Считала себя умеренно пьющей

У меня такое ощущение, что душа страдает, так тянет внутри, аж выть хочется
Это нормально. Терпи и отвлекайся. Главное - не пить ни при каких обстоятельствах. На форуме полно информации о нашей болезни. Изучай. И - удачи.

 
У меня такое ощущение, что душа страдает, так тянет внутри, аж выть хочется
ООО знакомое чувство, и тоже после 24 февраля. Опозорилась на мероприятии у коллеги, память отшибло, говорят, ругалась со всеми и средний палец показывала. Домой отправили на такси, я ещё умудрилась в подъезде у двери подремать. Соседка мужу написала, что сплю у двери. Позорище, если начинаю пить, не могу остановиться, буду пить до усрачки. С сегодняшнего дня наслаждаюсь трезвым умом, хотя похма жуткая. Вчера тоже пила, наопохмелялась. Стыдно, мерзко, позорно на душе. Стыдно перед семьёй, что такая непутевая мать и жена. Но как говорится, слезы лить уже поздно, нужно настроиться на трезвость. Трезвость-она такая счастливая🤗
 
ООО знакомое чувство, и тоже после 24 февраля. Опозорилась на мероприятии у коллеги, память отшибло, говорят, ругалась со всеми и средний палец показывала. Домой отправили на такси, я ещё умудрилась в подъезде у двери подремать. Соседка мужу написала, что сплю у двери. Позорище, если начинаю пить, не могу остановиться, буду пить до усрачки. С сегодняшнего дня наслаждаюсь трезвым умом, хотя похма жуткая. Вчера тоже пила, наопохмелялась. Стыдно, мерзко, позорно на душе. Стыдно перед семьёй, что такая непутевая мать и жена. Но как говорится, слезы лить уже поздно, нужно настроиться на трезвость. Трезвость-она такая счастливая🤗
Будем вместе бороться
 
Будем вместе бороться
Обязательно, в такие дни очень важна поддержка. Другие люди не понимают, осуждают, не понимают твоей проблемы, а здесь можно высказаться, зная, что тебя не осудят)
 
Обязательно, в такие дни очень важна поддержка. Другие люди не понимают, осуждают, не понимают твоей проблемы, а здесь можно высказаться, зная, что тебя не осудят)
Это точно, всегда очень нужна поддержка других людей
 
Это точно, всегда очень нужна поддержка других людей
Мне вот в подъезд стыдно выходить и на работе коллегам в глаза смотреть. Не знаю, как объяснить, что, когда выпью, в меня вселяется какое-то животное. Не алкоголикам не понять. Совесть мучает, охота орать, рвать и метать.
 
С сегодняшнего дня наслаждаюсь трезвым умом, хотя похма жуткая. Вчера тоже пила, наопохмелялась.
Ты еще не просохла даже, какой трезвый ум? :-D
Полностью алкоголь из организма выводится за месяц.:old:Вот месяц не попьешь - тогда начнешь наслаждаться трезвым умом. А пока отходняки прут.:hangover:

@Рыжая1984, @ВикаШилова,
Девочки, на одном стыде далеко не уедешь. Хотя именно он стал отправной точкой моей трезвости. Работать нужно. АА, Шичко… но это чуть позже. Пока что форум - ваш дом. И не пить. Ни при каких обстоятельствах не покупать, не наливать, не пить.

Удачи! :leaving:
 
Здравствуйте, мне 40 и я алкоголичка! Раньше я этого не понимала, ну думала все пьют и я тоже. Начала лет с 20 понемногу в компании таких же молодых и неугомонный, бегущих на дискотеку и желающих расслабиться, были отходняки, но наверное из-за того, что организм был молодой быстро отходила и потом работа увлекла и некогда было. В 2007-2012 была в декрете, пить некогда было да и деток своих я очень люблю оторватся от них не могла. В 2012 году вышла на работу и понеслось, меня как будто ждали, Каждую неделю мы отрывались, ездили на дискотеки, в кафе, быстро набрала лишних 15 кг. Сейчас уже не ездим в кафе, все больше после работы сидим и напиваемся, а стопа нет ни у кого, наутро плохо, свекровь смотрит искоса, дети переживают, а муж сам каждый день выпивает и некогда ему меня ругать только спрашивает с кем и где- ревнует. Последней каплей было 23 февраля 2024 года, позвонила подруга, говорит давай берём мужиков (мужей) поехали на озеро, и я такая дура, а ведь знала чем закончится, естественно напились так, что падали ( стыдоба), я не помню как добрались домой, утром муж сказал, что я приставала к его другу, а он его жена смотрели на это и офигевали..... А я не помню понимаете, я просто в шоке.
Дочь 16 лет говорит мама я так за тебя испугалась, я думала ты умерла, а я просто уснула в туалете, сгораю перед ней со стыда. Вот теперь 3 дня не пью и не курю с 24.02.2024. Всегда думала что умею пить, но начитавшись сегодня всего поняла, что это был самообман. Сегодня весь день читаю форумы и методы Шичко и РАС. ПОМОГИТЕ, ХОЧУ НАЧАТЬ НОВУЮ ЖИЗНЬ.
Привет . А кроме Шичко остальное рассматривать страшно ? Можно вернуться к тому что не будешь помнить как писала дневник . ))) через какое то время . Не вспомнить где твои дети и сколько им лет . Был ли у тебя муж и как его зовут . При всем при этом ты уже не будешь сгорать от стыда . ты будешь мучаться от боли и не от физической где достать бутылку -это будет вторая боль . Тебя будет убивать собственная душевная боль . лучший способ проверить -это пойти в магазин виноводочный . Если есть сомнения в моих словах которые конечно не приятно слушать . Почему пишу -потому что так было со мной , все по шагам как ты пишешь . А потом была смерть которая дышала в затылок . И была дикая боль которая привела к тому что есть сейчас . К НОВОЙ ЖИЗНИ .
 
Мне вот в подъезд стыдно выходить и на работе коллегам в глаза смотреть. Не знаю, как объяснить, что, когда выпью, в меня вселяется какое-то животное. Не алкоголикам не понять. Совесть мучает, охота орать, рвать и метать.
Не пей, и надо будет никому никогда ничего объяснять. Эти объяснения сродни покаянию в зале суда: поймите меня, граждане судьи, пьяный был, не помню, как убил.
Никто понимать и не должен свинское поведение(. То, что оно под веществом, только отягчающим обстоятельством служит: ты же понимаешь, что вливая в себя наркотик, ожидаешь изменение сознания.
Трезветь и прекращать жить по-свински возможно!
 
@ЕвгенийДжон, как и у меня. 5 лет - ни капли, потом еще примерно 5 лет - глоток вина в праздник, а потом: жизненная драма, стресс - и понеслась!
 
Мне вот в подъезд стыдно выходить и на работе коллегам в глаза смотреть. Не знаю, как объяснить, что, когда выпью, в меня вселяется какое-то животное. Не алкоголикам не понять. Совесть мучает, охота орать, рвать и метать.
И я сейчас в таком состоянии. Нашла онлайн собрание, сейчас подключусь. Немного дома прибралась. Выбросила ковер заблёванный. Вывела собаку. Долго гулять не могу, так, походила перед домом. Держись. Будем вместе трезветь.
 
Не пей, и надо будет никому никогда ничего объяснять. Эти объяснения сродни покаянию в зале суда: поймите меня, граждане судьи, пьяный был, не помню, как убил.
Никто понимать и не должен свинское поведение(. То, что оно под веществом, только отягчающим обстоятельством служит: ты же понимаешь, что вливая в себя наркотик, ожидаешь изменение сознания.
Трезветь и прекращать жить по-свински возм
 
И я сейчас в таком состоянии. Нашла онлайн собрание, сейчас подключусь. Немного дома прибралась. Выбросила ковер заблёванный. Вывела собаку. Долго гулять не могу, так, походила перед домом. Держись. Будем вместе трезветь.
Я ходила сейчас в аптеку, встретила соседку, которая помогла в квартиру попасть, поговорила с ней, она сказала, что не осуждает, и я знаю даже почему, потому что впервые меня увидела такую. А я-то знаю, что я-алкаш и впереди ещё много работы над собой
 
Будем вместе трезветь.
Надо по-отдельности. Больше шансов. Здесь в команде, но каждый сам за себя. При договоренностях при невыполнении условий одной стороной, вторая частенько подтягивается.
 
Надо по-отдельности. Больше шансов. Здесь в команде, но каждый сам за себя. При договоренностях при невыполнении условий одной стороной, вторая частенько подтягивается.
а при тонущей одной вторая соответственно затянет ))))
 
Привет . А кроме Шичко остальное рассматривать страшно ? Можно вернуться к тому что не будешь помнить как писала дневник . ))) через какое то время . Не вспомнить где твои дети и сколько им лет . Был ли у тебя муж и как его зовут . При всем при этом ты уже не будешь сгорать от стыда . ты будешь мучаться от боли и не от физической где достать бутылку -это будет вторая боль . Тебя будет убивать собственная душевная боль . лучший способ проверить -это пойти в магазин виноводочный . Если есть сомнения в моих словах которые конечно не приятно слушать . Почему пишу -потому что так было со мной , все по шагам как ты пишешь . А потом была смерть которая дышала в затылок . И была дикая боль которая привела к тому что есть сейчас . К НОВОЙ ЖИЗНИ .
Я ведь только сегодня зашла на этот сайт и тут так много информации, так много историй, весь день читала, конечно неприятно слушать, но это правда и это моя жизнь и я готова за нее бороться, так серьёзно я задумалась только сейчас и понимаю как много надо пройти. И я обязательно справлюсь!
 
Назад
Сверху Снизу