Стою на асфальте я в лыжи обутый

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А с птичками 😁 😍
 
У нас просто подход разный. Я пытаюсь понять физику процесса, а вы прикрыли все это ширмой неведомой болезни и успокоились. Но я считаю, что оба подхода имеют право на жизнь, покуда цель у них одна и та же.
Да ничего я ничем не прикрыл. 😁 Я дотошный до нудности и так же как ты всё копал-копал-копал... Но всему своё время, я только это хотел сказать.

Вот ты всё-таки упёртный. 😁 Не настойчивый, что хорошо, а именно упёртый, что в нашем не простом деле трезвления не есть гуд. Надеюсь, со сроком трезвости к тебе придёт понимание, что не бывает уникального алкоголизма и ты изменишь отношение к процессу трезвления. 😄

Удачи!
 
А я вот только нахожу причины своего алкоголизма. На четвертом шаге программы АА. И это я уже 2 года бросаю пить с переменным успехом. Причина главная - мир устроен не так, как мне хочецо 😁 , еще причина - чото меня не так сделали. Чем там ВС занимались, когда меня ляпали?
<
 
Ага, первопричина - это как бабочка махнувшая крылышками мильён лет назад и вызвавшая ураган в наше время 😜 ...
Знать бы где упасть, соломки бы подстелил)))
 
Доброе утро, Шкипер :), Доброе утро, Алёнка :) И вообще - доброе утро все 😄
Алёнка, у нас одинаковые причины 😁 . Ага, и мир несовершенный, и я бракованная
<

Я разбиралась исключительно в себе, искать первопричину у всех алкоголиков - хлопотно это, сил не было. Но со временем поняла, что, за исключением субъективного восприятия, всё у нас одинаково :(
Одно точно хорошо - утро трезвое! 👍
 
со сроком трезвости к тебе придёт понимание, что не бывает уникального алкоголизма и ты изменишь отношение к процессу трезвления.
Шкипер, ты передергиваешь. В каком месте я говорил о уникальности ?
 
Зашла просто поздороваться.
Добрейшего всем дня!

mum - название этой темы, просто неиссякаемый источник оптимизма для меня :).
И, на самом деле в нем все есть (прям в названии):
Либо потерпеть до снега, глядишь - само поедет.
Либо лыжи отвалятся тем или иным способом.


а) понимание, что требуется время - есть.
б) осознание дискомфорт и дисбаланса - есть.
в) изменения неизбежны. Готовность к ним - есть.

Это уже ого-го , на старте.

Буду за вами следить дальше:)! 😍
 
Шкипер, ты передергиваешь. В каком месте я говорил о уникальности ?
mum, ты передёргиваешь. В каком месте я говорил, что ты говорил об уникальности? 😁 Экие эти алкоголики обидчивые и придирчивые! 😁 Это я сейчас пошутил, поясняю, на всякий случай. 😉

Если серьёзно, я просто написал, что к тебе возможно придёт осознание, что не бывает уникального алкоголизма. Т.е. я не знаю каково твоё мнение сейчас по этому вопросу, просто хотел подчеркнуть, что уникального алкоголизма не бывает. А когда придёшь самостоятельно к такому выводу, то и отношение твоё к трезвлению может измениться и перестанет быть таким категоричным, как сейчас читается в твоих постах.

И ещё хочу добавить, что я склонен во многом верить опыту людей, бросивших пить, и опыту наркологов, особенно наркологов-алкоголиков, таких, как Стец. Всё уже давно известно и описано. Кто хочет, тот вникает и входит в устойчивую ремиссию.
 
И ещё хочу добавить, что я склонен во многом верить опыту людей, бросивших пить, и опыту наркологов, особенно наркологов-алкоголиков, таких, как Стец. Всё уже давно известно и описано. Кто хочет, тот вникает и входит в устойчивую ремиссию.
Мне так кажется, что ты читаешь мои посты через строку. Потому как вся теория на этом в общем то и основана. Но ты с упорством достойного лучшего применения цепляешься за понятия которые по ряду причин меня не устраивают. И мы вот тут уже 10 страниц говорим об одном и том же, но спорим о том, как это называть.
От того что я переименовываю яхту, ее мореходные качества не ухудшаются. А достижение заветной цели возможно лишь при правильном управлении той самой яхтой. И она обязательно достигнет берега в не зависимости от того, называют ли ее победа или беда.

Я надеюсь на этот раз я понятно разъяснил свою позицию ?

PS Всем спасибо за поздравления. Дата вроде пустяшная для обычного человека, но огромный шаг для алкоголика. 😄 Аж не верится. Такого не было у меня вот уже 12 лет. Ни разу. Максимум неделька, и то если из дома не вылезать. А обычно - выходные. Прочухался и вперед - к новым алкогольным будням.
 
mum, ты считаешь себя алкоголиком?
И что по-твоему - алкоголизм?
 
Я надеюсь на этот раз я понятно разьяснил свою позицию ?
Понятно-понятно. Мне и раньше понятно было. Я просто нудный, поэтому и пытаюсь всё "разжёвывать", хотя иногда задумываюсь: а может не нужно?. 😄 Многие алкоголики в начале ремиссии нудными становятся. 😉
 
Многие алкоголики в начале ремиссии нудными становятся. 😉
Мне почему то кажется, что ты нудишь больше для себя. Пытаешься раздуть из мухи слона гипетрофируя проблему. А ну как муха лопнет ? Точнее, это же когда нить просто надоест, фундамент даст трещину.
Мне думается, нужно стемится к обратному. Найти способы закрепить в голове трезвость, и перестать забивать ее ужастиками. Это вероятно был бы идеальный исход.
 
да, выше я уже писал, что на данный момент я остановился на промежуточном понятии - зависимость.
Я раньше, до запоев, а это три года назад, тоже не считала себя алкоголичкой. Зависимость получила конкретную - после работы, почти каждый день пила коньяк. Было такое: захожу в киоск, а продавщица мне молча подает бутылку коньяка, млин, как постоянному покупателю. Вот думаю, брошу, когда захочу, я же под забором не валяюсь, да и на работе в адеквате еще.

Позже, когда первый раз опохмелилась, типа, здоровье поправить, пошло все уже по ускоренному варианту - пила больше и "глубже", но опять таки, какой я алкоголик - по помойкам меня не видели, ну разве дома могу вырубиться, да жизнь пропивать, ну так, свою же.

Все далеко не сразу в мозгах откладывается, а только после чтения вот этого самого форума, получения конкретной информации, опыта и ошибок других, что-то началось проясняться и отпечатываться с болью в себе - похожестью состояния выздоровления. Вот когда дошло, что я заболела, и понятно к чему это приведет, я приняла решение в полном отказе от алкоголя. Это вторая попытка, до этого полгода не пила.

Здесь очень важно понять, принять, что алкоголь тебе не нужен в жизни, что болезнь начнет отступать по твоей индивидуальной трезвости, в работе над собой и своей жизнью. Это очень увлекательный путь.

Попроси мысленно у Бога помощи.
 
Мне почему то кажется, что ты нудишь больше для себя.
Естественно для себя. Я и трезвею для себя.

Пытаешься раздуть из мухи слона гипетрофируя проблему. А ну как муха лопнет ? Точнее, это же когда нить просто надоест, фундамент даст трещину.
Нет, этого уже нет. В самом начале трезвления я демонизировал алкоголизм, а сейчас я его понимаю. Ну, почти понимаю, т.к. нельзя быть уверенным абсолютно в понимании того или иного. И понимание алкоголизма, как болезни, помогает мне оставаться трезвым. Не только это понимание, но в том числе и оно.

Мне думается, нужно стемится к обратному. Найти способы закрепить в голове трезвость, и перестать забивать ее ужастиками. Это вероятно был бы идеальный исход.
Согласен, только назвал бы это не исходом, а путём, т.к. трезвость в голове нужно постоянно поддерживать. И трезвость в моей голове закреплена. И ужастиков в моей голове нет, разве что, я чётко помню все последствия моих возлияний и забывать пока не стремлюсь, пусть будут для профилактики.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу