Библиотека 2_Литературный марафон

Сашко

Библиотекарь
Не пьет 2 года 4 месяца 26 дней
Не курит 6 лет 10 месяцев 2 дня
Регистрация
17 Окт 2020
Сообщения
3,185
Пол
мужской
Литературный марафон
cooltext404947136947393.png
Если вы любите книги, если для вас читать - это не наказание, а "ура, наконец-то только я и ОНА - книга" - приглашаем вас в наш литературный марафон!

Старт: 01.10.22
Финиш: 19.11.22
Организаторы: @Сашко
Всяческая моральная и техническая поддержка: @Tigra

Суть марафона:

Если вы давно хотите прочитать книгу, но никак не можете себя заставить - мы предлагаем Вам прекрасную возможность начать читать и даже ввести чтение в привычку!
t9510.gif
За 50 дней марафона - у вас это точно получится!

Читать нужно каждому. От трехлетней девчонки до дряхлого старика. Если вы задаетесь вопросом, зачем читать книги, ведь есть интернет, фильмы и музыка, то для вас начинать читать книги либо еще рано, либо слишком поздно. Человека формируют познания, познания самого себя. И в этом, как ничто иное, помогает книга. Будь она плохая или хорошая, она несет пользу. Плохая книга побуждает ценить хорошую, а хорошая помогает увидеть плохое в себе. Читать нужно каждому, всегда и везде.
Клайд С.Льюис

Читатель проживает тысячу жизней, прежде чем умрёт
Человек, который никогда не читает, проживает только одну.
Преимущество книг... в том, что заключенные в них жизни, истории, размышления становятся твоими; закрывая книгу, ты уже не тот, каким был, открывая ее. Некоторые страницы написаны очень умными людьми, и, если ты способен читать смиренно, терпеливо и с желанием чему-то научиться, они никогда тебя не разочаруют. Даже непонятое залегает в каком-то дальнем тайнике твоей головы – на будущее, которое придаст ему смысл и превратит в нечто прекрасное или полезное.
Артуро Перес-Реверте
Читая в первый раз хорошую книгу, мы испытываем то же чувство, как при приобретении нового друга. Вновь прочитать уже читанную книгу — значит вновь увидеть старого друга. Закончить читать книгу, как проститься с другом, не зная встретитесь ли вновь.



Что будет, если читать каждый день в течении года:
Первое, что вы заметите — это явное улучшение Вашей концентрации. С каждым годом мы все быстрее теряем эту способность, поскольку почти каждый из нас имеет хотя бы один смартфон, который уведомляет о новых сообщениях, оценках публикаций в социальных сетях, присылает рекламные сообщения…
Все это отвлекает нас и мозг не может нормально сконцентрироваться на одной задаче. Естественно, с течением времени это все негативно начинает влиять на нашу концентрацию (внимание). Именно по этой причине ученые рекомендуют читать хотя бы по 5-10 страниц книги каждый день.

Цель марафона:
Наша цель: приучить себя к регулярному чтению книг, а для этого мы будем читать каждый день не менее 5-10 страниц в день (или слушать аудио- книгу 30 минут в день).

Условия марафона:
Выбрать книгу не менее 350 страниц (в аудио- книге смотрите по времени (можно больше и не одну). Читать ее (слушать) не обязательно ежедневно, но желательно - регулярно. В среднем человек читает 10 страниц за пол часа, вдумчиво, то есть 70 страниц в неделю (или уделить не менее 3 часов аудио-книге)
1. Раз в неделю Вы присылаете отчет в эту тему :
Удалось ли Вам читать каждый день, кратенько о прочитанном, ваши инсайты и выводы по прочитанному ( даже детективы ДОнцовой дают пищу для размышлений, так что если вы читали - то вам будет о чем написать в отчете::WRITE:, какие мысли возникли у вас при прочтении, какие эмоции всколыхнулись.


План марафона: 12.09.22 в 16.00 - Начало записи в марафон.
01 октября в 12.00- Старт марафона.
19.11.22 в 12.00 - Финал
В течении марафона мы будем не только читать, но еще посоревнуемся в таких дисциплинах как:
написание стихов на скорость и количество
совместное сочинение сказок и былин
поэтическое творчество для души
и т.д и т.п.!​
Чего тут не будет, так это скуки и занудства!но это не точно: :nah_disagree:

Для записи в марафон напиши в этой теме:

Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье и психическое состояние - беру на себя!
Вступая в марафон помните, чтение и самообразование может кардинально изменить Вашу жизнь.
 
Последнее редактирование модератором:
Участники литературного марафона:
  1. @ЛюбушкаЛукьненко "Порог" 370 страниц
  2. @Камелита Фредрик Бакман "Тревожные люди" Фёдор Достоевский "Бесы"
  3. @Tuzak
  4. @Селеста
  5. @mimimika
  6. @Алиенора Жан Рэй "Город великого страха"
  7. @Белая_горячка "Опыты" Мишеля Монтеня
  8. @Katia k Ф.Купер "Последний из могикан"
  9. @Макс 82
  10. @Minhy
  11. @Антоша С.Андреев "Притча о любви. АНГЕЛ" Крис Уитакер "Мы начинаем в конце"
  12. @Нинусик
  13. @infomalen Мелоди Битти "Спасать или спасаться"
  14. @Клэрисса
  15. @Гита Ягг Алексея Пехова «Синее пламя»
  16. @ОАА Феликс Штильмарк "Таежные дали"
  17. @Z Irina
  18. @Дианa
  19. @НЭталиЯ "Две жизни" К. Антарова
  20. @Полиандр Ф.Достоевский "Бесы"
  21. @Мирославна
  22. @Малышка Мю
  23. @Ананас22
  24. @Оsso Энтони Райан "Тень ворона"
  25. @Гайвер Уильям Р. Миллер, Стивен Роллник "Мотивационное консультирование"
  26. @NadinS В. Шукшина "Любавины" Андромеда Романо-Лакс "Испанский смычок"
  27. @Denis81
  28. @yyYXxx
  29. @Liltekh
  30. @Элличка "Две Жизни" Конкордия Антарова
  31. @glinyanov2022 Борис Акунин "Русский в Англии" Нассим Талеб "Антихрупкость"
  32. @MosK
  33. @Polka Dot Кейт Аткинсон "Витающие в облаках"
  34. @Чуток и Малёха Стендаль "Красное и черное"
  35. @Константа "Легкий способ бросить пить"
  36. @Elf
  37. @brusnika2 "Тёмная башня" Стивен Кинг
  38. @Pipez
  39. @Sorceress
  40. @Bitterjoy "Аэропорт" Артура Хейли
  41. @Izola
  42. @Elliza
  43. @Yellow PonyК. С. Льюис "Хроники Нарнии"
  44. @Emy
  45. @Леонелла У. Эко "Имя розы"
  46. @Juls_s Садхгуру "Внутренняя инженерия" 332 стр
  47. @Gizmo
  48. @Julia Bondarik
  49. @обыкновенный
  50. @Розовый ёжик Питер Уоттс "Бегемот"
  51. @Канат Верёвкин В.С.Горшков "Тюрьма особого назначения"
  52. @Да уж... Т. Драйзера "Американская трагедя"
  53. @Кудряшка-алкашка Дина Рубина "Русская канарейка. Желтухин", Русская канарейка. Голос", "Русская канарейка. Возвращение блудного сына"
  54. @Kohaku Евгения Фёдорова "Каменный пояс"
  55. @Южная «Старик и море», «Острова и море» Эрнест Хемингуэй
 
Последнее редактирование:
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье и психическое состояние - беру на себя!

Пойду думать, что же я буду читать.
 
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье и психическое состояние - беру на себя!
 
Литературный марафон
Посмотреть вложение 901375
Если вы любите книги, если для вас читать - это не наказание, а "ура, наконец-то только я и ОНА - книга" - приглашаем вас в наш литературный марафон!

Старт: 01.10.22
Финиш: 19.11.22
Организаторы: @Сашко
Всяческая моральная и техническая поддержка: @Tigra

Суть марафона:

Если вы давно хотите прочитать книгу, но никак не можете себя заставить - мы предлагаем Вам прекрасную возможность начать читать и даже ввести чтение в привычку!
Посмотреть вложение 901374
За 50 дней марафона - у вас это точно получится!

Читать нужно каждому. От трехлетней девчонки до дряхлого старика. Если вы задаетесь вопросом, зачем читать книги, ведь есть интернет, фильмы и музыка, то для вас начинать читать книги либо еще рано, либо слишком поздно. Человека формируют познания, познания самого себя. И в этом, как ничто иное, помогает книга. Будь она плохая или хорошая, она несет пользу. Плохая книга побуждает ценить хорошую, а хорошая помогает увидеть плохое в себе. Читать нужно каждому, всегда и везде.
Клайд С.Льюис

Читатель проживает тысячу жизней, прежде чем умрёт
Человек, который никогда не читает, проживает только одну.
Преимущество книг... в том, что заключенные в них жизни, истории, размышления становятся твоими; закрывая книгу, ты уже не тот, каким был, открывая ее. Некоторые страницы написаны очень умными людьми, и, если ты способен читать смиренно, терпеливо и с желанием чему-то научиться, они никогда тебя не разочаруют. Даже непонятое залегает в каком-то дальнем тайнике твоей головы – на будущее, которое придаст ему смысл и превратит в нечто прекрасное или полезное.
Артуро Перес-Реверте
Читая в первый раз хорошую книгу, мы испытываем то же чувство, как при приобретении нового друга. Вновь прочитать уже читанную книгу — значит вновь увидеть старого друга. Закончить читать книгу, как проститься с другом, не зная встретитесь ли вновь.



Что будет, если читать каждый день в течении года:
Первое, что вы заметите — это явное улучшение Вашей концентрации. С каждым годом мы все быстрее теряем эту способность, поскольку почти каждый из нас имеет хотя бы один смартфон, который уведомляет о новых сообщениях, оценках публикаций в социальных сетях, присылает рекламные сообщения…
Все это отвлекает нас и мозг не может нормально сконцентрироваться на одной задаче. Естественно, с течением времени это все негативно начинает влиять на нашу концентрацию (внимание). Именно по этой причине ученые рекомендуют читать хотя бы по 5-10 страниц книги каждый день.

Цель марафона:
Наша цель: приучить себя к регулярному чтению книг, а для этого мы будем читать каждый день не менее 5-10 страниц в день (или слушать аудио- книгу 30 минут в день).

Условия марафона:
Выбрать книгу не менее 350 страниц (в аудио- книге смотрите по времени (можно больше и не одну). Читать ее (слушать) не обязательно ежедневно, но желательно - регулярно. В среднем человек читает 10 страниц за пол часа, вдумчиво, то есть 70 страниц в неделю (или уделить не менее 3 часов аудио-книге)
1. Раз в неделю Вы присылаете отчет в эту тему :
Удалось ли Вам читать каждый день, кратенько о прочитанном, ваши инсайты и выводы по прочитанному ( даже детективы ДОнцовой дают пищу для размышлений, так что если вы читали - то вам будет о чем написать в отчете::WRITE:, какие мысли возникли у вас при прочтении, какие эмоции всколыхнулись.


План марафона:1209.22 в 16.00 - Начало записи в марафон.
01 октября в 12.00- Старт марафона.
19.11.22 в 12.00 - Финал
В течении марафона мы будем не только читать, но еще посоревнуемся в таких дисциплинах как:
написание стихов на скорость и количество
совместное сочинение сказок и былин
поэтическое творчество для души
и т.д и т.п.!​
Чего тут не будет, так это скуки и занудства!но это не точно: :nah_disagree:

Для записи в марафон напиши в этой теме:

Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье и психическое состояние - беру на себя!
Вступая в марафон помните, чтение и самообразование может кардинально изменить Вашу жизнь.
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за мое здоровье и психическое состояние - берёт @Илона _лона
 
Прошлый литературный марафон👍👍👍
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье и психическое состояние - беру на себя!
 
интересный квест, но для меня мимо, я и так читаю каждый день, документы на компе, книги дома ( у меня специфика все военно-историческое), не люблю электронную книгу, но пришлось прикупить, так как книжки про Игру престолов стоили дороже))
 
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье и психическое состояние - беру на себя!

Идеальный марафон для меня, у меня как раз есть книга которую все никак не могу прочитать, а нужно (в итоге читаю все кроме нее 😂) но она меньше 350 страниц
 
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье и психическое состояние беру на себя.
Давно собиралась перечитать Жана Рэя, Город великого страха. Если там будет меньше страниц выберу другое .
А эл. страницы какая норма?
 
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье и психическое состояние - беру на себя!

Интересный какой марафон, всё кружила вокруг, но не решалась. Всё же, испытаю себя, чувствую, что это будет нечто невероятно незабываемое.
 
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье и психическое состояние беру на себя.
 
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье и психическое состояние - беру на себя!
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за мое здоровье и психическое состояние - берёт @Илона _лона
Прошлый литературный марафон👍👍👍
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье и психическое состояние - беру на себя!
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье и психическое состояние - беру на себя!

Идеальный марафон для меня, у меня как раз есть книга которую все никак не могу прочитать, а нужно (в итоге читаю все кроме нее 😂) но она меньше 350 страниц
Три поросенка перед и после вини пух. И норм.
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье и психическое состояние беру на себя.
Давно собиралась перечитать Жана Рэя, Город великого страха. Если там будет меньше страниц выберу другое .
А эл. страницы какая норма?
Честно не знаю. Нужно примерно на печатную ориентироваться. Там же от размера шрифта зависит. Шрифт прменял и все, объем изменился.
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье и психическое состояние - беру на себя!

Интересный какой марафон, всё кружила вокруг, но не решалась. Всё же, испытаю себя, чувствую, что это будет нечто невероятно незабываемое.
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье и психическое состояние - беру на себя
:WRITE:
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу