Снова здарова =)

Очень странно. Форум алкоголиков это единственное место где я выложил про себя вообще всё. Ну почти всё, есть конечно то что я никому не скажу и в чем не признаюсь. У меня нет и никогда не было никаких страничек даже в социальных сетях. есть фейковая в вк чтоб слушать музыку, но там я не я. Таки получается я скрытный товарищ, но при этом по непонятным причинам совершенно открытый здесь. Еще меня волнует вопрос где то большое количество людей которых помню и с которыми начинали первые шаги, но которые не появлялись на форуме уже давно. а может они просто мне не пишут или просто могут обходиться без поддержки и напоминания себе кем они являются. хочу верить что у них все хорошо, потому что форум это вроде какое то подобие камеры смертников из которой самый вероятный выход это первый, а второй трудный, но все таки возможный. по краюшку скалы короче мы тут все ходим. оступился и всё.
 
вот жеж. приключения с носом продолжаются. у меня оказывается походу одонтогенный гайморит. так что можно сказать через жопу добрался до причины. лечил все что можно и вот. короче корни зубов торчат в носовой пазухе и соответственно гниют туда. от этово сопляхи, отекшая слизистая хобота, больные ухи, головная боль и прочее дерьмо. ну бывает вобщем такое строение морды, я тут нипричем, это все генетика. лечить зубы опасно и бесмысленно, можно опять нафигачить в пазуху пломбировочного материала вдобавок и еще вырастет киста с грибами и аллергией. надо вобщем выдирать эти все зубы туда растущие, зашивать соустья, наращивать кость и ставить уже тогда импланты. радует что причина периодической стремной самочухе походу найдена, не радует что это всё геморно, больно и финансово затратно. ну штош, надо так надо, цель видна не вижу препятствий. да и лучше без зубов чем вечно с дурной от воспаления головой. По прежнему уверен что здоровья душевного категорически невозможно достичь имея проблемы с физическими болячками. а понять физические болячки заглушая их обезболами типа алкашкой или транками невозможно. а я то думал что опухшая рожа по весне это от бухла, а не от воспаления. вот по трезвости все это вылазит наружу, а диагностика сложна, к какому врачу не пойди он найдёт че полечить по своему профилю. про одонтогенный гайморит так вообще никто и не заикнулся, приходится сомому во всем разбираться. спосиба интернету. сейчас уверен что буду бегать искать дантиста который согласится с доводами, а не начнет склонять лечить зубы приговаривая типа лучше гнилые но свои. им бы всем зубов в синус напихать и отпустить на волю. кароче жизнь страдание. с болевыми симптомами время от времени.
на лето хотелось бы туризм и путешествия. водные, пешие и автомобильные. пока что настрой и желание такой. а как судьба распорядится это уже посмотрим. вот кстати прекрасный сериал получился у ребят про сплав на северах. меня так мотивирует на приключения, это я смотрю. прошлое лето как то выпало в этом плане, был только скучный моторный сплав с рыбалкой на Подкаменной Тунгуске.
приятного просмотра. 5 красивых серий. /алкоголь в больших количествах присутствует/.
 
Моя поддержка тебе!
Насчёт электронки. По моему опыту (угробил на них несколько лет и кучу бабла) эта херь ещё похуже. Обоняние, да, появляется. Вони поменьше. Остальное - минусы:

Дорого.

ЖКТ ведёт себя странно (видимо глицерин). У меня лично было так.

Дофаминовая яма после них более явная. Вообще ничего после них не хотелось делать. Только лежать, курить, мечтать, но не делать ничего).

В общем, я бросил это почти три месяца назад, надеюсь, что не вернусь. У меня мотивация. Сын стал парить это г@вно, никак не могу его вразумить, хотя пацану в июне всего 14, но лось уже здоровый, больше меня.

Лупил даже, пока в ответку ещё стремается, но ничего не помогает, ни по хорошему, ни по плохому. У меня подозрение, что на улице принимает с друзьями ещё чего. Ибо успеваемость и дисциплина резко сошли на нет.

В общем мне курить теперь точно нельзя начинать ...
 
Моя поддержка тебе!
Насчёт электронки. По моему опыту (угробил на них несколько лет и кучу бабла) эта херь ещё похуже. Обоняние, да, появляется. Вони поменьше. Остальное - минусы:

Дорого.

ЖКТ ведёт себя странно (видимо глицерин). У меня лично было так.

Дофаминовая яма после них более явная. Вообще ничего после них не хотелось делать. Только лежать, курить, мечтать, но не делать ничего).

В общем, я бросил это почти три месяца назад, надеюсь, что не вернусь. У меня мотивация. Сын стал парить это г@вно, никак не могу его вразумить, хотя пацану в июне всего 14, но лось уже здоровый, больше меня.

Лупил даже, пока в ответку ещё стремается, но ничего не помогает, ни по хорошему, ни по плохому. У меня подозрение, что на улице принимает с друзьями ещё чего. Ибо успеваемость и дисциплина резко сошли на нет.

В общем мне курить теперь точно нельзя начинать ...
от глицеринок мне тож фигово. а это нагреватель табака от тех же табачных производителей. пока вроде успешно заменяет, по ощущениям бросить совсем её будет легче чем сигареты.
 
от глицеринок мне тож фигово. а это нагреватель табака от тех же табачных производителей. пока вроде успешно заменяет, по ощущениям бросить совсем её будет легче чем сигареты.
Типа айкоса?
В свое время, когда искал замену обычным сигаретам, пошёл взял айкос (бесплатно, тестовый набор). Купил две пачки разных стиков. Дома начал пробовать. Не заходит. Вонь от них во рту та ещё.

Попробовал ещё другие стики. Не. Не могу. Принёс через два дня назад, сдавать. Девушка очень сильно удивилась и все уговаривала не спешить. То стики ещё поменять, то (что больше всего удивило), продолжить потреблять, пока не привыкну к специфическому запаху и вкусу, и тогда уж точно норм будет!

Я в шоке отдал ей набор и бежать. Так ведь и г@мно можно, наверное, привыкнуть кушать. Сперва невкусно, потом привыкнешь. Извини, это не в твой адрес.

А вообще, чёткая аналогия с табаком и алкоголем в детстве. Ведь не нравилось поначалу, а потом до зависимости допробовались... :facepalm:
 
Типа айкоса?
В свое время, когда искал замену обычным сигаретам, пошёл взял айкос (бесплатно, тестовый набор). Купил две пачки разных стиков. Дома начал пробовать. Не заходит. Вонь от них во рту та ещё.

Попробовал ещё другие стики. Не. Не могу. Принёс через два дня назад, сдавать. Девушка очень сильно удивилась и все уговаривала не спешить. То стики ещё поменять, то (что больше всего удивило), продолжить потреблять, пока не привыкну к специфическому запаху и вкусу, и тогда уж точно норм будет!

Я в шоке отдал ей набор и бежать. Так ведь и г@мно можно, наверное, привыкнуть кушать. Сперва невкусно, потом привыкнешь. Извини, это не в твой адрес.

А вообще, чёткая аналогия с табаком и алкоголем в детстве. Ведь не нравилось поначалу, а потом до зависимости допробовались... :facepalm:
нет, не айкос. :-D
 
Ну ладно. Мне, если честно, без разницы, чем ты себя убиваешь)
Я рассказал свои впечатления.

Отец мой не курил никогда. И я был уверен, что никогда не буду курить. И начал то поздно, даже по тем временам, лет в 17... А вот жеж, прицепилось :SCRATCH:
 
У меня жалоба опять на медицину. стал бы кто доверять врачу который говорит что кт челюсти можно делать хоть каждый день и лучевая нагрузка в нем меньше чем в мрт. даже школьник с начальным курсом физики знает что в мрт вообще лучевой нагрузки нет по определению из за длины волны. мрт тоже неполезно конечно, но мутагенного воздействия как от гамма лучей нет. иногда кажется что я переместился в параллельную реальность где бред и чепуха стала истиной, а истина стала чепухой. и слушаешь этот бред от заслуженного стоматолога с огромным стажем, у которого своя клиника и куча медалек и грамот, и к которому пришел по совету другого такого же "хорошего" врача. слушаешь, смотришь на него и слов не находишь что ответить, самое правильное это покрутить пальцем у виска, но сдерживаешься чтоб по зубам не получить, он же врач и в халате)) и куда вот бежать и куда податься в таком случае. или это такой способ отказать в лечении ну просто потому что зачем заморачиваться и лечить сложные случаи когда клиент итак валит и проще лечить простые случаи типа кариеса поверхностного или почистить зубы от налёта. ну ты мне так и скажи что мне тут не рады ведь мои зубы надо лечить, а не просто тянуть с меня бабло на ненужную мне эстетику. у меня с намеками непонятки, я ж тормознутый с расстройством аутичного спектра как никак и понимаю только прямую речь. и гадаю вот, толи доктор идиот, толи я идиот и не догоняю чего то, толи лечить и заморачиваться со мной он не хочет и играет в дурачка, а может вообще любого умнее себя терпеть не может ведь он здесь в халате и врач. короче сюр какой то и жопа.
Пропали солнечные дни, сегодня опять валит с неба белая дрянь. Когда нет этого дерьма вроде и настроение само по себе лучше становится даже если кругом серый асфальт и грязь, а оно вот опять решило выпасть и порадовать. Короче проблемы не убывают, а только прибавляются. Где то недавно читал что как бы каждый чел свои проблемы не решал у него всегда будет 36 проблем которые его заепывают и не дают нормально жить. решишь 10 проблем из 36, получишь новые 10 проблем, это число неизменно. Хождение по мукам епте. Если б знать кто мы, откуда, и зачем мы здесь вообще, тогда бы все встало на своим места. ощущение что для того чтоб страдать и мучаться иногда вырывая крупинки радости и счастья из нескончаемого потока каких то фиговых событий и вещей. ну а по версии Карлина мы здесь для того чтоб засрать планету пластиком, хорошая версия, мне нравится и выглядит очень правдоподобно)) Реально не знаю ни одного чела без проблем и кому просто хорошо и весело живется и в чью шкуру я бы захотел влезть вместо своей. А ну вот одна радость носяра задышал в полную мощь, недавно ходил в небольшой поход на денек в горы. нос сосёт просто как пылесос, хоть привычка дышать ртом все еще осталась. хотя и одного носа для снабжения организма кислородом достаточно) кто думает и сомневается делать или нет кривую перегородку ответ однозначный делать. мне зашло короче. не думал что это настолько сильно меняет качество жизни в лучшую сторону. теперь главное как то сберечь эту форму и не выхватить в лицо, а то заново придется выправлять. хоть в шлеме мотоциклетном ходи блин. или в маске хоккейной =))
 
от глицеринок мне тож фигово. а это нагреватель табака от тех же табачных производителей. пока вроде успешно заменяет, по ощущениям бросить совсем её будет легче чем сигареты.
На счет проще, хрен его знает. Я на айкосе уже года 4, пробовал бросить не один раз - дак вот та еще зараза, по мне с сигами легче распрощаться чем с этим!
 
Таки да - как Медвед говорит
Таки бросай, трезвость - это супер, никотиновая тоже, а я никогда не курил. :sarcastic:
Спасибо.
На левом боку больно спать, упал с вела недавно, наверное таки ломанул ребро.
В больницу не хочу идти.
Так то хорошо, весна…🤗
)))
 
стал бы кто доверять врачу который говорит что
моё доверие к врачам испарилось практически до нуля, когда я побухала с студентами-медиками в общаге. послушала как они учатся и какой образ жизни сами ведут. Ну а далее жизнь просто периодически подтверждала правильность моего сложившегося мнения о медиках и медицине в целом. Меня даже сейчас не сами врачи больше бесят, а обыватели, которые призывают доверять врачам, ведь "они же столько лет учились". Да ЗНАЮ я КАК они учились.:sarcastic:
Врач хорошо знает только про те болезни, которыми болел сам или его близкие родственники. Всё остальное он гуглит.
 
На счет проще, хрен его знает. Я на айкосе уже года 4, пробовал бросить не один раз - дак вот та еще зараза, по мне с сигами легче распрощаться чем с этим!
переходи на сиги :-D
 
Чето сны какие то совсем стрёмные сниться начали про войнушку ядерную. так бы хрен с ним, сон и сон. но у меня они частенько реалистичные такие и что еще хуже сбываются иногда очень детально. иногда такой, фух мля, ворочаешься просыпаешься и типа выдыхаешь ибо приснилось, а щас ни паники, как будто все в реале происходит и так и должно быть. дела там какие то постядерные делаешь, ну типа живешь и привыкаешь к новым реалиям. только ходишь с дозиметром чтоб дозу не выхватить. ттт нахрен, надеюсь это сериалов пересмотрел. так то в мои планы не входило в такой фигне принимать участия, я за мир и дружбу. хотя вот иногда думаешь если был бы выбор рождаться или нет, то категорически в отказ бы пошёл. дерьма в жизни предостаточно и поток его бесконечен, хотя первые 20 лет так то вроде вполне ничё были хотя уже о многом догадывался. Не иметь детей впринципе неплохая мысль оказалась, хотя изначально так не было задумано просто так получилось. плодить скорбь и страдания нафиг оно надо. тетка моя мне как то сказала что рожать надо лет так до 22-25 когда еще ваще нет мозгов и рожатель просто тупой по своей природе, потом эта жизнь становится уже совершенно понятна и делать такое западло своими же чреслами это зашквар. тогда я вобщем то не понимал о чем это она, ибо был молодой и зеленый, а её то уже хорошенько эта жизнь отымела. Но позже всё понял потому что и меня тоже отымела, и всё окружение чьи подробности жизни я знаю. К слову, у дочки её сына, получается моего двоюродного брата, недавно диагностировали шизофрению, 10 лет ребенку. вот не ошибалась ведь. бедный ребенок и бедный брат (
Сгонял тут вырвал зуб вчера. есть же врачи адекватные, которые слушают пациента, а не действуют по каким то там протоколам. а может не тот протокол просто используют и не знают какое там разное бывает. или ваще пусть лошадь думает, у ней голова большая им то это все зачем. с точки зрения здравого смысла если от зуба одонтогенный гайморит потому что он в пазуху носа пророс, то нужно по идее выдирать и не мучать зверушку. А то целых два до этого чудесного врача упёрлись рогами и ни в какую удалять не хотели. сегодня первый день без боли ура ура. надеюсь я угадал с зубом и диагнозом и мои изучения предмета были правильными и это всё зуб, а не какой нибудь там тройничный нерв. но зубы в пазухе один фиг лишние были, не место им там. короче все идёт по плану, по статистике после 40 лет 82% людей начинают терять зубы, не будем выбиваться из стада. слыхал толи в австралии толи в пиндосии частенько вообще о зубах не заморачиваются, ждут когда сгниют и выпадут годам к 30-40, а потом сразу ставят несьемные протезы на имплантах на всю челюсть. экономически выгодней, да и практичней по мне как. никакого гребаного кариеса и никаких болей. ну это если все правильно и хорошо сделано и руки не из задницы у стоматолога растут. походи поищи такого блин, ноги до жопы сотрешь. короче такие вот делишки. депресивненько. если б я бухал то я знаю что бы я сейчас делал - я бы бухал =) но я не хочу и не буду.
 
Послать всё и переехать в деревню может, ну или хотя бы попытаться. Сегодня контроллировал как ставили дверь железную у подружани, чето возникли вопросы по установке откосов. Даю ей советы даю всякие, а она и говорит в ответ - не ори. Всмысле не ори блин, я вообще не орал и был вообще не агрессивен, может эмоционально объяснял, но это без какого либо перехода на личности и уж тем более конкретно по отношению к ней, всего лишь лечил ей что нужно требовать от мастера чтоб не встрять. а то нашла какого то додика который по телефону спрашивает, а вы купили откосы. всмысле ты купила нафиг откосы, ей говорю, пусть он приедет замерит, закажет материал, отпилит на станке, привезет и установит, это типа не твой гемор вообще, а его работа. и в чем если не этом она заключаться то будет тогда. она опять говорит не ори. и вот тут я начал орать что она тупая идиотина и в трубку надо было додику говорить не неси херню додик, а из всего она извлекла только что я ору. хотя я не орал, а потом прям проорался реально, пусть знает что такое орать. охота послать и не видеть человека чтоли. не знаю прям. ощущение что я за неё топлю всячески и стараюсь помогать опытом, советами и прочим, а она против меня как будто. сел в машину и поехал просто покататься и заехал за 100 км в деревню где знакомые лет 30 назад жили, а потом внезапно выиграли гринкарту и в штаты свинтили. такой вот жизненный переворот у них случился. деревня классная, вышел около нее в лесу и просто тишина. в городе и рядом с ним как не старайся такой тишины нет. просто ни звука, птички только всякие. и тут отпустило, стало хорошо и захотелось остаться и просто не уезжать. еще кстати интернета нет, только обычная связь. до города пара часов по трассе. ей богу, куплю дом и пошлю все в ж. боюсь только забухать там и не найти никаких точек контакта во взаимоотношениях с местными аборигенами. полюбому они странные и с тараканами. так то я такой же, но я то один, а их много. вот короче такая фигня. весна чет прям напряжная, колбасит и по эмоциям и по здоровью. но все будет хорошоу. наверное.
 
Послать всё и переехать в деревню может, ну или хотя бы попытаться. Сегодня контроллировал как ставили дверь железную у подружани, чето возникли вопросы по установке откосов. Даю ей советы даю всякие, а она и говорит в ответ - не ори. Всмысле не ори блин, я вообще не орал и был вообще не агрессивен, может эмоционально объяснял, но это без какого либо перехода на личности и уж тем более конкретно по отношению к ней, всего лишь лечил ей что нужно требовать от мастера чтоб не встрять. а то нашла какого то додика который по телефону спрашивает, а вы купили откосы. всмысле ты купила нафиг откосы, ей говорю, пусть он приедет замерит, закажет материал, отпилит на станке, привезет и установит, это типа не твой гемор вообще, а его работа. и в чем если не этом она заключаться то будет тогда. она опять говорит не ори. и вот тут я начал орать что она тупая идиотина и в трубку надо было додику говорить не неси херню додик, а из всего она извлекла только что я ору. хотя я не орал, а потом прям проорался реально, пусть знает что такое орать. охота послать и не видеть человека чтоли. не знаю прям. ощущение что я за неё топлю всячески и стараюсь помогать опытом, советами и прочим, а она против меня как будто. сел в машину и поехал просто покататься и заехал за 100 км в деревню где знакомые лет 30 назад жили, а потом внезапно выиграли гринкарту и в штаты свинтили. такой вот жизненный переворот у них случился. деревня классная, вышел около нее в лесу и просто тишина. в городе и рядом с ним как не старайся такой тишины нет. просто ни звука, птички только всякие. и тут отпустило, стало хорошо и захотелось остаться и просто не уезжать. еще кстати интернета нет, только обычная связь. до города пара часов по трассе. ей богу, куплю дом и пошлю все в ж. боюсь только забухать там и не найти никаких точек контакта во взаимоотношениях с местными аборигенами. полюбому они странные и с тараканами. так то я такой же, но я то один, а их много. вот короче такая фигня. весна чет прям напряжная, колбасит и по эмоциям и по здоровью. но все будет хорошоу. наверное.
А в походы, как раньше, выбираешься?
 
Назад
Сверху Снизу