Тот самый приступ...

Ну то что всех не спасти понятно. Но каждый из людей достигших ремиссии, от чего-то оттолкнулись и решили завязать. Разве потеря сознания и судороги это не то дно? Есть ли какая-то общая тенденция, причина пересмотра отношения к алкоголю? В основном угроза жизни же, а не то что жена ушла?
Пересматривается не отношение к алкоголю, а отношение к себе и к собственной жизни.
Но это редко бывает, мало кому так везёт. Чаще отношение такое, что а если не пить то зачем и жить вообще?
 
Ну то что всех не спасти понятно. Но каждый из людей достигших ремиссии, от чего-то оттолкнулись и решили завязать. Разве потеря сознания и судороги это не то дно? Есть ли какая-то общая тенденция, причина пересмотра отношения к алкоголю? В основном угроза жизни же, а не то что жена ушла?
Дно оно в голове, не в физике. И есть точка невозврата, когда дно перестает существовать в принципе.
 
Это для то го чтобы точно определить мой статус? со зависимая или алкашка или человек с лишним весом. :-)))
Да, надо же разобраться, кто ты по масти.... может ты еще и куришь?
Лишний вес фигня, похудеть легко. FatSecret, весы и желание все взвешивать :-D

Молодец Тина, где скачать новую прошивку
https://notdrink.ru/forums/metody-izbavlenija-ot-alkogolizma.16/ - прошивки для алкоголиков
А вообще тут целая библиотека есть:) - https://notdrink.ru/resources/categories/knigi.2/
 
Да, чтобы понять алкашка ты или нет)
Хотя сама формулировка "снять стресс алкоголем" говорит о том, что ты из наших
Да 100%. Понятно уже по первому посту ТС.
с целью, что еще одна грустная история , кому то поможет во время остановиться!
Серьёзно???? Плохая идея созить форумских алкашей. Тут на каждого из наших по два соза, да и сами алкаши засозить могут до смерти :-D
И таких грустных историй здесь тыща. Ленинская библиотека рядом не стояла.
Сомневаюсь, что чей-то горький опыт кому-то помог остановиться.
Тебе же самой, даже собственный пример не помогает.
 
Последнее редактирование:
Серьёзно???? Плохая идея созить форумских алкашей. Тут на каждого из наших по два соза, да и сами алкаши засозить могут до смерти :-D
И таких грустных историй здесь тыща. Ленинская библиотека рядом не стояла.
Сомневаюсь, что чей-то горький опыт кому-то помог остановиться.
Тебе же самой, даже собственный пример не помогает.
Категорично, наверно я не понимаю еще , что такое созить и почему моя история вызывает такие реакции. Я читаю форум, и каждая грустная история вызывает во мне чувства ( сочувствия, сострадания и злости на алкашку). Пока меня это мотивирует на полное воздержание. Начала читать Стеценко. Мой пример, привел меня на сайт. Я изучаю, разбираюсь.
 
Категорично, наверно я не понимаю еще , что такое созить и почему моя история вызывает такие реакции. Я читаю форум, и каждая грустная история вызывает во мне чувства ( сочувствия, сострадания и злости на алкашку). Пока меня это мотивирует на полное воздержание. Начала читать Стеценко. Мой пример, привел меня на сайт. Я изучаю, разбираюсь.
Почему пример твоего мужа, не отвратил тебя от алкашки? Разве это не грустная история? Злость на алко , как то странно проявилась, что ты начала ее пить.
 
злости на алкашку
Алкашка это всего лишь жидкость. Многие считают её ядом, наркотиком, но факт остаётся фактом, и эту жидкость никто нам в рот не заливает. Какой смысл на неё злиться то? Просто в определённый момент она становится нам другом, помогая решать или забыть какие-то внутренние проблемы. Хроники наверняка уже и не вспомнят, что там за проблемы были в первые употребления, теперь вся жизнь крутится вокруг этой жидкости, болезнь то прогрессирующая.
 
Категорично, наверно я не понимаю еще , что такое созить и почему моя история вызывает такие реакции. Я читаю форум, и каждая грустная история вызывает во мне чувства ( сочувствия, сострадания и злости на алкашку). Пока меня это мотивирует на полное воздержание. Начала читать Стеценко. Мой пример, привел меня на сайт. Я изучаю, разбираюсь.
Не буду рвать твой пост на цитаты и выдергивать цитаты из других твоих постов. Попробую без этого кое-что разъяснить тебе.

Если ты давно читаешь форум, и тебе до сих пор многое непонятно, значит, не под тем углом читала. А точнее, читала и воспринимала всё в искажённом сознании. Да и писала ты «под мухой». И праздники не с 23 февраля плавно перетекли в 8 марта. Ты забыла, наверное, про НГ, Рождество, про старый НГ, Крещение… потом были поводы, причины и тд. Знакомо :YES: Давно вы с мужем квасите и перманентно. Безусловно, на фоне мужа ты ваще ни разу не алкаш :-D
Поверь, через какое-то время ты перечитаешь свою тему (если захочешь и если твоя грустная история не перестанет для тебя быть поучительной) ты удивишься, насколько неадекватно ты воспринимала и реагировала на всё, что тебе писали.
Кстати, вопрос про лишний вес был адресован не тебе :CRAZY: Ага… так бывает, непросохшие мозги многое принимают на свой счёт. Из этого обидки и злость. Не поняли, не прониклись, не помогли… только трындюлей навешали.
А ты начни с правды. В первую очередь, с честности по отношению к себе.
Тогда и не будет в твою сторону выпадов и категоричных заявлений.
Если успеешь, убьёшь алкодемона в себе. Все когда нибудь бросают пить. Только не всем это удаётся при жизни. Тебе ВС уже показал поучительный пример.
Включай свой счётчик и начинай трезветь.

Пы Сы …на мой счётчик не кивай. Да, невелик. Но он с каждым днём растёт.
 
Назад
Сверху Снизу