Скоро новогодние праздники. Мне страшно!

Всем привет. До нового года осталось всего 2 месяца. Я решил перестать пить алкоголь после своего конкретного косяка перед семьёй, 46 дней трезвости, полёт вроде бы нормальный, но... Жена часто задаёт вопрос, как мы будет праздновать новый год и поедем ли к моим родителям на дачу... С одной стороны хочется, но с другой стороны - я боюсь того, что сорвусь. Стараюсь увиливать от ответа, или перевести тему, потому что я не знаю, что ответить. Предложил вариант, что бы они с дочкой поехали туда, а я останусь дома и тупо лягу спать. Супруга обижается от такого предложения расклада действий, но ведь если сесть за стол, они будут выпивать, веселиться, смеяться, что-то обсуждать, пойдут гулять, а я осознаю, что буду с ними не на одной волне. По итогу и им станет скучно со мной, и мне с ними, а просто так встать из-за стола и уйти спать - значит проявить неуважение к семье. Что делать? Как вы выкручиваетесь в этой ситуации?
Ну в моей жизни было как-то, что я отмечала свой ДР в большой компании и была типа на просушке. Я купила себе кока-колы зеро, минералки с лимоном подготовила, мы как раз на даче жарили шашлыки, слушали музыку, гуляли на свежем воздухе и я кайфовала от своего состояния, что я все помню и наслаждалась каждым моментом. Но правда потом через пару недель опять начала с винишком баловаться и скатилась к своему состоянию. Но вы под такой-это ваш настрой, ваш выбор, вы же не спрячетесь от жизни навсегда, надо просто для себя понять бухаем или нет на Новый год или вообще
 
Всем привет. До нового года осталось всего 2 месяца. Я решил перестать пить алкоголь после своего конкретного косяка перед семьёй, 46 дней трезвости, полёт вроде бы нормальный, но... Жена часто задаёт вопрос, как мы будет праздновать новый год и поедем ли к моим родителям на дачу... С одной стороны хочется, но с другой стороны - я боюсь того, что сорвусь. Стараюсь увиливать от ответа, или перевести тему, потому что я не знаю, что ответить. Предложил вариант, что бы они с дочкой поехали туда, а я останусь дома и тупо лягу спать. Супруга обижается от такого предложения расклада действий, но ведь если сесть за стол, они будут выпивать, веселиться, смеяться, что-то обсуждать, пойдут гулять, а я осознаю, что буду с ними не на одной волне. По итогу и им станет скучно со мной, и мне с ними, а просто так встать из-за стола и уйти спать - значит проявить неуважение к семье. Что делать? Как вы выкручиваетесь в этой ситуации?
Кайфаните от общения друг с другом. Собираться с семьей это круто, основная же цель не выпить всем вместе) И не обязательно за столом все время проводить, опьянеть от переедания тоже наверное можно... А если пойти гулять куда-нибудь? А еще лучше начните отмечать отдыхать с семьей заранее в предновогоднее время, например на коньках покататься, в кино/выставку какую сходить. Как раз будет что обсудить потом за столом)
Удачи! тоже планирую решил что из-за полного отказа, в этом году отпраздную свой первый новый год без алкоголя.
 
Кайфаните от общения друг с другом. Собираться с семьей это круто, основная же цель не выпить всем вместе) И не обязательно за столом все время проводить, опьянеть от переедания тоже наверное можно... А если пойти гулять куда-нибудь? А еще лучше начните отмечать отдыхать с семьей заранее в предновогоднее время, например на коньках покататься, в кино/выставку какую сходить. Как раз будет что обсудить потом за столом)
Удачи! тоже планирую решил что из-за полного отказа, в этом году отпраздную свой первый новый год без алкоголя.
Это так в теории. На практике на таком сроке =- это верный путь к срыву. Очень уж соблазнительная и привычная ситуация. Тут дело не в силе воли и не в настрое. Подсознание так работает. У человека был запои. Это - компульсивное влечение к алкоголю, не хухры-мухры.. Его крайне сложно контролировать при определенных ситуациях. Зачем такие рискованные эксперименты на таком малом сроке?

Хотя тут никто никому ничего не навязывает. Каждый решет сам.

Но прежде, чем дать ту какой-то совет, лучше сто раз подумать. Ибо ставки в нашей "игре" крайне высоки. Иногда людям нужна "внешняя мотивация", чтобы принять решение. А последствия могут быть, сами знаете.
 
Я как раз в первый свой запой и ушла на новогодние праздники (до этого было ЕУ), были куплены билеты в Питер, собран чемодан, но я никуда не поехала - не могла уже просто остановиться, после этого было два трезвых НГ. Не скажу, что было очень легко и мега весело (все остальные пили), скорее было странно, но зато каникулы прошли замечательно, и вообще утро первого января было необыкновенно прекрасным. Этот НГ тоже будет трезвым, вот думаю где, как и с кем его провести, но пить я не буду ни при каких условиях.
 
Ну, кстати, тут всё индивидуально. Не факт, что ТС обязательно будет скучным для выпивающих за столом. Иногда срабатывает "обезьяний" эффект - когда тебе передаётся настроение компании, дурашливое и весёлое в случае с застольем. У меня такое бывает периодически, что я сама чувствую себя немного подвыпивши, хотя и не пила на тусе. Пару раз даже спрашивали (не поняла, в шутку или нет), не обкурилась ли я.
Все верно, индивидуально. Я человек хмурной, гены такие, но как бросил пить, то стал более веселым, бывают и такие моменты, когда обезьяний эффект появляется.
Я вот сменил, точнее перестал посещать такие мероприятия, где принято пить, дни рождения, семейные праздники у родителей (они не алкаши, но все посиделки обычно всегда с алкоголем). И нет, не боюсь сорваться, мне просто там скучно, а по жизни я имею позицию не насиловать себя любимого. Не хочу что-то делать, не буду. Если обидятся, то мне какое дело, жизнь моя, как хочу так и живу.
Ранее говорил уже, сначала мазался все время, сейчас прямо говорю, что вы же бухать там будете, а я не пью, чего я буду с вами сидеть.
 
Я вот сменил, точнее перестал посещать такие мероприятия, где принято пить, дни рождения, семейные праздники у родителей (они не алкаши, но все посиделки обычно всегда с алкоголем). И нет, не боюсь сорваться, мне просто там скучно, а по жизни я имею позицию не насиловать себя любимого.

Конечно, если тебе самому там скучно, то нечего и ходить. Мне просто нравятся в принципе посиделки с друзьями, коллегами и родственниками, если там никто не нажирается, как свинья. Если кто-то перебирает, то стараюсь уйти пораньше, ибо смотреть на это противно.
 
На самом деле, если сам не сорвешся, всё будет хорошо. Аналогично был недавно на застолье, у кумовей, все конечно удивились моему отказу от спиртного за столом, но никто не обиделся и не расстроился. А я себе на утро спасибо сказал и вернулся домой в бодрости духа. Так что лови поддержку и давай быть трезвыми вместе!
Привеееет!!! Как я рада за тебя, даже горжусь твоим выбором, молодец, как твоё состояние сейчас, спишь наверное уже как младенец :obnim1:
 
Всем привет. До нового года осталось всего 2 месяца. Я решил перестать пить алкоголь после своего конкретного косяка перед семьёй, 46 дней трезвости, полёт вроде бы нормальный, но... Жена часто задаёт вопрос, как мы будет праздновать новый год и поедем ли к моим родителям на дачу... С одной стороны хочется, но с другой стороны - я боюсь того, что сорвусь. Стараюсь увиливать от ответа, или перевести тему, потому что я не знаю, что ответить. Предложил вариант, что бы они с дочкой поехали туда, а я останусь дома и тупо лягу спать. Супруга обижается от такого предложения расклада действий, но ведь если сесть за стол, они будут выпивать, веселиться, смеяться, что-то обсуждать, пойдут гулять, а я осознаю, что буду с ними не на одной волне. По итогу и им станет скучно со мной, и мне с ними, а просто так встать из-за стола и уйти спать - значит проявить неуважение к семье. Что делать? Как вы выкручиваетесь в этой ситуации?
Привет. Я боюсь что ты себе срыв готовишь. Я пока на качелях качался тоже так делал.
Логика в четыре действия:
Первое: я решил не пить,
Второе: проходит неделя-месяц, появляется мысль, ну на новый год-то чуть-чуть можно, до нового года еще пол-года, например, и я разрешаю себе выпить через пол года на праздник, типа это будет не скоро, и выпью-то совсем чуть чуть, чтобы быть со всеми на волне.
Третье: мысль, ну если через 6 месяцев я разрешил себе выпить, то почему бы не выпить сейчас за юбилей бабушки или свадьбу кота соседа.
Четвертное: снова бухаю.

Реши что для тебя важнее, твоя трезвость или мнимые обижульки родственников?
 
Мне вот больше интересно что это за родственники такие, если обижаются, что с ними не бухают? Вроде как родные люди добра желают всегда, а тут выходит некому радоваться, что пить бросил.
 
Мне вот больше интересно что это за родственники такие, если обижаются, что с ними не бухают?
Мне раньше казалось что совместно бухать обязательно надо. Иначе не наступает искренность.
Рас-казалось.
 
Я сижу за столом с тоником и минералкой, все привыкли, никто не провоцирует выпить.
На НГ спокойно могу пойти спать, объясняя, что устала, не вижу смысла клевать носом ночью над столом с салатами. Никто не обижается.
Зато как круто 1 января выйти в парк погулять с утра пораньше -- тишина, красота! :girl_dance:
 
Нее.... Все логично. Просто для абсолютного большинства народонаселения алкоголизм это просто отсутствие силы воли праздность и распущенность.
Поэтому для них то вполне нормально это укладывается в голове. Да она скорее всего совершенно нормально отнесётся если он нажраться в новый год:) праздник все таки:) а пилить начнет только числа третьего:)
А потом будет продолжение банкета на все праздники с тяжелым выходом после)
 
Назад
Сверху Снизу