Тот самый приступ...

Совет с чего начать свою историю выздоровления.
С признания, что у тебя есть проблемы с алкоголем. Для идентификации можешь написать что и в каком режиме пьёшь, какие имеешь личные потери (личное дно). Хочешь ли навсегда отказаться от алко или хочешь сохранить иллюзию контроля?
 
Однажды шла я домой с ребенком. И тут эпилептический припадок прям в метре от меня начинается у относительно молодого человека. Местный синячок. Зрелище фееричное. Пугает. Ага. Ну в общем, его скорая забрала. Прокапали и выпустили в этот же день. И он дальше за своё привычное занятие.

Человеку не поможешь, пока он сам не захочет. А захочет и то не факт, когда поймет что он один и никто его жалеть не будет.
 
Верить в выдуманные болезни - неадекватное поведение. Идея некой "созависимости" - медикализация и психологизирование обыкновенных трудностей в брачных и внебрачных отношениях.
А, вон оно что. "Это у вас не болезнь, это обыкновенные трудности, с вас 5 тыщ" :-D
 
Ну теперь-то будет похмеляться всегда вовремя, и дальше всё будет хорошо.
Скоро майские, уже в апреле начинаются в этом году! :hangover:
Не совсем мне смешно, больше пугает
 
Однажды шла я домой с ребенком. И тут эпилептический припадок прям в метре от меня начинается у относительно молодого человека. Местный синячок. Зрелище фееричное. Пугает. Ага. Ну в общем, его скорая забрала. Прокапали и выпустили в этот же день. И он дальше за своё привычное занятие.

Человеку не поможешь, пока он сам не захочет. А захочет и то не факт, когда поймет что он один и никто его жалеть не будет.
Прошу заметить, что если речь об алкаше, то это не просто эпи припадок, а алкоэпиприпадок. И они, припадки, если не пить проходят.
 
Прошу заметить, что если речь об алкаше, то это не просто эпи припадок, а алкоэпиприпадок. И они, припадки, если не пить проходят.
Вот это то он как раз понял! Первый раз было ему страшно, прям взялся за себя. прошло время- страх уменьшился. Начал баловаться и увеличил дозировку. Теперь как будет не известно, тревожно. Ведь сделав глоток, ему уже ничего не докажешь, опасно и на сколько. А это ведь зависит его жизнь. Молчит ходит
 
@Djosolin, мне кажется из всей этой истории ты не уловила главного: вместо душных сентенций и сцен перед абстинентным алкашом, лучше бы до ларька за бутылкой ему смоталась
А че разве не так? А то начинают вечно свой бубнеж :girls1:
 
Посмотрела твою первую тему. Ты к нам, чтобы самой бросить пить?
Надоело, что сильно много темы алкоголя в моей семье и в моей жизни. Мне кажется что первопричина к моему отношению к происходящему. На данный момент, Я пересмотрела свое отношения, стресс снимать начала прогулками , форумом и чтением. Не хочу испытывать тягу к алкоголю, хочу жить в трезвости. Дно мое, попустительское отношение к алкоголю привело, к жуткой апатии к отсутствию сил двигаться, к неуверенности, сложности правильно оценивать ситуации, в сомнениях, излишней терпимости и моральной деградации, потери интереса к жизни и сложности общения с людьми. Из самого не приятного, на вечеринке одной обвинила в воровстве друзей, мне показалось. Долго извинялась.
 
@Djosolin, мужу не нужна трезвость. Ты его никак не заставишь. А чо сразу соз раздел, я как алк, тоже могу такое сказать. Нахрен нужен алкаш, будь то муж или жена. Пока есть возможность, возраст, здоровье и прочее, нужно бечь роняя тапки.
 
Назад
Сверху Снизу