/дни? Других посмотреть, себя показать 😉
Какие действия организаторов/капитанов/наставников/других участников побудили тебя остаться? Личный пример капитана👍

4. Что не понравилось тебе с первых часов/дней? Понравилось все!
Что могло оттолкнуть от участия? Лень проставлять каждый день свою трезвость:)
Помешать тебе раскрыться, начать общаться? Я общался открыто, за это спасибо 🙏

5. Что еще, по твоему мнению, мы можем сделать, что помочь совсем новым участникам успешно адаптироваться, что бы они не пропадали до старта? Вопрос именно про первые дни или часы с момента записи в марафон. На мой взгляд, внимания и корректности в подходе к чувствительной и обидчивой натуре алкоголика, было предостаточно 👍

6. Если есть еще что-то, что может быть полезно для улучшения марафонов - напиши это тут. :DONT_KNOW: Все круто 🙌
Спасибо❤️
 
1. Как ты попал в марафон?
Оповещение на форуме
2. Сколько марафонов ты уже прошел?
Первый круиз с Маджестик - было классно, потому что все были марафоновые новички и точно никто не знал как это работает;
второй отряд Ромашки (вылетела потому что сорвалась,ну а в процессе почему то сильно раздражала пионерская тематика);
потом какое-то время вообще не было желания участвовать, потом в команде "Горный Тархун" на прекрасном расслабоне и дзэне, благодаря @sobrio ; новичковый с Дятлооль - очень хорошо зашел упор на профиль, и ещё "Охотники за удачей" (там уже все были профессиольнальные марафонцы). Надеюсь, ничего не перепутала :PARDON:
Сейчас прохожу уже второй некурительный, первый помог очень, и там реально многие бросили одновременно, я очень впечатлилась, что это работает! В некурительном все вместе одна команда - это хорошо!
ЗОЖ-марафоны мне тоже теперь очень нравятся, вначале не шла, т.к. неспортивная. В ЗОЖ марафоне каждый соревнуется сам с собой, но необходимость отчитываться хорошо стимулирует!
3. Что помогло тебе остаться в первом марафоне? Что сразу вызвало твой интерес в первые часы/дни? Какие действия организаторов/капитанов/наставников/других участников побудили тебя остаться?
Мне нравится, что тема общая и там люди общаются, потому что в своей теме можно долго ждать, пока кто-то (интересный) в гости зайдёт... Конкурсы тоже помогают, особенно тем, что помогают остановить мыслемешалку и заняться чем то в реале и даже немного расширяет горизонт. Главное, понять, что к ним не надо относится слишком серьёзно.
Честно говоря, меня почему то раздражают именно "должности", типа иерархия какая то, хотя я не оспариваю, что организаторы проделывают огромную работу, а капитаны нужны для отчётности, но всё ж растёт "бюрократический аппарат". Наверное по-другому никак...
Кстати, когда одна команда организовывала конкурс для другой - было весело.
4. Что не понравилось тебе с первых часов/дней? Что могло оттолкнуть от участия? Помешать тебе раскрыться, начать общаться?
Когда всё общение сводится к бесконечным обнимашкам и мимишным картинкам, это может раздражать. Когда команды состоят из участников, которые вместе уже не один марафон подряд, они склонны общаться только друг с другом.
5. Что еще, по твоему мнению, мы можем сделать, что помочь совсем новым участникам успешно адаптироваться, что бы они не пропадали до старта? Вопрос именно про первые дни или часы с момента записи в марафон.
А что там можно сделать? Никого никто никуда насильно не затянет, а слишком навязчивое "спасательство" тоже может оттолкнуть.
6. Если есть еще что-то, что может быть полезно для улучшения марафонов - напиши это тут
Я по-прежнему уверена, что разделение марафонов - плохая идея. Старички со старичками тоскуют. А с таким сроком как у меня я себя особенно к старичкам приписывать не могу. И вообще с радостью побыла бы в команде с новичками "для профилактики".

Предложение от @Любушка про злых троллей поддерживаю! :-D
Спасибо, Катя😘
 
Просто я не о тех говорю, которых не дозовешься. А о тех кто готов, но по каким то причинам стесняется, не знает как начать разговор или рассказать свою историю. Ведь постзапойный период нам всем кажется, что весь мир против нас.
Это точно. У меня просто вся тема на позитиве. Все меня поддерживали. Я недавно свою тему перечитывала. И я отлично помню как на какое-то высказывания на первом месяце трезвости на что-то очень обиделась😁 сейчас читала и не знала на что😂😂 ну алкашка😂😂😂
 
С первых минут осталась, потому что было интересно, что же это такое. Затем зацепили игры, а потом люди, которые многие стали близкими и хотелось с ними общаться и дальше. Марафонов прошла много. Мне кажется разделение на старичков и новеньких было не совсем правильно, не знаю, как объяснить, но было интереснее. Это только мое мнение.
+1
 
может быть логично было бы ввести чёткое расписание марафонов на год, например, четыре раза в год (зима, весна, лето и осень)???
можно сделать их немного длиннее, например, по шесть недель?
открыто для всех и только рандом?
 
:IN LOVE::IN LOVE::IN LOVE:


1. Как ты попал в марафон?
  • оповещение
  • письмо на е-мейл
  • рекомендация форумчан
  • другое...
Зарегистрировалась, изучала форум, зашла в раздел "Трезвеем вместе", как раз был набор в команды Трезвого старта. Поняла, что это шанс для меня и записалась в марафон.
2. Сколько марафонов ты уже прошел?
Прошла 3 марафона:
1 - На трезвой волне
2 - Трезвый легион
3 - По самые мандарины
3. Что помогло тебе остаться в первом марафоне?
Твёрдое желание начать трезвый путь после многолетнего запоя
Что сразу вызвало твой интерес в первые часы/дни?
Я пришла в команду НТВ одной из последних, прямо перед началом марафона, было волнительно, никого не знаю...
Участники меня тепло приняли в команде, начала присматриваться, наблюдать за людьми, за их поведением, общением и далее сама достаточно быстро влилась в коллектив.
Какие действия организаторов/капитанов/наставников/других участников побудили тебя остаться?
В команде НТВ изначально царила очень приятная, дружественная и тёплая атмосфера, которая впоследствие переходила из команды в команду.
4. Что не понравилось тебе с первых часов/дней? Что могло оттолкнуть от участия? Помешать тебе раскрыться, начать общаться?
Та ничего) всё выше написала)) коллектив, наставники в команде были просто огонь-пожар🔥:IN LOVE: как тут не влюбиться в эту команду)
5. Что еще, по твоему мнению, мы можем сделать, что помочь совсем новым участникам успешно адаптироваться, что бы они не пропадали до старта? Вопрос именно про первые дни или часы с момента записи в марафон.
Те, кто пропадают до старта - тут всё очевидно: на отходняках или в моменты просветления записались в марафон, передумали, пошли пить дальше, больше их никто не видел :PARDON:

Новички. Адаптация. Была капитаном во втором марафоне, часто звала новичков. НО! Не все хотят и готовы общаться, хотя я всегда была готова к диалогу и общению. Да и сама была новичком когда-то, из реала сразу в марафон, вообще на форуме никого не знала.
Важно создать условия для общения, но не все готовы к этому общению. Очень сложно тянуть человека и пытаться вытягивать из него информацию, если человек закрыт и открываться не хочет.
Но были и случаи, когда удавалось раскрывать людей, чему впоследствие они и сами были рады.
6. Если есть еще что-то, что может быть полезно для улучшения марафонов - напиши это тут:YES:
Отсутствие выбора после прохождения Трезвого старта.
Прошла я 3 марафона, ну молодец))
"Ты протрезвела, детка, путь в Трезвый старт для тебя закрыт, тебе путь только во взрослый марафон..."
Вот она - безысходность. Где я протрезвела-то?!:DONT_KNOW: у меня всего лишь 4 трезвых месяца.
Мне еще трезветь и трезветь, но выбора и выхода уже нет...
 
Вот она - безысходность. Где я протрезвела-то?!:DONT_KNOW: у меня всего лишь 4 трезвых месяца.
Мне еще трезветь и трезветь, но выбора и выхода уже нет...
Спасибо за участие в опросе😘

И почему безысходность то? Во взрослых марафонах и продолжишь трезветь, тем более, что очень многие, кто начинал с тобой, тоже туда перейдут).
 
Спасибо за участие в опросе😘

И почему безысходность то? Во взрослых марафонах и продолжишь трезветь, тем более, что очень многие, кто начинал с тобой, тоже туда перейдут).
Дело не в тех, кто туда перейдет или не перейдет...
Это совершенно не то:nah_disagree:
Идти во взрослый марафон, чтобы играть там в игры и делать профиль?!)) Как по мне, ну так себе затея)
Каждому своё, но мне с новичками намного интересней "работать")
ИМХО.
 
Дело не в тех, кто туда перейдет или не перейдет...
Это совершенно не то:nah_disagree:
Идти во взрослый марафон, чтобы играть там в игры и делать профиль?!)) Как по мне, ну так себе затея)
Каждому своё, но мне с новичками намного интересней "работать")
ИМХО.
"Работать" с новичками - можно продолжать,в качестве капитана команды или наставника. При этом принимая участие в опытном марафоне. В котором точно так же нужна помощь и поддержка свежеиспеченным "взрослым" и точно так же есть профильные задания, и отчеты о трезвости.
 
"Работать" с новичками - можно продолжать,в качестве капитана команды или наставника.
Это немного другое. Капитан и наставник - это ответственность, это ты уже "должен".
А просто в команде ты делаешь тоже самое, но с глаголом "хочу". Ты можешь помочь только тому, кому захочешь. А кого-то можешь проигнорировать. А наставник уже не может проигнорировать - он обязан.
Может, конечно, я неправильно понимаю роль наставника и капитана.
 
@Джаз
Юлия, спасибо за опрос! Как опытный марафонец (второй год Марафонов пошёл), напишу всё, как думаю!

1. Как ты попал в марафон?
Я тут давно, с 2016 года. Так вышло, что увидела у НД-шников медальки, стала искать, где они их получили тут, на НД, и сама нашла в разделе "Трезвеем вместе".

2. Сколько марафонов ты уже прошел?
Первым был зимний Спорт-Марафон в прошлом году. Очень увлеклась, за месяц хороший результат, очень понравилось. Потом марафоны трезвости, Турбо Рыси (весело как было!), ЗОЖ 100-днейвный - бомба (столько нового для себя)! Ну, весь год я на Марафонах! Кол-во - 5-8...не знаю.:DONT_KNOW:
Я уже без Марафонов не могу!

3. Что помогло тебе остаться в первом марафоне? Что сразу вызвало твой интерес в первые часы/дни? Какие действия организаторов/капитанов/наставников/других участников побудили тебя остаться?
Мне очень нужна спорт-активность, у меня её в жизни очень мало, и ленность есть, а Марафон спорта меня дисциплинировал! Какая то ответственность возникает, т.к. я очень серьёзно отонушусь к нашему самому лучшему сайту - НД, и писать, что я сегодня была активна, а на самом деле лежала весь день на диване я никогда не буду (читайте: "никогда не вру себе"!)
Капитаны - молодцы, сами примером являются, подбадривают, "пинка" дадут, если надо, и весело всегда. На Марафонах у меня позитива в жизни прибавилось! Организаторам - огромное спасибо!

4. Что не понравилось тебе с первых часов/дней? Что могло оттолкнуть от участия? Помешать тебе раскрыться, начать общаться?

Тут я даже ничего не придумаю специально - всё чудесно в Марафонах!!! Они очень нужны! Прекрасные люди туда приходят!

5. Что еще, по твоему мнению, мы можем сделать, что помочь совсем новым участникам успешно адаптироваться, что бы они не пропадали до старта? Вопрос именно про первые дни или часы с момента записи в марафон.

Наверно, каждый сам решает - надо это ему или не надо... Мне вот очень надо, и я была рада Марафонам, ждала следующих, была в Помощниках - это очень здорово!
Мотивировать результатами - это было бы лучшим, чтобы заинтересовать, но не каждый покажет свои фото-результаты (я вот это сделала в Зимнем спорт-марафоне, не жалею, тогда я и правда сбросила на-еденные к зиме бока и пузо, но нас таких мало).
А так - проявлять внимание к участникам (особенно новым, мы то "свои в доску" уже), шутить, давать советы, подбадривать.
6. Если есть еще что-то, что может быть полезно для улучшения марафонов - напиши это тут

Пусть Марафоны будут неотъемлемой частью НД! (можно было бы и так - пришёл на НД новичок с твердым желанием не пить - пусть проходит в Марафон трезвости, пусть покажет, действительно "не пить" - это ему надо или нет). Марафонам - ура! :obnim2:
 
Опрос "Мой первый марафон"

1. Как ты попал в марафон?

  • Ребята с НД предложили - многие отвечают как попали именно в НД (Базилио)
2. Сколько марафонов ты уже прошел?
4 или 5
3. Что помогло тебе остаться в первом марафоне? Что сразу вызвало твой интерес в первые часы/дни? Какие действия организаторов/капитанов/наставников/других участников побудили тебя остаться?
Все понравилось - но не всегда получается учувствовать в конкурсах к сожалению
4. Что не понравилось тебе с первых часов/дней? Что могло оттолкнуть от участия? Помешать тебе раскрыться, начать общаться?
То, что я в компании единомышленников
5. Что еще, по твоему мнению, мы можем сделать, что помочь совсем новым участникам успешно адаптироваться, что бы они не пропадали до старта? Вопрос именно про первые дни или часы с момента записи в марафон.
Больше информации о том, что будет если далее употреблять алкоголь
6. Если есть еще что-то, что может быть полезно для улучшения марафонов - напиши это тут:


1. Регался на сайте давно, но забыл про него, неожиданно пришло письмо на е-мэйл и я тут.)

2. 3 марафона
3. Первое что мне помогло остаться, это желание больше не пить. Второе... это наши чудесные люди)))
4. Были мааааленькие моменты, когда думаешь- да пошло оно всё! Это из-за некоторых "умников" , которые единственно правильно знают как надо делать, чтобы не пить.))) Ерунда в общем.
5. Да ничего тут не сделаешь, нужны наставники и капитаны, которые до марафона будут постоянно в сети и будут тормошить всех. И не только заумными речами (поверьте, не всем они нужны), а и играми и т.д.
6. Да вроде всё нормально.)

Добра всем!
Всем отличного дня! ;-) 8-) :THUMBS UP:@Джаз
 
4 или 5

Все понравилось - но не всегда получается учувствовать в конкурсах к сожалению

То, что я в компании единомышленников

Больше информации о том, что будет если далее употреблять алкоголь

Всем отличного дня! ;-) 8-) :THUMBS UP:@Джаз
Спасибо🤩
 
Всем привет!

По поводу опроса.

1. На первый марафон я пришел, получив письмо-приглашение по электронной почте. Я был давно зарегистрирован на форуме, но несколько лет даже не посещал его. И вот в тот момент все совпало – с моей стороны я пришел к рубежу «все, не могу больше так жить», а в полученном письме я нашел именно те так нужные мне побудительные слова. В итоге появилась надежда, что с помощью известного мне форума я смогу начать новую жизнь, свободную от алкоголя.

2. Сейчас я прохожу третий марафон «Трезвый старт». К сожалению, пока у меня не получалось стартануть так, чтобы больше не возвращаться к употреблению алкоголя. Но я работаю над собой, и поддержка наставников, командный дух очень помогают. Если будет возможность, я пойду и в новые марафоны.

3. Что вызвало мой интерес и что помогло мне остаться в первом марафоне? Пожалуй, команда единомышленников, которая меня окружала с первого дня марафона. Со мной в команде (на каждом из марафонов) были совершенно разные люди, с разными сроками трезвости, но объединенные общей болезнью и стремлением с ней справиться. Вряд-ли я один смог бы поддерживать в себе это стремление, а помощь команды и наставников оказалась очень действенной. Поэтому и не ушел из марафонов. Вернее, не только поэтому, т.к. есть и мое собственное желание жить трезво.

4. Что мне не понравилось и могло оттолкнуть от участия? Не могу даже ничего придумать. Я не участвую во всяких развлекушках, типа кулинарных и фото конкурсов, но они и не являются обязательными. Завести свою тему – тоже не мой формат. А вот общение в рамках марафонов – мне такой формат очень подходит.

5. Чем помочь новым участникам не слиться даже до старта марафона? Я думаю, что марафон НД, это ведь не детский сад. Никто никого за ручку держать не будет. Но марафон протягивает руку помощи всем тем, кто этого хочет. Каждый выбирает свою дорогу, и те, кто хотят справиться со своей болезнью, будут искать и ценить любую помощь.

6. Из пожеланий – собирайте почаще марафоны трезвости. И не только «Трезвый старт».
 
Назад
Сверху Снизу