Скоро новогодние праздники. Мне страшно!

Не ну ставки на спорт и покер - это та же хрень, что и алкозависимость!!! 🤯🤯🤯
На фиг такое советовать. Вы ещё герычем предложите закинуть я. Если юмор, то не смешно.
Ну блин я те скажу, что без шуток, некоторые как раз именно вызывали у себя всплески дофамина другими вредными привычками. Кот-то комп играми,кто - то азартными. Да, думаю,что это помогает. Мысли о том,как совершишь катку на старсах вечерком с чашкой чая легко может перебиьт желание пить. А турнир если,да по трезвости,да где тебе доезжает,ну ваще кайф.
Базилио у себя на стримах говорил,что сам прибегал к данным методам борьбы с пьянкой - играл в комп. игры. (может и в азартные,за это не скажу)
 
Ну блин я те скажу, что без шуток, некоторые как раз именно вызывали у себя всплески дофамина другими вредными привычками. Кот-то комп играми,кто - то азартными. Да, думаю,что это помогает. Мысли о том,как совершишь катку на старсах вечерком с чашкой чая легко может перебиьт желание пить. А турнир если,да по трезвости,да где тебе доезжает,ну ваще кайф.
Базилио у себя на стримах говорил,что сам прибегал к данным методам борьбы с пьянкой - играл в комп. игры. (может и в азартные,за это не скажу)
Тоже на Базилио подписан?)
 
Ну блин я те скажу, что без шуток, некоторые как раз именно вызывали у себя всплески дофамина другими вредными привычками. Кот-то комп играми,кто - то азартными. Да, думаю,что это помогает. Мысли о том,как совершишь катку на старсах вечерком с чашкой чая легко может перебиьт желание пить. А турнир если,да по трезвости,да где тебе доезжает,ну ваще кайф.
Базилио у себя на стримах говорил,что сам прибегал к данным методам борьбы с пьянкой - играл в комп. игры. (может и в азартные,за это не скажу)
Азартные игры у зависимого человек могут сформировать другую зависимость. Тут полно на форуме полинаркоманов: бухают, играют, курят, жрут таблетки гостями. Это - те же я... ца вид сбоку. Надо учиться жить без искусственных выбросов адреналина. Как все остальные люди!
 
Тоже на Базилио подписан?)
Тоже.. Года с 2017 навреное смотрю периодически его ролики. Где-то серьезно берусь и получаю результат, когда приспускаю вожжи, то чертас дв,все возращается туда,откуда началось.
Да, тоже. Книгу сейчас купил Карен Прайор "не рычите на собаку"
 
Тоже.. Года с 2017 навреное смотрю периодически его ролики. Где-то серьезно берусь и получаю результат, когда приспускаю вожжи, то чертас дв,все возращается туда,откуда началось.
Да, тоже. Книгу сейчас купил Карен Прайор "не рычите на собаку"
Я смотрел его ролики про алкоголизм и т.д. Видимо, не так внимательно, стоит пересмотреть... А вот его стримы про тренировки и набор массы жутко понравились. Начал заниматься по его рекомендациям и советам - набрал 6 кг ) Хочу дальше )
 
Не ну ставки на спорт и покер - это та же хрень, что и алкозависимость!!! 🤯🤯🤯
На фиг такое советовать. Вы ещё герычем предложите закинуться.
Это ты ещё про б/а пиво не знаешь и рыбалку)
 
Это ты ещё про б/а пиво не знаешь и рыбалку)
А рыбалка чем плоха?
Разве что:

А тут случайно я крючком поймал русалку.
Я это помню, это было как вчера.
Крючок я бросил, бросил леску, бросил палку.
А в результате я поймал лишь три пера.
 
Несерьезный запрос, ситуативный, ТС явно тут за каким-то быстрым фиксом для себя, а не за поиском смыслов. Большую часть важных вопросов проигнорировал. Не видно намерения пересматривать себя вглубь. Не вижу смысла причинять добро.
 
Делай добро и бросай его в воду (с)
Именно. Если мы причирияем добро из расчета получить нечто положительное в ответ, то мы, таким образом, девальвируем сам факт причинения добра.

Делай, что должно, а там...
 
Живи сегодняшним днем. Впереди еще аж два месяца. Береги трезвость.
Полностью согласна!Нет смысла думать о том,чего нет.Если сохранить трезвость до НГ,шанс встретить 2024 без алко увеличивается в разы.
 
Несерьезный запрос, ситуативный, ТС явно тут за каким-то быстрым фиксом для себя, а не за поиском смыслов. Большую часть важных вопросов проигнорировал. Не видно намерения пересматривать себя вглубь. Не вижу смысла причинять добро.
Я получил достаточно для себя. Не делай добро людям, не твоё это. Продолжай быть злым
 
Во-во! Именно это и напрягает: даже если уйду спать, то спать-то не дадут! Будет шуметь музыка, будут сидеть, песни петь, анекдоты рассказывать, и т.д. ... Уснуть-то как в такой атмосфере?
Беруши
 
Все твердят только одно: "ты не алкоголик, ты просто раздолбай, тебя никто не заставлял, в глотку насильно тебе никто не вливал" ну и т.д. и т.п., ничего нового, никакой поддержки и всё. Жена-то ещё как-то выслушивает меня хотя бы, на мозги не капает, а вот с родителями трепаться об этом и что-то пытаться им объяснить/доказать бестолку.
Ну так и алкоголиков никто не заставляет.
Это еще раз подтверждает, что они не понимают, что такое алкоголизм, что это болезнь, а не раздолбайство.
Поэтому спорить и доказывать ничего не надо, да и не должен ты. Просто прими решение, сам и для себя.
 
Все твердят только одно: "ты не алкоголик, ты просто раздолбай, тебя никто не заставлял, в глотку насильно тебе никто не вливал" ну и т.д. и т.п., ничего нового, никакой поддержки и всё.
Люди много чего твердят.
Главное, чтобы отказ от спиртного был твоим помыслом, и ты сам формируешь группу поддержки, по необходимости.
 
Люди много чего твердят.
Главное, чтобы отказ от спиртного был твоим помыслом, и ты сам формируешь группу поддержки, по необходимости.
Мне вот вообще непонятны все эти заалинания: алкоголизм - это болезнь, признайся, что я алкоголик и всем и каждому расскажи об этом.

А зачем, собственно. Большинство просто ничего не поймёт и ещё раз сделает вывод, что, мол, просто блажь у человека.

Я считаю, что главное ВНУТРЕННЕ признать, что мне алкоголь не нужен, опасен, вреден, противопоказано, отвратителен, параллелен. Нужное подчеркнуть.

Тут многие говорят: главное честность с самим собой. Я бросил пить для себя и навсегда. А причину можно любую придумать. Но она должна дойти до самого нутра, до печерок. Самое действенные это, конечно, - страх смерти.

Но он должен со временем перерасти в стойкое, опять же внутреннее убеждение, что алкоголь больше не нужен. Иначе, конец, срыв.
 
Назад
Сверху Снизу