Любимая мужем

Новичок
Регистрация
21 Апр 2023
Сообщения
77
Моя история. Много букв. Пишу чтобы выговориться, поделиться с людьми которые в этой теме, услышать прогноз, совет.

Начну я с самого начала. Я родилась в семье военного, на Севере. Мама учитель. Папа служил в ВМФ. Потом с 2 до 7 лет я жила у бабушки в средней полосе. Потом туда же переехали и родители. Там же и познакомилась со своим парнем , теперь уже мужем. Я каждое лето была у бабушки в деревне. Это было поистине золотое время, казалось вся жизнь впереди, всё будет хорошо. Мы рано начали встречаться мне было 14, мужу 17. Это мой первый и единственный мужчина. Сейчас мы вместе уже 18 лет. 13 из которых женаты, и у нас двое детей мальчик и девочка, казалось бы живи и радуйся, но нет. Муж хороший человек, трудяга. Он у меня единственный и первый, одна жизнь-одна любовь…

Он очень близкий мне человек. Но в последнее время я живу как в аду, я живу и думаю чем закончится наша история.

Вернусь к своей семье. Папа пил, но пил тихо, никогда не буянил, не дрался, наоборот он делался мега добрым, улыбался, лишь раз мы с мамой тащили его когда он упал у подъезда.

В семье мужа пила мать, она несколько раз была кодирована. Он третий ребенок в семье, есть старший брат и сестра, но почему-то именно он с 6 лет был вовлечен в этот кошмар, как он говорит «я сидел рядом пока её откапывали». Но надо отдать должное, во время завязки она старалась дать ему все, что могла. Это были 90-е годы.

Отец его пил, но в меру, много работал, обеспечивал их. В итоге родной брат мужа тоже несмотря на в/о и солидную должность скатился вниз, в 40 лет ничего -ни жены, ни детей, случайные заработки и стойкая тяга. Сколько раз мы его забирали к себе, у брата было даже недержание мочи. Но сейчас не о нём. Вернусь к нашей ситуации.

Выходит звоночки были и раньше, но кто по молодости об этом думает. Если бы молодость знала, если бы старость могла.

Я ждала мужа из армии, спустя год мы поженились. Это был ранний брак. Мне 18, ему 21. Пупком никто никого не вязал, сын родился спустя 7 лет. А до этого мы старались, учились ,работали. Вместо свадьбы мы купили комнату (хотя белое платье были, фото, кольца, торжественная роспись и был скромный обед с моей сестрой и его братом). Потом мы купили маленькую ,но свою квартиру , да ,пусть она была пустая ,как же мы были счастливы. Через два года родился сын. На тот момент я работала юристом в крупной престижной компании ушла в декрет, это был как глоток воздуха, рядом любимый муж, сынок, я была самой счастливой. Правда папа наш работал 6 дней и был 1 выходной, в которой он начал поддавать, говорил ну я ж устаю, всё таки 1 выходной. Он делал для нас всё, мы ни в чём не нуждались. Мы всегда хотели погодок и в 11 мес я забеременела вторым ребенком. Родилась дочка. Муж был очень рад, снял нам дом, мы купались в бассейне, все было хорошо. Опять же омрачало ,что он употреблял после работы «для расслабления». По итогу рождение дочери он так наотмечал, что даже забыл наши вещи для выписки. Потом вернулся привез, мы приехали и началась наша новая жизнь вчетвером. Родители жили в другом городе и мои и его, но мы всегда были одни. Рассчитывали друг на друга. Потом мы решили продать 1 ку, купить дом. Купили мы дом без удобств. Многое нужно было сделать, было очень тяжело в плане быта. Он приходил с работы и говорил то тут бардак, то там, но я выбивалась старалась все успеть, с детьми в магазин пешком , потом обратно, к вечеру я была измотана. Его пристрастие увеличивалось, дошло до того, что он стал пить аптечные настойки. Я отбирала, ругала. Тщетно. Пил и оправдывал усталостью, я же тоже фактически 3 года безвылазно пахала с детьми дома. У меня не было ни посудомоек, ни нянек, просто час пройтись одной было из области фантастики. Я сама не понимаю как он перешёл на ежедневное употребление. То есть не пить совсем давалось ему с трудом. Я засыпала и хотела чтобы быстрее день прошел и лечь спать… Я была одна , никто не знал как я живу и что, хотя внешне в инстаграм(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ) мы смотрелись примерной семьёй. Тут кончились декретные, их платили до 1,5 лет (Путинских и с 3 до 7 не было тогда) и я почти год жила на свои 50 руб. Жадным он не был никогда, но денег не хватало ,ипотека, кредит на машину и он работал 1 , а нас 4ро. К слову я терпела много. 1 раз я пришла, он был в очень агрессивном состоянии, выпимши. Подсознательно, женским чутьем, я чуяла, что его как кто-то накрутил, до неимоверной степени. Слово за слово, стал цепляться, я оскорбила его, и он меня очень сильно ударил 7 раз, казалось бы надо тогда было идти в полицию и потом разводиться, но он умолял простить. Все взвесив, я понимала , что я одна в этом городе, дом по ½ , что я полностью от него завишу, получаю пособие 50 руб с работы и решила подождать до выхода из декрета. Все замялось и мы стали жить дальше.

Потом все наладилось, я вышла на работу мне выплатили крупные суммы. Муж также продолжал пить. К слову, он всегда работал . Но мог совмещать. Даже если и пил . его ждали на работе. Однажды я вечером в 20.50 случайно взяла его телефон и там была смска от неизвестной мне неприятной женщины. У меня весь мир перевернулся, ушел из под ног, в одночасье все рухнуло. А может, все это было только в моих мечтах. Я сказала собирайся и уходи. Он собрался и ушел. После этого он попал в аварию, разбил машину за которую 2 года мы платили кредит. Месяц мы не жили. Я выплакала море слёз, кричала в голос. Это было очень жестоко , больно. Я всегда думала ,что если такое случится он соберется и уйдет по- мужски честно мне сказав, а не вот так из под тишка гадить . Сопоставив все детализации, я всё узнала. Эта собутыльница любила выпить. Была замужем, я связалась с ее мужем. Все рассказала, не знаю есть моя вина или нет, через год её муж умер от оторвавшегося тромба. Муж же мой просил все исправить, что он оступился.

Готов был на всё ради меня. Я попробовала, но забыть не получалось, эти флешбэки накрывали. Прошло 2 года. Муж продолжал катиться вниз. Пил он двумя вариантами 1. Это либо конкретный запой когда в день литр-полтора водки, и 2 умеренно когда он пил пиво +100 грамм или пиво +250 водки после работы. НО такого чтоб не пил -не было. В октябре 2021 г у нас случился пожар по вине соседа. Его отпустили с работы и он опять 10 дней заливал стресс. На мне же было всё-детские уроки, тренировки и тд. Собрав волю в кулак я написала его директору. Были разборки, потом он ушел в другую фирму. Что стало последней каплей- когда он «опохмеляется» а по сути это вторая пьянка, он все время винит меня, последний раз он встал злой не мог вспомнить куда сам положил телефон. Потом я сказала собирайся уходи на квартиру ( у родителей есть квартира они купили её год назад), он собрался ушел, но потерял паспорт. Телефон, права. К машине у него также апатия стала, много было недоделок, но он потерял интерес, и вообще больше был за то, чтоб ездила я, учил меня, (за это ему спасибо большое, с машиной жить действительно мне легче стало с 2 мя детьми). Как итог , он пил с 13 апреля по 26ое. Я вся на нервах, стала болеть спина, я вздрагивала от каждого звука, ведь он ушел молча. Потом винила себя, может надо было стерпеть, как-то проявить женскую мудрость, смолчать, и тогда бы не было этой двух недельной пьянки, потерянных документов. Говорят, что человеку не дается ничего просто так, возможно это карма, опыт души, что ты в прошлой жизни сам был алкоголиком и этот урок нужно пройти. Я уже не знаю что и думать…Разводится я не хочу, но если будет конечно угроза физическая, то придётся… Сегодня он мне сказал я «готов пойти к бабке», если ты не будешь меня попрекать, а я вот думаю, тут пишут что кому-то помогла эта «бабка», а кому-то бабка и дедка кажется абсурдом и сюром. Спасибо всем кто дочитал. Никогда не думала что окажусь в такой ситуации. Самое главное, я всё время чувствую свою вину, а вдруг я виновата, что он просто много работал, а я недостаточно хорошо делала что-то, но я же тоже человек, я не робот…Временами мне казалось я надрываюсь, + его претензии, крики. И впереди неизвестность… Подруга говорит: пора научится принимать неудобные решения. НО по факту, чужую беду руками разведу. Мне очень сложно решиться… и в то же время страшно … Сестра мужа говорит ты не хочешь бороться за мужа, уговори лечиться (???) . Если бы это было так просто, я очень завидую тем, кто может пить умеренно, выпить 50 грамм коньяка с лимоном, в моей семье такого увы нет((( стоит только помазать губы, как все… Спасибо все кто дочитал.
 
Он алкоголик и таким и будет всю жизнь. Примите это как факт и решите, что вы с этим дальше будете делать. Алкоголизм не лечится. Это навсегда Ремиссий мало. Как правило люди не выдерживают большие сроки непития.
 
Молодая, с профессией, дети уже не младенцы, вся жизнь впереди.
Какой-то деревенский алкаш потомственный, вам и сравнить не с кем, что он единственный это не достоинство, а недостаток. Вам нужен другой мужчина, а пока никакого. Иначе вы просто физически заболеете, вся родня алкаши, что будет с детьми? У них такая жуткая наследственность и пример матери перед глазами, которая терпит алкоголика, значит принимает и соглашается.
Разводитесь как можно скорее, спасайтесь
 
Он алкоголик и таким и будет всю жизнь. Примите это как факт и решите, что вы с этим дальше будете делать. Алкоголизм не лечится. Это навсегда Ремиссий мало. Как правило люди не выдерживают большие сроки непития.
Иногда мне кажется, что я не имею право его бросить. Что если это была бы другая болезнь, что он отдал нам лучшие годы. и в тодже время, я сама хочу жить, в нормальном стрессе. Я никогда не искала богатого. думала что сама построю своё счастье, но жизнь решила иначе. Я смотрю и думаю сколько он проживет последний раз его рвало зеленью какой-то, даже врач сказала это смертельно такие дозы... Я хочу помочь , но не понимаю как ! возможно это или нет ...Просто папа всю жизнь в одной поре и работает,даже на военной пенсии, а тут такое. Отец не пьем больше 3-5 дней...я хочу просто спокойно жить ,растить детей, но все мечты и планы рушатся, я боюсь его потерять
 
@Любимая мужем, ник странный. Ваш муж не вас любит, а алкоголь. Вы форум читали?
Бросить.... что это вообще? Вы партнеры, ваш брак завершен, ничего он не отдавал, вы взаимодействовали, каждый делал, что мог, как в нормальных семьях, при этом там не пьют. Вам не подходит такая херь.
А помощь не нужна никакая, к врачу лечиться он сам может пойти, если захочет
 
@Любимая мужем,

Ему не нужна твоя помощь. Да и вообще - очень много какого то малопонятного романтизма. Это ничего не меняет - алкоголик остается алкоголиком.
 
....я всё время чувствую свою вину, а вдруг я виновата, что он просто много работал, а я недостаточно хорошо делала что-то, но я же тоже человек, я не робот…
Вина здесь вообще не к месту. Если бы ты его связывала и насильно заливала, тогда конечно вина имеет место быть, а если он добровольно выпивал и в удовольствие, то забей.

ПС. Пойдет к бапке- это сильно.))
 
Молодая, с профессией, дети уже не младенцы, вся жизнь впереди.
Какой-то деревенский алкаш потомственный, вам и сравнить не с кем, что он единственный это не достоинство, а недостаток. Вам нужен другой мужчина, а пока никакого. Иначе вы просто физически заболеете, вся родня алкаши, что будет с детьми? У них такая жуткая наследственность и пример матери перед глазами, которая терпит алкоголика, значит принимает и соглашается.
Разводитесь как можно скорее, спасайтесь
у сестры было много мужчин, а счастья нет. Не в количестве счастье. Возможно я ошиблась. Теперь уже ни о чем не жалею, кроме того, как не проявила жесткость, не забила тревогу... Да вы правы, я боюсь сама на нервах заболеть. Всё правильно пишете. Но муж много делал для меня ,а деревня для меня это не клеймо, наоборот там люди настоящие. Без пижонства.. Так как я сама росла там, для меня это родина, родные места, воспоминания о которой самые светлые. Это место силы, которое со мной в душе...
 
@Любимая мужем,

Ну просто отстранитесь. Трудно же жить на одной территории с олкашем? Как ты выдерживаешь? Я например не могла такого выдерживать - это ж неприятно наблюдать все эти возлияния?
 
@Любимая мужем, и волосы назад, в ночь бежать выпучив глаза))
Ну делал и что? Вы тоже не сидели сложа руки, а если б и сидели, это его выбор, хотел и делал, он вообще делает только то, что хочет. Вот пьет например в ущерб семье, в ущерб вашим отношениям. Ему плевать на это всё. Ему важны были фасады инстаграммы всякие, семья, дом, типично алкашеское, жена да, дети погодки, я нормальный я работаю. А что пью до синьки и жену избил, ну и что, хочу и делаю.
Очнитесь уже.
Место силы какой-то алкашной эта деревня. Все живете детскими чувствами. Все уже поменялось давно.
Вы в дерьме

Писи. Вот именно, что дело в качестве, а у вас тухлый "товар"
 
@Любимая мужем,

Ну просто отстранитесь. Трудно же жить на одной территории с олкашем? Как ты выдерживаешь? Я например не могла такого выдерживать - это ж неприятно наблюдать все эти возлияния?
сама не знаю как живу...всё слишком сложно. Вот сейчас он на квартире вроде спокойно, но всё равно рой мыслей о нем, о прошлом , о будущем
 
@Любимая мужем, может ему так там и жить, а вы в доме, встречаттся только в его сухом состоянии
я уже по всякому думала.. потому что последняя его пьянка закончилась скандалом и он сломал новые очки, телефон. Такое ощущение , что всё,что мы пытаемся заработать ( кроме недвижимости) идёт в пустое. Как бьёшься головой о стену, и все...При этом когда трезвеет он говорит я заработаю. Алкоголиком сея признает и в тоже время действий 0...
 
Но муж много делал для меня
Пил, изменял, орал, бил... - этого достаточно, чтобы перечеркнуть, всё что было даже хорошего...
Хотя хорошего-то кроме его трудоголизма по 6 дней в неделю вроде как ничего и не было.. так как в воскресенье нажирался, да и по будням тоже не просыхал... И когда только алки не просыхая успевают делать хорошее?
 
Иногда мне кажется, что я не имею право его бросить. Что если это была бы другая болезнь, что он отдал нам лучшие годы. и в тодже время, я сама хочу жить, в нормальном стрессе. Я никогда не искала богатого. думала что сама построю своё счастье, но жизнь решила иначе. Я смотрю и думаю сколько он проживет последний раз его рвало зеленью какой-то, даже врач сказала это смертельно такие дозы... Я хочу помочь , но не понимаю как ! возможно это или нет ...Просто папа всю жизнь в одной поре и работает,даже на военной пенсии, а тут такое. Отец не пьем больше 3-5 дней...я хочу просто спокойно жить ,растить детей, но все мечты и планы рушатся, я боюсь его потерять
О чем ты говоришь? Какие лучшие годы?

Он пьет, еще и изменял. Не один раз оступился, а я так понимаю изменял неоднократно с какой то женщиной...
 
Назад
Сверху Снизу