Стою на асфальте я в лыжи обутый

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мум, поздравляю. Лебедушки поплыли
Читаю вашу полемику со Шкипером и всегда нахожу для себя пользу. 😁
Я тоже долго не ститала себя алкоголиком и как и ты использовала ширму - зависимость. Ровно до тех пор, пока все не понеслось быстро и не контролируемо. Я долго думала, что и другая и пью не как все. И еще кучу всякого несла бреда, как теперь это вижу.
А потом стала звереть и драться с мужем. Могла и дочку толкнуть и наорать. И все. Несколько таких случаев и я поняла, что я алкоголик. Мне вообще пить нельзя. Никогда. Суть-то в этом. Нельзя пить. Если ты это понимаешь и принимаешь, так хоть космонавтом себя называй. Мне лично терминология по барабану. Живу по факту.
 
mum, пока пример свеж :)( к вопросу о системных подходах), лирическое отступление.

В АА - своя терминология, ясная тем, кто в теме. (icq в теме, хотя бы с т.з. терминологии, допинфа в терминах - для принятия решения. Я понимаю, что словами "осторожно", "подумайте" - теперь заманивают в секты, такой маркетинговый ход, тем не менее 😁 ).

Перфекционизм это непременный спутник зависимого человека. Он проходит, его просто нужно увидеть :).
 
Я тоже долго не ститала себя алкоголиком и как и ты использовала ширму - зависимость. Ровно до тех пор, пока все не понеслось быстро и не контролируемо. Я долго думала, что и другая и пью не как все. И еще кучу всякого несла бреда, как теперь это вижу.
А потом стала звереть и драться с мужем. Могла и дочку толкнуть и наорать. И все. Несколько таких случаев и я поняла, что я алкоголик. Мне вообще пить нельзя. Никогда. Суть-то в этом. Нельзя пить. Если ты это понимаешь и принимаешь, так хоть космонавтом себя называй. Мне лично терминология по барабану. Живу по факту.
Это ты еще корвалолом не догонялась 😁. Так как история вопроса уже несколько затерялась, я пожалуй напомню, что алкаш то я еще тот. Спор зашел о том, что такое понятие как болезнь может иметь негативные последствия. Если смысл оставить, а название изменить будет намного проще.

Я понимаю, что словами "осторожно", "подумайте" - теперь заманивают в секты, такой маркетинговый ход, тем не менее 😁 ).
Было сказано дословно:
Избавляет от привязки к алко Высшая сила (она вариабельная, но с вариантом, что ВС = жена я не сталкивалась ни разу. Хотя. ВС однозначно действует через людей.).
ВС же и возвращает здравомыслие.
А вот "осторожно" и "подумате", нет, не видел. Кстати, в МММ тоже заманивают тем, что на каждом углу кричат что это пирамида. Так и говорят - осторожно, подумайте. 😁
 
А вот "осторожно" и "подумате", нет, не видел. Кстати, в МММ тоже заманивают тем, что на каждом углу кричат что это пирамида. Так и говорят - осторожно, подумайте. 😁
Это обычное дело - видеть то, что хочешь видеть.
А вот "осторожно" и "подумате", нет, не видел. Кстати, в МММ тоже заманивают тем, что на каждом углу кричат что это пирамида. Так и говорят - осторожно, подумайте. 😁
У icq были вопросы по-поводу АА (если вы внимательно почитаете всю ее тему, и ее запросы в разделе АА).
Не заметила, чтобы вас агитировали сходить на собрание. Может, в АА уже знают, что взять с вас нечего? 😁 😁 😁
Но и я хороша, по сути то не прокомментировала :)
К слову, если бы я надеялся на высшие силы...
Придет минутка, и станет жутко. Так у всех бывает - не только у зависимых. Для зависимых это опасно -есть шанс обнаружить себя в Гондурасе, без документов и трусов. Так вот высшая сила, в контексте АА - то, что поможет остаться трезвым и в здравом уме.
Это может быть табуретка, клетка с хомячками, вселенская справедливость/несправедливость, дядька с крыльями на облаке, Аннушка, разлившая масло - что угодно. Но это поможет.

Ларёк тут только ступенька, хоть и ключевая.
 
Есть болезни, которым лучше не менять название. Это уловка 22. А есть еще много вещей, которые надо называть своими именами.
Вообще, правду говорить легко и приятно 😁
 
Но и я хороша, по сути то не прокомментировала :)
Оп чем и речь. 😁
Придет минутка, и станет жутко. Так у всех бывает - не только у зависимых. Для зависимых это опасно -есть шанс обнаружить себя в Гондурасе, без документов и трусов. Так вот высшая сила, в контексте АА - то, что поможет остаться трезвым и в здравом уме.
Спасибо что просветили. Хорошо что у меня ума не хватило туда сходить. А то так и дальше бы ходил по граблям с таким контекстом. Я вообще по жизни воинтсвующий атеист, если что.
 
Спасибо что просветили. Хорошо что у меня ума не хватило туда сходить. А то так и дальше бы ходил по граблям с таким контекстом. Я вообще по жизни воинтсвующий атеист, если что.
Про воинствующего - спасибо. что предупредили :).

Про атеиста.
В приведенном контексте - в магазин за продуктами я люблю ездить поздно вечером, в субботу.
На эту же тему (из вечного): "В огороде бузина. а в Киеве дядька".
 
Спасибо что просветили. Хорошо что у меня ума не хватило туда сходить. А то так и дальше бы ходил по граблям с таким контекстом. Я вообще по жизни воинтсвующий атеист, если что.

Многие из нас были такими. 😁

Вернее..Я тоже такой была.. Долго не могла принять...Очень долго. Вообще не понимала о чем толкуют аашники.
Не..я не агитирую за АА нисколько. Не всем подходит. И дело не в уме.
 
Хотел недельку помолчать, но за день произошло слишком много событий. А под конец случился глобальный 3.14.

1)Легкие отголоски бывших ПА сегодня слегка подкатили опять. Но они уже столь ничтожны, что дискомфорта доставляют мало. Тем не менее, радовался я рановато.
2)Сегодня под вечер неожиданно позвонил товарищ с предложением дернуть по кружке пива. Давно не виделись, все дела. Я сначала слегка опешил, и сказал что перезвоню. Пораскинув остатком мозга, я подумал что нефига себя холить и лелеять, и решил, отбросив все домыслы, бросится на танк с шашкой наголо подбадривая себя улюлюканием и гигиканием. Сказано - сделано, перезваниваю, договариваемся, прибываю. На этот раз опешил уже товарищ, когда я с невозмутимым видом заказал себе чайник с чаем в пивном кабаке. Я правда и сам испытал очумелый когнитивный диссонанс. Тем не менее, я упоролся двумя чайниками чая, товарищ 4 литрами пива. Два с половиной часа пролетели вообще не заметно. Никогда бы не подумал, что можно вот просто так за чайком провести столько времени в кабаке. Пиво стояло в 30 см от меня, но желания даже пригубить не было. Это хорошо. Не ощутив никакого дискомфорта, а даже наоборот позитив, осознав что ничего страшного и уж тем более какой либо ущербности нет и не предвидится. Я шел домой довольный несмотря на промозглый ветер и лыбился даже светофорам. Настроение взлетело до небес, я еще не знал, что ему суждено резко рухнуть в противоположную сторону через пару десятков минут. Об этом будет третья часть.
3)Для начала, снимаю шляпу перед Шкипером. Я зря полез так глубоко копать. Меньше знаешь - крепче спишь.
Я тут последние дни, уперевшись копытами в стену, рогом распахивал медицинскую литературу. От наркологии и психиатрии до МКБ. От прочитанного у меня были серьезные сомнения в некоторых моментах, и пока я сейчас читал ответ Стеца в голове что то щелкнуло, и пазл собрался. Результат - отвратителен. Мотивации в труху. Все и сразу. И ничего в голову на замену даже близко пока не приходит. Что то придумать конечно удастся, даже зацепка вроде есть, но мне так кажется, все это будет более хлипким даже по сравнению с тем что было изначально. :cry: Не всё конечно же потеряно, но задача усложнена в разы.

По понятным причинам, я не буду публиковать свои умозаключения. Я более чем уверен что 99% людей здесь поднимут это на смех, но ну его нафик от греха подальше.
И пожалуй, я завяжу со спорами. В контексте этого форума вы правы.
За сим откланиваюсь, пойду устрою мозговой штурм себе. Буду пока вас почитывать и кратенько рассказывать о своих похождениях по мосту трезвости с взрывчаткой под опорами.
 
Давай уже заключения , заинтриговал 😄
 
Ой, Мум (?), горазд ты кидаться из крайности в крайность :)
Не думай пока. Или сосредоточься на физике: сон, витамины, режим. Поиск удовольствия (хобби). Можно пропить для головы, советовать вроде нельзя. Но если простые: ноопепт или глицин. Лучше глицин - тише едешь, дальше будешь.
У тебя могут просто быть качели. Сколько ты пил? как минимум плотно несколько лет. Ну не восстановишься за месяц-два. Надо ждать. И искать своё место, свои ощущения, себя. Человек трезвый и человек под наркозом - две большие разницы. Меня просто ошеломило обнаружение себя, как чужой человек. До сих пор привыкаю. Вот петь начала, и не только в дУше
<

И это... ты бы не форсировал такие провоцирующие встречи. Возможно именно они привели к эмоциональному падению. Тяга, она такая... тяга. :( Разная, ищет лазейку. Манипулирует. :(
 
Давай уже заключения , заинтриговал 😄
Земля не плоская, она не стоит на трех слонах. Она круглая, и вертится! мать ее за ногу. Это если вкратце.
Если уж очень хочется подробностей, то можно почитать литературы. Не той которую пишут для алкашей, а той которую пишут для врачей. Литература в гугле.
У тебя могут просто быть качели. Сколько ты пил? как минимум плотно несколько лет. Ну не восстановишься за месяц-два. Надо ждать. И искать своё место, свои ощущения, себя. Человек трезвый и человек под наркозом - две большие разницы. Меня просто ошеломило обнаружение себя, как чужой человек. До сих пор привыкаю. Вот петь начала, и не только в дУше
<

И это... ты бы не форсировал такие провоцирующие встречи. Возможно именно они привели к эмоциональному падению. Тяга, она такая... тяга. :( Разная, ищет лазейку. Манипулирует. :(
Пил я плотно лет десять. А начал лет 14 назад. В данный момент речь не идет о восстановлении, речь идет о мотивациях на которых я вьехал в трезвую жизнь. А вот их незыблемость сильно пошатнулась. Ну а встреча, что встреча. Там то было все хорошо как раз. Это не качели, это совпадение. Понимание неожиданно свалилось на свежую голову, когда я уже дома вернулся к размышлению над проблемой. Да и с тягой проблем нет, мне как не хотелось пить, так и не хочется. Пока по крайней мере, еще свежи воспоминания. Но это состояние не вечно.
Зато название этой темы снова полностью характеризует мое состояние. Пришел к гармонии блин.
 
ПишЫ исчо! Будет интересно. 😄
 
Для начала, снимаю шляпу перед Шкипером. Я зря полез так глубоко копать. Меньше знаешь - крепче спишь.
Э-э-э, не надо шляпу снимать! 😁

Понимаешь, дружище, тебе же пишут те, кто в тебе себя увидел. И я не исключение в этом. Я глубоко "копать" перестал всего меньше месяца назад. А так, меня в нашей коллективной теме Yelow Submarine копателем и дразнят. Тоже миллион страниц литературы по алкоголизму я прочёл и популярной и для врачей. Первопричины искал, логические связи, демонизировал алкоголизм, развенчивал его и т.п.. Т.е. бросался из крайности в крайность. Хотя стоит заметить, что прислушиваться к опыту людей, прошедших путь трезвления, я стал довольно быстро, просто почувствовал, что здесь есть "сермяжная правда". 😁

А потом один местный давно уже трезвый абориген (не будем тыкать в него пальцем, хотя это был Сунь Укун 😁 ) сказал мне банально простую фразу: "Учись забивать на некоторые вещи" (ни один в один цитирую, а близко к тексту, ибо в оригинале был упомянут мужской детородный орган 😁 ). До этого мне и мои соратники по теме миллион раз это говорили, я даже соглашался, но продолжал упрямо "копать". А тут, что-то щёлкнуло в мозгу после этой нашей дискуссии с Сунем и с обитателями подлодки и пазл сложился. Т.е. дорос до этого простого вывода.

Поэтому: Сначала - главное (трезвость), а с остальным разберёмся постепенно. ❗️


Удачи тебе на этом не простом, но чертовски интересном пути!

P.S. Конечно, совсем "копать" я не перестал, но делаю это уже не большой совковой лопатой, а детским совочком. 😁
 
Добрейшего дня.
Понимаешь, дружище, тебе же пишут те, кто в тебе себя увидел.
Однозначно так.
В контексте этого форума вы правы.
Контекст этого форума (он же - прелЭсть этого форума) - в зеркале.

Все (в этом пункте нет исключений), что меня раздражало 3 года назад - впоследствии помогло.
Все (ну. почти все :) ), что умиляло, грело и радовало в самом начале - сейчас улыбает, причем по-разному. чаще саркастически..
То, что не вызывало реакции вообще, не вызывает и до сих пор (троллизм, к примеру. Я видимо защищена от него наглухо. ).
 
А потом один местный давно уже трезвый абориген (не будем тыкать в него пальцем, хотя это был Сунь Укун 😁 ) сказал мне банально простую фразу: "Учись забивать на некоторые вещи" (ни один в один цитирую, а близко к тексту, ибо в оригинале был упомянут мужской детородный орган 😁 ).
Да собственно я и так забиваю. Культивирую в себе по...изм. Очень помогает не парится из-за всякой дребедени.
Вот мой текущий гимн. 😁 (осторожно - это Шнуров, со всеми вытекающими)

Что до всего остального, со вчерашенго вечера ничего не изменилось, в голову пока ничего не лезет разумного. Плетусь так потихонечку по накатанной трезвой дорожке. Будем посмотреть, что там будет дальше.
 
Итак, счетчик тикает, алкоголь забился на заднем сидении и попеременно пытается то уговорить давя на жалость, то найти денег за проезд. Но все идет к тому, что идти ему похоже придется в одиночку и пешком. Страшно подумать, 26 дней назад все было наоборот. Мы летели вне всяких правил с огромной скоростью, за рулем был алкоголь, а на заднем сидении был я, и в отличии от него расплачивался за проезд сполна. Дурак.

Постепенно пришло понимание как воспитывать далее в себе трезвость. То что действовало на начальном этапе, а это всяческие страшилки в основном, уже практически не действует, потому как натянуть на себя это в трезвом состоянии чем дальше тем сложнее было, а с недавнего времени они у меня вообще пересеклись со здравым смыслом.

Первым делом решено повесить мозгу якорь, пытаясь сэмулировать развитие алкоголизма только в обратном направлении. Что происходило ? Выпил - раскованные действия, расслабленное состояние, теплота расплывается по телу. Приятно. Похмелье ? Ок, выпил - перестал чувствовать себя больным. Якорем был алкоголь, мозг знал что нужно что бы покайфовать. Так как трезвость сейчас приносит не менее приятные вещи, пусть якорем станет трезвость. Я теперь начинаю и заканчиваю каждый день приняв на грудь трезвость. Если все пойдет так как я думаю, результат должен быть очень хорошим.

Вторым пунктом нужно найти способы расслабятся без химических стимуляторов. Тут нужно поизучать различные теории и практики, если кто то такое практикует, посоветуйте, что почитать, кого послушать, с чего начать.

Третьим пунктом следует вернуть своим действиям разум. Исключить какой либо смысл употребления алкоголя в любых количествах и в любых ситуациях. Ну право же, никому ведь не приходит в голову целовать в руку привокзальных бомжих из жалости. К бокалу шампанского должно быть такое же отношение. Ну а пузырь водки попахивает уже половым актом.

Вот это три основных пункта, к которым я пришел на данный момент. По мелочи остается еще рад пунктов, но в общем то все они сводятся к тому, что бы разнообразить свою жизнь получая от нее удовлетворение и удовольствие сполна.
 
Ну в общем позитивный сдвиг есть, если смотреть как твои посты изменяются, дай себе врмя и перечитай свою тему с начала, что-то изменилось правда? Пеши исчЁ!
<
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу