Моя осознанная трезвость.

Ну вот вкратце моя жизнь. Извините, что так много букв. Прошу не судить строго.
И извините, если не смогу отвечать сразу, сейчас собираюсь в садик за ребенком.)

Не разрешай никому себя судить, не извиняйся за то какая ты, что чего-то не можешь или не хочешь. И не оправдывайся без нужды, особенно, когда тебя никто не обвиняет. Трезвость, помимо прочего, дает тебе право и возможность быть собой. Не предавай себя.
 
Зачем хочу бросить пить?
Интересно всё же получается... сколько ни читаешь форум, сколько ни наблюдаешь вживую, и всё время видишь одну странную черту: почему-то надо обязательно оправдаться за свой отказ от алкоголя, найти какие-то причины, какие-то обоснования бросанию пить.

Ты никогда об этом не думала, Анна?
 
Иногда могу выпить бутылку вина. Но это редко. В основном заливаю около двух бутылок, а то и больше, короче до полной отключки. ( Потом моё сознание обнаруживает меня утром или среди ночи обычно в постели с сильнейшей жаждой и головной болью.
:obnim1: такая же прям как я!
 
Не разрешай никому себя судить, не извиняйся за то какая ты, что чего-то не можешь или не хочешь. И не оправдывайся без нужды, особенно, когда тебя никто не обвиняет. Трезвость, помимо прочего, дает тебе право и возможность быть собой. Не предавай себя.
В этом что-то есть, да. Мнительность это, пожалуй, про меня. Спасибо за эти слова.)
 
Интересно всё же получается... сколько ни читаешь форум, сколько ни наблюдаешь вживую, и всё время видишь одну странную черту: почему-то надо обязательно оправдаться за свой отказ от алкоголя, найти какие-то причины, какие-то обоснования бросанию пить.

Ты никогда об этом не думала, Анна?
Ну всё ведь познаётся в сравнении. Человек живёт, набирается опыта, меняются жизненные ценности и приоритеты. Когда-то хотелось веселья, драйва.. но переборщил с этим и многое пошло не так в жизни. Понимаешь, что главное для тебя другое, а оно требует от тебя трезвости.

Не оправдания, а скорее просто рассуждения.
 
почему-то надо обязательно оправдаться за свой отказ от алкоголя, найти какие-то причины, какие-то обоснования бросанию пить.
А может это нужно рассматривать не как оправдание, а как дополнительную мотивацию? Понять почему человек решил отказаться. Совсем не обязательно оправдываться.
Я кстати наоборот встречала больше рекомендаций бросать для себя и только исходя из позиции, что употреблять этанол занятие противоестесственное.
 
Если, к примеру, бросил курить, то чувствуешь себя совершенно спокойно.

Но если бросил пить, то ловишь косые взгляды, немые вопросы: как? Почему? Отчего?

Ты такого не замечала?
 
Если, к примеру, бросил курить, то чувствуешь себя совершенно спокойно.

Но если бросил пить, то ловишь косые взгляды, немые вопросы: как? Почему? Отчего?

Ты такого не замечала?
Нет, не замечала. Может потому, что курить не курила особо. Ну так, по молодости баловалась. Курение это не моё. Не тянет.
 
Ань, жуть конечно, сколько у тебя всего случилось. Держи и мою поддержку.
Спасибо! 🙏
На самом деле сейчас всё хорошо. Может это мне нужны такие уроки были, чтобы до меня дошло хоть что-то? Иначе бы не дошло, иначе до меня не достучаться.

Я многое в жизни понимала с большим опозданием, я это анализирую сейчас и понимаю. Не только касаемо алкоголя, это общая тенденция такая в моей жизни.
 
Спасибо! 🙏
На самом деле сейчас всё хорошо. Может это мне нужны такие уроки были, чтобы до меня дошло хоть что-то? Иначе бы не дошло, иначе до меня не достучаться.

Я многое в жизни понимала с большим опозданием, я это анализирую сейчас и понимаю. Не только касаемо алкоголя, это общая тенденция такая в моей жизни.
У меня так же. Я ещё склонна все проблемы запускать до такой степени, что они разрастаются до гигантских размеров. И тогда я не чувствую ничего кроме вины и паники, от которых прячусь в стакане.
 
Ну вот, друзья! Раз уж я сегодня тут пишу, то скажу.
24 февраля. Сегодня у меня день рождения.) Мне 43 годочка исполняется.) И я трезвая. Спасибо Богу за всё! 🙏🧡
 
Ну вот, друзья! Раз уж я сегодня тут пишу, то скажу.
24 февраля. Сегодня у меня день рождения.) Мне 43 годочка исполняется.) И я трезвая. Спасибо Богу за всё! 🙏🧡
С днём рождения 💥💥💥💃🏽💃🏽💃🏽🌟🙂
C8DCD8C4-8011-4CAF-9980-7DF5BE5C58FE.jpeg
 
Спасибо большое за поздравления, коллеги!)

Расскажу как проходит мой сегодняшний день. Сегодня сына я оставила дома, в садик не повела. С утра меня поздравили дети: сын подарил подарок-аппликацию, которую сам делал, дочь обняла, чмокнула и сказала, что она меня любит. Она убегала в институт, по-моему сегодня она проспала, потому что прямо очень торопилась.

Мы с сыном и мужем с утра поехали в кино. Смотрели фильм "Огонь"🔥 с Хабенским. Фильм-катастрофа, про пожарных, которые тушат лесные пожары.
Возрастная категория стояла 6+, поэтому я сына взяла в кино, решив что ему неплохо будет посмотреть и узнать что такое вообще огонь и пожар, насколько это опасно. Но по фильму я бы возраст поставила 12+. Были моменты, что сын пугался и даже заплакал пару раз, потому что сюжет довольно таки крут и напряжён для его возраста. Но всё там окончилось хорошо. )
Сыну фильм очень понравился, сказал, что вырастет и будет пожарным.) Вообщем, он под впечатлением.)

Мне тоже понравился фильм. Два с лишним часа как один миг пролетели. Не пожалела, что пошла в кино.)

Сейчас сын спит, а я готовлю небольшой праздничный ужин к вечеру.) 🎂🎊🎉🎈
Ещё раз - всем спасибо. 🙏
 
Назад
Сверху Снизу