По себе помню как уговаривал жену не разводиться и для этого обещал к бабке сходить. Херня все это. Пока сам не решит бросить пить, то ничего и никто не поможет.
Так что не стоит этому придавать вообще какого либо внимания. Это только отсрочит решение проблемы, но никак не решит ее.
 
Блин… у всех вновь прибывших как под копирку! Читайте форум, все темы читайте… когда немного ознакомитесь, то на многое откроются глаза! Ничем вы ему не поможете, хотя, реальная помощь может быть в одном случае - уйти. Вот тогда он може одумается и завяжет( хотя маловероятно, но возможно). О детях надо думать - что их ждёт? Впитывая на подсознательном уровне алко-созо поведение?!
 
Блин… у всех вновь прибывших как под копирку! Читайте форум, все темы читайте… когда немного ознакомитесь, то на многое откроются глаза! Ничем вы ему не поможете, хотя, реальная помощь может быть в одном случае - уйти. Вот тогда он може одумается и завяжет( хотя маловероятно, но возможно). О детях надо думать - что их ждёт? Впитывая на подсознательном уровне алко-созо поведение?!
Для меня триггером стал как раз предстоящий развод. Но перед этим разъехались по разным квартирам. То есть когда я фактически осталась один. С этого момента начались изменения в лучшую сторону. Одиночество и отсутствие няньки в виде жены способствует переосмыслению своей жизни.
 
А Ваша история ещё не закончилась? Пил, изменял, сильно избил. Что ещё он должен сделать, чтобы Вы ушли? Что Вы уже не простите или с Вами можно любое вытворят? Интересная любовь у вашего мужа.... не дай бог
 
Для меня триггером стал как раз предстоящий развод. Но перед этим разъехались по разным квартирам. То есть когда я фактически осталась один. С этого момента начались изменения в лучшую сторону. Одиночество и отсутствие няньки в виде жены способствует переосмыслению своей жизни.
Добавлю со стороны алкоголика...
Есть два варианта:
1. Алкаш пьёт. Ему хорошо, всем остальным плохо.
2. Алкаш не пьёт,. Ему плохо, всем остальным хорошо.
Созы почему то уверены, что удерживая алкаша от пьянства, делают ему благое дело.
Это не так. Сами не живут, и алкашу не дают..
Уходить от нас, алкашей, надо. Быстро и не оглядываясь.
Но от созы не так то легко избавиться.. Будет намертво держаться и требовать, чтобы алкаш жил так, как она хочет..
Извините за пост. Может, алкашам тут нельзя писать, я не знаю?
 
Добавлю со стороны алкоголика...
Есть два варианта:
1. Алкаш пьёт. Ему хорошо, всем остальным плохо.
2. Алкаш не пьёт,. Ему плохо, всем остальным хорошо.
Созы почему то уверены, что удерживая алкаша от пьянства, делают ему благое дело.
Это не так. Сами не живут, и алкашу не дают..
Уходить от нас, алкашей, надо. Быстро и не оглядываясь.
Но от созы не так то легко избавиться.. Будет намертво держаться и требовать, чтобы алкаш жил так, как она хочет..
Извините за пост. Может, алкашам тут нельзя писать, я не знаю?
Второй вариант фиг вам.
Если алкаш не пьёт, он жизнь всех вокруг превратит в ад, если ему не комфортно в трезвости.
Все на цыпочках будут ходить, предугадывать желания, лишь бы не запило оберегаемое человечишко.
Ну если не период золочения.
 
Второй вариант фиг вам.
Если алкаш не пьёт, он жизнь всех вокруг превратит в ад, если ему не комфортно в трезвости.
Все на цыпочках будут ходить, предугадывать желания, лишь бы не запило оберегаемое человечишко.
Ну если не период золочения.
Потом, понятно, превратит.
Когда тяга перевесит чувство вины.
Ну и запьет, это само собой..
Только сначала создаст ситуацию " меня довели" :-D
 
@Любимая мужем,

А зачем ты ему это отдаешь то все? Сейчас у каждого свои карты - зачем олкашу отдавать деньги? Обойдется без очков. Надо ему - пусть купит себе сам.
хотела как лучше, всегда стараюсь относиться п человечески, радовать его, даже на вайлдберис ему всегда вперёд заказываю чем себе
 
Почему? Что мешает развестись? Съехать?
боязнь финансово не потянуть, в доме тоже без него будет сложно, детям пока школу и сад не хочу менять, жалко бросать его, так он нормальный человек в быту всё делает, стройка,ремонт, в последнее время правда все меньше и меньше,алкоголь всё замещает. Ну и смотрю на сестру,которая 6 лет в разводе а толку нет от этого, нет рядом мужчины нормального,близкого человека, сейчас никто не кому не нужен, хотя я и не боюсь одиночества, все равно умом я понимаю=что ни я ни мои дети никому не нужны.
 
боязнь финансово не потянуть, в доме тоже без него будет сложно, детям пока школу и сад не хочу менять, жалко бросать его, так он нормальный человек в быту всё делает, стройка,ремонт, в последнее время правда все меньше и меньше,алкоголь всё замещает. Ну и смотрю на сестру,которая 6 лет в разводе а толку нет от этого, нет рядом мужчины нормального,близкого человека, сейчас никто не кому не нужен, хотя я и не боюсь одиночества, все равно умом я понимаю=что ни я ни мои дети никому не нужны.
Тебе бы самооценку поднять у психолога. А так получается я сама ничего не могу, да и где я другого найду. И примеры негативные. Можешь жить с ним и параллельно заниматься. Со временем ситуация начнёт сама разруливаться по мере твоих внутренних изменений.
 
Добавлю со стороны алкоголика...
Есть два варианта:
1. Алкаш пьёт. Ему хорошо, всем остальным плохо.
2. Алкаш не пьёт,. Ему плохо, всем остальным хорошо.
Созы почему то уверены, что удерживая алкаша от пьянства, делают ему благое дело.
Это не так. Сами не живут, и алкашу не дают..
Уходить от нас, алкашей, надо. Быстро и не оглядываясь.
Но от созы не так то легко избавиться.. Будет намертво держаться и требовать, чтобы алкаш жил так, как она хочет..
Извините за пост. Может, алкашам тут нельзя писать, я не знаю?
Ну это ещё не известно, от кого сложнее отмотаться от алкаша или от соза)) алкаши тоже очень цепляются, особенно когда стремительно катятся вниз и особо никому не нужны становятся...они потом после развода годами притаскиваются))) а приставучий соз уже спокойно живет без них и плевать ему на всю эту алкогольную эпопею))) только алкашу все кажется, что кто-то там его хочет удерживать от пьянства)) да пусть себе пьёт
 
Но муж много делал для меня
Я прочитала что он делал. Бил, изменял, пил и пьет. Этого списка достаточно, чтобы принять неудобное решение. Сложно решиться, но предавать себя тоже сложно, просто это другая боль - тупая, ноющая, растянутая во времени.
 
Чем отличаются алкаши от созов?

У первых виноваты все кругом, и поэтому они пьют.
У созов - они, созы, виноваты в том, что не разглядели, не доглядели, не уберегли . Блиииин...Откуда это?

Это виноватость, желание быть хорошей девочкой, быть правильной.
(Если что, то я сама такая.:ak:)

Автор. Перестань себя винить в пьянстве мужа. (Он такой родился+воспитание.)

Это - первая твоя задача. Поднимай себе самооценку срочно.
Как осознаешь, что ты достойная женщина и мать, так и поймешь, что жить так, как сейчас - невозможно. и начнешь искать решение.
 
@varvara2,

Этот пост надо жирными буквами и вперед)) Без шуток.

Потому что созов очень трудно разубедить в том, что они несут благое дело в массы - как Грааль свою чашу)))
 
Последнее редактирование:
боязнь финансово не потянуть, в доме тоже без него будет сложно, детям пока школу и сад не хочу менять, жалко бросать его, так он нормальный человек в быту всё делает, стройка,ремонт, в последнее время правда все меньше и меньше,алкоголь всё замещает. Ну и смотрю на сестру,которая 6 лет в разводе а толку нет от этого, нет рядом мужчины нормального,близкого человека, сейчас никто не кому не нужен, хотя я и не боюсь одиночества, все равно умом я понимаю=что ни я ни мои дети никому не нужны.
Добрый день. С финансами будет хуже и при муже, надо искать хорошую работу себе уже сейчас. Школа и сад - я тоже так себе говорила, "такой хороший садик, вот закончит, тогда решу, что делать дальше". На самом деле это отмазки, чтобы не принимать тяжёлое решение. Да, в разводе хуже, чем в счастливой и благополучной семье. Но легче, чем рядом с алкоголиком. Чем дальше пьет, тем больше отмирают совесть, доброта и сочувствие к своей семье.
ТС, молодец, что выговорилась, теперь сможешь более здраво обдумать свою историю. И улучшить себе и детям жизнь.
 
Самое главное, я всё время чувствую свою вину, а вдруг я виновата, что он просто много работал, а я недостаточно хорошо делала что-то, но я же тоже человек, я не робот
Привет!
В этом вот причина, кмк, твоих сомнений. Ты рассуди сама: вы вместе выбирали такую жизнь, и такие действия? Ты ставила мужа перед фактом: "Дорогой, я решила купить дом и родить двух бетей, обеспечь-ка мне все это!"? Или все эти решения принимались вместе? Поразмысли.
И если ты честно себе самой ответишь, что никак не подталкивала мужа, не требовала, не влияла на него, что он сам согласился жить такую вот беспокойную жизнь, то какая твоя вина? Свободный выбор!

Но даже в случае неудачного выбора, ошибки, у него была масса вариантов: сократить хотелки, уйти от тебя и жить по другому... А человек предпочел спиваться. Потому, что он алкоголик! И запил бы в любом случае. От безделья, от счастья, от достатка. Это не причина, а повод. Причина в том, что твой муж алкоголик.
 
Назад
Сверху Снизу