Снова здарова =)

Задолбали тут меня окончательно вобщем постоянные боли в ухе и недышащий нос. Это постоянно стоит только простыть или искупаться например в море. Или в машине с открытым окном проехать с ветерком. Гарантированно будет заложенное ухо и самочуха с головной болью и элементами головокружения. Долгое время списывал на симптомы выздоровления от алкашки кстати, потому что длится это как раз лет 5-6. Ну и обычно назначали антибиотики и еще что нибудь чтоб снять воспаление. Так и длилось годами. Вот сейчас выдалось свободное время и начал бегать по врачам, жить то так дальше уже невыносимо блин. 4 лора сказали что со стороны уха нет проблем, скорее всего это либо тройничный нерв - вам к невропатологу, либо надо выправлять сломанную перегородку носа. там в двух местах искривление и технически скорее всего из за этого. Но все оказалось и проще и сложней. Еще чет начал как раз поднывать зуб, опять же с той стороны где болит ухо и не дышит нос ну оно и понятно там же все связано. Ну и пошел к своему стоматологу блин. Чтоб ему сквозь землю провалиться. Показываю какой зуб беспокоит, сделали снимок, он говорит тот который у тебя болит весь здоровый, каналы пролечены мы ж тут и лечили, а мы же профессионалы, так что это скорее всего соседний зуб на него отдает. Расковырял его и понять не может, вроде целый, а бежит эскудат, гной по нашенски. неделю бежит без остановки. и пломбировать получается его нельзя. Я ему говорю да это не в этом зубе дело, а в соседнем на который я и показывал, удаляй его нахрен, уже сил нет блин так жить. Он говорит - ну неее, сначала с тем закончим, а там посмотрим. Короче я психанул в тот же день уже почти к полуночи нашел клинику, сделали рентген и в том зубе который и болел нашли мать его обломок инструмента в канале. маленький и незаметный. Епте. Предложили удалить зуб на следующий день что и было сделано. И ребятки, у меня впервые за долгое время задышал к вечеру нос как не дышал никогда и перестало стрелять ухо. Получается мои симптомы выздоровления это обломок инструмента стоматолога в зубе. Может кстати поэтому и бросил тогда пить что самочуха была хуже некуда и как раз по срокам подходит моё основательное лечение всех зубов с ухудшением самочухи и решением менять образ жизни. Таки вобщем дела. Из за какого то гребаного зуба и микроскопического обломка инструмента. Нет худа без добра может?)
Вечером вчера надышаться не мог носом, и очень боялся что это связано с анестезией как то и утром это закончится. но нет - утром таже фигня и даже лучше, носяра дышит, жизнь вообще заиграла новыми красками)))) Я самый блин счастливый чел на земле. :bud:
Не знаешь как тебе было хорошо пока не станет плохо (с)
Да я тоже что то вспомнил…у меня медстраховка есть дополнительная ну и уже довольно таки давно пользуюсь ей. Удобно, позвонил менеджеру озвучил проблему, а дальше она сама все найдет нужного врача, запишет, останется только прийти в нужное время, как правило еще и без лишних ожиданий! Так вот она один раз записала на прием в самую лучшую стоматологическую клинику города, я туда ходил три раза, чего только мне не делали, но зубная боль не проходила ( вопрос про удаление вообще не шел) в итоге я сдался и решил пойти к стоматологу которого очень давно знаю. и в итоге проблема была решена в течении трех дней! А с ушами после водных процедур тоже проблемы , решил попробовать беруши силиконовые для плавания…
 
Просыпаешься такой обычным утром, смотришь на свой депозит в крипте, а там 20 миллионов. и не в рублях. в рублях это пара миллиардов. и начинают крутится шестеренки в башке и всякие мысли в голову лезть че куплю и не куплю. я как бы путем медитаций и богатой фантазии морально и физически созрел для больших денег в принципе, но совершенно не для настолько больших. Перепорверил на сто раз - все норм, ошибки вроде как нет, монетка стрельнула. Еще бы ничего но был как раз далеко от дома в тае. Не ездите кстати никуда и не делайте ниче в фазе депресии, ездить и дела делать надо исключительно в фазе маниакальной когда шило в жопе. а то весь отпуск на смарку. но так уж вышло что планировалась поездка за несколько месяцев под подругин отпуск и отменить или перенести его никак. то что я там как унылый говен пребывал это еще ниче, но вот эта новость вообще выбила из колеи напрочь. Че делать то, брать билет на самолет и рвать домой быстренько обналичивать и распихивать бабло пока оно есть или вообще сразу бизнес джет заказать, я ж типа офигеть какой богатый теперь. короче трясло два дня пока не оказалось что это глюк на бирже и я по прежнему беден. ну относительно пары миллиардов беден. Аж отпустило. Реально не знаю что бы делал с таким баблом и зачем мне вообще столько. Впервые за пять лет я купил алкоголь. Два литра тайского вискаря которые пообещал знакомому. Почему два я не знаю. он просил один. наверное подсознательно один литр еще купил для себя. Еще бы, себя обидеть это как? Ну вродь марки и бутылочки разные поэтому обе ему и презентовал. Он еще спросил а зачем две? не помню говорю какой из двух предпочитаешь, поэтому купил сразу обе. Пока синька стояла в шкафу я о ней кстати не думал. Алкоголь дома итак есть но исключительно для технических целей - спирт протирать руки и водка промывать раны. Собака тут укусила и хирург приказала лить на повязку. Короче из списка раслабляющих веществ бухло вроде как исключено и не ассоциируется. а расслабиться иногда ой как хочется. ток нечем. Еще заморочился с операцией по исправлению носовой перегородки. Ухо тут заболело, снаружи в него смотрят - все целое, наверное нерв тройничный или еще чо, но не ухо. Ну перегородка еще кривая, да, когда смотрят в нос. Ну кривая и кривая, она всю жизнь кривая и уже лет 15 кто ее видит говорит что надо исправлять такую то кривую. Но разве думаешь об этом когда с ней столько живешь. Короче потом и зубы воспалились и заболели после уха, в итоге минус 2 зуба. ну короче получается что все это из за какой то гребаной перегородки которую я по собственной тупости игнорируя рекомендации кучи врачей уже много лет не делаю. Потому что все что могло болеть уже вырвано и выдрано. с корнем. Причин других уже не осталось. На днях вобщем ложусь в больницу. Почитал интернет и посмотрел видосов, оказывается из за не дышащего носа миллион проблем просто в организме, вплоть до инфарктов и инсультов. это не говоря про постоянную гипоксию организма, усталость, апатию и прочее дерьмо. Видать была еще гиперкомпенсация пока был относительно молод, а ща уже не вывозит организм. Ну сделаю, чо. Мож жизнь и правда заиграет новыми красками как все пишут. Дома уже потихонечку весна приходит, температуры околонулевые и тает снег. Это прекрасно. Зима реально отстойное явление, как впрочем и жара под 40 градусов. вот нечто среднее бы +20 +24 и норм ваще было бы. Наверное есть такие чудесные места. А так вобщем все норм. Еще бы если повеселее было то вобще всё зашибись. Надеюсь выравнивание хряща все исправит. Кому кстати делали может, напишите как оно до и после.
 
Интересная история про крипту :-D

У меня тоже перегородка искривлена, предлагали операцию.
Нос у меня дышит, но хронический тонзиллит сколько себя помню ( вода из носа внезапно может течь), отиты.
На одно ухо почти оглохла:ak:
 
Интересная история про крипту :-D

У меня тоже перегородка искривлена, предлагали операцию.
Нос у меня дышит, но хронический тонзиллит сколько себя помню ( вода из носа внезапно может течь), отиты.
На одно ухо почти оглохла:ak:
А почему операцию не делаешь? глухота то это конкретная такая фигня же?
 
А почему операцию не делаешь? глухота то это конкретная такая фигня же?
Глухота не лечится. Это осложнение после отита, возможно от антибиотиков которые я принимала. Мне лор назначила. Это я уже сильно после прочитала, что у них есть такой побочный эффект.
Операцию мне предложил единожды лор во время планового осмотра перед родами в хорошей больнице. Он сказал, что перегородка искривлена и нужно после делать операцию. Я спросила "зачем?", он " мешает дышать"
А мне не мешает дышать.

А связь с тонзелитом, отитом, и иногда глаза воспаляется, было однажды все одновременно, плюс лимфо узел вздулся подмышкой, и все с одной стороны, так это мои домыслы по мнению окулиста, лора и терапевта:-D
 
Глухота не лечится. Это осложнение после отита, возможно от антибиотиков которые я принимала. Мне лор назначила. Это я уже сильно после прочитала, что у них есть такой побочный эффект.
Операцию мне предложил единожды лор во время планового осмотра перед родами в хорошей больнице. Он сказал, что перегородка искривлена и нужно после делать операцию. Я спросила "зачем?", он " мешает дышать"
А мне не мешает дышать.

А связь с тонзелитом, отитом, и иногда глаза воспаляется, было однажды все одновременно, плюс лимфо узел вздулся подмышкой, и все с одной стороны, так это мои домыслы по мнению окулиста, лора и терапевта:-D
Охты ж блин. С другой стороны лор же сказал делать перегородку, ты отказалась. Зачем ему настаивать если ты игнорируешь рекомендацию, заставить он тебя не может. Это я вот про себя такое понял. мне шесть или больше врачей говорили одно и тоже на протяжении многих лет когда приходил с болью в ухе к ним, я тупо игнорил. где типа ухо и где нос. Теперь когда приспичило сам прибежал оперироваться. Может есть смысл сходить к другому более профессиональному лору? Когда мне конкретно оперирующий носовой хирург делающий 10 таких операций в день сказал что делать точно надо, тогда я врубил голову и начал искать информацию про связь носового дыхания с проблемами организма и примерять их на себя. Твои домыслы тонзеллит отиты и лимфоузел не на пусто месте так то. вот видос неплохой выложу, и таких много. Чел сделал и многолетние проблемы что болело то все прошло. Полезная тебе инфа с первой минуты по пятую.


 
смотришь на свой депозит в крипте, а там 20 миллионов

ошибки вроде как нет, монетка стрельнула
А если бы тогда попытался затереть их, ну, там вывести на свой холодный кошелек или на другую биржу? Как думаешь, прокатило бы?
 
А если бы тогда попытался затереть их, ну, там вывести на свой холодный кошелек или на другую биржу? Как думаешь, прокатило бы?
Как такое может быть? Технология блокчейна этого не допускает принципиально. Для этого она собственно и существует.
 
Технология блокчейна этого не допускает принципиально.
Спасибо за разъяснение. Я бы хотел во всем этом в этом разобраться, но информации так много и она такая разношерстная, что не знаю за какую ниточку потянуть. Может порекомендуешь какое-нибудь руководство по крипте для начинающих?
 
Спасибо за разъяснение. Я бы хотел во всем этом в этом разобраться, но информации так много и она такая разношерстная, что не знаю за какую ниточку потянуть. Может порекомендуешь какое-нибудь руководство по крипте для начинающих?
Я бы предложил начать не с крипты, а именно с описания технологии блокчейна. В ютубе можно просто вбить и выпадет довольно много инфы.

Можно потом почитать специализированные сайты с рекомендациями по биржам и брокерам.


Я несколько раз пользовался криптой для расчетов разными валютами

Но как в средство накопления я не сильно верю, хотя знаю людей, много заработавших на крипте.


Для не специалиста риски просто огромные на всех этапах.
 
А если бы тогда попытался затереть их, ну, там вывести на свой холодный кошелек или на другую биржу? Как думаешь, прокатило бы?
не. цена есть цена и неважно где эта цена. просто кто то запилил монету с таким же названием на биржу, но монетка то другая. и одну продать по цене другой невозможно.))
 
Завтра операция по исправлению перегородки, а очко тем временем играет все сильней и сильней. Хотя конечно не настолько сильно насколько могло бы играть иначе я бы сыканул и слился. Из успокоительных в наличии только самовнушение что все пройдет хорошо и уверенность что после самочувствие кардинально изменится в лучшую сторону. я бы хрен подписался и хрен кто заставил делать эту процедуру во времена бухла. Там морально волевых не было ваще и никакие здравые аргументы доказательной медицины роли не играли. Не буду и всё. А ща буду и всё. Вот так то вот, трезвасть сила, синька могила :bud:
не бухайте и делайте носы!
 
Ух и адская хрень эта исправление носовой перегородки. первые сутки хочется сдохнуть, на вторые хочется вернуть как все было до операции. А вот уже на третьи сутки думаешь какой молодец что сделал это. седня после отлёта кровавых соплей и еще какой то неприятной дряни нос таки задышал обоими дырками наверное впервые в жизни, да так что вдохнуть страшно, голова от кислорода реально кружится. Крутяк короче, рекомендую. Еще я после наркоза был очень буйный, заплевал всё кровягой и ругался матом. Ну а что они хотели, жизнь нихрена не сахар) Хотя мне в детстве операцию делали и на отходняках батя дежуривший рядом сказал что весомо пополнил свой лексикон матерных слов. откуда во мне десятилетнем это было остается загадкой. ну а щас то тем более че удивляться я поднаторел и заматерел в этом деле. Вобщем извинился конечно перед ними, сказал что главное что все живы и здоровы и я не специально и все что было в операционной останется в операционной. хотя думаю это намудрил анестезиолог, жесткий выход какой то реально был. Там какие то анестезиологи не очень, чувака на соседней койке откачивали в реанимации, передознули малость наркозом и он почти что склеил ласты. хорошо что реанимация рядышком с операционной. У него еще мамка в этой больнице работает, поседела наверное сразу, но всё тьфу тьфу тьфу обошлось. Вот в декабре удалял полипы из жопы под пропофолом, вот это я понимаю наркоз. из него выходить вообще не хочется, кайфушечка раскайфушечка. Хотелось бы чтобы так выглядела смерть, тебе спокойной, уютно, тебя ничего не волнует и не беспокоит, тебя вобщем то нет и ничего нет, и выходить из этого состояния обратно в этот гребаный мир вообще не хочется ни за какие шиши. но вот эта носовая общая анестезия полнейшее дерьмо.
Еще посмотрел сериал Царство Падальщиков. Прикольнейший фантастический мульт такой в стиле старых добрых Тайны третьей планеты. Короче рекомендую чтоб убить вечер на выходных. ну кто любит подобное.
 
Ух и адская хрень эта исправление носовой перегородки. первые сутки хочется сдохнуть, на вторые хочется вернуть как все было до операции. А вот уже на третьи сутки думаешь какой молодец что сделал это. седня после отлёта кровавых соплей и еще какой то неприятной дряни нос таки задышал обоими дырками наверное впервые в жизни, да так что вдохнуть страшно, голова от кислорода реально кружится. Крутяк короче, рекомендую. Еще я после наркоза был очень буйный, заплевал всё кровягой и ругался матом. Ну а что они хотели, жизнь нихрена не сахар) Хотя мне в детстве операцию делали и на отходняках батя дежуривший рядом сказал что весомо пополнил свой лексикон матерных слов. откуда во мне десятилетнем это было остается загадкой. ну а щас то тем более че удивляться я поднаторел и заматерел в этом деле. Вобщем извинился конечно перед ними, сказал что главное что все живы и здоровы и я не специально и все что было в операционной останется в операционной. хотя думаю это намудрил анестезиолог, жесткий выход какой то реально был. Там какие то анестезиологи не очень, чувака на соседней койке откачивали в реанимации, передознули малость наркозом и он почти что склеил ласты. хорошо что реанимация рядышком с операционной. У него еще мамка в этой больнице работает, поседела наверное сразу, но всё тьфу тьфу тьфу обошлось. Вот в декабре удалял полипы из жопы под пропофолом, вот это я понимаю наркоз. из него выходить вообще не хочется, кайфушечка раскайфушечка. Хотелось бы чтобы так выглядела смерть, тебе спокойной, уютно, тебя ничего не волнует и не беспокоит, тебя вобщем то нет и ничего нет, и выходить из этого состояния обратно в этот гребаный мир вообще не хочется ни за какие шиши. но вот эта носовая общая анестезия полнейшее дерьмо.
Еще посмотрел сериал Царство Падальщиков. Прикольнейший фантастический мульт такой в стиле старых добрых Тайны третьей планеты. Короче рекомендую чтоб убить вечер на выходных. ну кто любит подобное.
что ж поздравляю), мне кстати тоже эту штуку с кривой перегородкой диагностировали, так что твой опыт весьма полезен, мало ли решу стать идеально симметричной когда-нибудь
 
что ж поздравляю), мне кстати тоже эту штуку с кривой перегородкой диагностировали, так что твой опыт весьма полезен, мало ли решу стать идеально симметричной когда-нибудь
Если сказали делать, то делай, не тяни пока не потянуло за собой осложнения и проблемы какие то. Страданий на три дня, но зато потом будет всяко лучше.
 
С января по март в аптеках России было продано 3,6 млн упаковок антидепрессантов на общую сумму 2,9 млрд рублей, что является рекордным показателем за последние пять лет. Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на подсчеты аналитической компании DSM Group.
По сравнению с тем же периодом 2023 года продажи антидепрессантов в стране увеличились на 45% в денежном эквиваленте и на 33% — в натуральном. Тогда было продано 2,7 млн упаковок антидепрессантов на 2 млрд рублей.
В «Аптечной сети 36,6» (бренды «36,6» и «Горздрав») изданию рассказали, что за первые 11 недель 2024 года продажи антидепрессантов выросли на 41% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в сети «Аптека 25» — более чем на 15%.


Это что же такое творится товарищи, все практически в депрессии да неврозе, а остальные просто не дошли скорее всего до психотерапевта. Ну да ладно. Как я ошибался что вправить нос это потерпеть пару дней. Оказалось что терпеть только началось и перспективы эти растягиваются еще на недельку, а по хорошему на месяц, а возможно и дольше. То голова кружится даже в лежачем положении и по стеночке до туалета крадешься, то сморканешься начинает ломить фантомные выдранные зубы, то корень языка немеет будто облили ледокаином, то ощущение что все верхние зубы встали враскоряку и шатаются. Ну и кровавые корки в носу и головная боль нон стоп само собой прилагается. И еще и еще, и еще желудок с утра полон кровавых соплей которые натекли туда из хобота за ночь. А кровяга то оказывается не переваривается, но зато ощущение сытости и заполненности желудка и завтракать даже неохота. Финансовая выгода экономии на еде очевидна. Еще кажись чисто технически не получится с такой человечьей биохимией организма быть вампиром получается, кровь в желудок типа как попала так и выпала без изменений, никакого пищевого толка от ней нет. Так что сказочки это всё. Хорошо хоть что носяра как то дышит, пока что переменно правда, то одной то другой ноздрёй, но верю настанет тот день и час когда всё будет пучком. Кароче подытог такой - жизнь это боль и страдания, тут никаких сомнений нет. Сколько боли было, сколько щас есть, а сколько еще будет хехехе. Спроси меня хотел бы я рождаться вообще стопроцентно ответил бы что нет, идите ка в жопу. Не зря буддисты и прочие индуисты пугают перерождениями если дофига косячишь. родишься опять и будешь снова мучаться и опять делать нос и жрать свою кровь. А были такие грандиозные планы по быстрому регенерировать носовые ткани и где нибудь в начале апреля махнуть в турцию в поход. но похоже хрен мне, а не поход, все ближайшие походы будут на промывания шнопака к лору чтоб там не слиплось ничего и снова резать не пришлось. Еще когда сморкаешься прикольно там трепыхается все внутри как листик на ветру. Ну это так, ржачный момент в котором вся убогость некогда могучего, но не дышащего носа.
Еще я вот что думаю. от всего происходящего дерьма дофамину ну просто неоткуда взяться. Это печально. То что я уже как то привык жить без него это не значит что это хорошо и так и надо продолжать дальше. А че делать совершенно непонятно, садиться на стакан и колёса это значит закопать себя заживо через год два. а я еще слишком молод чтоб подыхать. хнык хнык.
 
Назад
Сверху Снизу