All work and no play

torrance11

Участник
Не пьет 7 месяцев 12 дней
Не курит 4 месяца 18 дней
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
31
Пол
мужской
Доброго всем вечера, прошли мои первые полгода, самочувствие в целом хорошее, даже когда сильно устаю, вспоминаю о своем сроке трезвости, анализирую это, и становится легче.
Мне 22, наверное многие из вас в силу моего возраста или прочего при личной встрече рассмеялись бы, если бы я назвал себя алкоголиком. Да, действительно, у меня нет десятилетий стажа употребления, нет каких-то вещей из прошлого, которые я мог бы назвать «дном», однако, естественно, определенные, не свойственные моим ровесникам проблемы я испытывал. В принципе, из-за этого я и здесь: потеря контроля при употреблении, исключительно регулярные провалы в памяти, непотребное поведение и большие риски, связанные с алкогольным опьянением каждый раз.
В определенный момент, перечитав много кого из форума, изучая проблему, я понял, что дальше лучше не станет, и все будет только усугубляться, а, учитывая мой юный возраст, можно сделать вывод, что рано или поздно я конкретно доиграюсь. На форум я пришел еще курсе на втором, но тогда открыл, полистал и забил на это все, думая, что все это развод и, само собой, «пить понемногу просто необходимо». Тем не менее, в сентябре прошедшего года, после очередной пьянки не случилось ничего особенного, но я очень остро ощутил, насколько я несвободен в своем выборе, насколько мне не нравится своя жизнь из-за постоянных скачков и паданий настроения, вызванных интоксикацией. Три месяца назад я начинал тему о пьющем окружении, и сейчас меня она волнует сильно меньше - мне просто все равно, кто и что обо мне думает, кто и где пьет, все это перестало представлять интерес, хотя и естественно отношения с этими людьми в принципе перестали иметь значение, так как у них никогда не было таких проблем, они ничего не понимают, и даже осуждать их нет никакого желания.
Посещал поначалу несколько раз группы, ни слова не скажу против этого, очевидно, это очень помогает и это важно, но сейчас в связи с работой просто не хватает сил и времени до них добраться, понимаю, что это неправильно и рискованно, но думаю, еще приду к этому.
Так или иначе, спасибо всем активным пользователям нотдринка, всему коммьюнити за поддержку и помощь, очень ценно иметь такое окружение, хотя бы и виртуальное!
 
Ты молодец, что в таком юном возрасте осознал проблему и решил работать над ней. Искренний респект!
 
Я сразу был алкашом по сути, как первый раз выпил. Со временем просто хуже становилось и уже совсем как-то опасно. Первую попытку бросить в 25 делал, но тогда до конца не понимал, что мне совсем нельзя, контролировать не научусь, такой человек. И в 22 я понимал что что-то не то со мной в этом плане, но тогда ещё плевать в общем было. В целом люди разные, основная масса одинаково себя ведёт по статистике, допустим в 40 лет начинает о здоровье думать, но всегда есть отдельные люди которые выпадают за типичные рамки и быстрее или позже делают что-то.
В 22 уже универ закончил, поработал инженером и фирму открыли с друзьями. Взрослый человек. Молодой просто. И ещё уже лет 7 пьянства в 10-11 классе и универе с встроенной ненасытностью. В общем мне и в 22 пора было бросать, просто тогда не пришло понимание ещё.
Алкоголизм это вид наркомании. Некоторые люди выпив чувствуют помутнение и потерю контроля и им вообще непонятно зачем другие пьют. Большая часть людей будут пить но проживут как-то жизнь без особых последствий от алко. Я же ощущал нездоровое удовольствие от воздействия и при этом терял контроль и память. Такой тип личности, генетики. Дядю моего в 40 лет похоронили - запился. Отец пьёт всю жизнь. Предрасположенность. Но алкаш, не значит тупой. Вроде хватило ума понять что конкретно мне с этим лучше никогда не соприкасаться вообще.
 
Последнее редактирование:
Я сразу был алкашом по сути, как первый раз выпил. Со временем просто хуже становилось и уже совсем как-то опасно. Первую попытку бросить в 25 делал, но тогда до конца не понимал, что мне совсем нельзя, контролировать не научусь, такой человек. И в 22 я понимал что что-то не то со мной в этом плане, но тогда ещё плевать в общем было. В целом люди разные, основная масса одинаково себя ведёт по статистике, допустим в 40 лет начинает о здоровье думать, но всегда есть отдельные люди которые выпадают за типичные рамки и быстрее или позже делают что-то.
В 22 уже универ закончил, поработал инженером и фирму открыли с друзьями. Взрослый человек. Молодой просто. И ещё уже лет 7 пьянства в 10-11 классе и универе с встроенной ненасытностью. В общем мне и в 22 пора было бросать, просто тогда не пришло понимание ещё.
Да, понимаю, вообще, как мне кажется, в таком возрасте перестать именно употреблять вообще несложно, нет какой-то суровой тяги и в принципе все еще можно поменять в себе, другое дело, что придти к этому осознанно и навсегда конечно сложнее, чем в 30 или 40
 
Да, понимаю, вообще, как мне кажется, в таком возрасте перестать именно употреблять вообще несложно, нет какой-то суровой тяги и в принципе все еще можно поменять в себе, другое дело, что придти к этому осознанно и навсегда конечно сложнее, чем в 30 или 40
В деревне где я учился в школе, в 22 уже спивались конкретно некоторые. В 25 я встретил одноклассника, это был пропитый человек с трясущимися руками, через полгода он повесился. Всякие отклонения есть.
Главное что я понял, нужно за собой смотреть и не сравнивать себя с другими. На этом форуме встречаются подобные мне люди в плане алко, но даже они все равно другие, другие характеристики в плане личности, другая жизнь. В реальности у большинства ситуация попроще, а у кого подобная, не спрашивают советов, у них свой путь.
 
Ты автор большой молодец. Я на 20 лет старше. И если бы я сейчас смог подойди к тому самому себе 22 лет отроду, и дать пару советов - я бы сказал вот что:
1) Пьянка не нужна вообще. Никому. Пьянку нафиг, чем раньше - тем лучше. Ну это же пустая трата времени, по большому счету.
2) Занимайся спортом, пофиг каким. Качалка, вел, бег, бассейн, футбол-хоккей, короче, что больше к душе лежит (на сэкономленные деньги с пьянки можно купить кучу клевой снаряги).
3) Если есть тяга к музыке - можно начать играть в группе/читать рэп ну и прочая. Но тут - довольно аккуратно, ибо где музицирование - там и бухарест. Не важно, рэп это, ансамбль балалаек или дет-кор-металл ансамбль песни и пляски. А еще и вещества всякие (не дай бог).
4) Не трать время на попойки и кутеж с друзьями - чем меньше ты нуждаешься в этих совершенно контр-продуктивных "посиделках" и больше зарабатываешь денег - тем приятнее взрослеть.

Отдельный вопрос по друзьям-товарищам. Если начинают хейт в твою сторону мол "ты чо, собака, не напиваешься с нами" - таких друзей за ёнг и в музей. Нормальные пацаны скажут: братан, "все ОК, не пьешь сам и нам не мешаешь - давай тусить и дальше ,ноу проблем" (держи один фиг в голове пункт №4). Заодно отсортируются случайные пассажиры в твоей жизни.
 
Ты автор большой молодец. Я на 20 лет старше. И если бы я сейчас смог подойди к тому самому себе 22 лет отроду, и дать пару советов - я бы сказал вот что:
1) Пьянка не нужна вообще. Никому. Пьянку нафиг, чем раньше - тем лучше. Ну это же пустая трата времени, по большому счету.
2) Занимайся спортом, пофиг каким. Качалка, вел, бег, бассейн, футбол-хоккей, короче, что больше к душе лежит (на сэкономленные деньги с пьянки можно купить кучу клевой снаряги).
3) Если есть тяга к музыке - можно начать играть в группе/читать рэп ну и прочая. Но тут - довольно аккуратно, ибо где музицирование - там и бухарест. Не важно, рэп это, ансамбль балалаек или дет-кор-металл ансамбль песни и пляски. А еще и вещества всякие (не дай бог).
4) Не трать время на попойки и кутеж с друзьями - чем меньше ты нуждаешься в этих совершенно контр-продуктивных "посиделках" и больше зарабатываешь денег - тем приятнее взрослеть.

Отдельный вопрос по друзьям-товарищам. Если начинают хейт в твою сторону мол "ты чо, собака, не напиваешься с нами" - таких друзей за ёнг и в музей. Нормальные пацаны скажут: братан, "все ОК, не пьешь сам и нам не мешаешь - давай тусить и дальше ,ноу проблем" (держи один фиг в голове пункт №4). Заодно отсортируются случайные пассажиры в твоей жизни.
Спасибо за советы, все очень отзывается, особенно про музыку интересное замечание)
Правда сам я ничего не играю и в принципе не стремлюсь ничего в этом плане создать, но зато действительно интересуюсь всяким разным (и дэткором, и рэпом, и чем только не)
На седьмом месяце трезвости (ну и еще работа тоже с этим связана) стал понимать, что и так времени ни на что не хватает, еще бухать с кем-то идти, ага))
Раньше мог день провести в угаре, день-два полежать, сейчас конечно непозволительно, да и просто как-то это скучно: и так понятен сценарий всего вечера до минут, а заодно и утра следующего дня
P.S. Я так понимаю судя по никнейму, увлекаешься металом, на ласт.фм не сидишь?
 
Назад
Сверху Снизу