Стою на асфальте я в лыжи обутый

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Немного вчера, а сегодня вот уже более ощутимо, появилось то, что называют тягой. Это даже можно немного описать словами.
Настроение неплохое, но очень хочется его улучшить, именно хочется состояния измененного сознания. В голове проплывают различные виды алкоголя, вспоминается вкус, слюни текут. В груди аж прямо что то такое сидит (видимо существо с моей аватары 😄 ) и требует сходить купить пивка с креветками хотя бы. А лучше виски или коньячка.
Проблема для алкоголя в том, что у меня есть другая, более старая подруга - лень. Она в данном случае более сильна. 😁 Тем более в такую погоду.
В общем и целом делать ничего не хочется, даже в игрушки играть. Опустошенность какая то, которую хочется чем то заполнить. Расслабится. Хочется такого спокойного состояния с приподным настроением.
Отгоняю себя от мысли слопать сибазона с теми же целями. И кошусь взглядом на так и не открытую пачку тетурама. Может быть его стоит выпить для страховочки на завтра. Еще не решл.
 
Мем, ну у каждого свои примочки, но мне помогало вяленая рыба с квасом. Долго так спасалась, месяца два, я же разносторонний алкоголик.
Вообще, любую жидкость, кроме алкоголя, можно пить. Сладкое поесть. Всё, что приносит удовольствие.
Алкоголь ведь клянётся, что доставит удовольствие, и мы верим, хотя знаем, что это обман. А вот сладкий горячий чай с лимоном - не обманывает, и правда вкусно 😁
 
Мем, ну у каждого свои примочки, но мне помогало вяленая рыба с квасом. Долго так спасалась, месяца два, я же разносторонний алкоголик.
Вообще, любую жидкость, кроме алкоголя, можно пить. Сладкое поесть. Всё, что приносит удовольствие.
Алкоголь ведь клянётся, что доставит удовольствие, и мы верим, хотя знаем, что это обман. А вот сладкий горячий чай с лимоном - не обманывает, и правда вкусно 😁
Хм, ну чаем квасом это понятно, забить воспоминания о процессе можно. Но мне же хочется именно упороться. И даже неважно чем. Наркоту я не употребляю, даже траву не курю. Остаются аптечные средства и алкоголь. Алкоголь естественно предпочтительнее.

Всё терпимо конечно же, посмотрим что завтра будет. По крайней мере , новые ощущения это уже интересно. 😄
 
Для себя я определяла так. Упороться... Зачем? Мне не нравится жизнь в реале? Я не нравлюсь себе реальная? И какой выход? Уйти в наркоз? это равносильно перестать жить. Даже хуже. Из наркоза рано или поздно выходишь. И эти потрясения при выходе изрядно надоели :)
Училась переживать всё по трезвому, училась принимать себя. Искала - где спусковой крючок для заплыва. И учусь до сих пор :)
 
Для себя я определяла так. Упороться... Зачем? Мне не нравится жизнь в реале? Я не нравлюсь себе реальная? И какой выход? Уйти в наркоз? это равносильно перестать жить. Даже хуже. Из наркоза рано или поздно выходишь. И эти потрясения при выходе изрядно надоели :)
Училась переживать всё по трезвому, училась принимать себя. Искала - где спусковой крючок для заплыва. И учусь до сих пор :)
Я вот месяц прожил задавая себе вопрос - зачем, это работало. Теперь ответ один - упороться. Всё мне нравится, но хочется потупить, поспать больше чем нужно, и даже поболеть может быть. Да, это иррационально, но тем не менее это есть как не странно.
 
Доброе утро :)
Ну, меня спасала ещё лень (любой косяк требует разборки завалов, напряги и начало по новой, а я ленивая, а трезветь всё равно надо). Я представляла, как заново прохожу эти стадии, когда только на третий день ощущаешь себя не тупым сучковатым бревном, а всё-таки человеком, прохождения этих панических атак, подозрительности и мнительности, тошноты, серой кожи, чувства вины и острого неприятия себя.
Ещё - мантра "всё проходит, пройдёт и тяга", молитва, тупое спаньё и пасьянс "паук" 😁
 
В груди аж прямо что то такое сидит (видимо существо с моей аватары 😄 )
Какая смеф-ф-фная аватарка. 😄

Я вот месяц прожил задавая себе вопрос - зачем, это работало. Теперь ответ один - упороться. Всё мне нравится, но хочется потупить, поспать больше чем нужно, и даже поболеть может быть. Да, это иррационально, но тем не менее это есть как не странно.
Прям как по учебнику поэтапно двигаешься. Никаких сюрпризов. 😉
 
Доброе утро :)
Ну, меня спасала ещё лень (любой косяк требует разборки завалов, напряги и начало по новой, а я ленивая, а трезветь всё равно надо). Я представляла, как заново прохожу эти стадии, когда только на третий день ощущаешь себя не тупым сучковатым бревном, а всё-таки человеком, прохождения этих панических атак, подозрительности и мнительности, тошноты, серой кожи, чувства вины и острого неприятия себя.
Ещё - мантра "всё проходит, пройдёт и тяга", молитва, тупое спаньё и пасьянс "паук" 😁

Привет!
Гликерия + 1000
У меня на таком же сроке была целая неделя борьбы. Держись Мум. Именно лень начинать все заново и ежечасное, "и это пройдет" удержали. Потом отпустило, и новые горизнты открылись. Награда всегда готова наградиться 😁 , надо потерпеть.
Ну и воспоминания о том времени, когда мутно было жить с утра до вечера отбивали охоту. Кофе пила и шоколад грызла 😁 .
 
А я до сих пор ленюсь и не парюсь. 😁

"Лень - двигатель трезвления". © Шкипер

😜
 
Я вот месяц прожил задавая себе вопрос - зачем, это работало. Теперь ответ один - упороться. Всё мне нравится, но хочется потупить, поспать больше чем нужно, и даже поболеть может быть. Да, это иррационально, но тем не менее это есть как не странно.

У тебя осознанная трезвость с размышлениями. Тем самым, мы себя, как бы, кодируем, перезагружаем свой мозговой компьютер жить без алкоголя.

Где-то, к полугодию трезвости, во сне, как-то я почувствовала запах водки, и отвращение к нему. Сон не помню, но видимо ВС, моему подсознанию нужно было испытать во сне это отвращение, и эту лазейку прикрыть.

Позже, была на празднике, и запах перегара от кого-то вызвал реальное отвращение. Сейчас выпить не хочется и при перепадах настроения, видишь им причину в чем угодно, но не в отмене алкоголя.

после длительных ремиссией ( свою я таковой пока не считаю) задаю вопрос себе, почему начинают пить?
Мало информации, уверенность в своем превосходстве над алкоголем, т.е, по убеждению, спонтанно, так и не нашла ответа..
У меня на сегодня к алкоголю отношение - как и не пила, по состоянию. Но я твердно знаю, что пить мне уже не нужно, и не можно..

Как в сказке: "Золушка" - " Я твердо запомню это( опоздала и туфельку потеряла..),

Т.е, какая-то обманная уловка, скорее, моего подсознания может заставить меня выпить.
 
А я до сих пор ленюсь и не парюсь. 😁

"Лень - двигатель трезвления". © Шкипер

😜

И я ленюсь, но как-то мне это кажется как болезненным, что-ли. Прилечь бы, мечтаю целый день, ну или присесть на худой конец. Слабенькая такая 😁 . Надолго это? Кто знает?
 
И я ленюсь, но как-то мне это кажется как болезненным, что-ли. Прилечь бы, мечтаю целый день, ну или присесть на худой конец. Слабенькая такая 😁 . Надолго это? Кто знает?
Ну вот, Немочка, прошло всего (всего!) полтора месяца. А сколько времени было употребление? Можешь представить, как корёжит организм? А мозг? А нервную систему?
Я, когда услышала здесь, что год трезвления - это ничего, так, перерыв - сначала пришла в отчаяние. Я вообще таких сроков не представляла. Так не могло быть со мной. Теперь знаю, что это правда. Какой-то скачок произошёл, как будто накапливалось и вот стало нормальным. И только сейчас многое переоцениваю и многое получается.
У многих получается раньше, но срок 9-10 месяцев минимальный.
Ты просто не думай и не загадывай. Есть сегодня и сейчас. И сегодня и сейчас ты трезвая. И несёшь этот посыл дальше. С планами, выздоровлением, ощущением себя чистой.
Всё будет хорошо. Удачи :)
 
Ну вот, Немочка, прошло всего (всего!) полтора месяца. А сколько времени было употребление? Можешь представить, как корёжит организм? А мозг? А нервную систему?
Я, когда услышала здесь, что год трезвления - это ничего, так, перерыв - сначала пришла в отчаяние. Я вообще таких сроков не представляла. Так не могло быть со мной. Теперь знаю, что это правда. Какой-то скачок произошёл, как будто накапливалось и вот стало нормальным. И только сейчас многое переоцениваю и многое получается.
У многих получается раньше, но срок 9-10 месяцев минимальный.
Ты просто не думай и не загадывай. Есть сегодня и сейчас. И сегодня и сейчас ты трезвая. И несёшь этот посыл дальше. С планами, выздоровлением, ощущением себя чистой.
Всё будет хорошо. Удачи :)

Спасибо за поддержку. 😄
Такое чувство, что близким со мной стало труднее, потому, что непонятнее. Вроде не пью. а снова здорово :cry: . Я и сама только теперь стало осознавать как глубоко во мне алкоголь и физически и в мозгах. Придется жить как есть уже и радоваться, что каждый день новый шаг в нормальную жизнь.
 
С близкими сложнее. Ты - новая. Им трудно. Тебе самой с собой трудно. Мой совет - промолчи, где можно. Не противопоставляйся. Но и отстаивай своё право.
Я в первые месяцы просто меньше общалась. Работа, больше пешком ходила, в Питер выезжала, в саду копалась. Или тихо лежала 😁
Раздражение было часто. Больше стала курить. И просто не есть, а жрать 😁
Проходит тоже. И не отчаивайся - ненужное отпадёт, нужное останется.
 
С близкими сложнее. Ты - новая. Им трудно. Тебе самой с собой трудно. Мой совет - промолчи, где можно. Не противопоставляйся. Но и отстаивай своё право.
Я в первые месяцы просто меньше общалась. Работа, больше пешком ходила, в Питер выезжала, в саду копалась. Или тихо лежала 😁
Раздражение было часто. Больше стала курить. И просто не есть, а жрать 😁
Проходит тоже. И не отчаивайся - ненужное отпадёт, нужное останется.

Вот именно жрать. Как беременная, все подряд. 😁 .
Раздражение иногда есть, а то, вдруг лапушка такая делаюсь. В прелесть впадаю. Ну и отстраненность достает. так как ребенок маленький внимания ждет, а мне трудно сосредоточиться на чем-то еще, кроме внутреннего переосмысления. Шиза какая-то. Ничего такого я там не думаю, в голове, а что-то как зашкнило, и ступор. Не общаться бы и рада, но не получается. Муженька моя тоже ждет доброго слова 😁
 
И я ленюсь, но как-то мне это кажется как болезненным, что-ли. Прилечь бы, мечтаю целый день, ну или присесть на худой конец. Слабенькая такая 😁 . Надолго это? Кто знает?
Пить - вот что болезненным должно казаться. 😄 А относительно лени - организм же восстанавливается, нужно ему помочь и не напрягать лишний раз. Мне лично месяцам к 3-м стало ощутимо полегче. А действительно получше будет к году, как я понимаю. Не торопись, просто жди, всё будет. 😉

Цитатка тебе, вроде в тему:

"Я всегда следовал правилу: не беги, если можешь стоять; не стой, если можешь сидеть; не сиди, если можешь лежать."
У.Черчилль.
 
Пить - вот что болезненным должно казаться. 😄 А относительно лени - организм же восстанавливается, нужно ему помочь и не напрягать лишний раз. Мне лично месяцам к 3-м стало ощутимо полегче. А действительно получше будет к году, как я понимаю. Не торопись, просто жди, всё будет. 😉

Цитатка тебе, вроде в тему:

"Я всегда следовал правилу: не беги, если можешь стоять; не стой, если можешь сидеть; не сиди, если можешь лежать."
У.Черчилль.

Думала это слова Рокфеллера, но все равно, подход правильный.

Я уже и так расслабилась, и многие дела позабросила. Умом - вроде надо, а вот внутри что-то шепчет - не сейчас. Но мы же всю жизнь с ленью боролись. Тут процесс сам был важен, результат конечно тоже, но вот так как сейчас сесть и сложить ручки на писюленьке - это первый раз такое 😁
Значит момент такой.
 
Ну что же, миновал месяц. Первые две недели конечно были адовые, но сейчас вроде бы все устаканилось.
Жизнь показывает себя несколько другой. Это тоже своего рода изменение сознания. Мозг настолько привык к перманентному состоянию опьянения так, что трезвость для него это что то новое. Неизученное. Опознаваемое лишь по далеким воспоминаниям.
Наступили очередные выходные, много свободного времени. Пачка тетурама так и осталась нетронутой. Сижу прикалываюсь над алкогольным подсознанием. Думаю, а почему бы не пойти, не купить хорошего пива. Мозг начинает размышлять, сегодня выходной, немного пивка не повредит. Еще и пиццу вкусную вдобавок. Но раз есть плюс, есть и какой то минус, это понятно. И вот тут начинаешь думать, а что потом ? Пива как обычно будет мало, возьму домой, будут сидеть, тупить в интернетах, и нести всякую ересь. Запивая это пивом. В таком состоянии делать вообще больше ничего не хочется. Даже кино смотреть.
И все, на завтра стыд за содеянное, отвратное состояние, наша песня хороша - начинай сначала. После оценки последствий никакого пива уже не хочется. Аж до тошноты не хочется. Потому как толку никакого, а геморроя полный рот.

Эта логическая цепочка родилась в голове неделю назад, когда выпить таки хотелось. Может быть кто то скажет что я зря трогаю дерьмо, ведь может и завонять. Но я все же хочу препарировать проблему до конца, и буду тыкать туда палочкой при любом удобном случае до тех пор, пока оно не закаменеет, а нервы не закалятся.

Еще я подумал, что счетчик со временем нужно снять. Это ненормально, когда каждая единица на нем считается за ежедневную победу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу