Нет, я же в своей теме писала. Смена папаш не происходит))) у меня слишком плохая наследственность и я это понимаю!
Ну я твою тему не помню и поэтому уточнила.
 
Ну я твою тему не помню и поэтому уточнила.
Знаешь и я думаю всем мамам, которые терпят таких мужей, будет очень полезно почитать, что чувствуют дети. Этого не понять, если сам такое не прошёл. И как они потом по жизни катятся , не зная как правильно жить. Кто не спился сам молодцы. Я всю жизнь боюсь этого. Единственное что поняла ещё с детства, что надо убегать от таких вот отношений, а как строить нормальную семью так и не знаю...
 
Привет. Поддержка. Если муж сам хочет лечится, то надо лечится. Все лечится при желании. По его употребу самое дно он перешёл начав пить настойки с аптеки, это уже уровень серьезный вовлечённости. Другими словами все, что горит.
Мне помогло лечение у врача психиатра, анонимное. Конкретное действие, конкретное обращение за помощью к специалисту, все прозрачно. Захотел - делаешь. Не делаешь- плохо хочешь.
В общем лечится надо и серьезно. Все реально. И самой бы полечится неплохо. Живя в таком климате по-любому приобретается расстройства и прочие. Если интересно могу подробнее про это рассказать. Могу в личку. Я сейчас например побил свой жизненный рекорд по трезвости уже на неделю, пить не тянет, в себе уверен в этом плане. Потому что есть рабочие инструменты которые юзаю заблаговременно. Но опять же. Было бы желание. В любом случае вам решать как жить. И лечение это прекрасно. Ужасно это когда болеешь и не лечишься.А пил я не хуже вашего мужа.
 
Подруга говорит: пора научится принимать неудобные решения. НО по факту, чужую беду руками разведу. Мне очень сложно решиться… и в то же время страшно … Сестра мужа говорит ты не хочешь бороться за мужа, уговори лечиться (???) . Если бы это было так просто, я очень завидую тем, кто может пить умеренно, выпить 50 грамм коньяка с лимоном, в моей семье такого увы нет((( стоит только помазать губы, как все…
Судя по описанию твой муж алкоголик, это не ругательство, это диагноз, название болезни.
Пить умеренно он не сможет никогда, алкоголизм неизлечим.
Вылечиться не возможно, возможна длительная ремиссия (5-1020- и т.д. лет) при желании самого больного.
Бросить пить он может только ради себя самого, не ради жены, детей, работы.
Выход у тебя только один, расстаться с алкоголиком и максимально оградить себя и детей от деструктивного поведения.
Это мое мнение, я алкоголик в ремиссии.
Удачи.
Лечить психику надо тебе самой, ради себя и детей.
 
@Любимая мужем,
совершенно закономерно, что ты оказалась в этой ситуации. Располагайся, читай, анализируй. Твой род и род твоего мужа поражены алкоголизмом, со всеми вытекающими последствиями. Проблему осознала? Значит, надо ее решать. Читай важное, здесь очень много профильной полезной литературы. Слава Богу, прошли те времена, когда люди барахтались в этом болоте, совершенно не понимая, что делать и куда двигаться. Путь не близкий и нелегкий, но выгрести из алкопрограммы того стоит. Дети, опять же. Им тоже придется решать эти проблемы, если ты пустишь все на самотек. Помоги им.
 
Судя по описанию твой муж алкоголик, это не ругательство, это диагноз, название болезни.
Пить умеренно он не сможет никогда, алкоголизм неизлечим.
Вылечиться не возможно, возможна длительная ремиссия (5-1020- и т.д. лет) при желании самого больного.
Бросить пить он может только ради себя самого, не ради жены, детей, работы.
Выход у тебя только один, расстаться с алкоголиком и максимально оградить себя и детей от деструктивного поведения.
Это мое мнение, я алкоголик в ремиссии.
Удачи.
Лечить психику надо тебе самой, ради себя и детей.
То есть ты с собой бы никому не рекомендовал отношения выстраивать и встречатся/ женится все 22 года трезвости? Ты же в ремиссии, почему так?
 
Вот таким пониманием и отличается трезвость от сухости
Поэтому так
То есть чел пишет что не надо ничего, никаких отношений за 20 лет трезвости. По мне так что-то тут не так. Нелоговорено . Хотелось бы раскрытия этого момента, потому и написал. Чет не верю я что он в келье 22 года сидит и на форум пишет)
 
То есть ты с собой бы никому не рекомендовал отношения выстраивать и встречатся/ женится все 22 года трезвости? Ты же в ремиссии, почему так?
Кмк, здесь про иное: человек не в ремисии и даже не испытывает ни малейшего желания приложить какие-то усилия для попытки выйти в нее. Потому у ТС шанса нет на отношения в данный момент.
Если вдруг ее партнер сумеет сам начать предпринимать какие-то успешные попытки, сможет чего-то добиться -- в таком случае возможно возвращение отношений, но стоит учитывать и огромный риск срыва. Это опять же должен быть осознаный выбор обоих партнеров. А здесь ТС не выбирал такого -- ее поставили перед фактом! В данном случае лучше отстраниться.
 
никаких отношений за 20 лет трезвости.
Человек так не пишет)
Вполне себе ясно излагает свою позицию
Созу с детьми нечего делать рядом с алкашом,который активно употребляет
Да и с тем,кто встает на путь трезвости тоже
Что-то ты в профильном плохо ориентируешься
 
@ХроникНарнии,

Почему в келье? Не создавать брака .Не спешить рожать детей. Предупреждать партнера о своей болезни. Не исключено, что кто-то и согласится и на такие отношения.
 
То есть ты с собой бы никому не рекомендовал отношения выстраивать и встречатся/ женится все 22 года трезвости? Ты же в ремиссии, почему так?
Я бы не советовал со мной выстраивать отношения 22 года назад или больше.
Как раз 22 года назад я женился и мы живем до сих пор.
Я начал бросать пить 42 года назад, была ремиссия 9 лет, 4 года, 1 год.
За свою жизнь я потерял две семьи, есть дети, теперь уже внуки и правнуки.
 
Кмк, здесь про иное: человек не в ремисии и даже не испытывает ни малейшего желания приложить какие-то усилия для попытки выйти в нее. Потому у ТС шанса нет на отношения в данный момент.
Если вдруг ее партнер сумеет сам начать предпринимать какие-то успешные попытки, сможет чего-то добиться -- в таком случае возможно возвращение отношений, но стоит учитывать и огромный риск срыва. Это опять же должен быть осознаный выбор обоих партнеров. А здесь ТС не выбирал такого -- ее поставили перед фактом! В данном случае лучше отстраниться.
Откуда вы знаете есть ли шанс у ТС и у ее мужа, который как описано очень хочет лечится и даже готов идти к бапке? А совет бросать ,-типо все конченые ,от человека с 22 годами трезвости, это какая то дичь по мне так. Он сам так делает? Избавил людей от своего присутствия, как посоветовал или нет? Крайне утопический подход. Смотрю на долгосроких программных и радуюсь что трезвею по другому. Как то так
 
@ХроникНарнии,

Почему в келье? Не создавать брака .Не спешить рожать детей. Предупреждать партнера о своей болезни. Не исключено, что кто-то и согласится и на такие отношения.
Да фигня какая то, я еще сам думать буду соглашаться или нет. Нонсенс какой то) 22 года не спешить?)
 
Вот таким пониманием и отличается трезвость от сухости
Поэтому так
Совсем не так: человек считает себя пожизненно больным, т.к. не может потреблять алкоголь по причине хронической болезни, но в то же время допускает нормальность потребления огненной воды. Человек воздерживается от потребления, а значит когда-то может и не сдержаться. Здесь реально не стоит заводить близких связей.

В случае когда человек считает недопустимым потребления алкоголя по элементарным причинам, по которым не потребляют наркотики, человек уже не сдерживается, а имеет стойкое убеждение. Здесь уже другой случай и имеет смысл заводить новые знакомства.
 
Не - муж ТС еще очень далек от желания лечится. И в любом случае - при таких раскладах им обоим очень не помешает раздельное проживание. Не надо жить в одном месте с употребляющим алком. И даже с бросающим алком на первом году - лучше не жить рядом.
 
Я бы не советовал со мной выстраивать отношения 22 года назад или больше.
Как раз 22 года назад я женился и мы живем до сих пор.
Я начал бросать пить 42 года назад, была ремиссия 9 лет, 4 года, 1 год.
За свою жизнь я потерял две семьи, есть дети, теперь уже внуки и правнуки.
А зачем советуешь бросать мужа тогда? Сам женился, а ТС советуешь бросать? Что-то не то тут.
 
То есть чел пишет что не надо ничего, никаких отношений за 20 лет трезвости. По мне так что-то тут не так. Нелоговорено . Хотелось бы раскрытия этого момента, потому и написал. Чет не верю я что он в келье 22 года сидит и на форум пишет)
Да просто заучено. :-D
 
Да фигня какая то, я еще сам думать буду соглашаться или нет. Нонсенс какой то) 22 года не спешить?)
Повторяю, до этих 22 лет я еще 20 лет занимался своим выздоровлением и имел длительные ремиссии.
Никому не желаю повторить мой опыт.
 
Назад
Сверху Снизу