Считала себя умеренно пьющей

@хочужитьдолго, мне кажется это самое сложное для алкоголика вернуться и начать принимать жизнь такой какая она есть , даже тяжелые моменты , но это хотя бы по настоящему
Работать с головой, обесценивать алкашку обязательно с первого дня!
Себя беречь как хрустальную вазу!
HALT это наше все!
Сегодня не пью!
Алкоголь наркота и яд!

Первый год прям беречь беречь себя. Все в жизни бывает, и горе и радость. И повода пить вообще нет!

Через пол года появится новое понимание жизни, если работать над собой. Новые чувства)
Первый поцелуй трезвый например :-D это вообще космос)))
 
По идеи , если в кратце на чем вылезти удалось ?
21 мая 2014 года я второй раз в жизни открыл двери АА . Первый заход быв марте 2012 года . Заход и выход, :-D с июня 2014 года я начал учиться применять принципы программы 12 шагов в жизни , что и делаю до сих пор .
 
21 мая 2014 года я второй раз в жизни открыл двери АА . Первый заход быв марте 2012 года . Заход и выход, :-D с июня 2014 года я начал учиться применять принципы программы 12 шагов в жизни , что и делаю до сих пор .
У нас тоже есть АА но я пока не готова идти на встречу, могу столкнутся с теми кого отправляю в рамках своей работы, вот будет прикол)))
 
У нас тоже есть АА но я пока не готова идти на встречу, могу столкнутся с теми кого отправляю в рамках своей работы, вот будет прикол)))
Болезнь не выбирает. Алкоголизм- смертельное прогрессирующее заболевание. И если ты встретишь там знакомого человека который хочет жить трезво и выздоравливать, то в чем же прикол?
 
Болезнь не выбирает. Алкоголизм- смертельное прогрессирующее заболевание. И если ты встретишь там знакомого человека который хочет жить трезво и выздоравливать, то в чем же прикол

Болезнь не выбирает. Алкоголизм- смертельное прогрессирующее заболевание. И если ты встретишь там знакомого человека который хочет жить трезво и выздоравливать, то в чем же прикол?
Прикол в специфике моей работы, я работаю в организации которая борется с родителями ненадлежащим образом исполняющих свои обязанности, особенно с пьющими родителями. Мы сообщаем в соответствующие организации о данной семье и детей иногда изымают. Вот поэтому и прикол встретить там родителя который знает что ты каким либо образом причастна к тому что у него забрали ребенка.
 
Я тоже среди ночи просыпаюсь и лежу не могу уснуть, все прокручиваю ситуации когда выпиваю, думаю вот если бы чуть меньше выпила мне было бы легче, но я при выпивке много курю и от этого пьянею быстрее и сильнее поэтому то хочется решить две проблемы сразу. Пока держусь.
Все правильно, каждый из нас по своему индивидуален, поэтому ничего страшного в этом нет, бросить и пить и курить в один день! Кто то считает это не правильным, якобы дополнительная нагрузка и лучше сначала победить большее зло, а потом спустя 10 лет малое и бросить курить))
 
Прикол в специфике моей работы, я работаю в организации которая борется с родителями ненадлежащим образом исполняющих свои обязанности, особенно с пьющими родителями. Мы сообщаем в соответствующие организации о данной семье и детей иногда изымают. Вот поэтому и прикол встретить там родителя который знает что ты каким либо образом причастна к тому что у него забрали ребенка.
Моя подруга тоже боялась, в отделе кадров работала, через нее столько людей проходило. Так и не пошла. Умерла не дожив до 40.
Я тоже боялась, но пошла. Никого знакомых, за все времена посещения групп.
 
Моя подруга тоже боялась, в отделе кадров работала, через нее столько людей проходило. Так и не пошла. Умерла не дожив до 40.
Я тоже боялась, но пошла. Никого знакомых, за все времена посещения групп.
Я начала бороться и настроена серьезно, также хочу мужа подтянуть, надоело так жить, вроде и под забором не валяюсь, но сама ведь проблема не в этом. Поэтому я пока изучаю литературу, опыт других людей и думаю когда придет время пойду и на встречу АА, просто каждый приходит к своей трезвости по разному.
 
Я начала бороться и настроена серьезно, также хочу мужа подтянуть, надоело так жить, вроде и под забором не валяюсь, но сама ведь проблема не в этом. Поэтому я пока изучаю литературу, опыт других людей и думаю когда придет время пойду и на встречу АА, просто каждый приходит к своей трезвости по разному.
Ты главное себя тяни. Только своим примером, мы можем на кого-то повлиять. Муж сам по себе.
 
Я начала бороться и настроена серьезно, также хочу мужа подтянуть, надоело так жить, вроде и под забором не валяюсь, но сама ведь проблема не в этом. Поэтому я пока изучаю литературу, опыт других людей и думаю когда придет время пойду и на встречу АА, просто каждый приходит к своей трезвости по разному.
Я тоже под забором не валяюсь, пока не наступила предыдущая суббота: уснула в подъезде, почему-то не смогла открыть дверь. При чем, когда соседка начала мне помогать, я сняла шубу и отдала ей в руки, пытаясь положить сумку под голову и уже лечь поудобнее, Слава Богу, она мне не позволила и помогла открыть дверь и проконтролировала, чтоб я её закрыла. Днище 😳😳😳вроде бы успешный человек, но алкоголизм не выбирает.
 
Я тоже под забором не валяюсь, пока не наступила предыдущая суббота: уснула в подъезде, почему-то не смогла открыть дверь. При чем, когда соседка начала мне помогать, я сняла шубу и отдала ей в руки, пытаясь положить сумку под голову и уже лечь поудобнее, Слава Богу, она мне не позволила и помогла открыть дверь и проконтролировала, чтоб я её закрыла. Днище 😳😳😳вроде бы успешный человек, но алкоголизм не выбирает.
Согласна, хорошо что есть добрые люди, а не люди с камерой, а потом как а анекдоте "легла спать, укрылась одеялом, а потом в этом одеяле меня видел весь город", тем то и страшно, что начинаешь терять память и хорошо если дома, а не где нибудь в другом месте. А соседка добрый человечек, молодец.
 
Я начала бороться и настроена серьезно, также хочу мужа подтянуть, надоело так жить, вроде и под забором не валяюсь, но сама ведь проблема не в этом. Поэтому я пока изучаю литературу, опыт других людей и думаю когда придет время пойду и на встречу АА, просто каждый приходит к своей трезвости по разному.
Привет.
Муж тоже может бросить пить.
Без тебя.
А ты можешь бросить пить без него.

Вместе, скорее всего, но есть исключения, будет как в ведре с крабами. Друг-друга на дно тянут.
 
Привет.
Муж тоже может бросить пить.
Без тебя.
А ты можешь бросить пить без него.

Вместе, скорее всего, но есть исключения, будет как в ведре с крабами. Друг-друга на дно тянут.
Да, конечно ты прав, но хочется и самой вылезти и мужу помочь, он у меня уже кодировался, помогло ненадолго но и это его действие тоже значит много для меня, что человек не потерян. Но в первую очередь конечно я буду бороться со своим зелёным змеем)))
 
Всем здравствуйте, сегодня пятый день без алкоголя и табака, уже полегче, но курить все равно хочется. Иногда посещают мысли, как это я пить не буду, а вот если безалкогольное пиво. Раньше у меня таких терзаний не было, может потому, что я не ставила себе запрет на алкоголь и могла спокойно не пить месяц, при том что я никогда не похмелялась на следующий день. Наверное это психология и просто надо терпеть.
 
Всем здравствуйте, сегодня пятый день без алкоголя и табака, уже полегче, но курить все равно хочется. Иногда посещают мысли, как это я пить не буду, а вот если безалкогольное пиво. Раньше у меня таких терзаний не было, может потому, что я не ставила себе запрет на алкоголь и могла спокойно не пить месяц, при том что я никогда не похмелялась на следующий день. Наверное это психология и просто надо терпеть.
Мне тоже кажется, что сейчас первостепенная задача-трезвость, а потом уже всё остальное. Многозадачность-это сейчас не для нас. Поэтому-кури
 
@Рыжая1984, уверена, что вывезешь 2 запрета сразу? Если уверена, то хорошо. Я бы не вывезла, но у меня и стаж курения огого.
 
Назад
Сверху Снизу