Считала себя умеренно пьющей

У меня такое ощущение, что душа страдает, так тянет внутри, аж выть хочется
это тяга у тебя так проявляется

надо перетерпеть

я представляла себе, что это дьявол во мне сидит и таким образом меня опять к себе в этот адище тянет через бухло

меня только этот страх останавливал при тяге на начальных этапах.

и ищи метод трезвления по душе, здесь они все описаны.

просто не пить - сорвешься все равно рано или поздно
 
@ЕвгенийДжон, как и у меня. 5 лет - ни капли, потом еще примерно 5 лет - глоток вина в праздник, а потом: жизненная драма, стресс - и понеслась!
Спасибо что вы здесь и делитесь этим. У меня есть страх, что я вдруг возомню себе что я не алкоголик, или что я вылечилась и чуть чуть можно. Сейчас я понимаю, что эти мысли безумны, поэтому надеюсь что я всю жизнь буду на форуме и в АА. Не хочу забыть кто я есть. А я алкоголик и здесь без вариантов.
 
Я помню этот стыд по утрам, ужас от пробуждения. Ни чего ни помню или ужасные стрёмные обрывки. Вонь, тошнота, головная боль. Боюсь брать телефон, боюсь идти на работу, чтоб кто-то не учуял. И сейчас каждое утро я Благодарю Бога, что я попала на этот форум, я трезвая 🤗Вы не сможете объяснить своё поведение не алкоголикам. Они не поймут. Но вы должны понимать, что ваша пьяная выходка- это однодневная новость. Жизнь других людей не крутиться во круг вас. Самое главное, что бы вас так не отпустило, что вы решили и дальше употреблять в надежде что это не повторится. Повториться и дальше будет хуже. Проверено 😉
 
Мне вот в подъезд стыдно выходить и на работе коллегам в глаза смотреть. Не знаю, как объяснить, что, когда выпью, в меня вселяется какое-то животное. Не алкоголикам не понять. Совесть мучает, охота орать, рвать и метать.
ну это ещё и наша алкашеская гордынька. Ведь всему подъезду делать не чего только тебя обсуждать.
 
ну это ещё и наша алкашеская гордынька. Ведь всему подъезду делать не чего только тебя обсуждать.
Успокаиваю себя, что время лечит. Но ночка было адовая, кошмары, пробуждения каждые два часа. Да, понимала, что так и будет после двухдневной пьянки. Проговариваю, что сейчас я трезвая, а всё остальное в прошлом, но чувство омерзения до сих пор сидит внутри. Алкашеская гордынск, угрызения совести берут своё. Наверное можно выдержать похмельные муки, но чувства стыда для меня всегда сильнее, я ж мать, я ж женщина. Будем жить, будет работать, будем бороться!
 
Успокаиваю себя, что время лечит. Но ночка было адовая, кошмары, пробуждения каждые два часа. Да, понимала, что так и будет после двухдневной пьянки. Проговариваю, что сейчас я трезвая, а всё остальное в прошлом, но чувство омерзения до сих пор сидит внутри. Алкашеская гордынск, угрызения совести берут своё. Наверное можно выдержать похмельные муки, но чувства стыда для меня всегда сильнее, я ж мать, я ж женщина. Будем жить, будет работать, будем бороться!
Я тоже среди ночи просыпаюсь и лежу не могу уснуть, все прокручиваю ситуации когда выпиваю, думаю вот если бы чуть меньше выпила мне было бы легче, но я при выпивке много курю и от этого пьянею быстрее и сильнее поэтому то хочется решить две проблемы сразу. Пока держусь.
 
это тяга у тебя так проявляется

надо перетерпеть

я представляла себе, что это дьявол во мне сидит и таким образом меня опять к себе в этот адище тянет через бухло

меня только этот страх останавливал при тяге на начальных этапах.

и ищи метод трезвления по душе, здесь они все описаны.

просто не пить - сорвешься все равно рано или поздно
Да, читаю много интересного и познавательного, теперь то я понимаю, что это как программа у нас заложена с детства, когда у нас дома были праздники со всеми вытекающими, хотя не скажу что мои родные упивались до такого состояния как я, по крайней мере я этого не видела, но у нас так много родственников и посиделки у них были до утра.
 
Успокаиваю себя, что время лечит. Но ночка было адовая, кошмары, пробуждения каждые два часа. Да, понимала, что так и будет после двухдневной пьянки. Проговариваю, что сейчас я трезвая, а всё остальное в прошлом, но чувство омерзения до сих пор сидит внутри. Алкашеская гордынск, угрызения совести берут своё. Наверное можно выдержать похмельные муки, но чувства стыда для меня всегда сильнее, я ж мать, я ж женщина. Будем жить, будет работать, будем бороться!
Бороться... недавно осознала, что не нужно бороться, наоборот-смириться, принять, что ты алкоголик и ты не можешь контролировать алкоголь. Первые дни и недели да, приходилось держаться, бороться с собой, желанием выпить, но в постоянной борьбе очень тяжело, нужно учиться жить трезво, чтобы трезвость была единственно верным, желанным вариантом. Само это не приходит (ко мне не приходило) нужно перестраивать свое мышление, читать литературу, искать метод, который подойдёт тебе, на форуме много поддержки, советов, лично я выбрала группы аа.
 
Я тоже среди ночи просыпаюсь и лежу не могу уснуть, все прокручиваю ситуации когда выпиваю, думаю вот если бы чуть меньше выпила мне было бы легче, но я при выпивке много курю и от этого пьянею быстрее и сильнее поэтому то хочется решить две проблемы сразу. Пока держусь.
Это не продуктивно, гонять мысли. Не имеет смысла, от слова совсем. Только фокус смещает с главного. Этот гон, тревога, эти вопросы "за что", "почему" нужно пресекать. Нужно обдумывать сегодняшний день, жить сегодня. Не возвращаясь назад и не убегая далеко вперёд.
 
Это не продуктивно, гонять мысли. Не имеет смысла, от слова совсем. Только фокус смещает с главного. Этот гон, тревога, эти вопросы "за что", "почему" нужно пресекать. Нужно обдумывать сегодняшний день, жить сегодня. Не возвращаясь назад и не убегая далеко вперёд.
Как раз вчера услышала😊 от человека, что у алкоголика прошлое вызывает стыд, вину, а будущее страх, поэтому нужно находиться в настоящем
 
Успокаиваю себя, что время лечит. Но ночка было адовая, кошмары, пробуждения каждые два часа. Да, понимала, что так и будет после двухдневной пьянки. Проговариваю, что сейчас я трезвая, а всё остальное в прошлом, но чувство омерзения до сих пор сидит внутри. Алкашеская гордынск, угрызения совести берут своё. Наверное можно выдержать похмельные муки, но чувства стыда для меня всегда сильнее, я ж мать, я ж женщина. Будем жить, будет работать, будем бороться!
Поддержка тебе. Только ради Бога не борись ни с кем и ни чем. Ни надо бороться, признай своё бессилие перед алкоголем. Ты никогда его ни победишь. Ну и пусть он будет, но отдельно от тебя 🖐
 
Спасибо что вы здесь и делитесь этим. У меня есть страх, что я вдруг возомню себе что я не алкоголик, или что я вылечилась и чуть чуть можно. Сейчас я понимаю, что эти мысли безумны, поэтому надеюсь что я всю жизнь буду на форуме и в АА. Не хочу забыть кто я есть. А я алкоголик и здесь без вариантов.
Привет! Я очень боюсь сорваться, потому что еле вытянула себя из чувства вины и ненависти к себе.
Но еще больше боюсь утратить этот страх и "возомнить себе, что я не алкоголик", что случалось в жизни и не раз, и не десяток раз...:YES:
 
Ой, круто, хоть бы у меня завтра просветлел тоже
Держись, завтра будет легче. Я вчера сидела тупо на работе и ничего делать не хотела, а сегодня такой прекрасный день, у нас в Крыму +15 наверное и настроение соответствует.
 
@Maclister, в одной книге про честность говориться 125 раз . Я сейчас точно не считал :-D просто заглянул в записи своего выздоровления 9.5 летней давности когда мою голову разворачивали на дорогу нормального человеческого образа жизни . Я тогда видимо сопротивлялся как и все и мне приводили примеры . за что им конечно спасибо.
 
@Maclister, в одной книге про честность говориться 125 раз . Я сейчас точно не считал :-D просто заглянул в записи своего выздоровления 9.5 летней давности когда мою голову разворачивали на дорогу нормального человеческого образа жизни . Я тогда видимо сопротивлялся как и все и мне приводили примеры . за что им конечно спасибо.
По идеи , если в кратце на чем вылезти удалось ?
 
Но как говорится, слезы лить уже поздно, нужно настроиться на трезвость. Трезвость-она такая счастливая🤗
Ой ну ты откуда решила, что трезвость счастливая? :girl_in_dreams:
Не сладко там, и это нужно понимать серьёзно.
Жизнь она такая же, местами даже жести больше. Только правильно видеть и воспринимать нужно учится. Иначе срыв в алкоболото обеспечен.

Тоесть учится жить трезвым! Учится и учится. И это не просто.
Но трезвым ты живешь реальную жизнь, а не туман искаженный.
И чувства совсем другие, понимать их трезвым иногда очень сложно, но очень интересно! :leaving:
 
@хочужитьдолго, мне кажется это самое сложное для алкоголика вернуться и начать принимать жизнь такой какая она есть , даже тяжелые моменты , но это хотя бы по настоящему
 
Назад
Сверху Снизу