Стою на асфальте я в лыжи обутый

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вот я только что узнал, что первое серьезное испытание от которого не скрыться, ждет меня уже на следующей неделе. Приезжают крутые дяди, будут буахть. Отказаться можно, но разговаривать будет тяжело. Знаю, что буду чувствовать себя крайне неуютно, соблазны прямо два в одном. Эх, а я надеялся вступить хотя бы в новый год без потрясений. Ну да ладно, переживем.

Выстоять первые два тоста. Потом всем на тебя будет параллельно. Пей воду, скажись больным, сошлись на печень и поджелудку. Да мало ли способов отмазаться. Да плохо, да неуютно в первый раз не пить вместе со всеми. Потом прикольно.
И, может, крутые дядьки тоже в завязке будут? Чо заранее то бояться? 😁 Не бойся. Что за дурацкие страхи? 😁
 
Ну, на этом поток сознания прекращаю, но логика моя просто отличная. Уникальная :) возможность все это написать - результат хирургического вмешательства силы, более могущественной чем я.
Моя задача - не расковыривать шов и не заносить туда инфекцию. Я же не думаю, что лишив меня аппендицита (воспаленного) и , избавив от сепсиса - одновременно убрали всю мою уникальность?

И да. Часть народу не подозревает вообще о существовании аппендицита у себя. Такова селява....

Лайни, привет:)

Ну ты в конце ведь осталась со своей индивидуальностью, так ведь. Как была уникальной, так и осталась:) И как бы не были тяжелы все эти операции, их никогда не забудешь, если пережил хоть одну (я надеюсь, то, что ты описала, было давно?).. Но алкоголизм ближе все же к душевным болезням.

Если и ты подозреваешь меня в том, что я не признаю свой алкоголизм, то вот те крест -- я алкоголик.
 
А что, есть такие, которые могут? Мне достаточно было только язык намочить - и понеслось... 😁
Ну вот я и говорю, что зависимость у всех разная. Толерантность разная. Хотя все мы алкаши.
 
Лайни, привет:)

Ну ты в конце ведь осталась со своей индивидуальностью, так ведь. Как была уникальной, так и осталась:) И как бы не были тяжелы все эти операции, их никогда не забудешь, если пережил хоть одну (я надеюсь, то, что ты описала, было давно?).. Но алкоголизм ближе все же к душевным болезням.

Если и ты подозреваешь меня в том, что я не признаю свой алкоголизм, то вот те крест -- я алкоголик.
Меме.
Я писала по алкоголизм, как и во вчерашнем посте, с непроизвольным извержением.
Это неконтролируемо, и вся теория сводится только к одному - "не пить алкоголь ни при каком раскладе".
А остальной объем инфы - это уже по-поводу, как жить :). тут - да, ньюансы у всех свои.
Хотя, общие результативные рекомендации таки есть ( я про 12 шагов).

Тебя я не в чем не подозреваю - просто переживаю и ничем не могу тебе помочь.
Со всех сторон вот только описываю свой щелк в мозгу (он же - провал вовнутрь первого шага :) ).

Стадия отрицания (которая под стадию уникальности часто косит), она заканчивается по-разному.....
 
Ну вот я и говорю, что зависимость у всех разная. Толерантность разная. Хотя все мы алкаши.

А при чем здесь толерантность? 😲

А зависимость у всех здесь одна, только вот поведение немного разное..да
 
Буду встречать проблему в лоб с шашкой наголо.
Зачем наголо, если ты все подряд пьешь (без обид, я понимаю, да?)? Я лежала помирала как-то, но не смогла выпить то, что бомж сунул мне в стаканчике.
А тебе, раз пить с ними решил, надо просто обезопаситься. Есть способы, но если сможешь после второй рюмки остановиться.
А ты в какой области работаешь, mum?
 
Ну есть разница между алкашами, если один пьет все подряд, а другой все подряд пить не может, а лучше сдохнет?
Нет.
Гемора просто меньше у того, кто все подряд.
Больше разницы никакой, ИМХО.
 
Стадия отрицания (которая под стадию уникальности часто косит), она заканчивается по-разному.....
Не, если касается меня, то я как и в бога, верю в свой алкоголизм. И я знаю, что мой алкоголизм управляем. Но не так, как у других людей. К примеру, никто не верил, что я выйду на понижении, а я вышла. А могла бы сдохнуть, если б всухую выходила. И как мне кричали: давай быстрей, че ты тянешь. А я чувствовала, что не надо мне торопиться, раз уж начала выходить наконец. Я вообще заторможенный по жизни человек, очень медлительный, чем всех родных и близких всю жизнь бесила. Но вот ТАКОЙ я алкоголик.
 
Толерантность к алкоголю - это степень переносимости алкоголя организмом.
количества его..., а не качества

Меме..Так ты нашла себе способ для своей индивидуальности? (Извини ТС, что в твоей теме пишем)
 
Сильно.. Это в мемориз ..Алкоголизм управляем... 😲

А в следующий раз не выйдешь, что будешь говорить?
 
Толерантность к алкоголю - это степень переносимости алкоголя организмом.
количества его..., а не качества
Ну не скажи. Хе-хе. Ты сама пробовала выпить 100 гр качественного алко и 100 гр жидкости спиртосодержащей. Кол-во и кач-во очень даже сказываются на толерантности.
 
Ну не скажи. Хе-хе. Ты сама пробовала выпить 100 гр качественного алко и 100 гр жидкости спиртосодержащей. Кол-во и кач-во очень даже сказываются на толерантности.

Ты пить бросать собираешься, философ? 😁
 
Ты пить бросать собираешься, философ? 😁
Да бросаю я, е-моё. Тут человек помирает от безысходности, а ему не верят, что он себя алкоголиком признает. Уже и крестилась -- не верят. Я просто М Е Д Л Е Н Н О выхожу. Вон мне и Стец написал, что у меня шансов нет практически выжить:D.. тьфу трижды. Шутка. Вон Дафна хорошую идею подала -- в воскресенье счетчик выставлю, и буду жить как Caron (у него 3-ка вчера была) по принципу "сегодня не пью".
 
Что за дяди? Почему - бухать? О чем разговаривать?
Подробности могут подорвать анонимность. Я пожалуй воздержусть от них.
Я сам месяцев 5 выходил на понижении (в конце пил по 2 банки пива в день).
А вот здесь кстати как раз буйным цветом начинают цвести особенности конкретного человека. Как физические так и психологические. Для начала, никакая лесенка не может длиться 5 месяцев. Это просто бухалово под предлогом лесенки. Сама же лесенка хоть и действенна, но крайне опасна, и для некоторых вообще противопоказана. У меня есть товарищ, которому если что в рот влетело, то все, аля улю. Это будет еще одно бухалово как вчера. К слову, этот же товарищ, умудрялся лежать под капельницей дома, и как только врач отлучался, он второй рукой доставал пузырь с водкой из под кровати, и всаживал себе дозу из горла. Было бы смешно, если бы не было так грустно.
У меня например, с лесенкой отношения налажены достаочно неплохо. Схемы примерно такие:
1) Из крайне плохого состояния - Сидим дома суточная доза не более 250г на мои 100 кг. Желательно коньяк. Пьется из 30 г стопочки. Состояние удерживается на уровне - плохо, но что бы не совсем писец. С коньяком очень легко промахнуться с дозировкой и перебрать. А недобрать всегда тоже не хочется. Было бы неплохо, если бы на ночь осталось грамм 70-100. Можно будет хоть как то поспать.
2) Состояние плохое - (как вариант следующий день после 1) лучше пиво. Суточная доза 1.5 л светлого некрепкого фильтрованного пива. Сосем из неболшого стакана. Днем стараемся не спать, ночью должно удасться поспать. На следующий день желательно вообще не пить. Итого в три дня я укладывался.

На четвертый день выходим на работу, вечером пиво. 0.5 - 1 л. Ранее, дозу ниже литра я редко снижал на буднях. Но в этом году, в попытках вырваться из всего этого ада, обнаружилась некоторая особенность, с которой кстати я к текущей трезвости и пришел. Дело в том, что на 2-ом трезвом дне для меня ничего не кончается. Стоит прекратить пить ежедневно, и у меня может через день, может через два, максимум три, начинает средь бела дня улетать кукушка. Приходят классические ПА, и работать в таком состоянии невозможно. И далее лесенка продолжается спицифичным нерегулярным образом. Тут простор для фантации достаточно большой. Но можно уложится в неделю. Доза через день, доза через два, и еще одна через три. Это я как раз эксплуатировал в последний раз. Правда еще через неделю трезвости меня таки накрыло опять. Ну да ладно, сейчас почти прошло и ладно. Далеко не у всех такое бывает. Но общие правила таковы. Только светлое пиво, только в одиночку, только на улице, только на ходу пешком исключающим встречи с потенциальными собутыльниками. У меня работает.

Не знаю на кой я это пишу, но вдруг пригодится что то в трудную минуту. Называть бухалово в течении 5 месяцев лесенкой даже я себе не позволял.
 
Не, если касается меня, то я как и в бога, верю в свой алкоголизм. И я знаю, что мой алкоголизм управляем.
понятно....
Вот хочу спросить, управляем ли твой аппендицит? Но не буду :).

Меме.
Уже давно не знаю, что писать , когда человек в абстиненции.
Все одно и тоже рулит, измененное сознание.
Поэтому стараюсь ничего не писать, но иногда не получается :).

Все идет своим чередом, все как обычно.
Я не покушал , покушал не я....


Пусть все сложится хорошо для тебя, в том смысле, чтобы ты успела дойти в это хорошо.
 
понятно....
Вот хочу спросить, управляем ли твой аппендицит? Но не буду :).

Меме.
Уже давно не знаю, что писать , когда человек в абстиненции.
Все одно и тоже рулит, измененное сознание.
Поэтому стараюсь ничего не писать, но иногда не получается :).

Все идет своим чередом, все как обычно.
Я не покушал , покушал не я....


Пусть все сложится хорошо для тебя, в том смысле, чтобы ты успела дойти в это хорошо.
Не, ну мне что резко взять -- завязать и помереть? Я выставляю счетчик в воскресенье. Все. Последний срок, больше не буду откладывать. Мне правда Стец написал, что все у меня уево. Я даже лекарство никакое не могу принимать из-за крапивницы. Потому потихоньку выхожу. Я как на минном поле, мля:D..Прыгаю как блоха..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу